-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена


Ах да, хроники ремонта. Финал первого акта

Вторник, 19 Марта 2013 г. 13:01 + в цитатник
Совсем забыл написать, что на прошлой неделе, сразу по возвращении с Конференции, мы совершили возлияния богам в честь завершения эпопеи с ремонтом санузла.
Строго говоря, последние телодвижения по нему совершались юношей скудоумным и нервным в среду шестого марта и были строго ограничены по времени выбеганием Альфы на поезд в Питер, поэтому до возвращения мы опасались радоваться. Но теперь уже можно. Всё, товарищи, аллес. То, что осталось сделать, изначально планировалось сделать самостоятельно и позже (типа покраски дверей), поэтому мы можем надеяться на то, что больше нас сотрудники этой фирмы* не побеспокоят.
В итоге я вынул из них все потребные мне работы и исправление всех их багов, но потратил гораздо больше нервов, сил и времени, чем планировал. Денег больше я потратить не мог в силу их отсутствия =)

Финал ознаменовался, среди прочего, очередным пропавшим рабочим, который делал всё качественно, но динамил даты и сроки. Апофеоз наступил, когда он мне позвонил со словами "Я к вам сегодня не приеду, потому что пьяный и не хочу всё испортить, я лучше приеду завтра трезвый и всё сделаю хорошо". "Завтра" он не приехал ни трезвым, ни хоть каким-нибудь, поэтому я опять общался с менеджером. Следующий рабочий пытался содрать с нас деньги за новую подводку к раковине, утверждая, что это мы купили бракованную. Был послан к менеджеру, обратно не пришёл. Короче, масса удовольствия за счёт клиента.

В общем, поздравления принимаются, санузел нам нравится, осталось поставить экран под ванну желаемой конфигурации.

И даже остатки плитки в Леруа Мерлен мы сдали (при бесценной помощи Битла). Правда, выяснилось, что для взлома этой системы в случае неработоспособности какой-то её части требуется не меньше полутора пиэмов (я больше чем на 0,5 в силу температуры под 38 в эту субботу просто не тянул). У них в кассах на возврат не работали кард-пады, и только на уровне дежурного директора филиала нам удалось разбить операцию возврата на два действия - "сдать плитку сейчас" и "оформить возврат денег в понедельник". За последним я налегке проехался вчера, вполне успешно.
Теперь мы раздаём долги, обнуляем кредитку, выдыхаем и планируем следующий заход. Кстати, желающие приглашаются _доклеивать_ обои в мастерской =)
_________________
* название фирмы сообщается желающим в личку до завершения ремонта у родителей.
Рубрики:  лытдыбр
Метки:  

Celebrian   обратиться по имени Вторник, 19 Марта 2013 г. 13:23 (ссылка)
А что такое пиэм?

Если у вас будет настроение поклеить обои в четверг (Амибоши уже передал, что я к вам в гости собираюсь?), я готова помочь)
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Re: Ответ в Suboshi; Ах да, хроники ремонта. Финал первого акта Вторник, 19 Марта 2013 г. 14:29 (ссылка)
Исходное сообщение Celebrian: А что такое пиэм?

Если у вас будет настроение поклеить обои в четверг (Амибоши уже передал, что я к вам в гости собираюсь?), я готова помочь)

Не, в четверг не будет =)
Пиэм - это PM, project manager. Человек, функционалом которого в том числе является пропихивание задачи через сопротивляющуюся систему =)

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Celebrian   обратиться по имени Вторник, 19 Марта 2013 г. 14:58 (ссылка)
Значит, будем пинать балду и морально разлагаться =)
Ответить С цитатой В цитатник
BeatNjuicE   обратиться по имени Вторник, 19 Марта 2013 г. 17:28 (ссылка)

Пиэм - это PM, project manager. Человек, функционалом которого в том числе является пропихивание задачи через сопротивляющуюся систему =)

Фи, как не человеколюбиво! Я бы предложил вариант: ... в том числе помогающий системе выйти из бесконечного цикла.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку