-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена


Гладить ящеров!

Понедельник, 30 Сентября 2013 г. 15:12 + в цитатник
Бентен придумал флешмоб для тех, кому чужая жизнь опять кажется интереснее собственной. Имеет целью посмотреть на последнюю снаружи и, возможно, увидеть что-то новое.
Итак, господа, расскажите мне, пожалуйста, чему в моей жизни завидуете по-хорошему вы.
В ответ могу рассказать что-нибудь такое же о вашей жизни, если я о ней что-нибудь знаю =) Ну и плюсик в карму, разумеется, обеспечен всем откликнувшимся по умолчанию.
Рубрики:  флешмобы, тесты, игры
Метки:  

SurreMus   обратиться по имени Понедельник, 30 Сентября 2013 г. 15:23 (ссылка)
Я, как человек, страдающий тем же синдромом вот уже который месяц, не могу не откликнуться :)
Правда, мне не очень нравится формулировка "я завидую" - лучше переделаю в "я восхищаюсь":) :
- тем, что тебе хватает завода на то, чтобы браться за кучу дел - в том числе новых, и ни разу не опробованных, и вести их, и углубляться, развиваться и изучать их;
- тем, что ты очень многое умеешь и пробуешь делать руками, и тебе хватает на это усидчивости, а также внутренней эстетики :)
- тем, что вы обустраиваете гнездо - начиная от ремонта и продолжая котом, например :)
Ответить С цитатой В цитатник
Сильфиль   обратиться по имени Re: Гладить ящеров! Понедельник, 30 Сентября 2013 г. 15:30 (ссылка)
Ну, не то, чтобы завидую... скорее восхищаюсь:
Ты рулишь кучей дел одновременно. Для этого постоянно держишь в голове кучу информации. При этом деятельность кипит и на работе, и дома.
Ну и... ты делаешь одно БОЛЬШОЕ, ВАЖНОЕ и явно многим НУЖНОЕ дело (я про блок на Зиланте, если что).

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Sj_Koulle   обратиться по имени Понедельник, 30 Сентября 2013 г. 15:41 (ссылка)
тоже подпишусь под формулировкой "я восхищаюсь":
1) Тем, что ты никогда не стоишь на месте;
2) Творчеством, в частности, стихами;
3) Восхищаюсь тем, что свой интерес к конкретной эпохе, тебе удалось трансформировать в конкретную деятельность;
4) Твоей целеустремлённостью;
5) Что ты решаешь в том числе такие сложные бытовые вопросы, как ремонт.
6) Мне нравятся цитаты, которые ты иногда публикуешь.))
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Понедельник, 30 Сентября 2013 г. 16:10 (ссылка)
способность увлекаться чистыми идеями и в целом очень непрактичными направлениями с глубиной проникновения, внутренней радостью, искренним интересом и явным кайфом от чтения источников. Это редкий в целом по популяции навык влипать во что-то не ради пользы, применимого навыка и чаще всего денег, а по порыву души.
Универсальной способности создавать красивое - и мозгом(словом) и руками, причем имеющее измеримый результат, а не только порыв. ну то есть наличие таланта и реализация таланта, причем не в одной сфере, это круто и вызывает восхищение.
общая небанальность внутреннего движения. Это сложно объяснить, но сложно и не увидеть.
достаточно?))
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 30 Сентября 2013 г. 16:24 (ссылка)
Завидую белой завистью твоей насыщенной и разнообразной жизни, тому что кроме работы у тебя столько всего ещё интересного в жизни происходит...
Это мой взгляд с далёкого края.
Ответить С цитатой В цитатник
Твоя_улыбка   обратиться по имени Понедельник, 30 Сентября 2013 г. 19:19 (ссылка)
У тебя есть Миндон! Рукоделие! Книги, которые ты читаешь (видимо, вместо сна, потому что количество прочитанного меня поражает)! Стихи! Зилант! Звери! Не говоря уже о работе и личной жизни:) Очень удивилась, когда узнала, что тебе твоя жизнь кажется скучной. Вот уж кто не овощ, так это ты.
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрая_сова   обратиться по имени Понедельник, 30 Сентября 2013 г. 20:45 (ссылка)
А вот я, в отличие от вышеотметившихся, именно что завидую. У вас ужасно насыщенная и интересная жизнь, вы все время где-то бываете, в чем-то участвуете, что-то организуете и чему-то учитесь. Еще и читать столько успеваете.

Для сравнения: я, например, в последний раз что-то дочитала где-то в июле (и то повторно перечитывала), а так у меня штук десять начатых книг и ни фига нет на них сил и времени. И учиться я способна только при наличии регулярного мотивирующего пинка, и сейчас занимаюсь только истфехом (лет пять с перерывами, толку не то чтобы очень много) и иногда пытаюсь учить эсперанто (уже года полтора, результаты стремятся к нулю). И, кстати, в нашей провинции всяких интересных мастерклассов ни фига не бывает. А еще я неудачник, за пять лет в ролевой среде так ни разу и не побывавший на игре, не считая настолок. И вообще занимаюсь только работой, хозяйством и личной жизнью.
Вам все еще кажется, что ваша жизнь скучная? Тогда мне остается убиться об стену :((

Ах да, еще не упомянула, что вы хорошо пишете стихи. А еще у вас есть друзья в реале.
По-моему, вполне достаточно поводов для зависти :)
Ответить С цитатой В цитатник
Ульса   обратиться по имени Понедельник, 30 Сентября 2013 г. 22:34 (ссылка)
воооот, некоторые мероприятия организуют, танцуют, учат, делают красивые украшения, ремонт и еще котики у них и арфистка дома имеется. это ж сколько всего в одни руки, обалдеть просто. :)))
Ответить С цитатой В цитатник
Hisoka   обратиться по имени Вторник, 01 Октября 2013 г. 09:58 (ссылка)
тоже страдаю этим чертовым синдромом, такшта :)
ты невероятно творческий человек. я восхищаюсь тем, что ты целенаправленно двигаешься вверх и в своем стихочтении, и в развитии Миндона, и всегда принимаешь участие в этом вашем в Казани :) забыл название. А при этом ведь успеваешь и книжние ликбезы давать, и что-то рукодельничать. В общем, помимо целенаправленного развития творческого начала тайм-менеджемент в твоей жизни мне кажется построенным очень хорошо.
пс и я ужасно завидую тому, как ты можешь строить людей (я до сих пор под диким впечатлением от твоего ремонта :)) Я вот от чурок прятался в комнате, когда мы кухню делали ХД)
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Вторник, 01 Октября 2013 г. 11:29 (ссылка)
Sj_Koulle, а можно уточнить:
>> 3) Восхищаюсь тем, что свой интерес к конкретной эпохе, тебе удалось трансформировать в конкретную деятельность;
- какая "конкретная эпоха" имеется в виду? Со вчерашнего дня думаю =)

kulverstukkas, ага, достаточно =) Я, прада, из своих непрактичных влипаний всё время пыаюсь начать делать деньги, но получается хреново, прямо скажем %)

Мудрая_сова, Вы фрилансер и переводчик - и я уже завидую по уши, потому что перевод - это один из те навыков, которыея безнадёжно прое... протерял =(
Но да, возможностей у меня больше, факт. Тут в связи с эти вырастают совершенно специфические проблемы - жёсткой конкуренции, скорости жизни, клинча в ситуации выбора из десятков визуално совершенно одинаковых вариантов и т.п. Я не оправдываюсь =)

Ульса, после твоего комментария я имел существенный риск получить дома труп. Убившийся апстену в связи с отсутствием времени и сил на инструмент в течение последних двух месяцев.

Hisoka, слушай, ты там правда движение вверх видишь? У меня полное ощущение, что я бегу со всех ног только для того, чтобы остаться на том же месте.

Спасибо вам большое всем =) Я обнаружил, что со стороны выгляжу гораздо более организованным, чем изнутри =)
Вы просто не знаете, сколько всего, что я хотел бы в свою жизнь всунуть, туда просто не влезает Т_Т
=))))))))))))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Hisoka   обратиться по имени Вторник, 01 Октября 2013 г. 11:48 (ссылка)
Suboshi, конечно, вижу! раньше ты в квартире читал, а сейчас уже полноценные мероприятия. А вспомни свой день рождения! Да это же целый концерт был, сколько эмоций и разных людей, а всё ты собрал в одно единое. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Ульса   обратиться по имени Вторник, 01 Октября 2013 г. 11:52 (ссылка)
Suboshi, может, для тебя это жалкий остаток списка желаемых дел, но выглядит он как две жизни минимум.
Ответить С цитатой В цитатник
Sj_Koulle   обратиться по имени Вторник, 01 Октября 2013 г. 17:14 (ссылка)

Ответ на комментарий Suboshi

В общем-то, это я Миндоне. Извини, если выразился не точно, я не могу поручиться за свои знания об этой твоей деятельности. Но я так понял в своё время, что это напрямую касается старинного танца и этикета. Плюс ты как-то писал о том, как читаешь труды по теме всё того же этикета, и я икренне восхитился запалом и увлечённостью. Для себя я это воспринимаю как то, что свой интерес к конкретным нюансам, историческим деталям или же исторической эпохе, ты трансформировал в дело, в работу. Это здорово.
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Re: Ответ в Suboshi; Гладить ящеров! Вторник, 01 Октября 2013 г. 17:42 (ссылка)
Исходное сообщение Sj_Koulle: В общем-то, это я Миндоне. Извини, если выразился не точно, я не могу поручиться за свои знания об этой твоей деятельности. Но я так понял в своё время, что это напрямую касается старинного танца и этикета. Плюс ты как-то писал о том, как читаешь труды по теме всё того же этикета, и я икренне восхитился запалом и увлечённостью. Для себя я это воспринимаю как то, что свой интерес к конкретным нюансам, историческим деталям или же исторической эпохе, ты трансформировал в дело, в работу. Это здорово.

Я потому и спрашиваю, о какой исторической эпохе идёт речь, что Миндон охватывает разными своими предметами диапазон от XIV до XX века. А если историю моды брать, то не от XIV, а от античности. Поэтому меня заинтересовало - неужели у меня есть любимая историческая эпоха, о которой я чаще всего пишу?

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Sj_Koulle   обратиться по имени Вторник, 01 Октября 2013 г. 19:30 (ссылка)

Ответ на комментарий Suboshi

Хм. Во-первых, я слишком плохо в этом разбираюсь, во-вторых, ощущение существует исключительно у моём субъективном восприятии. Тут, скорее, сработала моя неосведомлённость. Я не знал, что охватывается такой диапазон :)
Но, полагаю, ты уже ухватил суть того, что я имел ввиду.)
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Re: Ответ в Suboshi; Гладить ящеров! Вторник, 01 Октября 2013 г. 20:42 (ссылка)
Исходное сообщение Sj_Koulle: Но, полагаю, ты уже ухватил суть того, что я имел ввиду.)

В целом - да, конечно =) Просто надеялся узнать что-то новое о себе ;)

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку