-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена


Цитирую: Котомышь (ЖЖ) via МиуМау

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 11:17 + в цитатник
Цитата сообщения lj_miumau ...Если человек к 30 годам не научился писать и говорить без ошибок, создавать что-то стоящее, любить классическую музыку и выбирать лучшее, значит он пренебрегает этим во имя чего-то другого: или более серьезного, или менее трудного. Второе - дурной вкус. А если к тому же возрасту человек не развился до того, чтобы отличать индивидуальные вкусы и хороший вкус, я не стану пытаться искать в нем искру.
...Или человек трудится и стремится к цели, или он не мой человек. Подходящий для совместной жизни человек не может быть дауншифтером, тунеядцем и бездельником. Но вполне может быть прирожденным сибаритом, эпикурейцем и гурманом, который самоотверженно работает на свою мечту - наслаждаться комфортом. Собственно, комфорт как цель - хороший признак, который означает, что человек не останется в шалаше и постарается обеспечить уют и достаток.
...Что же касается рамок взаимопонимания, то определенный уровень культуры задает возможности для диалога или предрекает конфликт. Скажем, я не люблю наушники и не терплю плохой музыки. Значит, если в моем доме будет звучать "А-Студио", Катя Лель или Окуджава... не будет звучать. Если человек считает, что Вторую Мировую выиграли США, и он не знаком с Бальзаком, Генделем и Ботичелли, значит он представитель настолько иной культуры, что я не представляю, как с ним объясняться. Такой человек может быть совершенно прекрасен для кого-то, но не для меня.
...Секрет в том, что никакого абстрактного "совершенства" не существует, надо просто очень тщательно делать свой выбор.

http://miumau.livejournal.com/1292280.html

Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку