-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена

Wordle

Дневник

Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 13:32 + в цитатник
Френдлентами снова принесло старую ссылку. Ну что я могу сказать... этот результат мне нравится больше предыдущего. Прогресс.
 (700x300, 46Kb)
Рубрики:  флешмобы, тесты, игры
прекрасное в массы

Метки:  

А вот вам всем, кстати!

Дневник

Суббота, 13 Ноября 2010 г. 15:09 + в цитатник
13.11.2010 в 14:29
Пишет Suboshi.:

Программа танцевального вечера у Лоренцо Медичи
Настало время приоткрыть завесу тайны над программой вечера по XV веку, который пройдёт 27 ноября.



Первая часть нашего танцевального вечера пройдёт под аккомпанемент несравненных "Avis Dei".
Живое исполнение любимых танцев порадует всех ценителей старинной музыки.


Далее кочевой театр "Блистательная кибитка",
дебютировавший в этом сезоне на игре "Сказки милой Дании" с отличной интерпретацией "Гамлета", а также средневековыми фарсом и моралите, продемонстрированными также на нашем вечере, посвящённом XVI веку, представит благосклонному вниманию гостей наипоучительнейшую пьесу под названием
"Куртуазный кавалер"
(автор текста — Сказочник, при активном соучастии Агнессы; источники сюжета: "Жизнеописания трубадуров", прежде всего — "Похвальба Гульельмо" (Гильом де Бергедан, нач. XIII в.) и "Лэ об Иньоресе" (Lai d’Igaures) - французское лэ середины XIII в., приписываемое Рено де Божё или Жану Ренару)


Напоминаем, что дресскод к вечеру - европейские наряды конца XV в., за исключением народных костюмов. Отклонения от дресскода согласуются по почте margo@mindon-envina.ru
Плата за вход: 250 руб.

Бесплатные мастер-классы пройдут ещё 16 и 23 ноября в ГУ "Кругозор" с 19:00 до 21:00.
Кроме того, Вы можете посетить тематическую лекцию по бальному этикету и социальному взаимодействию в XV в. 14 ноября с 19:00 до 21:00 в ГУ "Кругозор" (в рамках спецкурса "Бал. Сказка как образ жизни"). Стоимость лекции - 100 р.

URL записи
Рубрики:  прекрасное в массы
миндон

Метки:  

Перемен!

Дневник

Суббота, 13 Ноября 2010 г. 11:56 + в цитатник
Кто-то (кажется, Далия) просил меня показать, как это - "петь руками".
К сожалению, записей бабушки, похоже, не сохранилось, записи матушки надо оцифровать, они все на аналоговом... но родители вчера подкинули изумительное видео.
Алексей Знаменский, эндинг к фильму "Пыль", который я не смотрел и, в общем-то, не собираюсь. Постановка и исполнение гениальны. Если вы выключите звук - вы всё равно почувствуете и ритм, и интонации оригинала.




Маленький нюанс, который лично я отследил только припеву к третьему, а с непривычки, наверное, и вовсе незаметен - актёр использует для слова "перемены" в основном один жест. Но на самых "ударных" повторах он добавляет второй. И получается - "перемены... к лучшему".
Рубрики:  прекрасное в массы

Метки:  

Плэйкаст

Дневник

Четверг, 11 Ноября 2010 г. 21:19 + в цитатник
Снова zaphael: Бог моего детства
Рубрики:  стихня
моя прелесссть
прекрасное в массы

Метки:  

В коллекцию

Дневник

Четверг, 11 Ноября 2010 г. 16:19 + в цитатник
На двух танцевальных сайтах нахожу:
«Добродетель танца - действие, вырывающиеся вовне движения души, согласные с гармонией, которая проникает спустя наши уши к уму и сердцу, возбуждая сладостные чувства, заточенные наперекор природе и чрез танец пробивающиеся вовне и становящиеся явными» - фряжский танцмейстер, 1463 г.
Сначала, разумеется, залипаю на слове "фряжский", потому что в современном тексте оно выглядит более чем нелепым.
Потом лезу в поисковики. Трактатов о танце, датируемых 1463-м годом, кроме Гульельмовского, не нахожу - а он, на минуточку, всё же итальянец.
А потом просматриваю текст дальше... ооо, читайте очень внимательно, это ж почти поэзия:
"В эпоху Возрождения светские развлечения капля по капле становятся все, кому не лень больше изысканными и усложненными. Элементы театра и танца проникали во и стар и млад сферы жизни феодалов - инда пиры в замках напоминали театральное представление: в перерывах посередке подачей отдельных блюд перед гостями приглашенные артисты, первы и музыканты разыгрывали небольшие танцевальные и пантомимические сценки, пели арии и играли на музыкальных инструментах. К XV веку танцы немножко изменились - они усложнились, стали сильнее быстрыми и подвижными, сегодня исполнялись прыжки и аж легкие поддержки - рано или поздно дама с помощью кавалера поднималась в воздух. Появилось отбою нет новых танцев, всякий имел определенные движения (па). Причем знать их - и танцы, и движения - должно было действительно же годится, каким образом и правила этикета" ©
Ыыы... *валяется под клавой* ...инда пирыыы...
Рубрики:  прекрасное в массы

Метки:  

Пятиминутка рекламы в вашей френдленте

Дневник

Среда, 27 Октября 2010 г. 12:19 + в цитатник
Некоторых людей главное - подтолкнуть в нужную сторону, а дальше они сами =)
Моя этикетная группа неизменно меня радует, и вот - новая радость:

На сайте опубликована новая статья - "Четыре времени года" - шахматная игра XIII в.
Первоисточник: "Libro de acedrex, dados e tablas" ("Книга Игр"), созданная по приказу кастильского короля Альфонсо X в Толедо в 1283 г.
Перевод на русский и сведение информации в одну статью выполнены Erleben специально для "Миндон Энвина" на основе английских переводов Sonja Musser

Этикетная группа, предлагаю изучить и освоить для практического занятия по Средневековью.
Рубрики:  моя прелесссть
прекрасное в массы
миндон

Метки:  

Интересное предложение

Дневник

Вторник, 26 Октября 2010 г. 09:40 + в цитатник
25.10.2010 в 23:40
Пишет Firiel:

Кто хочет научиться ткать гобелены, размять или получить навыки рисования (рисунок, живопись, декоративная композиция), - набираем трехмесячные курсы.
Предоставляется: большая теплая гобеленовая мастерская, куда вы можете ходить ткать в любые будни, даже помимо официальных дней занятий. Небольшой, но уютный кабинет для занятий рисунком-живописью.
Цена вопроса 3000р. за три месяца обучения, это немного, учитывая расценки на мастерклассы и вообще на занятия. По окончанию выдается свидетельство. За три месяца вполне можно освоить азы художественной грамотности, поставить руку, порисовать в удовольствие, изучить несколько техник ткачества, научиться делать сувениры и небольшие гобелены:



Набирается всего 15 человек.
В этом учебном году курсы больше набираться не будут. Предложение чрезвычайно актуально до конца недели.. ну может еще пару дней сверх того. В идеале до 28-го заполнить заявление. Занятия будут идти с ноября примерно до конца января. А ткачество можно начать и с субботы 30-го октября. По поводу расписания будем обговаривать индивидуально, искать удобные для всех дни, включая субботу.
Место: ГОУ СПО Технологический колледж № 34
Москва, ул. Дорожная, 1, корп. 2
Ближайшая станция метро - Чертановская или Южная. От Южной и Пражской идет бесплатная маршрутка до тц Ритейл-Парк, справа от него и магазина "Метро" располагается колледж. От Чертановской идет 671 автобус. От Варшавской много чего идет.

URL записи
Рубрики:  прекрасное в массы

Метки:  

Печаль...

Дневник

Среда, 20 Октября 2010 г. 15:28 + в цитатник



Эта минималистская съёмка меня просто заворожила.
Рубрики:  прекрасное в массы

Метки:  

Current

Дневник

Вторник, 19 Октября 2010 г. 13:41 + в цитатник
Вчера послушал диктофонные записи своих лекций. Понял, почему народ предпочитает ходить на них, а не читать статьи - ржал в голос. Кошмар какой-то =)))

А вот об этом хотел бы услышать ваше мнение: лагерь Вконтакте и, для сравнения, казачий лагерь в Крыму.
У меня от обеих статей противоречивое впечатление, и я не знаю, стоит в этом винить авторов или же описываемые реалии.
Рубрики:  лытдыбр
прекрасное в массы

Catboys!

Дневник

Пятница, 08 Октября 2010 г. 21:37 + в цитатник
А это изумительное увидел в ЖЖ у Терн (eregwen):

Рубрики:  прекрасное в массы

Видимо-невидимо

Дневник

Среда, 06 Октября 2010 г. 21:38 + в цитатник
В чтении только что написанной, неизданной ещё книги есть что-то совершенно завораживающее по определению.
Это круче, чем предпремьерный показ фильма - потому что фильм уже смонтирован и ты там ничего не изменишь, а книга, которую автор разрешил тебе прочитать до отправки издателям - это нечто живое и пластичное, на что теоретически ты ещё можешь как-то повлиять, и поэтому читать новые книги - это ответственное и важное занятие, к которому нельзя подходить легкомысленно.
Но можно и нужно подходить легко и радостно, особенно когда это книга Аше Гарридо.
Он все свои истории рассказывает так естественно, как бежит река меж берегами, и кажется - не может быть иначе, а присмотришься - и не река вовсе, а вышитое полотно разворачивается там, где ты сам бежишь вослед брошенному невзначай автором шерстяному красному клубочку, только успевай примечать рисунок.
Новое чудо - это "Видимо-невидимо", и вы его дождитесь обязательно, потому что то невероятное и прекрасное, что разворачивается в нём, заставляет в конце (полно, да конец ли это?) совершенно иначе взглянуть на то невероятное и прекрасное, которое окружает нас каждодневно.
Там живые герои, они прекрасны и полны собой, и жизнью, и миром, даже когда они умирают... и даже умирают они так, что с разницей в пару страниц можно искренне плакать, а затем - в голос смеяться (ох уж этот Видаль, да!).
Я точно помню - были там опечатки, были, не отметил вовремя - теперь есть повод пойти перечитывать, пере-вычитывать, но боюсь - снова не удержусь, нырну с головой, упиваясь тем, какие они разные, как они говорят, как ходят по земле, как земля прорастает, заливается светом, чтобы дать опору их ступням.
Зайчатина, как тебе удалось слова-то найти, чтобы описать, чтобы рассказать автору о его книге?
Аше, Аше, она прекрасна, спасибо тебе за неё!
Рубрики:  прекрасное в массы

Метки:  

Дайджест

Дневник

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 11:46 + в цитатник
В дайрёвой Блошинке читаю объявление: "Продам слизеринский словарь". Оказалось - свитер.

Сегодня с утра поступил экстравагантно: позавтракал дома. Наблюдаю за ощущениями. Пока вроде неплохо - ресурса как раз хватило на добраться до рабочего места, не замерзая и не засыпая. Но встать пришлось на целых пятнадцать минут раньше! А это - четверть часа.

На квартирник отметилось почти тридцать человек. Вчера мерил шагами комнату. Получилось, что если рассаживать всех рядами, то все влезут, и даже, может быть, ещё место останется =) Правда, сейчас начну рассылать адрес и всё равно где-то треть, если не больше, откажется - так всегда бывает. Но волнуюсь. Особенно количеству незнакомых.

Когда-нибудь я, наверное, прочитаю все открытые в браузерах вкладки. Может быть =_= Но время, время! Ах, мои ушки, мои усики... Мартовский Заяц с синдромом Белого Кролика - это печально и нелепо. Кстати, играл тут в прошлые выходные М.З. на кабинетке по Алисе. Чаепитие по ролям было абсолютно вдохновенно безумным - а как иначе, если Шляпником был Рэй ^_^

Очень хочется что-нибудь из себя представлять и что-нибудь после себя оставить. Бездна опять подошла слишком близко и глядит через плечо в мой монитор.

А теперь приятное: много-много мелкосвинсов!
Полосатик:

Звёздочка:

А это - Звёздочка в динамике. Смотреть со звуком. Обязательно. И да - этот звук действительно издаёт это мелкое существо:

Рубрики:  визуализация мифа
лытдыбр
прекрасное в массы
видеоморды

Метки:  

Мелкосвинсы!!!

Дневник

Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 11:48 + в цитатник
В одиннадцать мы проснулись (по будильнику) и обнаружили, что Милка как-то странно хрюкочет. Ни на что особо не надеясь, я заглянул в клетку и обнаружил...
 (500x359, 37Kb)
Читать далее
Рубрики:  визуализация мифа
лытдыбр
прекрасное в массы

Метки:  

Господа, у нас есть план!

Дневник

Пятница, 17 Сентября 2010 г. 17:04 + в цитатник
Согласно этому плану, 30 сентября сего года, в осень Господню, так сказать, дветыщидесятую от Р.Х., в четверг, независимо от наличия дождичка, я буду читать свои стихи вслух всем, кто будет достаточно бесстрашен и запросит у меня адрес, отметившись где-нибудь тут в комментариях.
Город - Москва. Направление - восток. Точнее - Выхино. Сбор примерно с 19 часов, шабаш начнём в 20 и закончим не позже 23х, согласно законодательству РФ.
Дежурно:
1) знакомые и незнакомые приветствуются равно, незнакомые имеют редкий шанс познакомиться, только не говорите потом, что вас не предупреждали, что я не совсем то, чем могу казаться;
2) с собой можно приносить кчайности, выпивку, upd:закуску, кружки, тапочки (опционально, у нас ковёр) и деньги для кидания в шляпу;
2а) лично я пью пиво;
2б) ну да, система оплаты - шляпная, классическая, системы "подайтехражданепоэту";
3) в комментариях можно не только запросить адрес и пообещать прийти, но и попросить прочитать определённый текст;
4) рекламировать, репостить и приводить знакомых можно (о последних лучше всё же предупреждать).
Рубрики:  стихня
прекрасное в массы

Метки:  

*рыдает*

Дневник

Среда, 15 Сентября 2010 г. 11:44 + в цитатник
Ыыыы...
Стимпанковский самотык!
Дамы и пидарасы, ящетаю, это хит сезона!
*уполз обратно в провода и пыль*
Рубрики:  прекрасное в массы

Учиться, учиться и ещё раз учиться!

Дневник

Среда, 08 Сентября 2010 г. 15:53 + в цитатник

Школа старинного танца "Миндон Энвина - Старый Замок" объявляет о начале нового учебного года!
Мы рады пригласить вас на наши открытые уроки, чтобы вы могли выбрать и записаться в интересные вам группы!

В этом году мы предлагаем вам четыре группы для начинающих - общий курс, курс танцев XVI века, курс танцев Ренессанса и специализированный курс контрдансов, четыре группы для продолжающих обучение - две группы общего курса, углублённый курс танцев XVI века и углублённый курс танцев Ренессанса, и теоретический спецкурс, включающий в себя семинары по современному бальному этикету, истории этикета, а также костюмов, причёсок и аксессуаров, который будет весьма полезен как кавалерам, так и дамам.
Попробовать все эти направления вы сможете совершенно бесплатно на открытых уроках, которые пройдут в ГУ "Кругозор" по следующему расписанию:

18.09
(суббота)
12:00-14:00 - контрдансы, преподаватель Сильфиль
14:00-16:00 - XVI век для начинающих, преподаватель Ноэль
19.09
(воскресенье)
15:00-17:00 - общий курс для начинающих, преподаватель Ноэль
17:00-19:00 - Ренессанс для начинающих, преподаватель Марго
19:00-21:00 - общий курс для продолжающих, преподаватель Eledwen (возможно присоединиться к группе после сдачи зачёта)
25.09
(суббота)
12:00-14:00 - общий курс для продолжающих, преподаватель Eledwen – ЗАЧЁТ
14:00-16:00 - Ренессанс для начинающих, преподаватель Марго
26.09
(воскресенье)
15:00-17:00 - общий курс для начинающих, преподаватель Ноэль
17:00-19:00 - контрдансы, преподаватель Сильфиль
19:00-21:00 - XVI век для начинающих, преподаватель Ноэль
P.S. Форма одежды - удобная, сменная обувь обязательна!

Об открытых уроках второй продолжающей группы (преподаватель Юи) будет объявлено дополнительно. К продолжающим группам по XVI веку и Ренессансу можно присоединиться по итогам собеседования с преподавателями.
Обращаем ваше внимание на то, что расписание занятий в группах будет отличаться от расписания открытых уроков.
С расписанием и стоимостью занятий, адресами залов и ориентировочной программой вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе "Школа".

Мы приглашаем вас сделать историю и волшебство танца частью вашей жизни!


P.S. Означенный теоретический спецкурс будет вести ваш покорный слуга.
Рубрики:  прекрасное в массы
миндон

Метки:  

Травааа *_*

Дневник

Среда, 01 Сентября 2010 г. 17:16 + в цитатник

Рубрики:  прекрасное в массы

Метки:  

Маленькие радости

Дневник

Понедельник, 23 Августа 2010 г. 21:47 + в цитатник
Чичири сказал, что на дваче было замечено бессмертное "Тошия с Романовым жгли как всегда".
Ы.
Рубрики:  прекрасное в массы

Метки:  

 Страницы: 27 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1