-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена


Цитирую: zaichatina

Среда, 20 Сентября 2006 г. 22:25 + в цитатник
Цитата сообщения zaichatina Памятка директору (владельцу)

1. Если деньги за обычный трафик интернета офиса для вас существенны - не заводите интернета.
2. Используйте сисадмина только как технического специалиста для поддержания целостности и работоспособности вашей сети, а не как проводника вашей политики.
3. Если ваши сотрудники играют в игры и торчат в чатах - смените работу, или наймите толкового управляющего.
4. Если сотрудник жалуется, что не может попасть на свой любимый порносайт - увольте сисадмина.
5. Если ваш сотрудник на работе скачал фильм, не наказывайте его - пусть купит два оригинальных DVD фильма для общей фильмотеки.
6. Если сотрудник качает mp3 без меры - заставьте его создать тематические наборы для плееров: тогда вы всегда будете со свежим музоном для праздников.
6. Если вы думаете, что сотрудники должны на работе заниматься только работой - уезжайте за границу: там вас, может, поймут.
7. Нет плохих сотрудников - есть плохие руководители: всякому сотруднику можно найти полезное применение.
8. В хорошем офисе сотрудник пишет только деловые бумаги, расписывается в листах инструктажа по ТБ, и, может быть, в ведомостях на зарплату. Все остальные вопросы должны решаться устным порядком. Не заводите отгулов и журналов прихода/ухода. При нормальной работе сотрудника всегда можно отпустить пораньше или позволить пропустить денек без оформления кучи бумаг. Зато, в случае необходимости, сотрудники безропотно будут ночевать на работе.
9. Не устраивайте пьянок на работе, кроме случаев госкмиссий, обработки заказчика, увольнения сотрудника. Люди сейчас умеют напиваться самостоятельно.
10. Каждому сотруднику небходимо выдать корпоративный мобильник. Польза от этого - большая. Кроме того, сразу можно выявить дурака и не тратить времени на его перевоспитание - уволить с торжественной поляной в офисе.
11. Вообще - сотрудники должны бояться официальных банкетов на работе.
12. Чаще поощряйте сотрудников денежными премиями. Гораздо лучше сказать: "-я хотел сотрудника К* поощрить премией ХХХ, однако...", чем вычитать штраф из зарплаты.
13. С богатыми людьми в качестве сотрудников гораздо приятней иметь дело, чем глядеть в голодные, жадные, завистливые глаза. И проблемы богатых людей вам гораздо понятней.

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку