-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена


Не приходя в сознание

Вторник, 28 Мая 2013 г. 20:50 + в цитатник
Судя по всему, мне стоит просто смириться с тем, что многим людям _действительно_ нравится, когда в процессе чтения стихов кричат, рыдают, хохочут, стонут и заламывают руки.
Честно скажу, в _большинстве_ случаев мне подобная техника кажется проявлением исключительно дурного вкуса. Как будто текст столь туманен и невнятен или же слушатель столь туп и невнимателен, что ему совершенно необходимо суфлировать: "здесь печаль!", "здесь ирония!", "здесь у-у-ужас! боль, паника".
Я, признаться, временами лучшего мнения о своих текстах, чаще - о своей аудитории, в лучшие моменты - и о том, и о другом, поэтому считаю верным читать стихи так же, как если бы я просто рассказывал что-то собеседнику, без излишней аффектации.
И я знаю, знаю, что я уже цитировал это же место "Театра" буквально месяц или два назад, но что поделаешь, если Моэм снова столь же вопиюще уместен?

- Ты слышал, сколько раз меня сегодня вызывали? За все время, что идет пьеса, она не имела такого успеха.
- Все это мне известно. Публика - куча ослов. Если ты вопишь, визжишь и размахиваешь руками, всегда найдутся дураки, которые будут орать до хрипоты. Так, как играла ты эти последние дни, играют бродячие актеры. Фальшиво от начала до конца.
- Фальшиво? Но я прочувствовала каждое слово!
- Мне неважно, что ты чувствовала. Ты утрировала, ты переигрывала, не было момента, чтобы ты звучала убедительно. Такой бездарной игры я не видел за всю свою жизнь.
Рубрики:  цитаты
бредогенератор
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

xorxoy   обратиться по имени Среда, 29 Мая 2013 г. 10:43 (ссылка)
Остается вопрос, кто успешнее - кто ставит на искусство или кто ставит на попсец. И в чем успешнее. И как они сами это оценивают. В обшем, есть нюансы.
Ответить С цитатой В цитатник
Рианонн   обратиться по имени Среда, 29 Мая 2013 г. 15:54 (ссылка)
Хехе.. вспомнилось, как в детстве на уроках литературы одноклассников вызывали читать стихи у доски. Они тогда спрашивали: "с выражением читать или без?")
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку