-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена


О деньгах и вещах [истмат, практически]

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Ульса   обратиться по имени Вторник, 30 Сентября 2008 г. 11:00 (ссылка)
согласна! использование сообщества otdam_darom очень стимулирует не покупать то, что потом туда попроситься.
Ответить С цитатой В цитатник
Ekete   обратиться по имени Вторник, 30 Сентября 2008 г. 12:11 (ссылка)
Я категорически не умею раставаться с вещами:(( Осознание того, что места в квартире уже не осталось почему-то не помогает.
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Re: Ответ в Suboshi; О деньгах и вещах [истмат, практически] Вторник, 30 Сентября 2008 г. 12:21 (ссылка)
Исходное сообщение Ekete: Я категорически не умею раставаться с вещами:(( Осознание того, что места в квартире уже не осталось почему-то не помогает.

Значит, ещё осталось =)
Мне действительно помог переезд. Когда упаковываешь вещи, перевозишь, а потом осознаёшь, что всё _нужное_ тебе уже с тобой, а на старом месте осталось ещё два заполненных шкафа, ящики, коробки, полки... начинаешь понимать, что это уже _лишнее_. А там - один шаг до того, чтобы начать избавляться тем или иным образом.
Кроме того, продать-то, хоть за копеечку, гораздо легче психологически, чем вынести на помойку. Можно ещё обменять на что-нибудь нужное или отдать кому-нибудь, кому оно принесёт пользу и/или радость. Вроде как и другому доброе дело сделал, и себе.

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
zaichatina   обратиться по имени Вторник, 30 Сентября 2008 г. 12:42 (ссылка)
я при переезде на съемную квартиру часть вещей выбросила , что получше - в детдом, потом при возвращении к родителям еще раз разобрала шкафы, еще пару мешков выгребла на помойкУ, пару на благотворительность. некоторые неношеные отдала племяннице. но шкаф все равно ломится!!! откуда оно все берется? о_О книжки-то понятно ,каждую неделю 2-3 покупаю, но шмотки , они что, почкованием размножаются в темноте и тесноте полок?
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Re: Ответ в Suboshi; О деньгах и вещах [истмат, практически] Вторник, 30 Сентября 2008 г. 12:48 (ссылка)
Исходное сообщение zaichatina: я при переезде на съемную квартиру часть вещей выбросила , что получше - в детдом, потом при возвращении к родителям еще раз разобрала шкафы, еще пару мешков выгребла на помойкУ, пару на благотворительность. некоторые неношеные отдала племяннице. но шкаф все равно ломится!!! откуда оно все берется? о_О книжки-то понятно ,каждую неделю 2-3 покупаю, но шмотки , они что, почкованием размножаются в темноте и тесноте полок?

У меня в детдом родители ездят периодически, так что то, что туда, я и не перевожу - выдаю им стопкой, и всё =) Кстати, шмотки почти закончились, так что не знаю, откуда они там у тебя берутся... матушка тайком подкладывает? =)

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Ekete   обратиться по имени Вторник, 30 Сентября 2008 г. 12:56 (ссылка)
Suboshi, Прошлым летом у меня в комнате был ремонт с заменой стенки, т.ч. мы все вынули, какое-то время жили на мешках, а потом все перекладывали и утрамбовывали. Не скажу, чтобы я много выбросила:)) Это надо в голове что-то менять...
Ответить С цитатой В цитатник
Suboshi   обратиться по имени Re: Ответ в Suboshi; О деньгах и вещах [истмат, практически] Вторник, 30 Сентября 2008 г. 12:59 (ссылка)
Исходное сообщение Ekete: Suboshi, Прошлым летом у меня в комнате был ремонт с заменой стенки, т.ч. мы все вынули, какое-то время жили на мешках, а потом все перекладывали и утрамбовывали. Не скажу, чтобы я много выбросила:)) Это надо в голове что-то менять...

И ведь не поспоришь =)

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Nemuro   обратиться по имени Вторник, 30 Сентября 2008 г. 13:09 (ссылка)
Я адски хочу переехать куда-нибудь уже, ровно для того, чтобы в обяз разобрать все шкафы-столы-комоды и выкинуть _все_, что нахрен не сдалось. Или распродать-раздать. Надо, блин, собраться уже с мамой (я сейчас приноровилась весь хлам к ней переселять) и избавить нас от пары кубометров ненужного )
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку