-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена


Цитирую: транжИрка

Вторник, 18 Ноября 2008 г. 09:20 + в цитатник
Цитата сообщения транжИрка Doomsday clock

Я думаю, теперь с уверенностью можно сказать, что существование иудео-христианской цивилизации начинает отсчет своих последних минут. Некогда построенная на принципах добра она прожила долгий, прекрасный век. Конечно, как и в любой биографии, в ее истории были ошибки, нелепые просчеты, глупости и мелкие гадости. Но она старалась их исправить - после инквизиции началось Возрождение, после Холокоста - покаяние. Наш добрый Бог учил нас, что грехи можно замолить, если раскаяться в них всем сердцем. К сожалению, нашего мудрого Бога, учившего брать глаз за глаз, мы не слушали. Пока мы были с кулаками, мы были на подъеме. Как только поверили хитрому змею, что врагу, вознамерившемуся ухватить палец, надо дать руку и он отстанет, мы заслужили изгнание с лица земли.
Пора снять со стены карту мира, и начать записывать прямо на ней историю такой, какой я ее вижу, потому что потом ее опять переврут. Написать про Францию, где раньше говорили на красивом языке, чьи жители которой считались специалистами по романтике, кулинарии, духам и изящным искусствам. Про Англию, в которой раньше жили рыцари, короли и королевы, а один из них даже осмелился пойти против папы римского и сделал себя главой церкви; в медресе об этом не расскажут, я уверена. Про Германию, жители которой очень любили воевать, а в свободное от войн время тщательно убирали свои дома и соблюдали законы; они были блондинами, деточка, не те, что нынче. Про Швецию, чье население было потомками викингов, высокими, красивыми, сильными, и звали их Свен, Карл и Густав, а жирные коротышки Ахмед-Мухаммед, которые выбрасывают мусор из окон, приехали туда позже. Про Бельгию, флегматичные жители которой делали замечательный шоколад и вполне приличное пиво; про Голландию, где махали крыльями ветряные мельницы, голубели водой каналы и алели поля тюльпанов, а в городах голубой дымок делал людей веселыми и добродушными.
Вы тоже пишите, пока время есть. Потом женщнам запретять быть грамотными, а мужчины будут бить намаз по пять раз в день, и история рассыплется песком, зарастет травой. Хотя скорее всего, она будет просто нахуй взорвана, как статуи Будды.

Тэнко   обратиться по имени Вторник, 18 Ноября 2008 г. 16:51 (ссылка)
Насколько я помню, христиане примерно так же или несколько хуже поступили с язычниками, о которых тоже можно рассказать много всего приятного. Похоже, что данный процесс на христианах не закончился.
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Re: Ответ в Suboshi; Цитирую: транжИрка Вторник, 18 Ноября 2008 г. 16:59 (ссылка)
Исходное сообщение Тэнко: Насколько я помню, христиане примерно так же или несколько хуже поступили с язычниками, о которых тоже можно рассказать много всего приятного. Похоже, что данный процесс на христианах не закончился.

Да, это безотносительно конкретной парадигмы неприятный процесс для тех, кого сменяют.

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку