-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена


Хроники ремонта, часть 5

Вторник, 11 Декабря 2012 г. 13:47 + в цитатник
У нашего основного рабочего очень причудливые отношения со временем. Вовремя он не пришёл ещё, кажется, ни разу. Если бы не это, я был бы доволен им вполне, ибо работает он вполне прилично.
В воскресенье после Зилантоскайповки в восемь утра к одиннадцати мы были дома в надежде, что даже с учётом этих вечных опозданий, к полудню мы таки отъедем по магазинам. Но мы его, признаться, недооценили, ибо когда я позвонил уже около двенадцати прорабу с вопросом "И хде?!..", воспоследовал следующий диалог:
- Олег, Димы до сих пор нет.
- Ну да, мы с ним на рынке.
- Олег, на каком <артикль> рынке?! Он вчера сказал, что приедет в одиннадцать, мы уже час тут ждём и не можем уехать в магазин за дверями и прочим!
- Охх... а у него ключа что, нет?
- Он его вчера отдал, сказав, что в одиннадцать будет!
- Эээ... извините. Минут через сорок будем.
Были они в итоге в полвторого. Два с половиной часа в квартире без унитаза - это отдельное развлечение. Ну и да, все пробки потом были нашими. А мы ещё и до сих пор безлошадные, так что автобусы - наш выбор.

"Оби" нас разочаровал - всё красивое оттуда делось ровно тогда, когда понадобилось нам. Не купили совсем ничего, уехали в "Леруа" в Лефортово. Проторчали там до закрытия, зато купили двери, унитаз, полотенцесушитель, смеситель в душ, краску для стояка и ещё по мелочи. Эпик, конечно, в том, что мы забыли купить всю дверную фурнитуру, включая петли. Но коробку можно и без петель собрать, а если рабочие попробуют сегодня после доставки что-то на эту тему вякать, я им напомню, по чьей вине мы протеряли воскресеное утро =/

Ванну и раковину заказали в инете, вроде обещают привезти в пятницу. Завтра поедем за плиткой, рейками, дверной фурнитурой и ещё чем-то там по списку. Чем - не помню, но заранее опасаюсь. А, дверцами для антресоли и сантехшкафа.
Благо, у меня наконец-то ожила кредитка и я могу перестать занимать у предков и начатьнормально занимать у себя =)
Забавно, что в какой-то момент идея одалживаться у родителей перестала казаться неприемлемой. Наверное, дело в том, что занимаю я н потому, что не способен себя обеспечить, а потому, что запланированные расходы наступили чуть раньше запланированных доходов, что не характеризует меня как неудачника в собственных глазах.

На работе второй день трындёж о квартирах в Железке. Аыыы. Дивное, по словам проживающих, место, не менее дивные цены, но ни один клиент к Альфе в Железку не поедет, пофиг, что от Курка двадцать минут. Ладно, поживём - увидим. Сейчас эту отремонтируем, проживём контрольные три года, а там...

P.S. Вчера познакомился с нашим ЖЭКом. Нельзя просто взять и сказать по телефону правильный адрес, да.
Рубрики:  лытдыбр
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку