-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена


В цитатник

Пятница, 02 Февраля 2007 г. 16:36 + в цитатник
 (250x300, 16Kb)У двухнедельной Сонечки есть Очень Важное Дело. Она сосредотачивается, сдвигает бровки, решительно отодвигает ручкой предложенную сиську, смотрит с укоризной:
- Эх, мама! Ничего-то вы решительно не понимаете. - И принимается за свое Дело. Сперва запускает маленький пузырек из слюнок, пробный. Потом шар становится больше и больше. И интереснее сейчас нет ничего, кроме слюнопузырей. Это Очень Важное Дело - научиться пускать самые правильные пузыри.

У одиннадцатилетнего Никаса есть Очень Важная Миссия. Он изорвал перчатки и промочил колени, промерз до костей и опоздал домой с прогулки, чтобы выполнить свою Важную Миссию: они с друзьями строят Базу за гаражами в кустах. Супер-современную Базу, способную отразить натиск пришельцев. Зеленорогие подлецы, наступают и угрожают нашему земному благополучию. Так что неровен час и Никас сотоварищи спасет планету.

Жалко, что мы, взрослые, не помним свою миссию, не знаем каково наше Очень Важное Дело. И плетемся в метро с серыми лицами, размышляя о том, что вот она жизнь... прошла, сука, даже лапкой не махнула на прощание. И придумываем себе не инопланетян, а большие проблемы, а потом, вместо того, чтобы бороть их, садимся в ближайшем пабе за стойку и начинаем жаловаться друг другу: у кого получилось изощреннее изгадить свою жизнь.

© mimo_za
Рубрики:  цитаты
Метки:  

Процитировано 2 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку