-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена


Цитирую: Имжа (ЖЖ) - хочу в Чехию =(

Понедельник, 16 Марта 2009 г. 15:37 + в цитатник
Цитата сообщения lj_imja Прага - это Ехо. Настоящий оживший Ехо. Во-первых, платят там коронами. Во-вторых, там тихо, нет пробок и на машинах ездят единицы. В-третьих, на эти самые короны в городе всем просто наплевать. С высокой колокольни, коих в Праге более, чем достаточно. В ресторанах, магазинах и прочих заведениях продавцы и официанты абсолютно безразличны к тому, сколько ты им заплатишь - видимо, обманывать и платить меньше, чем взял, просто не принято. Добил меня выходец из Узбекистана, который, чтобы дать мне сдачу с 1000 корон (около 1600 рублей) за акварельку, ушел, оставив меня наедине с открытой коробкой, где лежало около 500 евро мелкими купюрами.
Мозаичные, будь они неладны, мостовые. Невысокие дома. Тишина. Чистый (для города) воздух. Безмерное и убивающее наповал количество заведений, где кормят и поят за совершенно смешные деньги так и в таких количествах, что организм серьезно начинает задумываться о втором желудке. Приветливые до невероятности люди: я впервые столкнулся с добровольцами, помогающими туристам в аэропорту и на улицах (не успеваешь начать озираться в поисках ориентиров, как к тебе подбегает абориген и на русском, чешском и английском пытается помочь), водителями, которые тормозят, чтобы дать тебе сфотографировать достопримечательность (и перейти дорогу, пусть даже в неположенном месте), барменом и официантками, которые улыбаются с такой нежностью, будто ты их любимая девушка или дочь - в общем, для персонажа, выросшего на просторах постСССР, это что-то близкое к травме.
Фонари, картины, храмы, мозайки, замки, соборы, маленькие лавочки, невысокие дома, красная черепица, ошеломительные музеи (мы побывали в музее Мухи и на выставке его открыток, в музее секс-машин, соборе Святого Витта, музее игрушек, церкви Костнице, на выставке, посвященной юбилею Барби и где-то еще - я уже не помню, определю по фотографиям), антикварные магазинчики, разнообразнейшие сувениры, сбивающее с толку разнообразие абсента и бехеровки, вкуснейшее пиво, совершенно убийственная настойка "Дьявольский кровосос" со вкусом настоящей, черт возьми, крови...

В общем, мой мозг (и мои ноги) травмирован и ошеломлен. Его развернули, покромсали, набили всякими радостями и завернули обратно, после чего попытались впихнуть в черепную коробку. Но не получилось, потому что он вываливается, не в силах уложить все, что с ним произошло.

http://imja.livejournal.com/1297359.html


zaichatina   обратиться по имени Понедельник, 16 Марта 2009 г. 17:21 (ссылка)
правильно хочешь! там волшебно! и по-русски половина народу говорит))
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку