-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена




Миндон Энвина Мастерская Ноэль Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade My Wishlist - suboshi
Субоши на сервере Стихи.ру
shunkaku_bu
Giveaway of the Day

Ворнинги: да, стихи мои, нет, я не анимешный бисёнен с томными очами и даже не цветочный ельф со стрекозлиными крылышками. В текстах и жизни замечены следы наличия тунеядства, пьянства и блядства, а также вкрапления мата. Претензии - этажом выше.

Быстрый переход: Стихи, Нетленка in process


Я мог бы быть самым лучшим,
Но я хочу быть собой.
И даже если я не умею слушать -
Расскажи мне, что такое любовь.

(http://twogods2.by.ru/)


А это in process

Пятница, 19 Февраля 2010 г. 01:31 + в цитатник
Блин, а мне внезапно понравилось, как он выглядит в этой шляпе О_о"
Шляпа
Это я ему к выставке сделал. Буду ещё декорировать, наверное.

Ну и семейно-бытовое...
Рубрики:  визуализация мифа

Метки:  

Снова Тилька

Пятница, 19 Февраля 2010 г. 01:23 + в цитатник
Новые фотографии в альбоме «Тилька в среде обитания» на Яндекс.Фотках

Найди хомячка!
Последняя фотография проходит под кодовым названием "Найди хомячка!". Он там есть, правда =)
Снимал Амибоши.
Рубрики:  визуализация мифа

Метки:  

Выходной, однако

Четверг, 18 Февраля 2010 г. 16:33 + в цитатник
Амибоши носок бреет. Самозабвенно.
Я на Рейдена кружку с логотипом Тя-но-ю примеряю. Лицо у реципиента соответствует.
Это мы к выставке готовимся.

Мозг едят по очереди нынешняя работа, предыдущая и заказ-долгострой. Предыдущая в этом ряду кажется совершенно лишней, ибо вопросы задаёт идиотские.
Вчера подписал трудовой договор и коммерческую тайну. Проникся тем и другим =) Особенно тем, что по должностной инструкции обязан знать "нормализованные языки программирования". Ойкнул, пошёл гуглить, что хоть в данном случае имеется в виду... обнаружил, что над этим уже полРунета ржёт. Происходит эта прелесть из недр Консультанта. Полностью это счастье (должностная инструкция, в смысле) доступно либо там же, либо, к примеру, вот тут. Рекомендую - доставляет.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

10. Хонконг. Вечер. Уровень 2. Клуб "Хризантема"

Четверг, 18 Февраля 2010 г. 12:25 + в цитатник
Визуально единственной опорой поднятой метра на три от пола круглой сцены была искрящаяся колонна, заполненная серебряной спиралью. С первыми тактами музыки спираль начала утекать вниз, и по ставшему прозрачным столбу вверх медленно проплыла замершая, обхватив себя руками, фигура в светло-сером обтягивающем трико без рукавов. Оказавшись на сцене, Алекс так же медленно раскинул руки в стороны, тряхнул запястьями - за музыкой Ванда не услышала их звона, лишь увидела, как взметнулись стайки искр от бубенцов, - и сорвался с места, вращаясь так быстро, что косы слились в мерцающий серебристо-сиреневый диск вокруг головы.
Единой плавной волной, не переставая вращаться, танцор тёк вверх по ступенькам сужающейся кверху ажурной винтовой лесенки, уверенно чувствуя опору то босыми ступнями, то ладонями, поскольку вращение захватило постепенно все измерения вокруг него - он как будто переворачивался во всех плоскостях одновременно, так что зрители не успевали уловить переход одного движения в другое, - и вдруг, дойдя до вершины, замер, зацепившись коленом за висевший над лестницей обруч, раскинув руки, запрокинув голову и касаясь кончиками кос верхней ступеньки. Музыка взвилась вверх - и вверх же рванул обруч, унося на себе внезапно обмякшую хрупкую фигурку.
Свод над сценой сомкнулся. В зале зажёгся свет.
Тихая поначалу, через несколько секунд музыка над танцполом набрала свою обычную громкость, и поток танцующих, завихряясь вокруг колонн, скрыл от Ванды выход из гримёрных. Она допивала уже второй коктейль, когда её талию обвили покрытые сине-сиреневым узором руки.
- Привееет, - Алекс коснулся её уха губами, - ну как тебе? Читать далее
 
Рубрики:  текста

Метки:  

Про работу и снеговика

Среда, 17 Февраля 2010 г. 14:24 + в цитатник
Безмерно завидую людям, способным писать прозу _подряд_. От завязки к финалу, в хронологической или хотя бы логической последовательности. Нас же угораздило ввязаться сразу в цикл, и поскольку мы вполне знаем сюжет всей первой книги и примерно половины второй, то пишем налётами - "вспомнил-записал". Чувствуется, самым сложным по итогу будет собрать из этой кучки разрозненных деталей функционирующий девайс.
Кстати, до сих пор жалею, что в августе поленился по приходе из ресторана сразу записать анекдоты про Рейдена, Альфу и Сэрру, которые травил экспромтом весь вечер. Теперь уже ни одного не помню, разве что в общих чертах.

У меня в кабинете появился сосед - подвижный паук размером с пятирублёвую монету (считая ноги). Пока уживаемся довольно мирно. На бледно-жёлтой стене он смотрится очень эстетично. Не знаю, правда, что он тут жрёт - мух и мошек я покамест не наблюдаю. И вообще - зима ж, ёпт!
За обедом договорились с коллегами до того, что я буду его откармливать сыром, а потом мы посадим его на стойку секретаря, чтобы отпугивал нежелательных элементов. Начиная, видимо, с секретаря же.

Предыдущая работа панически звонит в телефон. Битл в отпуске, понимаете ли. А у них то впн барахлит, то аддпаки не настраиваются... *вздох* До 25-го числа такая радость. Я всегда подозревал, что им без меня будет грустно, но не подозревал, насколько.

Да, три недели уже забываю рассказать, как мы с Амибоши вдвоём отрабатывали Кругозор =_=
Преамбула: есть у нас зал в одном доме детского творчества, с администрацией которого нас связывают столь нежные и столь запутанные взаимоотношения, что периодически нам достаётся обязательная физнагрузка в виде участия (то в качестве развлечения, то в качестве зрителей, то в качестве живого антуража) в разнообразных мероприятиях, придумываемых муниципалитетом. Называется это на местном сленге "кругозороотработкой" и содержания бывает... непредсказуемого. Помню особо шедевральные случаи, когда мы буквально за три недели организовывали "бал в стиле пушкинской эпохи" (где я, собственно, Пушкина и косплеил, народ нервно вздрагивал и икал), или когда мы ходили на женский волейбол (сборная России против сборной Франции, мушкетёры болели за Францию, а мы из чувства противоречия - за Россию), или... в общем, градус бредовости вы осознали, я надеюсь.
Но в этом году чиновники от образования превзошли себя: от нас захотели композицию. Из снеговиков (да, на улице в это время было -15, сухо, прекрасный _рассыпчатый_ снежок!). Тематическую. На тему "Года Учителя" О_О
Клич в интернеты, мы, конечно, кинули... и слабый энтузиазм аудитории был вполне предсказуем. Но вот то, что по итогу мы этим развлекались вдвоём с Амибоши (в 10 утра, в субботу, после бессонной рабочей ночи, в день накануне Аниматрикса) - это было апофеозом.
Детям, мимо гулявшим, результат наших трудов, кстати, понравился. Понравился ли муниципалитету - не знаю, до визита контрольной комиссии он не дожил, но на суд были представлены тщательно отфотошопленные фотографии. На них он гораздо круглее и белее (реальный цвет его обусловлен тем, что сооружать его по итогу пришлось из грязных льдин, отколотых дворниками от тротуаров, и обмазывали мы его смесью снега с водой из ведра). Вот вам, короче, версия без цензуры, чтобы прониклись.
Испугаться
Рубрики:  визуализация мифа
лытдыбр
миндон

Метки:  

Реквест

Среда, 17 Февраля 2010 г. 10:35 + в цитатник
Дамы и господа, не сориентирует ли меня кто-нибудь по электронным читалкам? Хотя бы по производителям? Чтобы понадёжнее?
Надо подобрать в подарок старшему родичу, а я как-то не интересовался этим видом техники от слова "совсем".
Рубрики:  реквест

2. Хонконг. Уровень 1. Башня 137, гостиничный сектор, этаж 8, номер 12

Среда, 17 Февраля 2010 г. 00:47 + в цитатник
Из-за двери номера грохотала бодрая танцевальная музыка. Рейден поднес ладонь к замку и толкнул дверь, тут же во что-то упёршуюся. Просунув руку в образовавшуюся щель, рыжий с глубоким внутренним недоумением нащупал спинку тяжелого гостиничного кресла.
- Альфа? - вполголоса позвал он. Музыка напрочь заглушила его голос.
С усилием отодвинув дверью кресло, он просочился в номер, и взгляду его предстало феерическое зрелище - на расчищенном от мебели пятачке перед экраном самозабвенно танцевал Альфа. Тонкое тело перетекало и струилось, изгибаясь под анатомически неправдоподобными углами, пестрый вихрь косичек взлетал и падал, обвиваясь вокруг шеи и рук, звенели браслеты, ноги, казалось, почти не касались пола, словно поток звука из динамиков был достаточно силен, чтобы удерживать мальчишку в воздухе.
Рейден осторожно прикрыл дверь и опустился в кресло. Так вот чем он, оказывается, занимается, пока один в номере... а казалось, только носом в экран сидит, картинки перебирает. Мелодия взвилась вверх и затихла на острой дрожащей ноте, оставив Альфу в изящной и неустойчивой позе на кончиках пальцев одной ноги и одной руки.
- Здорово, - искренне сказал рыжий. Читать далее
 
Рубрики:  текста

Метки:  

Текущее мироощущение

Вторник, 16 Февраля 2010 г. 21:53 + в цитатник
Новый стих похож на квенту для какой-нибудь игрушки,
В холодильнике понуро мышь приладила петлю,
Чтоб тебя во сне увидеть, прячу гребень под подушку,
Только всё не помогает - третью ночь уже не сплю.

Сквозняки гудят по полу и тревожат занавески,
Прячет глупый пыльный пингвин что-то в книжном стеллаже,
Мир давно стал чёрно-белым, а теперь теряет резкость,
Словно стёкла запотели на последнем вираже.

Что-то в воздухе витает, как предчувствие развязки,
Тихо бредит телевизор у соседей за стеной.
Интересно, так бывает - чтоб ничем кончались сказки?
Даже если и бывает... можно, чтобы не со мной?
Рубрики:  стихня



Процитировано 4 раз

ЖЖ рекомендует, а я сомневаюсь

Вторник, 16 Февраля 2010 г. 18:58 + в цитатник
В кого бы влюбиться?
shunkaku_bu
По совету Live1000 я ищу широкоплечую целомудренную блондинку с зелеными глазами и без хронических заболеваний. Она начальник отдела кадров и очень хороший человек. Она любит змей и готовить. Ее можно встретить в парке.
Узнали в этом описании вашего френда? Расскажите всем об этом :)
Как это работает?
Я тоже хочу такое объявление!


У меня тут два момента вызывают серьёзные сомнения.
Первое - я не помню, когда последний раз был в каком-нибудь парке.
Второе... то есть как - целомудренную?! И что я с ней делать буду?! Стихи ей читать?!
Рубрики:  флешмобы, тесты, игры

Метки:  

В ожидании обновления ДНСа...

Понедельник, 15 Февраля 2010 г. 12:57 + в цитатник
Техподдержка хостинг-провайдера отожгла - мало того, что у них все выходные ящик переполнен был, так сегодня ещё и выяснилось, что у них с 16 часов пятницы до 10 утра понедельника работает дежурный саппорт, "менее компетентный, чем их коллеги по будням". Угу, и мальчик, с которым я беседовал сегодня в полдевятого утра, половину запрошенного мною сделал, а половину оставил на старших товарищей.
Теперь у нас есть внутренняя почта и внешняя - на отправку. А письма, адресованные нам, пока валятся в чёрные дыры или возвращаются отправителям. Ц-ц-ц. Я расстроен.
Ну так вот в ожидании, помимо подведения баланса и возни с бумажками (я ж нашёл диплом и пенсионное, кстати - у родителей), почитываю краем глаза несколько интересных блогов из Бенетеновой френдленты. И один из них оказывает на меня какое-то странное гипнотизирующее действие: адски хочу готовить. Мяса, что ли, по дороге купить, если запал до вечера не пройдёт? Интересно, что будет, если в рецепте заменить айву яблоками?

P.S. Благодаря прекрасному поводу и прекрасному человеку днями попробовал семнадцатилетний курвуазье. Господа, до сих пор я ничего не знал о коньяках! Влюблён.

Upd: Аллиллуйя! Почта есть. Я однозначно надерусь!
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Смотри на небо

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 17:41 + в цитатник
Над нами небо сплошь населено
Драконами и ангелами, веришь?
И потому мне, в общем, всё равно,
Скольких домов для нас закрыты двери,
И кто вовек нам не подаст руки -
Пусть меряют себя своим мерилом.
И пусть не все пути для нас легки,
Ведь главное, что нам они по силам.
Рубрики:  стихня

Метки:  


Процитировано 2 раз

Менестрель у Лесного Лорда

Суббота, 13 Февраля 2010 г. 13:41 + в цитатник
- Начинай, менестрель, я сегодня добрей,
Чем любой из известных тебе королей:
Если я начинаю, то ты проиграл -
Вот такой уж у партии этой финал.
Путь найди, менестрель, в непролазном лесу,
Перепой, менестрель, самой музыки суть,
Подерись на мечах с тем, кто меч изобрёл,
Вот тогда и увидим, кто лист, а кто ствол.
Начинай, менестрель, сделай шаг, сделай ход
И тогда, может быть, ты увидишь восход.

- О мой лорд, непривычно мне поле игры,
Ни одной не осталось на лютне струны,
Я не ел со среды, я не спал с четверга...
Неужели во мне ты увидел врага?
Неужели противника лучше нигде
Ты себе не нашёл среди птиц и людей?
Что тебе менестрель, неудачлив и нищ?
Я тебе не соперник... ну что ж ты молчишь?

- Не лукавь, менестрель, ты забрёл в мой чертог
Не случайно и не по капризу дорог,
Любопытство сгубило немало котов,
Я ж даю тебе шанс возвратиться из снов.
Ты готов, менестрель? Начинай же игру,
Если хочешь отсюда уйти поутру.
Я не славен терпением, хватит юлить,
Начинай, менестрель! Видишь тонкую нить -
Это жизнь, менестрель, и отнюдь не моя,
Оборвётся ли, нет ли, к пришествию дня?

- О мой лорд, я не знаю ни правил, ни слов,
Мне странны все фигуры, и я не готов!
Отпусти эту нить, я её натяну
На колки, на лады, как простую струну,
Я спою тебе песню, сложу тебе стих,
Не играй со мной, лорд - просто так отпусти!

- Ты, пожалуй, не знаешь, о чём попросил...
Да, такую струну тебе ввек не сносить,
Вместо струн натянув на колки свою жизнь,
Не сыграешь отныне ни лести, ни лжи.
Хорошо, менестрель. Мне по нраву твой ход,
И никто до тебя меня так не развлёк.

Я ушёл на рассвете. И полог лесной
Расступившись, сомкнулся опять за спиной.
Я пою свои песни в трактирах, в толпе,
Но с тех пор в каждой строчке, о чём бы ни пел,
Жизнь звенит под рукой, за аккордом аккорд.
Хорошо, хорошо пошутил со мной Лорд.


Пребываю в некоторых сомнениях, не надо ли дописать вводную - как менестрель дошёл до жизни такой, в смысле, до Лорда. Стоит ли? Или и так всё ясно?
А вообще - я, по-моему, собираю постепенно песенный репертуар для Сэрры. Будет ему, чем народ по кабакам развлекать, когда до него текст доползёт =)
Рубрики:  стихня

Метки:  

Рассудочное

Суббота, 13 Февраля 2010 г. 01:14 + в цитатник
Вот есть у меня такое устойчивое впечатление, что писать в блоге о личной жизни - это как трахаться на Красной площади. Советами замучают.
Причём независимо от того, пишешь ли о хорошем или о плохом.
А иногда хочется. Но жёстко, дует и почётный караул из Александровского сада мимо шляется почём зря.
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  


Процитировано 4 раз

Ты не помнишь ни одной молитвы...

Пятница, 12 Февраля 2010 г. 15:42 + в цитатник
Ты не помнишь ни одной молитвы,
И рассвет не радостней заката -
Из окна на каменные плиты
Солнце бросит светлые квадраты,
Исколола пальцы рукодельем,
Обожгла ладонь погасшей свечкой,
Ты меня не видела неделю,
А себе придумала - что вечность.
Менестрелей не звучат напевы,
Сквозняки свистят в каминном зале,
Я ушёл в Холмы к прекрасной Деве -
Так тебе сегодня рассказали.
Не скажу, на горе или счастье,
Но про Деву сплетники солгали.
Правда эти слухи - лишь отчасти:
Я лежу в могиле под Холмами.
Рубрики:  стихня

Метки:  


Процитировано 2 раз

Анамнез

Пятница, 12 Февраля 2010 г. 13:20 + в цитатник
Рубрики:  цитаты
лытдыбр

Метки:  


Процитировано 1 раз

Последние сводки из моего ЖЖ

Четверг, 11 Февраля 2010 г. 17:13 + в цитатник
Краткое содержание - Я Весь - Что Это? О_О

Граф часто употребляемых слов в дневнике shunkaku_bu v. 0.1

(c) stanislav_mikov
А какие слова любите вы?
Рубрики:  флешмобы, тесты, игры

Метки:  

В интернете кто-то неправ...

Среда, 10 Февраля 2010 г. 12:49 + в цитатник
Иногда так бывает - читаешь-читаешь ты чей-нибудь блог, порой даже и не напрямую, а через трансляцию какую-нибудь, человека лично не знаешь, но интересно пишет, умно, пусть и не постоянно - но обновления просматриваешь с живым любопытством, радуешься где-то даже, что вот, и такие люди есть, и ещё вот такие... а потом он как напишет что-нибудь - и расстройство такое, как будто твой друг детства бяку отчебучил.
Казалось бы - что переживать-то? Человек чужой, если уж так задело - да отпишись ты, а то и не отписывайся, просто поставь галочку мысленную, что вы с ним по такому-то пункту кардинально расходитесь во мнениях, и читай себе спокойно дальше... но не получается, всё равно какое-то время осмысляешь и переживаешь что-то в духе "Ну как, как он мог?"
Собственно - чем навеяно
Рубрики:  цитаты
бредогенератор

Метки:  

9. Хонконг. Уровень 3. Башня 114, сектор F, этаж 63, квартира 97

Вторник, 09 Февраля 2010 г. 22:57 + в цитатник
- Привет! Ко мне вчера друзья вчера приходили, осталось сашими, а в меня рыба уже не лезет, не хочешь взять для котика?
Ванда беззастенчиво врала - сашими было куплено вчера в кулинарии двумя этажами ниже, но ей же нужен был повод для ответного визита? Алекс, открывший ей дверь, секунду осмыслял услышанное, после чего отстранился, впуская её в квартиру и ответил:
- Привет. Спасибо.
Кота в поле зрения не наблюдалось, и хозяин не торопился призвать его порадоваться привалившему счастью, что Ванду изрядно обрадовало - ну съел бы он рыбу, и дальше что? Пришлось бы уходить. А так она устроилась на высоком стуле у перегораживавшей комнату стойки и принюхалась:
- Ммм... вкусно пахнет. Ты что-то готовишь?
- Нет, я не умею, - засмеялся Алекс, - это только что пиццу доставили. Хочешь?
- Спрашиваешь!
- Ну да... спрашиваю... - на лице танцора появилось уже знакомое Ванде выражение глубокого недоумения. - Я спрашиваю, хочешь ли ты пиццу. Читать далее
 
Рубрики:  текста

Метки:  

Ыыы!

Вторник, 09 Февраля 2010 г. 12:23 + в цитатник
 (550x503, 69Kb)
© masacra, автор стрипов про Коша и Ко (kosh_strip)
Рубрики:  прекрасное в массы

Метки:  

Будущее здесь (хонконгописательское)

Вторник, 09 Февраля 2010 г. 00:10 + в цитатник
Когда мы начинали придумывать Хонконг - это был мало того, что альтернативный мир, так ещё и далёкое будущее. Век XXIII где-то.
Летающий персональный транспорт, исключительно электронная форма расчётов, голосовые интерфейсы всего чего угодно... вот тут-то мы и сказали себе: стоп. Какой XXIII век, если голосовые интерфейсы - это реальность уже сейчас?
Гугление добило нас пачкой концепт-дизайнов транспорта и гибких мобильников. Ё-моё, - ужаснулись мы дружно, осознав, что с нынешней скоростью развития технологий наш Хонконг рискует воплотиться уже лет через тридцать.
А потом я прописался на Хабре и в Википедии, что принесло нам теоретическую дату наступления технологической сингулярности, смешные летающие газонокосилки и... Масдар-сити *_*
Когда мне в первый раз попалась картинка из проекта Масдар-сити, я подумал, что это фантастический арт. Может быть, иллюстрация к какому-нибудь забористому кибер-панку.
Смотрите сами
А потом выяснилось, что это мало того, что вполне обоснованный архитектурно-научный проект, так он к тому же уже воплощается. Зонтики солнечных батарей, днём защищающие город от солнца, а вечером закрывающиеся, как цветы, позволяя видеть звёздное небо, электрические кэбы, трёхуровневая структура, вентиляционные башни, зелёные зоны... Будущее уже почти здесь. Буквально лет пять осталось - и здравствуй, прототип Хонконга. Родной, можно сказать, папа.
Краткая вики-справка тут, но я вам рекомендую сходить на сайт - там есть видеоролики, они и вовсе смотрятся с открытым ртом и горящими глазами.
Рубрики:  прекрасное в массы

Метки:  

Поиск сообщений в Suboshi
Страницы: 223 ... 140 139 [138] 137 136 ..
.. 1 Календарь