-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена

Пандизм бытовой

Дневник

Пятница, 18 Декабря 2009 г. 12:24 + в цитатник
Раз в две недели я куда-нибудь жёстко просыпаю. По разным причинам. Иногда я _не слышу_ три подряд будильника с разными мелодиями. Иногда (редко, но это сегодняшний случай) они действительно не срабатывают - контакт на зарядке отходит, что вызывает интересные феномены типа автосброса сигналов. Иногда (это самое всегда обидное) я "на секундочку" закрываю глаза и открываю их через час. Но статистика неизменна - раз в две недели на час или полтора.
А потом хожу до полудня лунатик лунатиком, с ватной головой и наполняющим организм ощущением, что проснулся куда-то _не туда_.

В среду обзавёлся новым плеерофоном =) Nokia 5800 XpressMusic.
Всё ещё не дораскликал, так как нет времени перекинуть контакты со старого =_=

У нас клёвое жюри фанфиков и фотокосплея. Вот сейчас Аниматрикс заявки принимать более-менее закончит - пойдём пиарить, чтобы неокрепшие разумы дуальностью не смущать.

Симон (Аше Гарридо) сказал прекрасную фразу, которую хочется не то в цитатник, не то в эпиграф к чему-нибудь очень светлому: "Курица в духовке пересохла, кошка оказалось беременной, но мы с Келом любим друг друга и счастливы, так что можно считать, что все в порядке".
Рубрики:  цитаты
лытдыбр
моя прелесссть
тя-но-ю
прекрасное в массы

Метки:  

Мир удивительный

Дневник

Вторник, 08 Декабря 2009 г. 11:37 + в цитатник
Френдлента у меня пикантна по умолчанию. О горячей линии с премьером я из неё не узнаю. И о борьбе с коррупцией методами ютуба - тоже. Мне это Битл пересказывает. Зато из френдленты я легко узнаю о забастовке в Гонконге, не упоминающейся в официальных СМИ О_о" Она, кстати, закончилась, все ликуют и веселятся.

В пятницу имел краткосрочное свидание с курткой своей мечты. Мы пробыли вместе так недолго Т_Т По приходе из магазина я обнаружил фатальное отсутствие на плече одной из крайне характерных заклёпок, что побудило меня вернуть артефакт, откуда взял. Разумеется, данное сочетание модель/размер оказалось в единственном экземпляре. И теперь я продолжаю тосковать и скитаться чёрти в чём. Благо, чёрти чему лет уже много, оно удобное, обмятое под меня и абсолютно неразборчивого цвета.

Надо будет как-нибудь почитать вумных книжек про то, чем _на самом деле_ характеризуются дигиталы, в которые меня так любезно классифицировали. Ибо мои собственные размышления о лично моих отношениях с текстами и знаками покамест привели меня к слабоутешительному осознанию, что текст _написанный_ является для меня не то чтобы достоверней или увлекательней, но априори _понятнее_, нежели произнесённый вслух. Осмысление письменной речи явно требует от меня гораздо меньших усилий, чем сопоставление визуальной и аудиальной информации с собственно семантическим компонентом. Рассказал Битлу, он теперь глядит на меня с жалостью =(

Напоминаю заинтересованным лицам (ежели таковые у меня тут наличествуют), что мы продолжаем методично принимать заявки на несценические конкурсы Тя-но-ю'2010 - amv, фанфики (список жюри, кстати, выложили, зацените, оно маленькое, но жестокое ^_^), фанарт, фотокосплей, кукольный косплей, кукольный фотокосплей. Правила на сайте, ленивым могу выдать прямые ссылки. Также с нами уже можно обсуждать внеконкурс, семинары, лекции, презентации, выставки и прочий неформат. Кто рано встаёт К подающим заявки _не_ в последние дни всё-таки и отношение лучше, и внимания больше.
Рубрики:  лытдыбр
тя-но-ю

Метки:  

Пока свежо в памяти-II

Дневник

Понедельник, 30 Ноября 2009 г. 15:25 + в цитатник
Итак, мы это сделали.
Первый в Москве Косплей-бал прошёл - и прошёл удачно.
Два месяца подготовки и месяц мастер-классов сыграли свою роль. ОНИ танцевали и ИМ понравилось!
А ещё - никому не в обиду - местами танцевальной тусовке стоило бы поучиться у тех, кто пришёл на этот бал, как минимум - строить ровные колонны, провожать даму после танца и приглашать незнакомцев.

По уровню эмоциональной отдачи, по количеству людей, которые после бала подходили к нам просто сказать "спасибо", Косплей-бал переплюнул лично для меня Венецианский карнавал 2007-го года и Кукольный бал прошлого Рождества, которые до того уверенно делили первое место.
Я очень рад, что мы смогли подарить кусочек сказки людям, которые до того считали балы чем-то ушедшим далеко в историю... нет, в мифологию =) И не менее я рад тому, что люди, которым балы отнюдь не в новинку, опытные танцоры, у которых есть с чем сравнить и что противопоставить, тоже получили удовольствие и тоже сказали потом много хороших слов!

Спасибо всем, кто пришёл.
Спасибо всем, кто работал вместе с оргкомитетом - Глюку, подбиравшему музыку и работавшему на мастер-классах, Лите и Деслеру - за дуэль двух Утен, Келебриан, которая неожиданно для себя оказалась убийцей, но не растерялась, Kelear - за импровизированный танцкласс прямо на балу, Юи, которая вела мастер-классы, пока мы были на Зилантконе, Илире, Андреасу, Марго и Альруне, на плечи которых легла нелёгкая задача обеспечения танцующих фуршетом, Каталине, торговавшей нашими сувенирами, и Райне, помогавшей ей в начале бала, Синрин и ДоК, которые обеспечивали контроль за входом по нашим запутанным и местами неполным спискам, нашему бессменному официальному фотографу Виталию Панкову, нашему дизайнеру Луне и Genjuro, наблюдавшему весь бал через объектив видеокамеры. А также прекрасным фотографам Сильвару и Хамелеону, которые за компанию с Консулом, Деслером и оставшейся, к сожалению, для меня безымянной девушкой после бала безропотно помогали нам таскать мебель и выносить мусор.
Ну и нам всем тоже, в общем-то, спасибо. Мы его заслужили, нэ?

Ваш покорный слуга и распорядитель бала,
Suboshi

P.S. Отзывы и ссылки на фото собираются здесь.
Рубрики:  лытдыбр
тя-но-ю
прекрасное в массы
миндон

Метки:  

Ока жж0т, а мы мотивируем!

Дневник

Пятница, 13 Ноября 2009 г. 14:27 + в цитатник
Косплей-бал ждёт вас!

Тя-но-ю какбэ намекает: до конца срока подачи заявок осталось всего ничего... :eyebrow:

© мотиватора - Yutaka Oka
Рубрики:  тя-но-ю

Про Косплей-бал

Дневник

Вторник, 27 Октября 2009 г. 23:23 + в цитатник
Некоторые люди считают, что если сесть ровно в ту же хитровыебнутую позу, что и персонаж на картинке, станет неочевидно, что костюм не совпадает с оригиналом ни по цвету, ни в деталях.
Загадочно.
Рубрики:  тя-но-ю

Метки:  

*испацтола*

Дневник

Суббота, 17 Октября 2009 г. 21:46 + в цитатник
Мне тут антипатию прислали. У меня теперь красиво - 50/5 =)))
И я даже не спрашиваю, кому я за последние два дня успел насолить (мог кому угодно, но поимённо не припомню), меня другое интересует - что означает загадочный комментарий "ши эд ни мирью"?! Это иврит? Квэнья? Талиг какой-нибудь? О_о"
Мир буквально не устаёт меня развлекать ^_^

И мастер-класс к Косплей-балу сегодня весьма порадовал. Как наличием знакомых (в основном по Джейрок-конвенту) лиц, так и общим энтузиазмом и обучаемостью. Так приятно наблюдать живой интерес у людей, которым историчка совсем в новинку! =))
Рубрики:  лытдыбр
тя-но-ю

Метки:  

...мне уже страшно подходить к телефону...

Дневник

Среда, 14 Октября 2009 г. 14:11 + в цитатник
С тоски и ненависти к человечеству подложил на сайт Тя-но-ю "пасхальное яйцо".
Первому нашедшему... ну, скажем, значок =)
Рубрики:  тя-но-ю

Метки:  

Мы приглашаем вас на Бал!

Дневник

Вторник, 06 Октября 2009 г. 23:38 + в цитатник

Дамы и господа!
Думали ли вы когда-нибудь о том, что ваши косплейные наряды
достойны не пятиминутного появления на сцене,
а балов во дворцах и великосветских приёмов?

Тогда 28 ноября 2009 года фестиваль "Тя-но-ю" и клуб "Миндон Энвина"
имеют удовольствие пригласить вас на бал.
Да-да, на самый настоящий бал - вальсы, паваны,
пышные платья, сверкающие эполеты, поклоны, реверансы и веера!

Великолепные бессмертные вампиры станут хозяевами этого вечера, а прекрасные дамы и благородные кавалеры в вашем исполнении - их почетными гостями. Пусть, к примеру, Тикки Микк пригласит на павану Юфемию Британскую, Кармилла закружится в вальсе с Кирю Тоогой, а Авель Найтроуд приподнесет Диве бокал кроваво-алого напитка.

Косплей-бал!

Дресскод: бальные, вечерние и придворные наряды из анимации, комиксов, фильмов, компьютерных игр, шоу и клипов музыкальных исполнителей Японии, Кореи, Китая и Вьетнама. Для кавалеров допустимы мундиры. Недопустимы: шорты, юбки длиной выше середины икры, разрезы выше середины бедра.

Если вы сомневаетесь в своём мастерстве в старинных бальных танцах, не волнуйтесь, вашему вниманию будут предложены мастер-классы у преподавателей школы "Миндон Энвина".

Заявки на бал принимаются с 6 октября по 20 ноября по адресу bal@cha-no-yu.ru.
Список сведений, указываемых в заявке.
Билеты на бал можно будет приобрести после подтверждения заявки.
Стоимость билета - 400 р. для жителей Москвы и Московской области и 300 р. для иногородних.

Встреча Вконтакте >>>

Распространение информации приветствуется.
Вы можете выбрать вариант афиши для распространения >>>


Бал пройдёт по адресу: Москва, ст.м.ВДНХ, ВВЦ, Дом Культуры ВВЦ (пав.№84)
Схема проезда
Рубрики:  тя-но-ю
прекрасное в массы
миндон

Метки:  

Наши диски на Они-но-Ёру

Дневник

Среда, 30 Сентября 2009 г. 23:39 + в цитатник
Напоминаем, что в ближайшую субботу, 3 октября, в Москве, на фестивале Они-но-Ёру можно будет приобрести диски с официальной видеозаписью Тя-но-ю'2008 и сборником песен в исполнении известных караокеров аниме-сцены "Музыка чайных настроений".

Рубрики:  тя-но-ю

Тя-но-ю'2010 стартовал: открыт приём заявок на несценические конкурсы!

Дневник

Вторник, 29 Сентября 2009 г. 17:22 + в цитатник
Внимание, внимание!
Московский Фестиваль современной восточной культуры Тя-но-ю объявляет начало приёма заявок на несценические конкурсы четвёртого фестиваля - Тя-но-ю'2010!

Уже с 28 сентября 2009 года вы можете подавать нам заявки в конкурсы фанарта, фотокосплея, AMV, кукольного косплея и кукольного фотокосплея!
Вам кажется, что ещё слишком рано? Тогда обратите внимание: окончание срока приёма заявок - за месяц до фестиваля, 10 мая 2010 года.

И ещё! У нас появился новый конкурс - конкурс фанфиков! Заявки на него также принимаются с 28 сентября 2009 года, но срок их приёма истекает раньше - 25 апреля 2010 года.

Мы ждём ваших работ! ^__^

Распространение информации приветствуется.
Рубрики:  тя-но-ю
прекрасное в массы

Спииите? А мы работаем!

Дневник

Пятница, 18 Сентября 2009 г. 02:18 + в цитатник
Предки уехали в отпуск, попросили заезжать поливать их цветы. Был там сегодня, попутно (чтобы ну хоть как-то оправдать перед собой тот факт, что был просто не в состоянии сразу же ехать дальше) поразобрал немного свой незабранный хлам.
Выбросил кучу загадочных вещей типа коллекции коробочек от презервативов, раздавленных очков с голубыми стёклами (да, и такие у меня тоже были!), записки "Я заходил, но тебя не застал. Позвони мне" за подписью лучшего друга розлива четырнадцати лет, билетиков в Зоопарк и т.п.

Пока не испортилась погода, успел вспомнить, насколько одуряюще может пахнуть смятая трава, когда уставшей от дневного зноя ночью падаешь в неё... не один ~^_^~

В субботу поучаствовал в открытии сезона ДК Маяк (ну, текст я уже выкладывал).
Среди всего прочего осознал, что я, видимо, совершенно невыносим в качестве аудитории: я панически стесняюсь подойти к кому-нибудь незнакомому и просто сказать, что мне нравится его творчество. Стоять на одной сцене с людьми, живущими в моём плеере, пАнимАИшь, мы уже можем, просить подвинуться/подойти/карандаш/стул - да пжалста, а говорить им хорошее - ещё боимся. То есть засунуться в гримёрку с "Джем, выйди, пожалуйста, тут к тебе за автографом пришли" - это как нефиг делать, а подойти к Ласу (да! тому самому! видел живьём!) c "Здравствуй. Большое спасибо за твои песни" - так и не смог =( Стыдно-с.
С писателями оно у меня всё-таки как-то проще получается.

В воскресенье провели открытие сезона в Миндоне. Вроде бы приятно получилось. Даже потанцевал чуть-чуть, хотя вообще-то сидел на звуке.
Особенно понравилось тасовать программу на второй, неофициальной, части, ориентируясь на аудиторию. Во мне умер диджей.
Или не умер - почему я, собственно, сейчас и не сплю, собирая плейлист к Тя-но-пати %) Интересно, меня побьют за такое количество всяких джоннисов?
Рубрики:  лытдыбр
тя-но-ю
миндон

Метки:  

Билеты на Савёловской!

Дневник

Вторник, 15 Сентября 2009 г. 10:40 + в цитатник
Теперь и вплоть до дня проведения билеты на Тя-но-ю'after-party можно приобрести с 10:00 до 20:00 на Савёловском рынке в павильоне А-5 по цене 300 руб. (выход из метро Савёловская по подземному переходу направо до упора, согласно указателям на ТК "Савёловский", далее по схеме).
Рубрики:  тя-но-ю

По поводу Тя-но-ю-пати

Дневник

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 14:19 + в цитатник
Есть два сугубо неофициальных момента:
1) есть надежда собрать реально олдовую тусовку, ибо в тот же день будет патя, имеющая шанс оттянуть подавляющее количество школоты;
2) если у вас нет сил/времени/желания ловить билетные стрелки, вы можете вместо этого ловить _меня_:
- сегодня - на концерте Канцлера Ги в "Mezzo Forte",
- завтра - на открытии сезона в Маяке,
- послезавтра - на открытии сезона Миндона в "Кругозоре".
Билетов у меня с собой будет в любом случае (кроме випов).

P.S. Информацию можно распространять, ежели в ваших френдах могут быть заинтересованные.

P.P.S. Интересный факт - если в опросе есть вариант, негативный для автора, на ли.ру за него никто (или почти никто) не проголосует, зато на дэйрях его будут выбирать весьма активно. Проверено =)
Рубрики:  бредогенератор
тя-но-ю

Метки:  

Рейд за билетами №2

Дневник

Среда, 09 Сентября 2009 г. 15:43 + в цитатник
Объект операции: билеты на на Тя-но-ю'after-party.
Задача: купить по цене 280 рублей.
Дата: 10 сентября, четверг.
Время: с 18:00 до 20:00.
Место: всё тот же скверик на ст.м.Добрынинская
Карта
Инструкция по обнаружению
Ограничение: обратите внимание, что vip-билетов на этой продаже не будет.

Миссия - выполнима.
Рубрики:  тя-но-ю

Метки:  

А вот кому нашей травы? Чая, в смысле...

Дневник

Понедельник, 07 Сентября 2009 г. 14:21 + в цитатник
Итак, мы начинаем продавать билеты на Тя-но-ю'after-party!
Первая возможность приобрести билет всего за 280 рублей будет у вас завтра, 8 сентября, с 18:30 до 20:30 в нашем любимом сквере на ст.м.Добрынинская!
Для тех, кто до сих пор, по тем или иным причинам, ни разу там не был, сообщаем, что найти его можно так...

P.S. Если же вы желаете попасть в VIP-зону, отмечайтесь, пожалуйста, в комментариях, т.к. количество этих билетов весьма ограничено.
Рубрики:  тя-но-ю

Метки:  

Бардачное

Дневник

Пятница, 04 Сентября 2009 г. 15:03 + в цитатник
Ну вот и в какой квартире канул диск с предпоследним файлом 2008-го бай Бигман? О_о"
И ведь я был уверен, что он на работе. Ан нет.
Придётся осуществлять раскопки.

P.S. Сделал миндонский мотиватор, никто не проникся. Или прониклись настолько, что панически побежали готовиться. Бэ. Пойду ещё наделаю. Что-нибудь про тругендерность и укуренность. Уже и фотки присмотрел...
Рубрики:  лытдыбр
тя-но-ю
миндон

Метки:  

Флаер after-party!

Дневник

Пятница, 04 Сентября 2009 г. 10:15 + в цитатник
Чайная церемония уходит в отрыв!



Напоминаю, что стоимость билетов:
280 - при покупке заранее у представителей оргкомитета (продажа билетов начнётся с 8 сентября)
330 - в день вечеринки при наличии флаера (кликните по флаеру вверху или сюда, чтобы получить картинку большего размера)
350 - в день вечеринки без флаера
450 - VIP-зона

Все прочие подробности всё ещё здесь или на нашем сайте.
Рубрики:  тя-но-ю
прекрасное в массы

Есть работа

Дневник

Четверг, 03 Сентября 2009 г. 12:11 + в цитатник
Добавил в профиль строчку "Grammar Nazi". Ибо =)

Товарищи творческие камикадзе, а вот кому делать нечего? =)
1. Мне нужен человек, согласный самоотверженно отсмотреть два диска видео с Тя-но-ю'2008 и два диска видео с Тя-но-ю'2009 до того, как мы запустим их тиражирование, на предмет сугубо топорных склеек, битых участков изображения или внезапных пропаданий звука.
Ибо у меня нет на это лишних суток, да и глаз с ухом уже замылились вникакую.
2. Вот тут Дитрих набирает команду прислуги на Открытие. Можно заиметь интересный опыт отыгрыша скромной горничной, пафосного дворецкого, незаметного и незаменимого официанта и т.п.
3. Кроме того, разыскиваются контакты вменяемых и интересных:
- amv-клипмейкеров (согласных выслушать "как я это вижу" и попробовать это воплотить),
- пойстеров (работающих с неоновыми, а не горящими поями),
- пара-парщиков (не любителей PPP-автоматов, а тех, кто ставит и исполняет танцы этого стиля).
Рубрики:  тя-но-ю
реквест
миндон

!Тем, кто в курсе!

Дневник

Вторник, 01 Сентября 2009 г. 15:40 + в цитатник
!!!2008-Диск 1 скомпилился!!!
Рубрики:  тя-но-ю

Метки:  

 Страницы: 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1