-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена




Миндон Энвина Мастерская Ноэль Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade My Wishlist - suboshi
Субоши на сервере Стихи.ру
shunkaku_bu
Giveaway of the Day

Ворнинги: да, стихи мои, нет, я не анимешный бисёнен с томными очами и даже не цветочный ельф со стрекозлиными крылышками. В текстах и жизни замечены следы наличия тунеядства, пьянства и блядства, а также вкрапления мата. Претензии - этажом выше.

Быстрый переход: Стихи, Нетленка in process


Я мог бы быть самым лучшим,
Но я хочу быть собой.
И даже если я не умею слушать -
Расскажи мне, что такое любовь.

(http://twogods2.by.ru/)


Тому, кого это касается (с)

Четверг, 10 Января 2008 г. 00:10 + в цитатник
Знаешь, я тут понял интересную вещь: я верю в тебя, даже если не доверяю. Более того - даже если это тебе не нужно.
Я верю, что ты сможешь, сумеешь и добьёшься. Может быть, в решающий момент именно этой бестолковой веры окажется достаточно, чтобы склонить чашу весов в твою пользу. Ведь на самом деле никто не знает, от чего это зависит.
И ещё: я помогу тебе. Есть только одно "но" - если ты захочешь принять мою помощь, тебе придётся о ней попросить.
Не гордости моей ради. Просто последние события в твоей жизни наглядно демонстрируют, насколько я не силён в телепатии.

P.S. Некоторые вещи гораздо легче написать вот так - всем и никому конкретно - нежели сказать лично. Как будто оставляешь себе путь к отступлению, маленькую лазейку, шанс сделать вид, что имел в виду что-то совсем другое... кого-то совсем другого. Но я не воспользуюсь ею.

Настроение сейчас - каково в келье, таково и на душе: генеральная уборка и свежая винда
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Просьба

Среда, 09 Января 2008 г. 17:34 + в цитатник
Дорогие знакомые и незнакомые!
Если кому-то из вас вдруг придёт фантазия за умеренную плату или её эквивалент (например, пошив чего-то не слишком глобального, небольшой сайтик или переустановку винды ^_^) расстаться со своим старым монитором, то я с удовольствием его от вас самовывезу.

P.S. Если быть совсем точным, то мониторов нужно два. ТТХ неважны, главное - чтобы было цветное и работало.
Рубрики:  реквест

Праздник каждый день

Среда, 09 Января 2008 г. 11:45 + в цитатник
Феерия продолжается: на смену геям и кроликам пришло сообщество о косметике и уходу за собой! =) *подозрительно оглядывает собственную тушку* На каком месте у меня написано гордое слово "метросексуал"?

И о работе:
Дым_от_свечи подарил мне на Новый год шаманскую шумелку на палочке =)
Дым_от_свечи: с первым рабочим днем :) как подарок? помогает? :)
­Suboshi: Помогает =) Уже приманил на работу Битла, на которого я бодро скинул половину вводных =)))
Дым_от_свечи: хахахахаха :))) вот оно зачем оказывается! надо будет и мне себе такое приобрести тогда

P.S. Для души - пронзительно-точное от Олега Тищенкова.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

То, что вас никогда не интересовало =)

Понедельник, 07 Января 2008 г. 22:30 + в цитатник
 (156x300, 13Kb)Помните, был такой флешмоб - написать о своих странных привычках? Я тогда ещё очень долго выискивал у себя таковые и ко всем приставал за помощью =) Так вот днями отследил у себя аж две. Не то чтобы они были очень странными, скорее это просто "факты о".
Во-первых, вопреки расхожему мнению, что женщина говорит, что ей нечего надеть, когда у неё заканчивается новое, а мужчина - когда у него заканчивается чистое, меня эта невставительно оригинальная мысль посещает, когда я обнаруживаю, что то, что я собрался надеть вот-прям-щас, проносилось до дыр/не отстиралось при последней стирке. И это при том, что я, в общем-то, обращаю внимание на то, что на мне надето.
А во-вторых, я безумно люблю моменты, когда никто не знает точно, где я, и вряд ли будет меня искать. Что-то из серии "Надежде Константиновне сказал, что у Инессы, Инессе сказал, что у Надежды Константиновны, а сам на чердачок - и работать, работать, работать!" =))) Поэтому я часто перекусываю в Маках по дороге откуда-нибудь куда-нибудь: для меня это - двадцать минут, когда я полностью ничей.
Оффтопично: а ли.ры давеча опять made my day =) Когда меня с разницей в сутки зовут сначала в сообщество геев и лесбиянок, а потом - в сообщество любителей кроликов, я начинаю думать, что становлюсь популярным ^_^
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Утро началось с хохота...

Суббота, 05 Января 2008 г. 18:22 + в цитатник
 (209x250, 15Kb)...причём моего. Приступов было аж два =)
Во-первых, продрав глаза, я сунулся в мобильник на предмет ли.ров. И обнаружил, что на мой трагически-депрессивный пост из одного назывного предложения пришёл спам-коммент. Он прекрасен настолько, что я его до сих пор не удалил - когда моё настроение начинает идти на спад, я открываю страницу с ним и ржу. Громко.
Для тех, кому лень туда лезть...

"Во-вторых" без преамбулы понять сложно, ибо выглядело это так - я оторвал себя от мобильника, чтобы рассказать шпатлюющим стены Чичири и Амибоши о вышеозначенных ахтунгах в комментах. В процессе рассказа я бережно приволок свою тушку в маленькую комнату, посадил за комп, включил его, дождался загрузки... и заржал снова.
Поясняю...
Рубрики:  цитаты
лытдыбр

Метки:  

Current

Пятница, 04 Января 2008 г. 01:59 + в цитатник
Острое ощущение бездомности.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Дела мои дивны и радостны =)

Четверг, 03 Января 2008 г. 17:59 + в цитатник
Давеча фушижник смешанный обыкновенный ходил в баню в чисто мужской компании: Амибоши, Субоши, Томите, Тэнко и Хотохори. Лапали Тэнко, пили сок, смотрели Шерлока Холмса, с воплями прыгали в купель, ржали в зеркальный потолок и цитировали Камю. Не того, который Альбер, и не того, который коньяк, а того, который "А ещё - женщину мне сюда, жен-щи-ну!" Потом тёплые, чистые и благодушные отправились в сушильню, где к нам присоединился бодрый Чичири с дрелью. С дрелью он не расставался весь обед, плавно перетёкший в ужин, лелея коварные планы по созданию дырочек, дыр и дырищ в стенах квартиры. Мы же с братом успели сладко вздремнуть в промежутках между редкими и неожиданными явлениями официанта =)
А сейчас я сижу на работе. Да, вот именно так =) Причём по собственной воле и желанию, ибо есть у меня намерение применить нонче свои теоретические знания на практике и принести счастье в дом Чичири, Амибоши и Хико путём объединения их компов в локалку, для чего я только что упёр в поюзание Битловую обжимку =Р
Да, а в телефоне у меня Тэнко, которого я поздравляю с днём рожденья и желаю всяческих радостностей и радостных удивительностей, интересностей и жизнелюбностей. Сам-то понял, чё сказал, а? О_о" Знаете, Тэнко-сама, что я Вам скажу? По-моему, лучше с нами, чем против нас, поэтому ежели соберётесь чего завоёвывать - свистите, не завоюем, так хоть повеселимся! ^_^
А Хохотори хохоторит на заднем плане, судя по всему =)))
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Первое января: микропозитивчики

Вторник, 01 Января 2008 г. 21:19 + в цитатник
1) Будучи уверен, что наличности после вчерашнего дня осталось рублей двести, прошарил по всем карманам пальто, рюкзака и штанов. Набрал 1920 рублей. Этак, глядишь, мне и банкомат завтра понадобится только в том случае, если есть мы пойдём в место, где не принимают карточки! =)
Update: Чуть позже в ещё одном кармане было найдено ещё 500.
2) Устроился на диване и сам не заметил, как задремал. Как же хорошо мне стало, когда я понял, что то, что какие-то наркоманы увели у меня мобильник и рюкзак с фотоаппаратом, деньгами и всеми документами - это был всего лишь сон!
Update: 3) "Приходишь на пляж - а там станки, станки..." Подцепил-таки, несмотря на сопротивление SATA, винт брата к компу Чичири и Хико. Всем наступило счастье и кручение фонариков ^_^
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

С Новым годом! ^_^

Вторник, 01 Января 2008 г. 17:22 + в цитатник
Я умиротворён, сонен и благодушен. И на все попытки вывести меня из этого состояния отвечаю предложением пытающимся убиться апстену =)
Если верить примете про встречу Нового года, год я проведу спокойно и мирно, в тепле, уюте и окружении хороших людей. А мне только того и надо - для контраста с суматошным прошлым годом, когда торопиться я перестал за 10 минут до полуночи, войдя наконец в квартиру (за 20 минут до полуночи я ещё рассматривал вполне реальные перспективы встречать Новый год либо на остановке, либо в автобусе). Новогодним настроением меня внезапно в 9 часов вечера наделили домашние, за что им огромное спасибо - не ожидал и не надеялся. До того успел закончить пошив, пометаться по городу в поисках последнего подарка, пересечься с заказчицей (насильно заплатившей мне больше, чем я хотел) и столкнуться в метро с Nakago. В общем, год заканчивался так, что за период сонного благостного ничегонеделания я сейчас способен отдать многое. Правда, не знаю пока, как с ним совместится Тя-но-ю, ФСТ, Зилант, балы и прочая мерихлюндия =)))
Спасибо всем поздравившим меня - смски летели отовсюду, принося тепло и свет, радуя и умиляя ^_^
Пожалуйста, люди, постарайтесь быть счастливыми! Ведь по большому счёту - это зависит только от вас.

P.S. Кстати, мысль о том, что в доме, куда ты едешь, твоё наличие гораздо важнее наличия обещаных ингредиентов для салата, которые ты купить не успеваешь, очень греет.
P.P.S. А бокорезов у меня теперь три пары =))) Пойду вишлист отапдейчу.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

И меня тоже можно поздравить

Воскресенье, 30 Декабря 2007 г. 01:37 + в цитатник
Сегодня был последний рабочий день декабря. А знаете, что это значит? Нет, вы не знаете, что это значит!
Это значит, что я справился  (32x32, 1Kb)
Это значит, что ровно месяц я заменял несоизмеримо более опытного и несоизмеримо больше меня знающего BeatNjuicE. И всё упавшее за это время было своевременно поднято, новые точки были подключены и настроены, а проблемы решены (пусть даже иногда методом ампутации). И это плюс к моим собственным рабочим обязанностям. И плюс к сайту, который я ваял для Lady_Noel тоже на работе =) Да, мне приходилось временами оставаться на работе до восьми, а длинки, циски и аддпаки уже начали мне сниться... но по большому счёту, данную экспу я не променял бы ни на что.
Помните, я писал, что когда-нибудь буду смеяться, читая, что на первый свой AddPac потратил два дня? По итогу потратил я на него не два дня, а все четыре. На минувшей неделе замерил время на настройку третьей, что ли, аналогичной игрушки. 7 минут =) 8-портовый d-link - 4 минуты.

Вместо постскриптума. Ворнинг: живой великорусский язык
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Эхх...

Суббота, 29 Декабря 2007 г. 23:43 + в цитатник
 (291x400, 27Kb)Не везёт мне с днём рожденья Nakago. В прошлом году мне вместо него пришлось ехать в Склиф, сегодня - по делам и домой, ибо <...> ничего не успеваю =(
Зато я вчера ездил за подарком ему от группы товарищей. Надеюсь, это немного искупает мою вину ^_^
С днём рожденья, сёгун трёх Империй!
С очередным совершеннолетием.
Свершений тебе всяческих =) Соберёшься завоевать мир - хорошенько подумай, который ~_^

Метки:  

Гендерное

Суббота, 29 Декабря 2007 г. 00:26 + в цитатник
Это заразно: поймал себя на том, что тоже думаю о своей швейной машинке, как о женщине. Очень капризной женщине, которая сейчас сидит у меня на коленях (да ещё и на подушке, а то стол в стену долбит) и категорически отказывается прошивать два слоя кожи, при том, что я ей сегодня устроил полный комплект косметических процедур.
Загадочно - компы, скажем, бывают разнополыми, а швейную машину-мужчину я ещё ни разу не встречал. Вот оверлок - он, наверное, мужик. С ним, наверное, можно потолковать по понятиям, поставить ему машинного масла, воззвать к мужской солидарности, в конце концов! А этой... стукнет в механизм, что с ней слишком грубы, когда она жаждет романтики, или слишком нежны, когда она настроилась на жёсткий секс, - и всё, пиши пропало.
Впрочем, я не общался лично ни с одним оверлоком. Кто знает, может, они все пидоры?
Рубрики:  бредогенератор



Процитировано 3 раз

Новогодние флэшмобы оптом - чтоб отстреляться

Пятница, 28 Декабря 2007 г. 14:35 + в цитатник
 (190x300, 14Kb)Про первые фразы

Про случайные дневники

Про итоги года

Настроение сейчас - Сейрю, насколько же я устал...
Рубрики:  флешмобы, тесты, игры

Новости одной строкой (почти)

Четверг, 27 Декабря 2007 г. 12:07 + в цитатник
  • Самая роскошная за последнее время моя смысловая опечатка - "запасной Дон Жуан" вместо "записной".
  • Пока я ещё не уверен в себе, методика проверки правильности настройки AddPac'a путём внимательного сравнения его конфига с соседними вполне себя оправдывает.
  • А вот табличка "Сладости не пью", висящая над столом, не оправдала - опять принесли шоколадку.
  • Вчерашние 15 часов сна на кровати суммировались с сегодняшними двумя в спальнике; чувствую себя выспавшимся.
  • Поутру посмотрел на рукава котарди - выяснилось, что не всё так страшно. Оплошность в раскрое исправляется минут за 10 на рукав. Правда, становится непонятным, зачем я так тщательно заделывал швы... =/
  • Часа в три ночи поймал себя на сравнительном анализе твинцестных фиков в нашем фэндоме и в фэндоме "Tokio Hotel". Поржал. Впрочем, сравнивать их действительно интересно.
  • Выяснил подробности про нашу корпоративку. Выдохнул: она в пятницу, в одном из пансионатов, на добровольной основе и вход 500 рэ. Так что можно с чистой совестью забить.
  • Рабочий день в субботу обещает быть забавным - приедем к 9, посидим с полчасика, потом кто-нибудь возьмёт водилку и сгоняет в супермаркет, после чего выпьем и разъедемся. Есть шанс успеть с делами =)
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Успел =)

Среда, 26 Декабря 2007 г. 23:26 + в цитатник
 (525x700, 107Kb)
Рубрики:  визуализация мифа
подарки друзьям

Метки:  

И такое тоже бывает-2

Среда, 26 Декабря 2007 г. 20:43 + в цитатник
Приехала заказчица (та самая, на которую я Зену Королеву Воинов шил). Померила кожаный корсет. Слово за слово...
После Нового года я делаю ей сайт.

Настроение сейчас - дивны дела твои...
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Сонно-пошивочно-предпраздничное

Среда, 26 Декабря 2007 г. 19:10 + в цитатник
 (128x128, 26Kb)К концу раскроя Субоши вдруг осенила гениальная в своей свежести мысль: какой смысл париться на тему того, насколько исторично сделать верхние рукава не того цвета, которого планировалось изначально, если расцветка всего костюма вообще патологически неисторична?! Шьёшь фэнтезятину - ну и шей себе как нравится =) Резко полегчало, надо заметить.
Господа, я уже предупреждал вас, что в этом году почти никому кроме ближайших родственников подарки не дарю? Приношу извинения заранее. Вы же видели, как у меня последний месяц со временем и с деньгами, а дарить вам то, что может мне попасться на глаза в последний момент, пополняя вашу коллекцию матомов, не хочется. Надеюсь, это не послужит причиной обид и не испортит вам праздничное настроение.
Кстати - прочитал очень здравое суждение о праздновании Нового года. Рекомендую.

P.S. Заметил, что если я не выбираю аватарку при добавлении комментария, в 90% случае ли.ра подставляет "I am too sexy for you". Интересная закономерность.
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

И такое тоже бывает... О_о"

Среда, 26 Декабря 2007 г. 12:26 + в цитатник
Проспал с утра первую электричку. Позвонил начальнЕГу предупредить об этом - а он взял и дал мне отгул! О_о" Который я вовсе даже не просил. Типа, за ударную работу в начале недели. Я офигелЪ.
Так что я продрых до полудня (при том, что вчера решил устроить разгрузочный вечер и лёг в 9), сейчас буду завтракать, шить, фотошопить бальное... А ещё отменил на вечер все дела, требующие выхода из дома, благо горло услужливо саднит ~_^
Вчера вовремя вспомнил, что мой провайдер перед Новым годом всегда новую тарифную сетку вешает. Теперь у меня анлим за 450 рублей, а не за 750, как было до того. Пустячок, а приятно.
А, и ещё вовсе не пустячок - магическая посылка в Уфу вчера была получена адресатом =) Получилось... *_*
Снился полный комод денег и группа "Несчастный случай", устраивающая квартирник у меня дома О_О
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Предбальное

Вторник, 25 Декабря 2007 г. 11:43 + в цитатник
 (200x200, 14Kb)Вот в горах водится снежный человек - йети. А на балу будет водиться снежный эльф - Субоши.
Приблизительно настолько же похож на эльфа, насколько йети - на человека. Но ассоциативный ряд явно откуда-то оттуда =)

Настроение сейчас - вы-ды-ха-ю ^_^
Рубрики:  бредогенератор
миндон

*страдаю*

Понедельник, 24 Декабря 2007 г. 23:20 + в цитатник
Все, все, абсолютно все пароли - менять! Люююбииимыыыеее! Т_Т
Уничтожить всех уродов...

Настроение сейчас - рабочая ночь на телефоне и ssh-клиенте =/
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Поиск сообщений в Suboshi
Страницы: 223 ... 78 77 [76] 75 74 ..
.. 1 Календарь