-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена


К вопросу о редких темах

Понедельник, 25 Июня 2012 г. 00:58 + в цитатник
Пятничный ужин прошёл под знаком мидий. Мы недавно начали покупать не только мороженые креветки пакетами, но и мороженые мидии, а я как раз в очередной раз готов питаться морепродуктами по четыре раза в день, лишь бы давали.

Тёплый салат с мидиями
На две порции - примерно полпучка листового салата в горшочке (мы такой свину покупаем обычно), один помидор, два яйца, горсточка рубленого зелёного лука или зелёной части лука-порея, две горсточки мидий, немного оливкового масла, базилик (опционально), перец.

(продакт плейсмент "Черниговского" и рижских шпрот детектид)

Листовой салат режется или рвётся, кому как больше нравится, помидор нарезается скибочками, яйца отвариваются вкрутую и режутся крупными кусочками, сверху посыпаем зелёным луком или рубленым пореем с зелёного конца (кстати, пользуясь случаем, передаём привет Лэнсеру и Бентену, по чьей наводке переключились на лук порей, один конец которого используем как замену репчатому луку, а другой - зелёному! и теперь нам не приходится регулярно выкидывать остатки вялой зелени). Тем временем на сковородке в небольшом количестве оливкового масла обжариваем мидии до приятного золотистого цвета, слегка поперчив и присыпав приправами по вкусу. Выкладываем на тарелки поверх зелени, наслаждаемся =)
Вкуснее всего цеплять на вилку одновременно салат, помидор, яйцо и мидию, разумеется =) И вообще, я наконец-то познал дао тёплых салатов. Конечно, в этот можно положить и холодные мидии, но получится совершенно другой вкус. И совершенно другой салат.

Завтра напишу про мидии в соусе маринара, ленивую версию. Если не забуду и не ухайдакаюсь окончательно =) А сейчас - спааать.

P.S. Когда я вижу, как человек комментирует "какой насыщенный цвет!" про чёрное платье, я понимаю, что население Земли растёт, а интеллект - величина постоянная я чего-то не понимаю.
Рубрики:  лытдыбр
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку