-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена


"Экипаж": Wiki

Вторник, 07 Мая 2013 г. 14:50 + в цитатник
Начал выкапывать из черновиков и доводить до ума самую нелюбимую часть "экипажного" процесса: справки, энциклопедические статьи, выдержки из досье. С благодарностью приму помощь в виде уточняющих вопросов, комментариев и стилистических правок, потому что, как вы понимаете, в каждом из означенных случаев требуется свой особый уличный канцелярит.

День-16 - общепринятое обозначение 14 февраля 2287 г. З.К. [Земной Календарь, см.], дня, когда в ходе неожиданного нападения инвизов [Инвизы, см.] было уничтожено 90% населения Земли, а сама планета стала полностью непригодной для обитания видов, населяющих государства-члены Содружества. Название связано с количеством выстрелов, произведённых кораблём противника.
14 февраля 2287 г. З.К. в 22:43 по Гринвичу [Гринвичский меридиан, см.] над южной частью Евразии возник неопознанный объект. Его появление не сопровождалось никакими признаками применения гиперпространственных технологий перемещения, однако же его траектория не была зафиксирована ни аппаратурой, ни наблюдателями сети КЗ [Сеть космической защиты, см.]. Парализовав близлежащие участки сети КЗ первыми четырьмя залпами, объект далее произвёл 16 залпов по поверхности планеты с интервалом в 10 стандартных минут, смещаясь после каждого примерно на 0,002 Мм по окружности, параллельной экватору, и самоуничтожился 15 февраля 2287 г. З.К. в 01:38 по Гринвичу.
В результате его действий были уничтожены все крупные города Земли, а активизировавшаяся тектоника литосферных плит завершила катастрофическое изменение рельефа и климата планеты.
День-16 считается переломным моментом Войны [Глобальная война, см.], после которого в результате успешного переворота к руководству Содружеством пришла Партия Обороны [Оборона Содружества, см.], последовательная политика которой имела целью ликвидацию возмущений в промышленных колониях [Бунты Колоний, см.] и консолидацию всей военной мощи для уничтожения внешнего противника.

Правка: 0.1
Рубрики:  бредогенератор
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку