-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена


Демисезонное

Среда, 16 Марта 2011 г. 09:11 + в цитатник
Я недавно от Ekete узнал, что бывают-таки, оказывается, "зимние" люди - те самые, чей ритм жизни вполне совпадает с детства привычным "учебным" - разгон осенью, активность зимой, подведение итогов и спад весной, пассивный отдых и апатия летом. Сам я принадлежу к людям "летним", и несмотря на то, что Всё Всегда начинается осенью, пик моей личной активности приходится на лето. И вокруг меня всегда было настолько много "летних" людей, обречённо смиряющихся с "учебным годом", что я даже нелогичности в этом не ощущал.
Наверное, когда-то "зимние" были в большинстве. И пока меньшинство затравленно пыталось дожить до лета, они установили на планете свои законы, причём настолько прочно, что до сих пор никто и не заикается о переменах!
*вздох* Нет, я, разумеется, в курсе, что этот ритм на самом деле посвящён сельскохозяйственному циклу - летом надо работать в поле, а вот осенью, когда урожай убран, можно заняться и всем остальным. Учёбой, к примеру. Но не кажется ли вам, что подчинение ему в мегаполисах, в информационной или промышленной сфере - это уже рудимент? Мне вот с утра показалось.

Ещё одно свежее и оригинальное сезонное наблюдение: лето для меня пролетает незаметно. Не заметить зиму у меня не получилось ещё не разу, к сожалению - озираюсь весной и неизменно вижу все эти длинные тягучие недели, начинающиеся в ноябре. Когда я оглядываюсь в октябре, я вижу в лучшем случае апрель. Зато завершённое лето проявляется спустя несколько лет, как полароидный снимок (родительское фотолюбительство я застал в слабосознательном возрасте и запомнил из него лишь развешенные на верёвочках для просушки готовые карточки и тот факт, что кошачьи лотки на самом деле имеют иное исходное предназначение; кстати, когда они стали из металлических пластиковыми с решёточкой внутри, в магазине они ещё долго назывались "ёмкостями для промывки овощей"). Я смотрю на лето дветыщивторого, на лето дветыщиседьмого, на летоосень дветыщипятого - и поражаюсь спрессованности событий и их количеству. Кстати, как в летоосень дветыщипятого на самом деле влезло всё то, что тогда произошло, я не понял до сих пор, это вообще похоже, одним зверобогам, под чьими знаками мы тогда жили, ведомо.

Вчера звонила мама, которая наконец-то (не прошло и месяца) посмотрела Сильверовское видео с моими чтениями. Кстати, Грин, тебе комплимент от неё за качество съёмки =) Наговорила мне много хорошего, и я вдруг подумал: какой же я всё-таки счастливчик. Мы все так или иначе очень долго доказываем своим родителям собственную осмысленность, право ломать и строить себя и свою жизнь, право не быть ими... и когда родители вдруг говорят, что гордятся тем, что ты сделал из собственной жизни - это счастье. Особенно когда сам ты всю жизнь балансируешь на острой кромке неуверенности, на краешке Бездны. Мне не нужно доказывать маме, что "писать стихи - это тоже дело, не хуже всех прочих на свете этом небелом", она в курсе. Спасибо, мама.
Рубрики:  лытдыбр
бредогенератор
Метки:  

Ekete   обратиться по имени Среда, 16 Марта 2011 г. 10:21 (ссылка)
О, а как это влияет на информационную и промышленную сферу?
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Re: Ответ в Suboshi; Демисезонное Среда, 16 Марта 2011 г. 10:27 (ссылка)
Исходное сообщение Ekete: О, а как это влияет на информационную и промышленную сферу?

Большинство крупных событий происходит в "учебный год", а летом все клиенты во всех сферах впадают в спячку, суки. Ну, наверное, кроме туристической =)

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Ekete   обратиться по имени Среда, 16 Марта 2011 г. 10:58 (ссылка)
Suboshi, ну, это на мой взгляд имеет мало отношения к зимнему или летнему порядку:) Просто когда тепло большее количество людей хочет в отпуск. Логично, что в этот период времени работа приостанавливается.
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Re: Ответ в Suboshi; Демисезонное Среда, 16 Марта 2011 г. 11:18 (ссылка)
Исходное сообщение Ekete: Suboshi, ну, это на мой взгляд имеет мало отношения к зимнему или летнему порядку:) Просто когда тепло большее количество людей хочет в отпуск. Логично, что в этот период времени работа приостанавливается.

Вот потому я и считаю, что работу нужно организовать по-другому. Так, чтобы летние отпуска не стопорили процесс.

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Ekete   обратиться по имени Среда, 16 Марта 2011 г. 11:37 (ссылка)
Suboshi, не представляю, как это возможно. Запретить людям ходить в отпуск?:)) Я не соглаааасна!
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Re: Ответ в Suboshi; Демисезонное Среда, 16 Марта 2011 г. 11:42 (ссылка)
Исходное сообщение Ekete: Suboshi, не представляю, как это возможно. Запретить людям ходить в отпуск?:)) Я не соглаааасна!

Не завязывать весь функционал на ком-то одном. Или наоборот - уходить в отпуск всей фирмой сразу. В любом случае, чей-то двухнедельный отпуск не причина, чтобы парализовать всю деятельность на три месяца.

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Ekete   обратиться по имени Среда, 16 Марта 2011 г. 11:52 (ссылка)
Suboshi, ну вот разве что всю фирму на месяц дружно в отпуск. Но, опять-таки ты сам согласишься так в отпуск ходить? Я нет.
По стандарту единовременно может уйти в отпуск до 20 % отдела. Т.е. 1/5 всей организации одновременно выпадает. Т.е. 3/5 за лето. Подготовить полную взаимозаменяемость, особенно с учетом прихода новых сотрудников и увольнений, мне кажется, просто нереально.
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Re: Ответ в Suboshi; Демисезонное Среда, 16 Марта 2011 г. 12:01 (ссылка)
А я и не говорил, что знаю лёгкое решение!

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Ekete   обратиться по имени Среда, 16 Марта 2011 г. 12:11 (ссылка)
Suboshi, я догадываюсь:) А то так посидели в блогах и совершили революции в организации производства:)
Просто я склонна считать этот вопрос одним из нерешаемых - как смена времен года и предпраздничные дни:)
Ответить С цитатой В цитатник
Вильхен_Хаоса   обратиться по имени Среда, 16 Марта 2011 г. 17:10 (ссылка)
Кстати европейцы часто уходят в отпуск всей фабрикой, чаще всего на месяц или три недели.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку