-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена


Цитирую: peggotty (ЖЖ) о "Гордости и предубеждении"

Вторник, 29 Января 2013 г. 14:55 + в цитатник
Цитата сообщения lj_peggotty ...История Лиззи и Дарси не была бы такой превосходно-завидной, если бы не была раскрашена другими матримониальными сюжетами. Один мужик женился на красивой бабе, а через десять лет от их брака остались только пятеро детей. Другой мужик не хотел жениться, но заставили. Третий и хотел бы жениться, но взрослые не разрешают, и так далее.

На этом фоне рассказ про то, что нормальные люди вступают в брак не ногой, а подумав, кажется совершенно нереальным. Хотя, если вдуматься, ничего нереального в сюжете Лиззи и Дарси – ну, кроме десяти тысяч в год и особняка размером с Третьяковку – нет. Детали и узоры тут могут быть вообще какими угодно.

Допустим, она на стройке мешает раствор. А он там прорабом. После работы они идут на дискотеку. И он такой гордый стоит с пацанами в сторонке и не танцует. Тока смотрит. А пацаны говорят, зырь, Михалыч, вон ничего телочка. А он им такой – да не. Я получше видел (В журнале MAXIM, например). Но потом как-то втягивается. Говорит ей, давай замуж. А она – ок, только я хочу, чтобы ты мылся везде, а не по средам. И чтобы Кэролайн Бингли удалил из друзей вконтакте. И вот он все-таки идет и покупает гель для душа и тальк. А Кэролайн не удаляет. Потому что он все-таки нормальный мужик. Он девчонок не обижает.
Или они, например, два хипстера. Познакомились в инстаграме. Он под ее фоткой написал: «бездуховное кривляние катастрофической табуретки». Она его забанила. Но потом они встретились на винзаводе. Он увидел, что на винзаводе она красивее, чем в инстаграме. Но все равно, на поливоре бывают телочки с луками поартовее. Но потом втягивается. Говорит ей, давай обменяемся статусами на фейсбуке. А она – ок, но только, пожалуйста, не носи больше total look от Rick Owens. Это, блин, 2011 год. Это не то ретро, которое в моде. И вот он идет и покупает олимпийку из котенка у бабушки возле метро. Потому что все хипстеры очень добрые, когда видят бабушку или котика. Мало что в этом мире можно лайкнуть от чистого сердца.

В общем, любых нормальных людей сюда можно подставить. Не обязательно иметь десять тысяч в год, чтобы хоть где-то побыть мистером Дарси. Роман вообще хороший именно потому, что он как раз не про то, как один богатый мужик полюбил бедную. Про это сказка «Золушка», их почему-то многие путают.
Хороший он потому, что двести лет назад одна умная женщина сказала: знаете что, люди женятся. Я вас предупредила.

http://peggotty.livejournal.com/329767.html

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку