-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена


Очеловечить эльфов? Но зачем?

Среда, 27 Февраля 2013 г. 17:37 + в цитатник
Меня сейчас неиллюзорно таращит разом по Экипажу, Ровинбэнку и Сильму. Спецэффекты забавны.

Размышляю о том, что на сильмовских играх неизменно удручает меня то, что, будучи не в силах логично проработать и выдержать на протяжении всего сюжета не-человеческую мотивацию, игроки хронически эльфов очеловечивают. В рамках собственного понимания. Отсюда у нас вырастают Финроды-эмо, истеричные Маэдросы, и кому там у нас ещё традиционно достаётся? Маглору? А, Тинголу-подкаблучнику, да.
Думаю, что в рамках подготовки к играм имеет смысл вдумчиво медитировать хотя бы на разницу в восприятии жизни и смерти. На то, что вот сейчас ты смотришь на горы и вспоминаешь, как они росли на твоих глазах, подобно деревьям, а завтра грянет битва и, может быть, вот этот мотылёк переживёт тебя или кого-то из твоих близких. На то, что ты познакомился с интересным человеком, который не успеет стать твоим другом, потому что сгорит на твоих глазах, как свеча. На то, что язык, на котором ты говоришь сейчас, больше чем наполовину уже отличается от того, на котором ты заговорил впервые. На то, что ты со своими богами по одним улицам ходил, когда понятия молитвы ещё не было в мире.
Более чем уверен, что принципы планирования, modus operandi и чисто эмоциональные реакции от такой медитации должны существенно смещаться. Куда-то.
В Сильме как раз очень интересно, на мой взгляд, играть в разницу менталитетов. А в войны и интриги можно и в "Песни о Роланде" поиграть.

Кстати, давно болтается у меня в голове такой вопрос относительно сильмофактологии: есть ли где-то, в каких-нибудь доп.материалах, прямые указания на численность народов в Первую эпоху? Например, оченно меня интересует количество шедших через Хэлькараксэ.

P.S. В процессе прожёвывания большого массива чисел и переваривания его в монструозную таблицу, слушал музычку и шёпотом подпевал. После последовательного ненапряжного перехода с "dis-moi "je t'aime" на "say you need me one last time" задумался, что хочу в актив какой-нибудь третий язык. Не то испанский восстановить, не то в финский заглянуть... не то квэнья углубить
Рубрики:  бредогенератор
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку