-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена

Узелки на память

Дневник

Среда, 12 Мая 2010 г. 08:26 + в цитатник
На работе с 7:30 и с поезда. Успел поотжиматься, от чего внезапно полегчало продутому в поезде плечу, а теперь, нервно хихикая, разбираю заявки на дефиле. Люди не читают объявления, сообщества и ответы на письма, вот что.
На ли.ры вернулись любимые юные боги, но читать я их буду позже, в качестве перекура.
Дядько Киев, как всегда, согрел и порадовал. Скурили систему мироздания нашей истории, ужаснулись масштабу проблемы, поняли, что теперь знаем канву томов примерно шести, но продолжаем планировать никак не больше двух - один про Рейдена и Альфу и второй про Сэрру (да-да, вы не ослышались, это _одна и та же_ история). Выпили невмеренно пива, причём часть - с Хисом, Крисом, Кобрычем и примкнувшими киевлянами. Хис, сдай явок =) Смотрели салют от места запуска, танцевали в сквере, пели и пили с незнакомыми радостными людьми. Впервые вижу, насколько смена власти может всего за год изменить буквально всё. Спускались к Днепру напрямик через лесопарк, пришлось разуться и местами съезжать на заднице, местами висеть на руках. По итогам организовали фан-клуб акации - у неё чертовски крепкие корни.
А на прошлой неделе были "Звёздные войны" с мартини, свежевыжатыми апельсинами, Битлом и Васистом, а потом - московский театральный музей с Ульсой и частично традиционной москвопитерской компанией.
Рубрики:  лытдыбр
подорожники
тя-но-ю

Метки:  

Доброе утро, страна!

Дневник

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 08:27 + в цитатник
Особенно Москва, в которую я сегодня вернулся, и Самара, из которой я вчера уехал =)
Москва, внимание! Сегодня в Сабвее на Авиамоторной работает человек-позитив! Парень, который способен в 7:10 утра с шутками и прибаутками обслужить хмурого Субоши под рюкзаком, не вызвав у того ни малейшего раздражения, а лишь широкую ответную улыбку, заслуживает как минимум очень удачного дня =) Будете мимо - загляните.
Впрочем, мне сегодня вообще продавцы улыбаются. Вспоминается анекдот про "да я тебя когда впервые увидел, полчаса ржал" =)

Пятнадцать часов в сидячем вагоне - явно не мой любимый вид спорта. Впрочем, туда мы доехали очень удачно и выспались, зато обратно нам очень не повезло с попутчиками. Сначала компания бодрых молодых людей бухала водку и знакомилась со всеми окружающими. Потом она познакомилась с другой аналогичной и они бухали водку уже все вместе, пока не пришёл лесник проводник (основательный дяденька по имени Гриша, весьма условно говорящий по-русски) и не отобрал у них последнюю, едва початую бутылку. Потом наступило относительное затишье... пока в полчетвёртого утра не начался мордобой на почве того, что особь из второй компании чего-то там не досчиталась в карманах. Чем дело кончилось, не знаю, они достаточно оперативно перенесли разборки в тамбур, и я снова заснул. Но после всех этих аттракционов, сломанной и не опускавшейся спинки сиденья и предательски включённого среди ночи отопления весь терапевтический эффект от ночёвки в ДК на пенке сошёл на нет, и у меня снова болит спина.

Самарский конвент был маленьким и уютным, даже жаль, что маленьким - было на что посмотреть. Очень понравились люди. Мы, если честно, немножко побаивались, что вот сейчас на нас посмотрят с классическим "понаехали тут" и придётся мучительно преодолевать сопротивление... а нам обрадовались, заулыбались, благодарили от души потом за мастер-классы и за танцвечер - просто сердце радуется =) Спасибо ещё раз - и Эстэдану за приглашение, и Алёне, Мэй, Шарапу и другим - за приём, и всем вместе - за тёплые слова и всяческую помощь. Надеемся увидеться на Зиланте, а кто с нами не поехал - тот сам себе злобная буратина =)))

P.S. Мне ответили на заявку! *_*
Рубрики:  лытдыбр
подорожники
миндон

Метки:  

Выходные однозначно _были_

Дневник

Вторник, 09 Марта 2010 г. 15:59 + в цитатник
В первый раз вот так уезжал в Питер - не зная, уеду ли, и если уеду - то во сколько, и когда приеду обратно.
Понравилось. Есть в этом некая здоровая безалаберность, которой мне порой так не хватает. Правда, маршрут "работа-тривокзала-забрать перчатки-тривокзала-Бескудниково-Водный-избавиться наконец от второго рюкзака, подарка для аники и коробки от системника, которые были со мной всё это время-Мак-тривокзала" оказался изрядно утомительным.
Зато потом был рассвет из окна поезда, и вывешенные по обе стороны солнца вертикальные радужные полотнища, уходящие в умытое небо, и чиабатта на завтрак, и даже десерт захотелось от общего осознания, что случились настоящие выходные =)
Про хождение по гостям
Про фейный бал Марэн
Про панидельник
Рубрики:  визуализация мифа
лытдыбр
подорожники

Метки:  

To whom it may...

Дневник

Суббота, 06 Марта 2010 г. 09:15 + в цитатник
Мы в Питере. Доброе утро =)

З.Ы. На рассвете нам вывесили в небе приветственную радугу. Спасибо, мы оценили!
Рубрики:  подорожники

А по понедельникам я сплю =)

Дневник

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 22:00 + в цитатник
Нет, всё-таки некоторая приятная реорганизация времени с уходом на трёхдневный график у меня постепенно таки устаканилась: к примеру, по понедельникам я с очевидностью занимаюсь всякими домашними делами, читаю френдленты и прихожу в себя после выходных. Это невставительно прекрасно, особенно когда позволяешь себе додрыхнуть ещё часиков эдак пять после поезда.

Питерский уикэнд прошёл запланированно невероятно =)
Читать далее
Рубрики:  цитаты
подорожники
моя прелесссть
миндон

Метки:  

У меня есть значок "Я делал Зиланткон-2009"

Дневник

Пятница, 06 Ноября 2009 г. 10:42 + в цитатник
Зиланткон _был_. И наша площадка на нём отработала на полную. Думаю, кто видел, тот оценил троды плудов и всё такое.
Был ряд граблей, на основании сделан ряд выводов, но в целом я очень доволен.

Прокачиваю звукаческие скиллы. Осознал ещё ряд нюансов работы за пультом. На контрдансном балу помимо звука ещё и вёл, на девятнадцативечном - только рулил звуком. Ресурсные и технические службы нас любят - мы возим с собой всё, от полиграфии и малярного скотча до техников и грузчиков (иногда в одном флаконе) %)

Бытовое:
Что-то выдавало в Штирлице Субоши советского разведчика участника Зиланта. Не то камуфляжные штаны, небрежно заправленные в высокие сапоги, не то край зубчатой туники, торчащий из-под куртки, не то белоснежные бальные перчатки, надетые "для тепла".

Был на нескольких мероприятиях. Посетил, в частности, "семинар Калугина по стихосложению". Закавычено, потому что ни фига не семинар, но удовольствия я получил массу =)
Ну, для начала, это просто совершенно обалденный чувак ("Вы представьте... я вчера пришёл в номер, выпил, как интеллигентный человек, сто пятьдесят, включил телевизор... через три часа выглянул в коридор, посмотреть, кто там так страшно кричит. Это оказались ПИСАТЕЛИ-ФАНТАСТЫ! И больше я ничего не помню..." Сочувственный голос из аудитории: "Может, коньячку?"). А кроме того, он рассказал ряд вещей, из коих напрямую следовало, что я не одинок во Вселенной, и помимо двух миллиардов китайцев и нескольких уссурийских тигров, в ней есть ещё люди (и немало), воспринимающие стихотворчество так же, как я ^_^ *

А вот концерт песен по мотивам игр прошедшего сезона вынес напрочь. Выходят на сцену девушки - с гитарой и скрипкой, поют две песенки по ХИшкам. "Ойбля", - думаю я испуганно. Выходит Скади, поёт две песенки по некой форумке. "О, теплее", - радуюсь я. Выходит ведущий: "А что, больше никто спеть не хочет? Ну тогда наше жюри сейчас посовещается и выдаст приз". На этом месте я вышел из зала, жалея, что Бран не поехал на Зилант - я бы его уболтал спеть "Дописаны сказки".

Кстати, посчитал, что следующий Зилант будет офигеть каким юбилейным: 20-м вообще, 10-м для Амибоши и 5-м для меня. Во.
______________
* Поименование процесса ловли ангелов и превращения ничего во что-то очень умиротворяет.
Рубрики:  подорожники

Метки:  

Географическое

Дневник

Пятница, 25 Сентября 2009 г. 21:28 + в цитатник
Кому нужен - завтра и послезавтра ищите в Минске.
В жюри Хигана.
Рубрики:  подорожники

Метки:  

Тынц-тынц-тынц

Дневник

Понедельник, 27 Июля 2009 г. 17:26 + в цитатник
В пятницу меня впервые в жизни покатали на мотоцикле. Пропёрся. Правда, свои пять минут паники на первом разгоне словил - "аааа, вокруг все большие, железные и едут, а я не защищён мафынкой!" Люки - зло.

В выходные игротешил на "Десятом королевстве" от Hikou и Тварь_еще_та. Успел побывать абстрактной магической флюктуацией, персонализацией Порядка, персонализацией Хаоса, говорящим слепым гигантским пауком и неговорящим зрячим маленьким, а также голосом-в-рации и прочими полезными явлениями.
Убедился на личном опыте, что спрашивать у игротехов, не приписанных на постоянной основе к каким-то локациям, как прошла игра, практически бесполезно. Мне кажется, что она прошла хорошо, но что по этому поводу думают игроки?

Напоминаю, что 31-го буду читать. Добираловку раскидаю завтра-послезавтра, отмечавшихся записывал в специальный списочек, так что есть шанс, что никого не пропущу.
Рубрики:  лытдыбр
подорожники

Метки:  

Между драконом и наковальней. Часть I

Дневник

Вторник, 21 Июля 2009 г. 15:24 + в цитатник

Вместо эпиграфа:
- И опять никто не хочет играть простых мирных жителей!
© Алви о совершенно другой игре


- Так-так-так... Ну что ж мне с тобой делать, Йон-кузнец? Ой, не люблю я вас, кузнецов... а тебя мне жаль - с такими друзьями врагов не нужно... Иди-ка ты, Йон-кузнец, в Страну Дальнюю. Вот что при тебе есть - с тем и иди. А память твоя... хммм... увидишь Катлу - вспомнишь. Только где ж тебе её увидеть?..

 (249x200, 12Kb)Меня зовут Йон, и я - кузнец. Так меня и называют - Йон-кузнец, хотя здесь, на острове Зелёных Лугов, я не сковал ещё ни одного предмета. Иногда я сам уже не уверен в том, что помнят мои руки, но стоит закрыть глаза - и я вижу свой горн, и наковальню, и мерно ходит тяжёлый молот в моих руках... только где была та кузня, кто раздувал мехи, что ждало меня снаружи? Не помню. Читать далее

Продолжение следует...
Рубрики:  подорожники
текста

Метки:  

Дописаны сказки (Спасибо за игру!)

Дневник

Воскресенье, 19 Июля 2009 г. 23:56 + в цитатник
Пожалуйста, небо, не плачь: все вернулись домой,
Дописаны сказки не кровью, а соком черники,
И птицы над лесом - лишь птицы, не слушай их крики,
И тихо в лесу просто так, а не перед войной.

Пожалуйста, небо, не хмурься, поверь и прости:
Мы выбрали жить до конца - а конца не случилось,
Подобные вещи невольно рождают терпимость
И веру в осмысленность каждого в мире пути.

Пожалуйста, небо, не думай, что нам по плечу
Держать на плечах и тебя, удержаться б над краем...
А впрочем - мы тоже, бывает, порой умираем,
И будет ошибкой сказать, что не страшно ничуть.

Закончились песни и дивный окончен рассказ...
Пожалуйста, небо, проснись. Мы приснились - и будет.
Как сказку назвать, если все чудеса - просто люди,
Которые выбрали быть, даже если - на час?
Рубрики:  стихня
подорожники

Метки:  

На бегу

Дневник

Вторник, 12 Мая 2009 г. 16:15 + в цитатник
Мозга.нет, поэтому выдаю в телеграфном режиме самое важное:

Во-первых и внеочередных, с Днём рожденья поздравляется уникальный, редчайший, удивительнейший индивидуум по имени Rimudo!
Желается ему денег столько, чтобы хватило на всё и ещё осталось на конфету на палочке, здоровья столько, чтобы хватило на всё без оговорок, и того самого _всего_, на которое захочется тратить деньги и здоровье - в количествах, оптимальных для счастья!


Во-вторых, всем товарищам, звонившим и писавшим мне в эти выходные, напоминается, что провёл я их в прекрасном граде Киеве, где помимо лета, пляжа, креветок стаканами, нефильтрованного пива и цветущих каштанов, ещё и зверски дорогой роуминг. Поэтому кому от меня что нужно - можете выяснять заново, я уже не помню, чьи звонки я там посбрасывал.
Рубрики:  подорожники

Метки:  

Мрачное

Дневник

Воскресенье, 03 Мая 2009 г. 18:41 + в цитатник
ФСТ - уникальное мероприятие, которое каждый год оказывается организованным заметно хуже, чем в предыдущий =_=
Удручает.
Рубрики:  подорожники

Метки:  

Культурная столица, ёпт

Дневник

Суббота, 02 Мая 2009 г. 01:14 + в цитатник
Питерцы, я нежно люблю ваш город, но то, что в нём после полуночи весьма проблематично как пожрать, так и добраться домой, выносит мне мозг!
А сегодня вообще было прекрасное: чудом пойманный последний автобус остановился, не доезжая конечной остановки на три, и водитель с кондуктором дружно и весело утопали в соседний магазин О_О Минут десять немногочисленные пассажиры не были уверены в своей дальнейшей судьбе, но мужики таки вернулись. С пивом. И поехали дальше.
Рубрики:  подорожники

Мимопрыгом

Дневник

Пятница, 01 Мая 2009 г. 16:00 + в цитатник
ФСТ начался с того, что мы застряли в лифте =)
Три человека с рюкзаками в негрузовом лифте, в ожидании спасения дискутирующие о пятнадцативечных шагах - это сила.
А вообще - преподаватели изумительны, поселение комфортно и дёшево, в столовой, похоже, новые повара, ибо вкусно, а танцевальный спектакль Вионы вынес мне мозг - это было волшебно.
Интернет нормальный нигде не ловится, так что сегодня в "Две палочки" на Приморской мы поползём не токмо ради встречи с желающими общения питерскими товарищами (товарищи, не изъявлявшие желания заранее, также могут присоединиться), но и за вайфаем.
Если кому-то что-то ещё от меня в нете нужно, кроме уже оговоренных корректив по Тя-но-ю - кидайте в почту часов до 19.

Upd: Хрен тут, а не вайфай =( Буду вечером вспоминать, как сношать телефон с ноутом в позе модема.
Рубрики:  подорожники
миндон

Ах, как всё кружится *_*

Дневник

Понедельник, 23 Марта 2009 г. 14:14 + в цитатник
В субботу с Амибоши, Echidna, Ульса, zaichatina, markswoman (потрясающая девушка, на неё можно смотреть до бесконечности, а уж слушать...) и l_juser (приятно было материализовать заочное знакомство, не ожидал ^_^) были на море.
Доехали до него, как и собирались, на метро (правда, до того пришлось ещё немного проехать на поезде - до Питера).
Пили чай с молоком из термоса, пускали мыльные пузыри, дудели в губную гармошку и загоняли солнце в воду, солнце не загонялось, зябко отдёргивало лапы от ледяной воды и обиженно шипело "Сами попробуйте горячим оранжевым пузиком прямо в холодную тёмную воду!". По итогу закат опоздал относительно обещанного астрономическим календарём аж на сорок минут =)

 (500x376, 34Kb)
Ещё одна


А до того все вместе и ещё INOK (для меня - почти легенда, удивительно и интересно было познакомиться ^_^) посетили новое фондохранилище Эрмитажа *_* Спасибо вам за организацию и заботу, дорогие наши питерцы, впечатления просто неизгладимы!
О, какие там были сани для парадных выездов! А подарочный шатёр, в одну только комнату которого влезла бы моя квартира! А скульптуры...
Экскурсовод: Обратите внимание на её странную позу и взгляд...
Мы с братом, на два голоса: Она смотрит на бабочку! На руке должна сидеть бабочка!
Экскурсовод: Ой, вы первые, кто догадался! *_*

И переходы по бесконечным стерильным коридорам, за время которых мозг только-только успевал немножко переварить предыдущий зал.
Кстати, обнаружил, что небезнадёжен - вполне опознал на незнакомом портрете стиль Брюллова. Всё ж таки остаётся информация на подкорке, пустячок, а приятно.

Симон внезапно назначил на 28-е свой квартирник. Я аж расстроился... Утешаю себя тем, что обязательно пойду в следующий раз, а свой если вдруг отменю - огорчу хороших людей и к тому же вряд ли когда-нибудь осмелюсь назначить заново. Так что всё в силе.
Только приготовьтесь морально к тесноте (которая не в обиду) =) Будем разуваться в коридоре и сидеть на полу, заедая стихню вкусностями с подносиков ^___^
Рубрики:  подорожники

Метки:  

Лингвистические прелести

Дневник

Понедельник, 10 Ноября 2008 г. 21:36 + в цитатник
Здесь есть прекрасные слова "спецпропозиция" и "будмайданчик", платёжные автоматы с логичным названием "пополнялка" и съевшая мой мозг тварь Ведмедик Бо с рекламы какого-то лекарства %)
Рубрики:  подорожники
прекрасное в массы

Метки:  

Мы в Киеве

Дневник

Суббота, 08 Ноября 2008 г. 11:16 + в цитатник
Эпиграф отпуска, похоже, таков:
Как утомляет симулировать нормальность!
(с) кажется, Арефьева (сейчас не проверю, ибо с мобильника)

Зато вчера мы пили чай с айвовым и ореховым вареньем на веранде нумера 13 по Андреевскому спуску после изумительной экскурсии по дому Булгаковых и Турбинных одновременно =Р
Рубрики:  подорожники

Метки:  

Гора с плеч

Дневник

Понедельник, 03 Ноября 2008 г. 09:21 + в цитатник
Исторический бал провели =) И, кстати, весьма удачно - гладко, ровно, в тайминг, с хорошим количеством народу.
На этот раз нам выделили весьма адекватного звукача, с которым было приятно работать, непосредственно запуском треков занимался Тэнко, а вёл я.
Самым оригинальным комплиментом было, когда после переодевания (и снятия маски) ко мне подошли и сказали "Что-то я тебя на балу не видела..." =)))
Самым страшным было гадать, развалится или не развалится эфемерная конструкция, игравшая роль сцены, под Il Canario в исполнении Lady Noel и Эледвен О_О
Был очень рад познакомиться с Yuuki Hime ^_^ Надеюсь, в следующем году ей повезёт и она сможет дойти до танцклассов =)
Рубрики:  подорожники
миндон

Метки:  

Контрольная точка

Дневник

Пятница, 31 Октября 2008 г. 12:06 + в цитатник
Таки я в Казани. И у меня таки есть инет - не слишком дорогой и вполне по-московски быстрый (да-да, будете в Казани - юзайте Таттелеком, честно). Я доволен =)
Феерическое ощущение - мы уже тут, а бежать ещё никуда не надо *_*
Вот сейчас брат доедет, и будет мне полное ЩасЬе =))
Рубрики:  подорожники

Метки:  

И снова здравствуйте =)

Дневник

Среда, 29 Октября 2008 г. 11:10 + в цитатник
 (299x200, 24Kb)Ну что ж, с возвращением меня в мир доступных не только через Блогопоиск и pda-интерфейс дневников =)
Не удивлюсь, если в процессе попал во все спам-фильтры к свет-нашему-Валезу, ибо настырно и занудно писал ему одно и то же на почту, в личку и в аську *типа виноватый смайлик* Зато теперь могу всех порадовать: теперь ради переноса блога на отдельный домен задалбывать Валеза не нужно - они ввели этот пункт в настройках дневников! Аллилуйя, короче.
Теперь, дорогие читатели, примите мои соболезнования в связи с тем, что мне предстоит многое вам рассказать о происходившем со мной за период вынужденного безбложья. Кстати, что характерно, в отличие от многих наших товарищей, стабильно увеличивающих население ли.ров в дни обвала дайрей, меня в период недоступности моего блога на дайрифлуд не потянуло. Загадочно.

А теперь буду рассказывать по порядку, небольшими дозами, чтобы совсем уж многабукаф за раз не получалось.

Вот, к примеру, с пятницы у меня дома живёт пришелец. Точнее, пришелица - очаровательная девушка Кирдан из Новосиба, приехавшая в Москву на недельку проездом в Питер на Цури. Чувствую себе как-то... эээ... странно. Слишком отвык от присутствия чужих в личном пространстве. Но что бытовых неудобств она мне доставлять не будет, я понял ещё до её приезда, получив накануне смску с вопросом, везти ли ей с собой полотенца и постельное бельё Впал в умиление и укаваенность, ибо думал, что такие деликатные вписчики уже вымерли в процессе естественного отбора ^_^

А в субботу мы с близнецы, BeatNjuicE, Hotohori и Тэнко, как я уже упоминал, прошли трассу Бегущего Города по Питеру. Масса приятных впечатлений и ощущений, куча прекрасных нетуристических мест, а вот осознания собственного героизма не наблюдается, ибо просчитали мы потом маршрут и вывели длину - 35 км против прошлогодних 50 с гаком по Москве =( Что-то они переборщили с облегчением задачи.
Приятно было видеть там знакомые лица, хоть это и вызывало вопрос, участвуют ли вообще питерцы в этом мероприятии. Волонтёры на старте говорили, что аж 65%. Верилось слабо =)))
Рубрики:  лытдыбр
подорожники

Метки:  

 Страницы: 6 5 [4] 3 2 1