-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена


Цитирую: gitzerai про невософтовские игры (рыдал!)

Четверг, 29 Мая 2008 г. 12:50 + в цитатник
Цитата сообщения gitzerai что ело мой мозг последнюю неделю

Глобальные изменения в жизни плохо на меня действуют. Нейтрализую панические настроения убийцами мозга от невософт. Я даже рейтинг приведу, свой собственный, конечно, по шкале мозгоедения.

Призёр номер 3: магическая ферма, она же ферма Айрис (брать наркоту тут - http://nevosoft.ru/review/game-Magic-Farm/ )
Скромная деревенская девушка работает не иначе как дилером, потому что сколотить состояние на неглюкогенных растениях огородного производства, извините, невозможно. Каждое из приносящих баснословные барыши цветочков по ходу роста несколько раз мутирует и кустик начинает одновременно цвести всеми формами. Начиная от ромашки, которая уже после первой генетической модификации покрывается радужной бензиновой пленкой, а после второй становится цветиком-семицветиком, и заканчивая светящимися ананасами (радиация?) и цветущими (!) папоротниками. Я не знаю, чем эта девушка поливает свои цветочки, но, видимо, мутаген тот еще, т.к. за каждый литр этой жидкости она неплохо платит. По одному цветочку эти глюки берут неохотно, поэтому цена невысока. Чтобы поиметь на этом хорошую выручку, Айрис составляет букеты. Голову даю на отсечение, букетики эти берут не ради красоты, т.к. художественная ценность там умерла в судорогах. Видимо, таким образом составляется рецепт более сложного глюкогена. Для тех, кого не радуют простые приходы.
Как на любом нормальном огороде, к Айрис на ферму изредка забредают вредители. Таких насекомых-наркоманов вы еще не видели. Улитка, которой лопатой можно раздолбать панцирь, но она уже в виде слизняка ползёт за следующей дозой к мутировавшему колокольчику... Колорадские жуки, бегущие на задних лапках к цветку... Это надо видеть.
Айрис все, кому не лень обставляют как лохушку. Буквально каждый встреченый персонаж снимает с не всё более крупные суммы. После чего не смущаясь может заявить, что оправляется куда-нибудь в Италию, да еще и сбагрить девушке на попечение домашнего дракончика, один-в-один похожего на летающего бегемотика. Даже по цвету. Как и чем бегемотик поливает цветы, я предполагаю, но озвучивать не буду. Но по крайней мере вода от такого полива в бочке не уменьшается, а растения продолжают мутировать.
В общем, кому в жизни мало глюков, может позаимствовать у скромной деревенской дилерши.

Призёр номер 2: Лара Джонс (курить здесь - http://nevosoft.ru/review/game-Lara-Johns/ )
Судя по имени, наследница Лары Крофт и Индианы Джонса получает таинственный артефакт и ищет еще пять из той же колоды. Артефакты во сне её проверяют на профпригодность защитника магического портала весьма нетрадиционными способами. Я не знаю, что нужно курить, чтобы родить мини-игру "спаси ежей от голодной смерти". Летающие стрелы надо отклонять солнцами в небе в количестве от одного до трёх штук (ежи в космосе?), чтобы они поразили висящие на стене яблочки. Гораздо чаще у меня получалось поражать ежей, так что голодная смерть им теперь точно не грозит, ежиное поголовье я уменьшила основательно. Огненные плевки светлой сущности в тёмную тоже очень и очень душевны. Люблю таким образом спасать чью-то душу.
Итого: глюков мало, но они настолько качественные и разнообразные, что согреют душу уставшему от здравомыслия обыденности.

И абсолютный победитель в конкурсе "съешь мой мозг" - та-дам - "Весёлая ферма" (убиться тут - http://nevosoft.ru/review/game-Farm-Frenzy/ )
Судя по циклу питания животных, автор идеи изучал зоологию там же, где автор "магической фермы" - ботанику. А технологический принцип производства пищи они, вероятно, придумывали вместе. Душевно так получилось: гусыня ходит по полю и ест травку, причём не абы какую, которой навалом, а именно ту, что моментально вырастает после полива участка земли из колодца (за воду опять надо платить - у нас тот же поставщик, что у Айрис?). Значит, оставляет по полю яйца (она даже не задерживается ради этого на месте, они сами из неё сыпятся), из этих яиц на заводе мы делаем яичный порошок. Из которого на другом заводе делаем кексы (честное слово, глядя на картинку, я подумала, что это кружка пива), других компонентов нет. Мы ничего больше не покупаем, пшеницу не выращиваем. Т.е. произдовственный цикл - яйцепродукты (нравится мне это слово) - порошок - пиво кексы. Что там за порошок, из которого получаются такие офигительно дорогие кексы, я не знаю, но булочки с маком нервно курят в сторонке.
Овца с задумчивым лицом грузинской национальности. Ходит по тому же полю и оставляет за собой кучки... (вообразили?) шерсти. Которую мы собираем. Процесс стрижки отсутствует как факт, мы просто собираем клочки шерсти с травы. Еще есть корова. Замечательное животное, она даёт молоко сразу в бидонах и - правильно - разбрасывает их по полю.
Изредка на поле падает с неба медведь. Или несколько медведей. Я не знаю, в каком питомнике их выращивают в таких количествах, но это явно происки конкурентов, кто бы еще стал напрягаться на десантирование медведей-наркоманов? Или они падают на нас прямо из космоса. Почему наркоманы? Сейчас объясню. Потому что судя по поведению, медведь пришел на поле явно не за животными. Есть мнение, что он пришел за травой, т.е. животные его в качестве еды не интересуют. Он их просто сметает с дороги лапами, видимо, за то, что поедают ценную траву. Так просто такого медведя не обезвредишь, тут тоже надо подойти с особой логикой, которая появляется на поле, полном чудодейственной травы. Вокруг медведя надо построить клетку! Потом его можно продать в город, не знаю, зачем им столько медведей, но судя по виду отгружаемого, продаём мы его уже в консервах.
Игрушка предусматривает множество чудных призов, как то: за прохождение трёх уровней без продажи медведей (что нетривиально, тут буквально один лишний клик и медведь обречен), за самое тормозное прохождение уровня, за сто проданых медведей, за семь медведей на поле и т.д. развлекухи хватит и после прохождения игры (что я сделала за полдня, буквально приклеившись к дивану)
Итого: такой травы человечество еще не знало. Не боящимся собственной неадекватности - рекомендую.

Дым_от_свечи   обратиться по имени Четверг, 29 Мая 2008 г. 13:55 (ссылка)
Написавшему это надо подарить пс2, несколько джейрпг и в первую очередь Катамари. :) Думаю, мозгоубийство будет еще более качественное...
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Re: Ответ в Suboshi; Цитирую: gitzerai про невософтовские игры (рыдал!) Четверг, 29 Мая 2008 г. 13:59 (ссылка)
Исходное сообщение Дым_от_свечи: Написавшему это надо подарить пс2, несколько джейрпг и в первую очередь Катамари. :) Думаю, мозгоубийство будет еще более качественное...

Не, не думаю. Тут главное, чтобы торкало =)))

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Дым_от_свечи   обратиться по имени Четверг, 29 Мая 2008 г. 14:02 (ссылка)
ооо :) Это не проблема. От Катамари торкает дай боже. Еще не видел ни одного человека, который ушел бы равнодушным :)
Ответить С цитатой В цитатник
Сканни   обратиться по имени Re: Цитирую: gitzerai про невософтовские игры (рыдал!) (Цитата) Четверг, 29 Мая 2008 г. 18:30 (ссылка)
ржаль ))) спасибо!

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку