-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена

Теория и практика

Дневник

Вторник, 03 Октября 2006 г. 23:54 + в цитатник
 (233x200, 10Kb)Вероятно, идеальный кот (круглый и в вакууме) способен выпить любое лекарство. На практике для фиксации одного некрупного кота, осознавшего себя выздоравливающим, и вливания ему в глотку одного миллилитра алмагеля двух взрослых человек явно маловато. Даже при том, что один из них - фельдшер.
Хотя если по делу, рано Фанюхе так ботвиться. Нам ещё пачку анализов сдавать и капаться минимум два дня. А потом я буду развлекаться кроме уколов и микстур ещё и подкожными инфузиями. Эх, набью руку, пойду в наркоманы! =Р

Настроение сейчас - зализываю царапину
Рубрики:  котячье

Чтоб вы так работали, как я болею...

Дневник

Понедельник, 02 Октября 2006 г. 19:36 + в цитатник
Ложка дёгтя:
Съездил один такой сегодня на Ботаничку... Вы же помните, что они там через раз паспорта проверяют? Так вот сегодня мало того, что проверяли, так ещё и без оного не пускали =( Придётся на днях снова туда тащиться, ибо на Хохловке в субботу я для себя ничего не нашёл.

Бочка мёда:
1. Доехал до Хотохори и забрал не только свой паспорт, но и билет в Казань =) Ура-ура, я еду на Зилант!
2. Мне продлили больничный до пятницы, так что не придётся брать неделю за свой счёт, я и так успею сделать все дела!
3. У семимесячной крестницы закрылся врождённый порок сердца!
4. И главное... у Фаньки улучшились результаты анализов!!! Креатинин, которого в норме должно быть 120 единиц, и который у нас сначала был 500 с лишним, а потом 830, сейчас упал до 720!

Настроение сейчас - уставший позитив
В колонках играет - Meine Liebe OST - Shirushi (on air size)
Рубрики:  лытдыбр
котячье

А вотЪ!

Дневник

Пятница, 29 Сентября 2006 г. 11:54 + в цитатник
 (152x200, 12Kb)А Фаня ночью поел. Сам. Добровольно. Съел горсть своих сухарей и выпил полмиски воды.
Я вот думаю, а может быть, послушал-послушал он вчера все эти разговоры и решил: да пошли они к чёрту, эти врачи со своими прогнозами?!
Я не позволяю себе надеяться, но я просто рад.

Update: Он ещё поел, представляете?! =)))
Рубрики:  котячье

Уже успокоился. Наверное

Дневник

Четверг, 28 Сентября 2006 г. 00:11 + в цитатник
Нам дали от одного до трёх месяцев жизни. На поддерживающей терапии.
Точный срок будет зависеть от его желания жить.
А потом ему станет плохо, и самым правильным будет помочь ему уйти.
"Ты рано плачешь о нём, он ещё с нами"...
Рубрики:  котячье

Ночные сводки

Дневник

Вторник, 26 Сентября 2006 г. 02:28 + в цитатник
 (72x63, 19Kb)Фельдшер уехала в полвторого. Поменяла Фаньке катетер (за что была укушена в палец, когда я не уследил), подержала под капельницей, помогла дать ему микстуру (ни капельки не пролилось!) и насильно покормить из шприца.
Рассказала страшную историю про "привычную анорексию" - про то, что кошки, когда болеют и некоторое время не едят, постепенно забывают, что есть вообще нужно. Поэтому нужно заставлять есть, пока не вернётся аппетит. Если он вернётся...
Завтра днём снова приедет.
Лягу-ка я, наверное, сегодня с ним в большой комнате... а то он в моей спать не любит, а там ему, по-моему, одиноко.

Update: А укол я ему сейчас сделал так аккуратно, что он даже не вздрогнул =)
Рубрики:  котячье

Аллилуйя!

Дневник

Вторник, 26 Сентября 2006 г. 20:14 + в цитатник
 (128x128, 4Kb)Врач (человечий) таки приехала, больничный мне до пятницы дали, могу спокойно возиться с котёнком.
Умыл его мокрой тряпочкой, вычесал шёрстку рукавицей специальной, он мне промурлыкал благодарственную песенку, после чего мы снова радостно заплевали меня, себя и кухню липкой сладкой микстурой. Интересно, из тех пяти миллилитров, которые я ему даю, ему в рот попадают хотя бы два?
Теперь ждём фельдшера, она должна после 22-х подъехать. Думаю пока выползти в магазин, купить чего-нибудь на пожрать.

Ребят, простите, что отменил запись, просто был в совершенном неадеквате, да и сейчас ещё не вполне всебяем. Если хотите, завтра я весь ваш, капельницу назначим либо на утро, либо опять, как сегодня, на поздний вечер.

Настроение сейчас - чуть лучше
Рубрики:  котячье

Котячье

Дневник

Вторник, 26 Сентября 2006 г. 16:12 + в цитатник
 (300x256, 24Kb)Вчера с аники возили малыша в клинику - сдавать анализы и капаться.
Сегодня позвонил узнать результаты анализов... Они ухудшились.
Я бы побился головой об стену, если бы это кому-то помогло.
Сейчас буду звонить, опять вызывать на вечер фельдшера с капельницей. Ребят, может, перенесём запись, а? =( Мне его держать надо... я, конечно, могу вам сказать, где что нажимать... справитесь без меня, если я на кухне сидеть буду?
Hisoka, я уже не уверен в пятнице, прости. Просто не знаю, если всё так ухудшается, что будет через три дня...
Рубрики:  визуализация мифа
котячье

Лузер

Дневник

Понедельник, 25 Сентября 2006 г. 14:54 + в цитатник
 (100x100, 33Kb)Уехал из дома, забыв убрать газету из Фанюхиного лотка (а надо было, чтобы потом анализы не показали переизбыток в моче типографский краски) и еду из его миски (я, конечно, понимаю, что он и так, считай, неделю не ест... но вдруг его именно сейчас пропрёт подкрепиться, а перед забором крови на анализ есть нельзя не меньше 4-5 часов). Пришлось в обед нестись домой. Тут сейчас и ем. А кот смотрит на меня голодными глазами. А ему нельзя =/
Видео со вчерашнего дня попало на битый сектор флешки и теперь с неё не вытягивается. Обидно... В кои-то веки и ракурс был удачный, и штатив, подаренный мне аники на день рожденья, снимал "эффект пьяных рук". А вотЪ. Правда, Руки сказал, что была ещё одна видеосъёмка. Будем надеяться, что там всё получилось.
Болит горло. А с завтрашнего дня по пятницу работать на какой-то очередной выставке. Интересно, как это соотносится с тем, что они от меня в пятницу редизайна ждут?
Да ещё фатально пролетаю мимо занятий танцами. Сначала пролетал из-за пошива, теперь - из-за Фаньки.
Рубрики:  лытдыбр
котячье

Метки:  

Фармацевтическое, или Почему я пришёл домой полчаса назад

Дневник

Пятница, 22 Сентября 2006 г. 00:07 + в цитатник
 (342x252, 19Kb)Сегодняшняя опупея воистину достойна была пера Данте.
С утра я тихо-мирно собирал пиджак из запчастей, так как вчера предусмотрительно отпросился с работы. В полтретьего мы погрузили нашего страдальца в кошконоску и двинули в клинику.
Начнём, пожалуй, с того, что вместо 20 минут мы ехали полтора часа - Третье Кольцо стояло в пробке. Потом окромя одной капельницы внутривенно нам поставили ещё одну - подкожно. Судя по всему, ощущения - не из приятных, потому что мой разумный и послушный Фанюха начал рваться у меня из рук в направлении "куда угодно". Потом ещё пару уколов сделали. А потом ещё до кучи сообщили, что мне теперь придётся делать ему эти уколы самостоятельно... По три штуки два раза в день. К'со. И ещё микстуру в рот запихивать. Спасибо, хоть капельницу ставить фельдшер на дом приедет.
Но тут тоже не без нюанса - приедет он в 7 утра, потому что на 10 у него уже кто-то записан, а если позже, то я не успею на репетицию. Так что и в субботу, и в воскресенье мне обеспечен подъём в 6:30 утра.
Всех необходимых препаратов в аптеке клиники не оказалось, но нас заверили, что всё недостающее можно купить в обычных, человечьих, посему, вооружившись списком, мы направились домой. Дежурные полтора часа дороги - это как водится. И только около девяти я пошёл прочёсывать аптеки.
Вокруг моего дома их ЧЕТЫРЕ. Две из них - круглосуточные, но в девять открыты были ещё все. И ни в одной из них не нашлось нужного препарата! Более того, в "Старом Лекаре" мне вообще сказали, что данное наименование им неизвестно. В "36,6" оно хотя бы просто закончилось... Позвонив в справочную "36,6" и выяснив, что закончилось оно во всей сети, я пришёл домой и полез в нет. Поиск по аптекам выдал мне семь адресов. И только один - КРУГЛОСУТОЧНОЙ.
В Перово.
Вот как получилось, что в одиннадцать вечера я сидел в Маке на Третьяковке, прижимая к груди бутылку этой дряни, и ел впервые за последние тринадцать часов - просто чтобы были силы доехать до дома.
А теперь я сажусь шить. И горе тому, кто попробует мне помешать.
Рубрики:  котячье

Котячья радость ^_^

Дневник

Пятница, 22 Сентября 2006 г. 11:20 + в цитатник
 (302x186, 14Kb)У нас маленькое счастье - Фаня съел целую столовую ложку детского питания! (Это нам в клинике посоветовали - купить ему "Тихорецкое" детское питание, пюре из говядины в баночке) Мы уже, было дело, собрались ему, бедному, насильно его через шприц в рот выдавливать - он же от любой еды уже три дня отказывается... а он взял и сам согласился поесть!
Как вывод - хорошее, однако, питание: наш привереда гадость бы есть не стал, каким бы голодным ни был.
Теперь ждём, усвоится или нет. Через два часа повезём снова ставить капельницу.

P.S. Так приятно получать добрые ему пожелания даже от людей, которые плохо знают меня, никогда не видели его и даже меня не читают ^_^ Всё-таки хорошие чувства - они где-то, наверное, материализуются... может быть, ему это зачтётся в плюс...
Рубрики:  визуализация мифа
котячье

Котячье

Дневник

Четверг, 21 Сентября 2006 г. 23:01 + в цитатник
 (231x302, 17Kb)Ну что ж... у нас почечная недостаточность. Не самая лучшая стадия. Нас утешили, сказав, что на более ранней это выявить почти невозможно было бы - симптомов не было, но честно предупредили, что в общем это ни у людей, ни у зверей не лечится.
Взяли кровь из вены, сделали узи, продержали больше двух часов под капельницей, вкололи четыре инъекции с поддерживающими препаратами и спазмолитиками. Завтра, послезавтра и воскресенье - опять капельница. В понедельник - опять сдавать кровь. Если обнаружится позитивная динамика - значит, курс поддерживающих инъекций и пляски до потолка. Если нет... значит, всё равно капельницы и инъекции. Другие. Курс длиною в жизнь без боли...
Сейчас спит. А до того бродил на подгибающихся конечностях, с катетером в забинтованной лапе и тоской в глазах неизбывной. Маленький мой...
Рубрики:  визуализация мифа
котячье

Кот

Дневник

Вторник, 19 Сентября 2006 г. 21:56 + в цитатник
 (352x300, 27Kb)Вызывали ветеринара на дом. Подозрение на почечную недостаточность или сахарный диабет. В четверг повезём на анализы в клинику.
Я боюсь.
Рубрики:  визуализация мифа
котячье

Выходной

Дневник

Пятница, 16 Июня 2006 г. 16:23 + в цитатник
 (207x300, 13Kb)Наслаждаюсь выходным, как долгожданным подарком. Проснулся в 11, к часу дошил вторую рубашку (первую в порыве творческого безумия сшил ещё вчера, явившись домой в начале одиннадцатого), позавтракал.
Переустановил наконец файрволл и антивирус, а то как-то не понравилось мне два дня после того, как истёк срок кряка на любимый Outpost, торчать в нет голой задницей (это, конечно, очень яойно, но крайне несекурно! =/).
Потом снова нырнул в пошив, которого (для меня-небыстрого) - начать и кончить.
Кот тем временем попытался свить гнездо из оставленного на полу льна цвета топлёного молока (почти сотня за метр, на минуточку!), но быстро оставил эту затею, открыв для себя такую замечательную вещь, как сантиметр! =) В прошлый пошив он как-то упустил его из виду, слишком был занят, подворовывая у меня катушки и обрезки бейки. Сегодня сантиметр был загнан в угол, окружён и побеждён. Теперь лежит, куда загнали, и не рыпается.

В колонках играет: The Byrds - You Won't Have To Cry

LI 5.09.15
Рубрики:  лытдыбр
котячье

Метки:  

Ну вот мы и вернулись...

Дневник

Понедельник, 14 Ноября 2005 г. 08:29 + в цитатник
Сейчас - в ванну, потом - на работу =) Вокруг кругами вьётся кот с воплями "Где был?!" и пытается залезть в полуразобранный рюкзак. А я с упорством, достойным лучшего применения, ловлю разлетающиеся по комнате мысли и частью запихиваю обратно в голову - через уши, частью выжимаю сюда, как сёгун канарейку %) Вальс.

Можете побить меня тапочками, но я доволен. И поездкой. И выступлением нашим. И дорогой... Мы красивые, мы пафосные, мы не лажали, а где лажали - там этого и не понял никто, потому что см. пункты 1 и 2. Хочу фотки, хочу видеозапись, хочу грейпфрут (мда... это не отсюда, кажется...)!

З.Ы. А предчувствие меня не обмануло...

Настроение сейчас - дурной бодряк =)
В колонках играет - Itooshi Hito No Tameni
Рубрики:  косплейное
подорожники
котячье


 Страницы: 2 [1]