-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена


Точка-свич-поворот (с)

Вторник, 12 Февраля 2013 г. 12:24 + в цитатник
Тридцать дятлов, склеенных встык... не, не то. Хотя панно и вправду величественное.
Нежная история любви мягких и жёстких... тоже не совсем. Я имею в виду ирландские балетки, разумеется.
Был вчера на спектакле "Танец - навсегда" от "Леге Артис". Очень красивое зрелище, которое, ежели доедет до Зиланта, станет его полноценным украшением. В марте они его будут в Доме Музыки танцевать - рекомендую. В паре мест чуть затянуто, но если вы любите смотреть ирландщину - не заскучаете. Специально говорю про "смотреть", а не "танцевать", потому что сам в этом направлении не спец и нюансы оценить не могу, только чёткость, синхронность и воздушность танцоров =)

В процессе размышлял о том, что, похоже, это естественный процесс: постепенно хореографу-постановщику становится тесно сначала в рамках готовых схем, потом в рамках композиций, и он выходит в формат спектакля, концерта, шоу - после притч и рассказов пишет повесть (реже - роман), чтобы рассказать свою историю. Что Виона и "Венто", что "Сто лет войны и танца" Ноэль, что вот уже не первый спектакль "Леге"... Это здорово.

Теперь слушаю французскую лирику и придумываю постановки, что само по себе удручает - я же не только не хореограф, но даже и не танцор, у меня базы недостаточно. Хорошо, что всегда есть возможность скурить идею до сырого состояния и сдать выносному мозгу на реализацию. Пусть лошадь думает, у неё голова больше Альфа ставит, он умеет.
Впрочем, меня порой подводит общая эрудиция - моя любимая придумка под Найтвиш, к примеру, так и была забыта в связи с отсутствием под рукой человека, способного на несколько фуэте подряд.
Рубрики:  лытдыбр
бредогенератор

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку