-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена


RTFM

Вторник, 22 Октября 2013 г. 13:29 + в цитатник
В субботу были в Планетарии, в Лунариуме. Очень классно, хотя от количества народу я устал гораздо сильнее, чем от количества экспонатов. Там есть охрененно красивые штуки - движение сухого льда в воде, движение заряженных частиц в камере Вильсона, колба с феррожидкостью, из которой магнитами поднимаешь игольчатые структуры, и моделирование водоворота, где в какой-то момент воронка закручивается спиралеобразным цилиндром.
Порадовал местный сотрудник, который, увидев в зале людей с осмысленными действиями, бросился к нам рассказывать, как в электронной панораме, моделирующей вид с поверхности Луны, увидеть Землю. Его легко понять, потому что львиная доля посетителей сначала начинала тыкать во все кнопки и крутить все ручки, а уже потом (и не всегда) читали таблички, на которых короткими понятными фразами пояснялось, что это, и что тут надо сделать.
Шикарна была тётка, пихнувшая на один из экспонатов своё чадо сразу после Альфы и наперерез собиравшемуся сесть мне, принявшаяся экспрессивно выяснять, а что вообще тут надо делать, и искренне оскорбившаяся на вполне спокойное "Вон там справа инструкция". Альфа говорит, она там потом что-то бухтела о том, что нам тут вообще делать нечего, это всё для детей типа, но ей повезло - я этого не слышал. А вот она мою фразу, что я не экскурсовод и не получаю зарплату за общение с не умеющими читать особами, слышала точно :-D
Кстати, дети вели себя гораздо адекватнее взрослых и с ними мы общий язык находили намного легче...
Рубрики:  лытдыбр
прекрасное в массы
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку