-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена


Три разочарования Исхода

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 11:08 + в цитатник
Необходимое примечание: нижеизложенное не имеет отношения к организации игры, скорее к игровому процессу, отдельным игрокам и моим собственным ожиданиям, местами не совпавшим с реальностью.
Как честный играющий игротех, к Исходу этого лета я заготовил тонну ОБВМа, которой собирался щедро оделять всех окружающих. Окружающие моего ОБВМа не хотели, у них был свой...
В том, что по телу Финве изрядно потоптались, в основном я сам же и виноват: опасаясь, что мой труп вообще не найдут, я зажёг висящий на груди фонарик, и добрые внуки, идя на свет, как-то не подумали, что по дороге к фонарю ещё и ноги будут валяться. Но полностью проигнорированное феаноровыми чадами вполне игровое явление Намо за моим духом меня всё же несколько обескуражило.
На следующее утро я выходил уже Тилионом - с луной, луком и негасимой любовью к Эа и деве Ариэн в груди. Деву Ариэн мне обещали, причём именно играющую, и я искренне собирался делать ей красиво ("Я руку протяну - и обгорают пальцы идущего ко дну упрямого скитальца..." и так далее, вы же понимаете). Стоит ли уточнять, что дева на игру не явилась. Более того, мне попытались рассказать, что и в Восходе Луны, в общем-то, необходимости нет, но тут уже я взбунтовался и сообщил, что взойду над Хэлькараксэ в любом случае, иначе вообще не ясно, зачем я ехал. Второй дом, кажется, оценил, за что им отдельное майское... майярское... майёвое... в общем, спасибо.
Был, правда, момент незамутнённого персонажного счастья, когда я в прикиде Тилиона ходил за чем-то в машину через поле, - идёшь весь такой светящийся, в бело-голубом, а с двух сторон от тебя из высокой травы радужными брызгами взлетают и вьются вокруг тебя разноцветные бабочки. Благословенный край, как он есть.
Ну и апофеозом, конечно, явилась реакция нолдор в Белерианде на непрерывно курсирующего мимо орла Манвэ. Точнее, отсутствие таковой. Летишь себе мимо, навстречу феаноринги с луками: "Ты кто?!" - "Орёл Манвэ", - "А чё так на летучую мышь похож?" - пожимаю плечами, феаноринги разочарованно опускают луки и расходятся. И ни одного из них не напрягает то, что с Манвэ и прочими валар они вроде как в раздоре, и летающий вокруг лагеря Торондор должен ассоциироваться со слежкой и контролем. Даже когда я после спасения Маэдроса приволок меч Фингона и сбросил посреди крепости - и то никто не возбудился. Не феаноринги, а лига странствующих философов какая-то.
В общем, с удручающим постоянством наблюдаю невнимательность игроков к тем завязкам, которые им подбрасывает сам ход игры, а не их проработанная заранее концепция. Жёсткий сюжет жёстким сюжетом, но и на окружающих стоит иногда реагировать, иначе это уже в коллекцию монологов превращается.
Рубрики:  лытдыбр
подорожники
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку