-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена


ХХ век... начинается!

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 10:30 + в цитатник


В этом году мы с удовольствем представляем вашему вниманию два спецкурса Юлии Лобунец по социальным танцам начала XX века:

- Соло-чарльстон (Stage charleston).
Чарльстон - самый популярный танец 20-х годов. Танцевать его можно по-разному: можно - сольно, можно - в паре, можно - на вечеринке, можно - на сцене, а можно вообще сделать частью другого танца, например, линди хопа.
В этой группе мы сосредоточимся на сольном танце, причем предназначенном не только для удовольствия собственно танцора, но и для показа где либо.
Это не означает, что мы обязательно будем делать грандиозную шоу-программу. Но мы будем разучивать связки и композиции, подразумевающие в том числе наличие зрителя и будем стараться сделать танец красивым и зрелищным.
В конце каждого занятия - 15 минут стрейчинга (растяжки). Группа открыта для всех желащих, специальной подготовки не требуется.


- Парные танцы эры регтайма и раннего джаза.
В этой группе мы будем изучать парные социальные танцы 1900-х - 1920-х годов. Наибольшее внимание уделим уанстепу (кстати, этот танец снова набирает популярность на американском континенте), парному чарльстону и вальсу. Также будем изучать несложные танцы, являющиеся вариациями уанстепа или других танцев, такие как, например Банни хаг или Варсити дрэг. Позже, возможно, перейдем к пибоди и раннему фокстроту и танго. Разучивать будем как шаги, вариации и связки, необходимые для построения импровизации, так и готовые композиции. Курс рассчитан примерно на три месяца.
Свой партнер или партнерша не требуется.


Бесплатные открытые уроки по обоим направлениям пройдут в ближайшее воскресенье, 30 сентября 2012, в "Кругозоре-2" (Нижегородская, 106к1), с 15:00 и с 16:30 соответственно.
Занятия групп будут проходить по воскресеньям в то же время и в том же месте.
Сменная обувь обязательна.

ХХ век... начинается!
Рубрики:  прекрасное в массы
миндон

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку