-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена


Люди продолжают удивлять. Приятно и неприятно

Среда, 20 Февраля 2013 г. 12:24 + в цитатник
В субботу читал лекцию по этикету в танцшколе МГУ (они здраво решили, что тащить учеников на нашу территорию сложнее, чем выписать меня к себе).
Рассчитывал на десяток энтузиастов, поэтому, войдя вслед за Витей Лапшиным в аудиторию, мягко говоря, охренел. Добровольно... в субботу... зимним вечером... три часа слушать про бальный этикет... пришло около сорока человек О_О"
Слушали внимательно, почти не шушукались, смеялись там, где я шутил, местами записывали и задавали вопросы. Чё-то не ожидал я такого от перво/второкурсников =)
В процессе подготовки почти допилил текст для брошюры. Помимо лёгкого причёсывания стиля осталось (только не смейтесь!) приписать в начало два-три абзаца по, так сказать, "актуальности исследования" - в смысле, сообщить неподготовленному читателю, ежели такой вдруг случайно туда засунется, что таки да, исторические балы в этой реальности происходят, и таки да, на них ходят не небожители, а простые смертные. Даже не знаю, какими словами об этом сказать.
Это из приятного.

Из остального: пепелят люди (или одна дама), приходящие на лекции Терн.
На прошлой неделе неизвестная особа звонила по указанному на нашем сайте телефону с жалобой, что на лекции "ходит мужчина, засыпает и храпит, а преподаватель с этим ничего не делает". Оставим в стороне тот момент, что преподаватель означенного храпа вообще не слышал, а я решил, что если это никому не мешает, то и незачем пинать уставшего человека. Но вопрос, почему нельзя было либо непосредственно храпящему сообщить, что он неправ, либо ко мне или к лектору подойти после занятия и сказать, что мешает, а не звонить моему помощнику (хе, она-то, наверное, думала, что звонит моему начальству ^_^), занимал нас несколько дней и не имеет ответа до сих пор.
Впрочем, данный modus operandi во многом совпадает с имиджем дамы, которая вчера негодовала, что у нас нет абонемента на 6 занятий, только на 4, 8 и 12, а Терн читает до 2-го апреля раз в неделю. Поскольку она делала это параллельно с тем, как я собирал деньги с других участников группы, я только сегодня сообразил, что шесть сдвоенных занятий - это как раз 12 лекций. Вчера же я был просто озадачен ситуацией, когда мы даём клиенту возможность получить скидку, а его условия скидки не устраивают, и он начинает требовать индивидуальный расчёт.
Она же предложила идею экспресс-повторения прошлого полугодия, о котором я объявил ниже. Идея-то прекрасная, но когда я сказал, что для того, чтобы группа состоялась, нам потребуется не меньше восьми человек, ответом мне было недоумённое "Но нас же далеко не всегда набирается восемь!" Я уж не стал в ответ спрашивать, считает ли она, что работать себе в убыток, как мы это периодически делаем, чтобы не повышать цены и давать возможность большему количеству людей посещать наши занятия - это в порядке вещей. С неё бы, наверное, сталось ответить "да!" =(
Кажется, это оборотная сторона того, о чём недавно писал Лэнсер в плане нарушения в сознании людей причинно-следственных взаимосвязей в области оказания платных услуг. Именно после таких людей очень хочется уйти с концами в коммерциализацию сферы.
Рубрики:  лытдыбр
миндон
Метки:  

BeatNjuicE   обратиться по имени Среда, 20 Февраля 2013 г. 13:36 (ссылка)
Знаешь, внезапно, а я соглашусь с этой дамой. Если вы позиционируете себя как клуб и радеете за просвещение, то нулевая окупаемость казалось, бы должна вас устраивать. Исходя из этого посыла я разделяю ее недоумение по поводу набора 8 человек.
Если же мы говорим о коммерции, то у меня тоже есть вопрос, а самый ли выгодный сегмент историчка?
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Re: Ответ в Suboshi; Люди продолжают удивлять. Приятно и неприятно Среда, 20 Февраля 2013 г. 13:48 (ссылка)
Исходное сообщение BeatNjuicE: Знаешь, внезапно, а я соглашусь с этой дамой. Если вы позиционируете себя как клуб и радеете за просвещение, то нулевая окупаемость казалось, бы должна вас устраивать. Исходя из этого посыла я разделяю ее недоумение по поводу набора 8 человек.
Если же мы говорим о коммерции, то у меня тоже есть вопрос, а самый ли выгодный сегмент историчка?

Не путай нулевую окупаемость с минусовой, да? Восемь человек в ноль окупят аренду помещения и гонорар лектора.
И да, на историчке сейчас можно делать деньги, хоть и небольшие, но достигается это агрессивным пиаром и увеличением удельного веса "клюквы для цивилов" в деятельности.

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку