-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена


Дайджест

Суббота, 04 Мая 2013 г. 10:35 + в цитатник
Сижу в пяти километрах от Дубны в кровати под двумя одеялами, ем бутерброд с колбасой и думаю, что надо всё-таки записать минувшую неделю, пока не канула =)

Прошлую среду и четверг я честно работал и пытался вечерами разгрести накопившееся дома. Получалось плохо, потому что примерно в девять вечера меня срубало спать.
В пятницу стартовал новый виток спирали, в связи с чем я с работы поехал домой за принтером, отвёз его с благодарностями в Ясенево, потом вернулся домой, мы собрали вещи и, отдав по дороге ключи от квартиры и Кругозора Келир, поскакали на вокзал.
Москва-Рязань, три часа в сидячем, сон вполглаза в сомнительных позах и прибытие в четыре утра =)
Мы были бы не мы, если бы не воспользовались случаем погулять по тёмным полужилым-полупромышленным окрестностям вокзала. Фотоаппарата мы не взяли, а планшеты в темноте снимают хреново, поэтому пруфпиков существования этого биллборда у нас нет, но тем не менее: "Требуется бригада каменщиков для строительства пятнадцатиэтажного четырёхподъездного дома".
В шесть утра нас и самарцев с другого вокзала забрали на машине и повезли в далёкие дали, объезжая нехилый разлив Оки (эпическая сцена - машина останавливается, водитель задумчиво говорит "неее, тут мы не поедем", и мы видим, как дальше улица плавно уходит в воду, и через пару домов стоит "волга" - в паводке до середины дверей).

А потом был БалКон.
Под этим смешным названием кроется только два месяца назад придуманный рязанцами конвент организаторов балов. Мероприятие для практиков и о практике. Мы приехали на него одним днём (и то после больших сомнений) и пожалели! Не о пропущенных балах, что нам балы, о том, что не договорили! Тула, Архангельск, Сочи, Владивосток, Пермь, Самара, собственно Рязань - обмен опытом и советами, а ещё организаторы привлекли местную администрацию с рекомендациями, как нужно выходить на чиновный уровень, чтобы вас восприняли всерьёз, и очень много говорили о пиаре (ну наконец-то! жаль, что там не было никого из ЗЛ, проваливших пиар ФСТ чуть более, чем полностью).
И помимо всего этого - потрясала сама организация мероприятия. Продуманность, здравомыслие и тысяча мелочей, демонстрирующих стремление организаторов сделать гостям _удобно_! Раздаточные материалы, сувениры, питание, комната для вещей и переодевания, несмотря на то, что мы ехали без ночёвок и поэтому не платили за проживание, готовность общаться, отвечать на вопросы... просто непрерывное внимание и дружелюбие. От души желаю БалКону продолжаться, и в следующем году постараюсь пробыть на нём от и до.

Обратно ехали плацкартом, клюя носом в столик. Москва встретила наш на час опоздавший поезд ливнем и уже превратившейся в тыкву удобной маршруткой. Напугали в Вешняках водителя автобуса =)
Подъезжает пустой автобус. Мы, мокрые и замёрзшие, залезаем и я интересуюсь у водителя (время - полдвенадцатого): "Скажите, а мы до кладбища доедем?" И тут его лицо вытягивается, глаза вылезают из орбит и он начинает панически трясти головой. "Вот чёрт, - расстроенно говорю я, - не в ту сторону, что ли?" - "Аааа, вы про остановку Кузьминское кладбище? - с облегчением переспрашивает он. - Да, конечно, доедете! А я-то и думаю - зачем людям ночью на кладбище?" Мы проходим через турникет и, обернувшись, вежливо поясняем хором: "Живём мы там!"

Дома нас ждали уже почти спящие Сапфир и Дрёма, вписывавшиеся у нас перед Хинодэ. "Мы кухонную дверь-то сняли и на помойку вынесли, а теперь вы проверьте - мы точно вынесли правильную дверь?" Проверили =) Теперь благодаря ребятам у нас в кухне образовалась целая свободная стенка, на которую я уже привинтил крючок для фартука.

В воскресенье, после дежурной шоу-группы, мы поехали на спектакль Леге Артис "Дорога на Берлин".
Несмотря на некоторые длинноты в первом акте, впечатление он на нас произвёл огромное. Очень мне нравятся нестандартные режиссёрские решения Полины, она умудряется регулярно ходить по грани, но нигде её не переступать. Совершенно изумительная сцена трудового фронта, где девушки сначала станцевали конвейер и завод в целом, а потом _станцевали танк_! Ну и, конечно, как у меня глаза намокли ещё на "Встрече на Эльбе", так я до самого победного финала ими и блестел =)))
Очень рад, что Глюк нас позвал, очень жалеем, что не можем показать это живьём нашим киевским ветеранам, и очень в будущем году, если Леге продолжит традицию, будем советовать всем пойти.

А потом пошли в гости к Терн и это было хорошо =) И планы, и сплетни, и байки, и чай с картинками для отдельных визуалов =)))

В понедельник с Самаэлем-младшим и Пашей Пашей занимались углублённым покуром творческих планов на "Экипаж", а со вторника на среду я играл в ролевые игры у хороших людей. Всё-таки в большинстве случаев ночные кабинетки - это не мой формат =( Часа в три я всё-таки чаще всего отключаюсь, а у народа в это время самый движ. Предпочитаю варианты, стартующие часов в восемь (ну, если это не выходной и раньше нельзя) и завершающиеся как раз где-то к трём.

Среду я в связи с этим беспардонно проспал, в четверг бегал по городу (Нэм, твоя переноска откочевала к Каорычу и Чамберу), закупался продуктами (случайно купил корзину для белья) и принимал в гостях Келир. Про кино и креветки я уже писал =) Среди прочего обсудили, что вот, очень люди любят играть геев и... эммм... людей широких взглядов, а мы как-то ни разу. По-моему, теперь мы просто обязаны сыграть брутальный мужской роман =)))

А вчера я заехал в Кругозор за методичками - и вот я здесь. Пробуждающаяся природа радует, степень загаженности этой природы людьми печалит, реки возвращаются в берега, мы трогали лягушку и считали котов.
Сейчас поставлю планшет на зарядку и пойду, наверное, собираться и заказывать такси. Я бы и ещё тут застрял, да дома свинки и невымытая вчера впопыхах посуда.
Рубрики:  лытдыбр
подорожники
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку