-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена


Схематизация

Вторник, 14 Мая 2013 г. 12:30 + в цитатник
Если ты что-то делаешь, рано или поздно ты всё равно остановишься перед вопросом, кому это нужно.
Это может быть нужно тебе. Глубинной, нутряной такой необходимостью. Тогда ты этот вопрос можешь даже не задавать, ты отвечаешь на него всем своим существом ещё до того, как он вычленяется из белого шума.
Это может быть нужно другим. И блок-схема начинает ветвиться - те ли это другие, для которых ты готов продолжать своё дело? Или, может быть, дело не в том, кто они, а в том, какой отклик они дают на твоё дело? И дают ли его вообще? И играет ли роль их количество?
А бывает, что ты делаешь что-то, что уже и тебе в достаточной степени не нужно, и другие на него реагируют больше по инерции, чем по другим причинам, и других этих раз-два и обчёлся, а если больше - то какие-то это не те другие, для которых ты готов выкладываться, и триста пятьдесят прочих неутешительных вариантов.
И тогда ты сидишь на каком-нибудь камушке четырнадцатого века, слегка присыпанном землёй и поросшем травой, и думаешь: то ли дело не то, то ли ты не тот, то ли просто взялся ты за него не с того конца, и стоит перехватить с другой стороны - и всё тут же пойдёт на лад...
Единственное, что у тебя никогда не получится, если ты уже привык что-то делать - это не делать ничего.
Но дело, которое не нужно ни тебе, ни другим - это дохлая лошадь. И с неё стоит слезть, потому что на ней ты всё равно никуда не доберёшься. Даже в Хельхейм.
Рубрики:  бредогенератор
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

Ульса   обратиться по имени Вторник, 14 Мая 2013 г. 22:00 (ссылка)
О, очень напоминает мои размышления о работе в последнее время.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку