-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена

Флэшбэк

Дневник

Пятница, 17 Февраля 2006 г. 23:33 + в цитатник
fire.jpg (300x225, 20Kb)Вечер... почти ночь. Красноватые отблески костра ложатся на стены пещеры. Под левой лопаткой что-то колется, но мне лень приподняться и поправить. Это может быть камешек, или сучок, или еловая иголка - что угодно. Я лежу, заложив руки за голову и смотрю вверх.
- Эй, Бу! Жрать бу? - раздаётся громовой хохот. Чо Бун всегда смеётся над собственными шуточками. Обычно только он над ними и смеётся. Я поворачиваю голову. Толстяк сидит на корточках рядом с костром и протягивает мне миску с рисом.
Я встаю со своего немудрёного лежбища, мимоходом подумав, что стоило бы оттащить его перед сном поглубже в пещеру, чтобы об меня не спотыкались, выходя по нужде. В костре шипят, поджариваясь на плоских камнях, толстые ломти мяса. Чо периодически тыкает их ножом, проверяя на готовность, присыпает какими-то травками, сбрызгивает водой. Беру предложенную миску, плюхаюсь рядом. Рис ещё горячий, обжигает пальцы. Можно сходить за палочками, но лень... да и зачем? Все здесь едят руками. Только я порой выёживаюсь, да ещё Шо Тессо. Но ему положено - он вожак.
А вот, кстати, и он. Про волка помолвка... Стоит у входа, смотрит на меня своими тёмными невыразительными глазами.
- Ясами ещё не вернулся?
Отрицательно мотаю головой, продолжая ковыряться в миске. Чо Бун протягивает вторую порцию своему вожаку. Тессо берёт, не глядя, и тут же отставляет в сторону.
- На рассвете снимаемся. Если Ясами взяли...
Он замолкает. И так всё понятно - если Ясами взяли, то наша безопасность напрямую зависит от того, насколько хорошо он умеет объяснять дорогу. Ведь очень сложно не рассказать в подробностях всё, что знаешь, когда тебя спрашивает сам Господин Раскалённое Железо.
Рубрики:  флэшбэки

Метки:  

Флэшбэк

Дневник

Четверг, 09 Февраля 2006 г. 14:55 + в цитатник
 (287x300, 27Kb)Дождь шёл уже неделю. Лес промок насквозь... мы тоже. Аники мучительно кашлял, мы оба дрожали от холода. Развести костёр под струями непрерывно лившейся с неба воды не представлялось возможным. Размокшие остатки хлеба и сыра, что нам недавно отжалела сердобольная крестьянка, были подъедены до последней склизкой крошки ещё позавчера. Казалось, что дождь будет идти вечно. "Отдохнём?" - нерешительно предложил я. Брат кивнул. За сегодня он произнёс едва ли пару слов - берёг силы. Мы пробрались сквозь низкие спутанные ветви к самому стволу раскоряченного старого дерева в надежде, что там будет хоть немного посуше. Напрасно - всё вокруг пропиталось проклятой влагой, сочившейся отовсюду при малейшем нажатии. Зато хоть сверху здесь капало поменьше. "Посиди немного, я сейчас," - бросил я, выбираясь обратно из импровизированного шалаша. Я надеялся найти немного ягод или грибов, или недозрелых орехов - хоть чего-нибудь, чтобы приглушить голод. Но тщетно... Вдруг в кустах что-то негромко завозилось. Не доверяя хлюпающей почве, я не рискнул подкрасться ближе - просто поднял с земли булыжник поувесистее и швырнул на звук. Послышался глухой удар и прямо на меня, подволакивая одно крыло и лапу, выскочила какая-то мелкая птица. Я рухнул на неё сверху и одним движением свернул шею. В кустах обнаружилось гнездо с несколькими крапчатыми яйцами - я подумал, что из-за них она и выскочила ко мне, а не в противоположную сторону: защищала.
Огонь мы так и не развели. И спустя несколько часов побрели дальше, оставив под деревом скорлупу, перья и кости.
Может быть, именно с тех пор аники и не любит яйца всмятку - они слишком похожи на сырые...

Настроение сейчас - вот сейчас встану - и поеду дальше... честное слово
В колонках играет - Юнна Мориц, поют Никитины - Белые ромашки
Рубрики:  флэшбэки
визуализация мифа

Метки:  

...

Дневник

Четверг, 19 Января 2006 г. 00:47 + в цитатник
weiss.jpg (258x400, 12Kb)
Вспомнил - как босиком по снегу... бегом, проваливаясь по колено в сугробы - прочь, прочь, прочь...
Давно это было.

Настроение сейчас - бежать при свете луны
В колонках играет - Camui Gackt - December Love
Рубрики:  флэшбэки

Метки:  

Несколькими месяцами ранее...

Дневник

Пятница, 16 Декабря 2005 г. 15:16 + в цитатник
- О чём ты думаешь, ахо?! - кричит Сои и электрический разряд пронзает моё запястье. - Сражайся я всерьёз, ты был бы мёртв уже два с половиной раза!
Сои-сан, Сои-сан... два с половиной раза мёртв? Похоже, ты пытаешься меня разозлить и развеселить одновременно. Аригато, красавица, но не стоит трудиться...
Сосредотачиваюсь и отбиваю рьюсейсуем две небольшие молнии. В защите Сои образуется узкая щель. Посылаю шар туда... но не всё так просто - две искры срываются с её длинных пальцев и мой удар парирован.
- Эй, ахо, не лучше ли тебе потренироваться со взводом? - насмехается Сои. - Может быть, пару мечей ты и сумеешь отбить, а вот лучники могут тебя поцарапать... ах, чиисаи Субоши!
Сегодня её уколы меня не заводят. Впрочем, она права. Я слишком рассеян. Бессонные ночи не способствуют быстроте реакции. Как я смогу выполнить свой долг, если не способен противостоять этой девице? А она послабее Томо будет... Томо, правда, игнорирует тренировки. Я иногда сталкиваюсь с ним на галерее - он смотрит на меня так же, как на гобелены на стенах, и проходит мимо. Впрочем, нет, - на гобеленах хотя бы сюжеты интересные попадаются, а на меня он смотрит как на грубые каменные плиты внутреннего дворика.
- Ксотаре! - мда, словарный запас у Сои что надо. Впрочем, мой не уступает.
- Ну тогда догони меня, ама-сан! - дерзко кричу я, вскакивая на невысокий заборчик. Сои вспыхивает от гнева. Что ж, теперь придётся попотеть...

Настроение сейчас - флэшбэк на флэшбэке...
Рубрики:  флэшбэки

Метки:  

Флэшбэк

Дневник

Пятница, 16 Декабря 2005 г. 13:08 + в цитатник
Снова дорога бросается под копыта моего коня. Блики луны на речной воде... Я ненавижу эту реку. Ненавижу и люблю одновременно: один раз она отняла у меня самое дорогое, но сейчас... сейчас это мой ориентир, моя путеводная нить. Я скачу вдоль реки, ветер холодит разгорячённое тело. Остановившийся взгляд выхватывает из темноты знакомые холмы, деревья, заводи... уже близко. Пора спешиться - иначе стук копыт разбудит кого-нибудь в деревне. Иду дальше, забыв стреножить коня. Неважно. Домики на отшибе, один, другой... не то. Сам не знаю, как надеюсь найти нужный, просто иду. Бесшумно, как привык ходить на разведку - чтобы ни веточка не хрустнула, ни камешек не сдвинулся. Мимо сеновала - шуршание, шёпот, хихиканье... хмыкаю. Деревня невелика, я прохожу её почти насквозь, когда что-то меня останавливает. Домик, маленький, чистенький, почти неотличимый от остальных. Ставни распахнуты - удивительная беспечность, но война, слава Сейрю, похоже, прокатилась мимо этого мирного места, задев лишь самым краем. Краски теряются в темноте, но мне кажется, что дверь зелёная, а в окна вставлены разноцветные стёклышки: в этом краю песка стёкла не стали недоступной роскошью, как у нас дома. Пытаюсь заглянуть в одно окно, в другое... ничего не видно. Вдруг ноги подкашиваются и я, внезапно ослабев, опускаюсь на землю. "Здравствуй, аники..." - шепчу я, прислоняясь спиной к стене...
Рассвет застаёт меня в обратной дороге.
Рубрики:  флэшбэки

Метки:  

Вопрос

Дневник

Среда, 14 Декабря 2005 г. 16:22 + в цитатник
Наблюдая широко раскрытыми глазами весь этот предновогодний городской ажиотаж, мы с братом вдруг поняли, что там такой вещи, как Новый год, не помним. Да, осенью был праздник окончания сбора урожая... большой праздник... но это не то. Был весенний праздник плодородия... в общем-то это можно считать началом года - но это тоже не совсем то.
С другой стороны, наш дом - это маленькая деревушка в Кутоу... может быть, в других странах или даже в столице нашей страны был какой-то праздник окончания старого года и начала нового?
Вот мы и хотим спросить об этом Томо (ведь он актёр и много путешествовал по миру), императора Хотохори и Нурико (кому как не им знать о праздничных обычаях Конана)... а, друзья? Расскажите нам о праздниках нашего мира! ^_^

Настроение сейчас - не трогают - и слава Сейрю -_^
В наушниках играет - Гарри Поттер и Философский камень
Рубрики:  флэшбэки
реквест

Метки:  

Поток сознания

Дневник

Воскресенье, 11 Декабря 2005 г. 01:35 + в цитатник
Мои любимые книги - всегда с сумасшедшинкой, с червоточинкой, просто нанизанные друг на друга слова со странным послевкусием. Как вермут. Ведь он же сладкий, очень сладкий, как раз по вкусу мне-сладкоежке. А во рту горчит...
Ворнинг: шиза, вштыр, депресс

Настроение сейчас - вер-мут-ное
В колонках играет - Янка - Столетний дождь
Рубрики:  флэшбэки
бредогенератор

Метки:  

Нытьё

Дневник

Среда, 30 Ноября 2005 г. 16:48 + в цитатник
Иногда мне начинает казаться, что ТАМ было гораздо проще: вот враги, вот союзники, вот любимые. Врагов бей всегда, союзников - если зарываются, любимых защищай - и от тех, и от других, если потребуется.
Цивилизация, современность, условности и ограничения, деньги и их отсутствие, климат, информатизация и компьютеризация... Вместо любви и ненависти - тёплая водичка разбавленных всем этим эмоций...
Я не люблю акварель. Я сторонник ярких красок. Узорные ножны мечей, огонь, кровь, боль... ночное небо, взгляд брата, ветер в волосах, счастье... смерть и жизнь.
А здесь меня называют эмоциональным уродом. А мне, наверное, просто скучно.

Настроение сейчас - душно мне...
В наушниках играет - Мельница - Оборотень
Рубрики:  флэшбэки
бредогенератор

Метки:  

Вот это и есть блог-зависимость... (15:27)

Дневник

Четверг, 29 Сентября 2005 г. 18:22 + в цитатник
Вот это и есть блог-зависимость: сидя с 10 утра "на клиенте" за компом без выхода в нет, раз в два-три часа открывать блокнотовский файлик на флешке и кропать пару-тройку абзацев "для дневника".
Серверная, 16 градусов выше нуля, коллега из отдела только что уехал в офис, оставив в подарок полпакета вишнёвого сока, сижу в плаще, но пальцы всё равно уже задеревенели, периодически бегаю в туалет отогревать их в горячей воде, работа движется - медленно, но верно...

1.jpg (327x150, 10Kb)...а в голове - Кутоу, дробный перестук копыт по дороге от столицы в сторону Конана, розовое восходящее солнце, мокрая от росы трава на обочине. Надо возвращаться, скоро тренировка. Если успеть сейчас добежать до дворцовой кухни, можно выпросить у смешливых поварих пару горячих лепёшек и кружку молока. Рассеянно опускаю шар рьюсейсуя на кончик травинки и заставляю его вращаться, не пригибая её... А потом со всей дури посылаю его в сторону. Падает перебитая ветка, взмывает врассыпную с дерева потревоженная птичья стая... сердце тревожно пропускает удар. "Аники..." - в ответ тут же приходит волна ободряющего тепла. Улыбаюсь. Всё будет хорошо, правда, Котоку?
Рубрики:  флэшбэки
лытдыбр

Метки:  

Затишье перед бурей (13:25)

Дневник

Четверг, 29 Сентября 2005 г. 18:14 + в цитатник
1.jpg (250x171, 4Kb)Да, первые дни во дворце казались нам обоим причудливым сном... двое сирот из маленькой деревушки, батрачивших за хлеб и кров, нищие бродяжки, мятежники и разбойники, за чьи головы была назначена награда, - и вдруг под кровом императорского дворца. Чистая красивая одежда, вкусная еда, мягкие постели, слуги (это мне было как-то особенно странно, пару дней вообще стабильно казалось, что тот толстый усатый дядька, который долго не мог втолковать нам, что нам положено две комнаты, а не одна, вот-вот схватит меня за шкирку и с криком "Убирайся, грязный оборванец!" вышвырнет за ворота) и разговоры о "великой миссии". Это потом начались изматывающие тренировки, после которых мы валились на кровати, не в силах даже поесть, а в соседних комнатах стали появляться странные постояльцы, которых мы видели только мельком, - другие сейши, а затем и мико... А тогда мы просто наслаждались краткими днями отдыха, бездумно радуясь тому, что мы живы и мы вместе.
Рубрики:  флэшбэки

Метки:  

Дежа вю (10:35)

Дневник

Четверг, 29 Сентября 2005 г. 18:10 + в цитатник
Мы же уже вроде привыкли жить на разных концах города, ан нет - две недели побыли вместе, и снова ломки. Самое сложное - убедить себя, что это всего лишь дежа вю, и то, что мы опять не будем спать в одной кровати и даже в одном доме, вовсе не значит, что ты снова уезжаешь в Конан...

1.jpg (200x164, 6Kb)Рассвет, снаружи фыркают осёдланные кони, слуга входит со словами "Сейрю но сейши Амибоши, Вас ожидают!" и распахивает глаза, видя на подушке - близко-близко - две одинаковые головы и слыша твой мрачный голос: "Ничего, подождут ещё полчаса"... Учитывая дворцовые нравы, подумать он мог только одно ;), но нам было всё равно.
Какие, однако, смешные финты порой выкидывает жизнь - два мальчика из крестьянской семьи заставляют ждать всесильного сёгуна и хором равнодушно думают: "Кого волнует мнение слуг!" ^_^
А я тогда просто не мог заставить себя отпустить тебя и тихо-тихо шептал тебе на ухо: "Только возвращайся скорее... помнишь, ты обещал!" А ты гладил меня по голове: "Бака! Ну конечно же я вернусь! Не плачь, ну что ты... как маленький..."
Рубрики:  флэшбэки

Метки:  

Ну и семейка!

Дневник

Пятница, 23 Сентября 2005 г. 09:35 + в цитатник
1.gif (290x253, 17Kb)Один не может удержаться, чтобы не спросить о том, чего сам не помнит, а другой не может удержаться, чтобы не рассказать, хотя бы частично, - хотя сам понимает, что есть вещи, которые лучше забыть и никогда не вспоминать! Чувствую себя сволочью - ляпнул вчера, не подумав, а брату приснился дурной сон перед самым пробуждением... :(

Вообще устроили вечер воспоминаний... смеялись много... вспомнили, как я скормил котяре двух золотых рыбок из бассейна, как бездельничали первые три дня во дворце, как аники тайком выбирался по ночам в сад, а я злился сквозь сон, как встретили первый раз Сои в обычном платье и с другой причёской - и не узнали, как я единственный раз попытался разбудить брата с помощью холодной воды, а в результате сам оказался вверх тормашками в бассейне, как ночевали чёрти где на пустой желудок, а поутру нас гоняли недовольные хозяева сеновалов, тупо пытаясь сообразить, сколько надо было накануне выпить, чтобы в глазах ТАК двоилось... Вдвоём кусочки мозаики собираются в два раза быстрее.
В голову лезли и куда менее забавные воспоминания - но вечер был не для них.

Настроение сейчас - ещё поспать, что ли?
В колонках играет - Art Ceilidh - Owner of Nothing
Рубрики:  флэшбэки
визуализация мифа

Метки:  

Память

Дневник

Четверг, 22 Сентября 2005 г. 18:07 + в цитатник
 (287x300, 27Kb)Странная штука - память - возвращается снами, наплывами, обрывками... неожиданными ассоциациями и яркими картинками из-под закрытых век... случайная фраза, прикосновение, улыбка - а в голове точно всполох: было, было, уже было, только не вот так, а вот этак...

Ночевали в полуразрушенном сарае на охапке сена, сквозь прорехи в крыше были видны звёзды, а снаружи тихо плескалась река.

Пережидали дождь в лесу под одним плащом. Костер погас и новый развести было нереально - всё вокруг сочилось холодной водой. Аники играл на флейте, а мне жутко хотелось есть...

Плохое вспоминать не хочется - оно само приходит во сне. А хорошее выкатывается из самых неожиданных щелей бусинками давным-давно разорванного браслета...

Настроение сейчас - не спугнуть воспоминание...
В колонках играет - Белая Гвардия - Всего Лишь Смерть
Рубрики:  флэшбэки
визуализация мифа

Метки:  

Тихо сам с собою...

Дневник

Пятница, 09 Сентября 2005 г. 14:45 + в цитатник
Я не забуду. Но я должен научиться не вспоминать.
*шёпотом* Аники...

Настроение сейчас - задумчиво-грустное
В наушниках играет - Сплин - Будь моей тенью
Рубрики:  флэшбэки

Метки:  

Страх

Дневник

Пятница, 02 Сентября 2005 г. 01:29 + в цитатник
...Просыпаешься в холодном поту, хватаясь за грудь, задыхаясь от боли, и лежишь, невидящими глазами уставившись в темноту, хватая ртом воздух, привыкая к мысли, что ты жив, что всё позади, что это другой мир - и он настоящий... пытаясь поверить, что это правда, что это не мимолётное видение за секунду до смерти, до кровавого мрака, где ты навсегда останешься один...
Когда я счастлив, когда со мной те, кого я люблю, я не могу отделаться от мысли о том, что это лишь миг, лишь сладкая иллюзия, и вот-вот я очнусь... окончательно очнусь и упаду, захлебнувшись собственной кровью... и опять не успею, не смогу защитить...
Рубрики:  флэшбэки

Метки:  

 Страницы: 2 [1]