-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена

Мелкосвинсы, репортаж третий

Среда, 29 Сентября 2010 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Amiboshi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Орлята учатся летать

А свиньи - прыгать и лазать.
Первые два выпуска детского сада в нашем доме - у Субоши: утро первого дня и вечер оного же.
Сегодня мелочи уже аж 3 дня от роду стукнуло, скоро 4 будет. Зверье сигает, носится и хрюкочет. От людей предпочитает в целом ныкаться под мамкой, но иногда увлекается исследованием мира и возможностей.
Полосатик вот нашел и раскликал кормушку. Нет, пока он из нее не ест, он в нее залезает и сидит. И с большим таким интересом смотрит на сенник. Похоже, он пойдет в папку и скоро раскликает и залезание в сенник. А что, я бы раскликал, там мягко, шуршит и пожевать можно.
фотохроника покорения кормушки и зрители
Рубрики:  визуализация мифа

Метки:  

Дайджест

Дневник

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 11:46 + в цитатник
В дайрёвой Блошинке читаю объявление: "Продам слизеринский словарь". Оказалось - свитер.

Сегодня с утра поступил экстравагантно: позавтракал дома. Наблюдаю за ощущениями. Пока вроде неплохо - ресурса как раз хватило на добраться до рабочего места, не замерзая и не засыпая. Но встать пришлось на целых пятнадцать минут раньше! А это - четверть часа.

На квартирник отметилось почти тридцать человек. Вчера мерил шагами комнату. Получилось, что если рассаживать всех рядами, то все влезут, и даже, может быть, ещё место останется =) Правда, сейчас начну рассылать адрес и всё равно где-то треть, если не больше, откажется - так всегда бывает. Но волнуюсь. Особенно количеству незнакомых.

Когда-нибудь я, наверное, прочитаю все открытые в браузерах вкладки. Может быть =_= Но время, время! Ах, мои ушки, мои усики... Мартовский Заяц с синдромом Белого Кролика - это печально и нелепо. Кстати, играл тут в прошлые выходные М.З. на кабинетке по Алисе. Чаепитие по ролям было абсолютно вдохновенно безумным - а как иначе, если Шляпником был Рэй ^_^

Очень хочется что-нибудь из себя представлять и что-нибудь после себя оставить. Бездна опять подошла слишком близко и глядит через плечо в мой монитор.

А теперь приятное: много-много мелкосвинсов!
Полосатик:

Звёздочка:

А это - Звёздочка в динамике. Смотреть со звуком. Обязательно. И да - этот звук действительно издаёт это мелкое существо:

Рубрики:  визуализация мифа
лытдыбр
прекрасное в массы
видеоморды

Метки:  

Мелкосвинсы!!!

Дневник

Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 11:48 + в цитатник
В одиннадцать мы проснулись (по будильнику) и обнаружили, что Милка как-то странно хрюкочет. Ни на что особо не надеясь, я заглянул в клетку и обнаружил...
 (500x359, 37Kb)
Читать далее
Рубрики:  визуализация мифа
лытдыбр
прекрасное в массы

Метки:  

Двадцатый Зилант машет...

Дневник

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 21:53 + в цитатник
Делаю анонс площадки на сайт Зиланта. Насмотрелся фотографий с двухтысячного по прошлый год. Знакомые лица вызывают умиление - все такие юные!
Среди прочего откопал удивительное - ваш покорный слуга по состоянию на 2007й год авторства Тальи:
 (700x490, 94Kb)
По-моему, это волшебно.

P.S. В ЖЖ на квартирник отметились уже три незнакомые дамы. Страшно.
Рубрики:  визуализация мифа

Метки:  

Нет, сегодня я всё-таки допишу этот пост!

Дневник

Понедельник, 23 Августа 2010 г. 15:21 + в цитатник
Первый раз в жизни лицезрел живого человека старше тридцати лет, говорящего "-на": "Я зайду-на, ты мне сделай-на, ёпта?" Не дяденька, а фольклорный элемент, одно слово.
И не надо мне рассказывать, куда мне надо пойти, чтобы увидеть их в количестве, прелесть ему именно уникальность в данной локации придаёт.

Вчера в очередной раз подбивал семейный бюджет за неделю. Впервые на моей памяти сумма не сошлась в нашу пользу О_о" То есть ладно когда недостача - значит, опять забыли записать какой-то расход, под это дело есть специальная графа, "Проебали" называется. А тут - явно протеряли какой-то доход. Главное, чтобы потом отдавать кому-нибудь не пришлось =_=

Дома у нас сейчас зоопарк. И дело отнюдь не в переезде. У Битла ремонт, поэтому вот уж скоро месяц, как у нас помимо хомяка Тимки живут две битловые свиньи. Морские, слава Сейрю. И всё бы ничего, они кавайные, мацательные и вообще няшечки (свежие портреты Шона на руках у совершенно укаваенного Криса прилагаются ниже), но Милка - на сносях. А у нас с Амибоши ещё ни разу никакое зверьё не рожало - это раз, и с воскресенья у нас неделю проживает милейшая Катерина - преподаватель танцев из Чехии, это два. Впрочем, наверное, она как раз способна воспринять ночной шухер по столь радостному поводу, как совершенно замечательный аттракцион, без которого правильная поездка в Россию просто немыслима =)
 (476x400, 69Kb)  (468x400, 68Kb)
(заслуга столь удачных кадров принадлежит Чичири, кстати)

Применительно к предыдущему посту - слежу за всеми дискуссиями по сабжу и неизменно поражаюсь, "какие все храбрые" (с). Более чем уверен, что бОльшая часть предлагающих наиболее радикальные меры борьбы с мудаком по жизни - тишайшие и интеллигентнейшие люди, которые не то что глаза кому выдавить или ногти вырвать, а и при заборе крови из вены зеленеют и клонятся, аки берёзки. Но инет всё спишет, буквочки - штука безобидная, и пишут они о кровышше и расчленёнке, и ничто в них не дёргается... Было бы смешно, если бы.

Хотел что-то ещё написать, но забыл. День сегодня такой - как с цепи сорвались все. Хором и дружно. Одна история с двумя счетами, заблудившимися между тремя отделами, когда мой начальник их за один принимал (счета, а не отделы, есичо), чего стоит...
Рубрики:  визуализация мифа
лытдыбр

Метки:  

Всё сурово

Дневник

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 17:25 + в цитатник
Официальный бланк новой фирмы лежит в хорошо закопанной на файлопомойке папке "Новая папка" (там есть ещё "Новая папка (2)" и "Новая папка (3)", главное - не перепутать) и называется "заявление на лампочки". Немецкий шпион не пройдёт - на его пути стоит секретарь Оля.

А у меня левел-ап - я вчера почти полностью разобрал свой ноутбук. Не стал разбирать только экран - необходимости не было, а для пустого любопытства не нашлось времени. Зато выудил из вентилятора кусок войлока, а также полностью расковырял и вычистил клаву. И заметьте - собрал обратно и снова пользуюсь! Работает он теперь, кстати, очень тихо и почти не греется.

А внутре у ней неонка!
 (533x400, 46Kb)
Исчо пруфпики с мабилки
Рубрики:  визуализация мифа
лытдыбр

Метки:  

Расчищая хард

Дневник

Четверг, 25 Марта 2010 г. 16:46 + в цитатник
За четыре года владения фотоаппаратом я узнал, что такое баланс белого, почти перестал фотографировать людей, а фотографии кукол и животных стал относить к "имеющим историческую, а не художественную ценность".
Количество хороших фотографов вокруг, видимо, обратно пропорционально моему желанию что-то фотографировать, зато ему прямо пропорционально качество тех немногих кадров, которые я всё-таки делаю, ибо стыдно.Опять же - и фотошоп прокачал.
Рубрики:  визуализация мифа

Метки:  

Выходные однозначно _были_

Дневник

Вторник, 09 Марта 2010 г. 15:59 + в цитатник
В первый раз вот так уезжал в Питер - не зная, уеду ли, и если уеду - то во сколько, и когда приеду обратно.
Понравилось. Есть в этом некая здоровая безалаберность, которой мне порой так не хватает. Правда, маршрут "работа-тривокзала-забрать перчатки-тривокзала-Бескудниково-Водный-избавиться наконец от второго рюкзака, подарка для аники и коробки от системника, которые были со мной всё это время-Мак-тривокзала" оказался изрядно утомительным.
Зато потом был рассвет из окна поезда, и вывешенные по обе стороны солнца вертикальные радужные полотнища, уходящие в умытое небо, и чиабатта на завтрак, и даже десерт захотелось от общего осознания, что случились настоящие выходные =)
Про хождение по гостям
Про фейный бал Марэн
Про панидельник
Рубрики:  визуализация мифа
лытдыбр
подорожники

Метки:  

Усталые, но довольные, дети возвратились домой

Дневник

Вторник, 23 Февраля 2010 г. 16:54 + в цитатник
Что-то как-то два дня до дневника доползти не в силах был, хоть и находился почти непрерывно в сети за работой (Хотохори и Волкер вчера спорили о том, кто из нас - Хотохори или я - больший трудоголик; Волкер утверждал, что Хотохори, Хотохори - что я, а я ничего не утверждал, я работал ^_^).
Но не зафиксировать событие для истории нельзя, поэтому привёл себя за шкирку и пишу: мы это сделали, и сделали мы это хорошо!
Кукольная косплей-выставка прошла в субботу, и хотя началась с дружного опоздания организаторов (это был явно не день машины Хико; апофеозом был отвалившийся на МКАДе при снеге в лоб левый дворник), стартовали мы всё равно почти вовремя, и, кажется, никто даже не был на нас в обиде (ведь правда? *_*).
Участники, неожиданно вдохновлённые полным отсутствием конкурсной составляющей, выложились на полную. Композиции были изумительны и по форме, и по содержанию. Список отзывов и фото можно посмотреть тут, но чтобы далеко не рыться и получить достаточно полное впечатление, рекомендую обратить внимание на репортаж anime.su с большим количеством общих планов и фото из фотоугла от нашего замечательного фотографа Павла Кожева (очень приятный опыт сотрудничества!). Зрители тоже порадовали - своим интересом, корректностью, бережным отношением, забавными вопросами... разброс возрастов был от чибика лет так шести-семи, до чьей-то энергичной бабушки =)
Чай с печеньками и бутербродами пользовался успехом, лотерея отдельно всех порадовала, и мне было искренне жаль, что я не могу наделить призами все-все номера из магической коробочки, потому что счастливчики искренне радовались даже самым незамысловатым вещам типа значков =)))
Дивная была эмоциональная отдача, нам наговорили и написали потом кучу приятностей, а больше всего меня повеселило то, что в точности как и после Косплей-бала, чаще всего к нам подходили с вопросом "А когда вы в следующий раз такое сделаете?" Мы загадочно улыбались и предлагали подаваться в кукольные конкурсы Тя-но-ю, чтобы не скучать ^_^
Хочется сказать отдельное спасибо нашим волонтёрам - без них мы бы не справились. А ещё я был неизменно тронут вопросами "чем вам помочь?" от участников...
Ну и сугубо личный позитив - от нашей собственной выставочной композиции, конечно =) На Тя-но-ю-то мы не можем развернуться на полную, т.к. сами себе запретили участие в наших конкурсах, зато на выставке оторвались от души! Мы с Амибоши собрали-таки кэрролловское Безумное чаепитие (косплей гриба в исполнении зонтика оценили, кажется, все). У меня фотографировать не было ни времени, ни сил,так что в виде исключения пофлужу чужими фотками ^_^
ЛюбоваЦЦо
Рубрики:  визуализация мифа
тя-но-ю

Метки:  

А это in process

Дневник

Четверг, 18 Февраля 2010 г. 01:31 + в цитатник
Блин, а мне внезапно понравилось, как он выглядит в этой шляпе О_о"
Шляпа
Это я ему к выставке сделал. Буду ещё декорировать, наверное.

Ну и семейно-бытовое...
Рубрики:  визуализация мифа

Метки:  

Снова Тилька

Дневник

Четверг, 18 Февраля 2010 г. 01:23 + в цитатник
Новые фотографии в альбоме «Тилька в среде обитания» на Яндекс.Фотках

Найди хомячка!
Последняя фотография проходит под кодовым названием "Найди хомячка!". Он там есть, правда =)
Снимал Амибоши.
Рубрики:  визуализация мифа

Метки:  

Про работу и снеговика

Дневник

Среда, 17 Февраля 2010 г. 14:24 + в цитатник
Безмерно завидую людям, способным писать прозу _подряд_. От завязки к финалу, в хронологической или хотя бы логической последовательности. Нас же угораздило ввязаться сразу в цикл, и поскольку мы вполне знаем сюжет всей первой книги и примерно половины второй, то пишем налётами - "вспомнил-записал". Чувствуется, самым сложным по итогу будет собрать из этой кучки разрозненных деталей функционирующий девайс.
Кстати, до сих пор жалею, что в августе поленился по приходе из ресторана сразу записать анекдоты про Рейдена, Альфу и Сэрру, которые травил экспромтом весь вечер. Теперь уже ни одного не помню, разве что в общих чертах.

У меня в кабинете появился сосед - подвижный паук размером с пятирублёвую монету (считая ноги). Пока уживаемся довольно мирно. На бледно-жёлтой стене он смотрится очень эстетично. Не знаю, правда, что он тут жрёт - мух и мошек я покамест не наблюдаю. И вообще - зима ж, ёпт!
За обедом договорились с коллегами до того, что я буду его откармливать сыром, а потом мы посадим его на стойку секретаря, чтобы отпугивал нежелательных элементов. Начиная, видимо, с секретаря же.

Предыдущая работа панически звонит в телефон. Битл в отпуске, понимаете ли. А у них то впн барахлит, то аддпаки не настраиваются... *вздох* До 25-го числа такая радость. Я всегда подозревал, что им без меня будет грустно, но не подозревал, насколько.

Да, три недели уже забываю рассказать, как мы с Амибоши вдвоём отрабатывали Кругозор =_=
Преамбула: есть у нас зал в одном доме детского творчества, с администрацией которого нас связывают столь нежные и столь запутанные взаимоотношения, что периодически нам достаётся обязательная физнагрузка в виде участия (то в качестве развлечения, то в качестве зрителей, то в качестве живого антуража) в разнообразных мероприятиях, придумываемых муниципалитетом. Называется это на местном сленге "кругозороотработкой" и содержания бывает... непредсказуемого. Помню особо шедевральные случаи, когда мы буквально за три недели организовывали "бал в стиле пушкинской эпохи" (где я, собственно, Пушкина и косплеил, народ нервно вздрагивал и икал), или когда мы ходили на женский волейбол (сборная России против сборной Франции, мушкетёры болели за Францию, а мы из чувства противоречия - за Россию), или... в общем, градус бредовости вы осознали, я надеюсь.
Но в этом году чиновники от образования превзошли себя: от нас захотели композицию. Из снеговиков (да, на улице в это время было -15, сухо, прекрасный _рассыпчатый_ снежок!). Тематическую. На тему "Года Учителя" О_О
Клич в интернеты, мы, конечно, кинули... и слабый энтузиазм аудитории был вполне предсказуем. Но вот то, что по итогу мы этим развлекались вдвоём с Амибоши (в 10 утра, в субботу, после бессонной рабочей ночи, в день накануне Аниматрикса) - это было апофеозом.
Детям, мимо гулявшим, результат наших трудов, кстати, понравился. Понравился ли муниципалитету - не знаю, до визита контрольной комиссии он не дожил, но на суд были представлены тщательно отфотошопленные фотографии. На них он гораздо круглее и белее (реальный цвет его обусловлен тем, что сооружать его по итогу пришлось из грязных льдин, отколотых дворниками от тротуаров, и обмазывали мы его смесью снега с водой из ведра). Вот вам, короче, версия без цензуры, чтобы прониклись.
Испугаться
Рубрики:  визуализация мифа
лытдыбр
миндон

Метки:  

Очередная порция Альфы и Рейдена

Дневник

Четверг, 21 Января 2010 г. 21:32 + в цитатник
Фотографии в альбоме «Куклы и персонажи» на Яндекс.Фотках

Рубрики:  визуализация мифа

Метки:  

Техническое

Дневник

Понедельник, 18 Января 2010 г. 14:35 + в цитатник
Окончательно заколебало меня приложение "Я - фотограф" своими ограничениями.
Так что теперь буду звериков и кукол выкладывать на Яндекс.Фотки, а через ли.ровый интерфейс только порнушные журфиксы (мне тут рассказали, что по ним, оказывается, кто-то скучает, просили возвернуть на место О_о").
В порядке эксперимента перевыложен пост с Тилькой.
Рубрики:  визуализация мифа

Метки:  

Тилька в среде обитания

Дневник

Воскресенье, 17 Января 2010 г. 16:00 + в цитатник

Все фото сделаны Амибоши. И этот человек, умудряющийся ловить объективом эту мохнопопую юлу, рассказывает мне, что не умеет фотографировать от слова совсем!

Фотографии в альбоме «Тилька в среде обитания» на Яндекс.Фотках
Хто здесь?! О_О Трубоход-1 Выгуливание Тильки в коробке от сабика Лез, лез и вылез!
Рубрики:  визуализация мифа

Метки:  

Сел один такой фоток обработать спросонья...

Дневник

Воскресенье, 17 Января 2010 г. 05:01 + в цитатник
Рубрики:  визуализация мифа

Метки:  

Всё уже украдено до нас?

Дневник

Вторник, 22 Сентября 2009 г. 12:35 + в цитатник
Последнее время окрестные фотографы опять начали ходить гуськом по кругу, повторяя свои и чужие удачные идеи. Такие периоды нападают примерно раз в полгода, остаётся проматывать фотографии, пока опять кого-нибудь не осенит.
Тем временем на Девианте наткнулся на абсолютно феерический фотосет по Алисе - "Alice in WaterLand" by Sugarock99. Тащусь, как удав по пачке дуста =)

Ценить
Рубрики:  визуализация мифа
прекрасное в массы

Жизнь кавайная

Дневник

Воскресенье, 16 Августа 2009 г. 13:37 + в цитатник
Мама с папой уехали в Европу и оставили сыну квартиру Битл уехал в Египет сёрфиться и холить личную жизнь и оставил мне своего свина Шона. У бедняги стресс от пятничного переезда, у меня - от того, что свинский свин на меня дуется, рычит и смотрит обиженными глазами. Конечно, в момент выдачи салата и перца мне прощается многое, но ненадолго =/
Вчера около полуночи пытался найти в районе морковь и яблоки - фигушки, пойду сейчас, после завтрака. А также за сухим кормом ему же и изолентой для себя (сожители мои таки убили душевой шланг).
В связи с - всю грядущую неделю, как правильный мальчик, ночую дома =( Это ежели меня кто куда хотел.
Но зато приходишь домой, а там - такое.
Рычит, свистит, прыгает и чирикает: "Где шлялся?! Салату давай!" =)))
Рубрики:  визуализация мифа
лытдыбр

Метки:  

Отпуск и банный день

Дневник

Воскресенье, 02 Августа 2009 г. 15:12 + в цитатник
Пляжные фотографии сняты на причерноморской речке, а домашнее хулиганство - сегодня в процессе техобслуживания =)

Фотографии в альбоме «Куклы и персонажи» на Яндекс.Фотках

Рубрики:  визуализация мифа

Метки:  

Сплин

Дневник

Вторник, 05 Мая 2009 г. 16:39 + в цитатник
Меня неизменно удивляет, насколько многие господа кукольники не умеют или не хотят придавать своим куклам мало-мальски человеческие позы. Интересно, это неспособность поставить себя мысленно в такую же позу (ибо физически себя в неё иногда хрен поставишь), чтобы понять, что она для жизни непригодна, или какой-нибудь религиозный момент из серии "они и так живые, так что незачем заставлять их выглядеть живыми"? И неужели они не видят, что это попросту некрасиво?

А у нас тут недавно (ну то есть как недавно - 2009-01-09) пробегала вот такая мизансцена - Алекс в глубокой депрессии и неожиданно ласково его утешающий Сэрра:

Фотографии в альбоме «Куклы и персонажи» на Яндекс.Фотках

Рубрики:  визуализация мифа

Метки:  

 Страницы: 8 7 6 [5] 4 3 2 1