-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена

Культурный шок

Дневник

Четверг, 29 Марта 2007 г. 00:40 + в цитатник
Купил на лотке в коллекцию очередной том Джеральда Даррелла. Читаю и понять ничего поначалу не могу - вроде бы я эти рассказы читал, и не по одному разу, а выглядят они как-то странно. Какие-то новые подробности, непривычные повороты сюжета... на середине второго рассказа дошло: в зачитанном в детстве до дыр советском издании не было ни одного упоминания о существовании такого явления, как гомо- или бисексуальность. А они там, оказывается, есть. И шестнадцатилетний Джерри Даррелл, оказывается, не с бухты-барахты чапает в гости к познакомившемуся с ним на улице полковнику в отставке, а сначала справки о нём наводит через знакомых, вполне здраво опасаясь домогательств, а то и изнасилования О_О
Цензура в Даррелле. О времена. О нравы.
Рубрики:  бредогенератор
прекрасное в массы

Метки:  

"Тя-но-ю" перенесён!

Дневник

Четверг, 22 Марта 2007 г. 13:39 + в цитатник
Внимание! По административным причинам фестиваль "Тя-но-ю" будет проводиться 3 июня 2007 года.
Заявки на участие принимаются до 10 мая 2007 года.
Просим всех наших друзей, помогающих в распространении информации о фестивале, отредактировать свои анонсы!

 (700x387, 54Kb)
Рубрики:  тя-но-ю
прекрасное в массы

Лингвистическое

Дневник

Вторник, 13 Марта 2007 г. 15:20 + в цитатник
Запустил Лингву, чтобы облегчить себе рытьё на Девианте.
Парой строчек выше искомого слова зацепился за словосочетание "трещалка спаржевая четырнадцатиточечная".
Представил.
Прусь.

P.S. Написал, кстати, правила для Фушижного сообщества. Прошу заценить, может быть, порекомендуете что-то добавить, чего я не учёл или не вспомнил.
Рубрики:  прекрасное в массы

Анонс нового московского аниме-фестиваля!

Дневник

Суббота, 03 Марта 2007 г. 16:27 + в цитатник
Здравствуйте!

Этим летом мы хотим пригласить Вас на новый московский фестиваль японской культуры. И не просто аниме-фестиваль или jrock-пати - а на настоящую интернациональную чайную церемонию.
Почему интернациональную? Потому что в каждой стране есть свои традиции, связанные с этим напитком, равно любимым и в России, и в Японии. Свои традиции - и свои настроения.
И одну традицию мы рискнули нарушить, чтобы заварить вместе множество других: программа нашего фестиваля не разделена на обычные жанровые блоки - косплей-сценки, косплей-дефиле, караоке, jrock-косплей. На каждой странице собраны сорта чая лишь одного Настроения.
Индийский чай - для романтических любовных историй.
Воду для японского чая мы вскипятим на углях из сакуры, и, созерцая их, обратимся к трагическим сюжетам.
Родной русский чай с баранками - замечательный аккомпанемент для богатырских забав на татами и патриотических настроений.
Скромный чайный пакетик - для современности и быта.
А ещё в нашей программе найдётся место для чопорного английского файв-о-клока, кэрролловского Безумного Чаепития и латиноамериканского мате, горячего, как расплавленный металл... Каждый найдёт чай себе по вкусу.
Фестиваль "Тя-но-ю" - "Чайная церемония" будет проводиться в Москве 10 июня 2007 года в СДК МАИ.
Заявки на участие принимаются по адресу: cha-no-yu@narod.ru
За дальнейшей информацией можно следить на нашем сайте: http://cha-no-yu.narod.ru или в сообществе Cha-no-yu на дэйри.
Рубрики:  косплейное
тя-но-ю
прекрасное в массы

Метки:  

Тем, кто знает, что это такое =)))

Дневник

Вторник, 27 Февраля 2007 г. 01:01 + в цитатник
Принесли мне запись Той Самой программы "Пятое колесо" от 17 мая 1991, где Сергей Курёхин гнал Сергею Шолохову, что Ленин - гриб =)

 (216x192, 10Kb)Курехин: Сейчас я вам продемонстрирую одну из схем, и вы поймете, насколько важно... вот посмотрите, это броневик, хорошо нам известный броневик, на котором Владимир Ильич выступал. Это разрез броневика, это его внутренняя часть. А теперь обратите внимание - это мухомор, а это грибница. Обратите внимание, что грибница и броневик в срезе своем практически идентичны, обратите внимание. Практически все построено по...
Шолохов: Очень похоже.
Курехин: принципу...
Шолохов: Даже дверь есть.
Курехин: Ну не дверь, это какие-то определенные поры соответствующие, находящиеся в грибнице, которые содержат влагу и содержат выжимку из тех полезных ископаемых, которые необходимы для питания мухомора. Понимаете? Совершенно одно и то же. Я могу даже на основании этого предположить, что у нас нету верхушки. Верхушка, это собственно, Владимир Ильич, вот. Идентификация Владимира Ильича и мухомора. То есть если броневик это грибница, то мухомор - это Ленин.


Желающим могу переписать.
Update: А кому трафика не жалко - http://www.megaupload.com/?d=XDOOFNWQ, 174 Мб.

Настроение сейчас - Курёхин - божественен!
Рубрики:  цитаты
прекрасное в массы

Обещанное статистическое =)

Дневник

Четверг, 15 Февраля 2007 г. 12:59 + в цитатник
Давно я не лежал в колонном зале не подводил итогов. Несколько месяцев напряжённого гуглования и яндексования трудолюбивых юзверей так и канули в Лету, прежде чем я великодушно решил удовлетворить хотя бы некоторые из их запросов, а заодно немного порадовать собственных ПЧ ^_^

Товарищам, почти еженедельно интересующимся, "где в москве можно купить игру твистер", сообщаю - на втором этаже Центрального Детского Мира. А вот их коллегам из Ярославля, к сожалению, ничем помочь не могу. На четвёртый этаж ЦДМ рекомендую наведаться ищущим "деревянные заготовки для росписи по дереву".
А вот "серебряную краску для волос" (она же "серебряны спрей для волос") лучше покупать не в ЦДМ, а в "Артэ" на Арбате, она там дешевле на 70 рублей.
За "клипами по ai no kusabi" рекомендую обратиться к Xeksa.
Приношу свои извинения искавшим "голых и сексуальных мальчиков" за то, что по сию пору не реализовал мечты о фотосессии ню. Кстати, видимо, идею фотосессии придётся расширить - чтобы удовлетворить сразу и искавших "картинки жёсткого хентая".
"Валентинов день" был вчера и это не повод его искать в моём дневнике, вам не кажется?
Недоумевающему, "за что ставили клеймо миледи", советую почитать книгу А.Дюма "Три мушкетёра". Только не надо через каждые три страницы возмущённо тыкать пальцем в страницу и кричать "Да не так всё было! Да он вообще фильм-то смотрел? Халтурщик!".
"Миндон энвина" лучше искать на http://entel-edegil.narod.ru/ или в дайрёвом сообществе http://diary.ru/~mindon-envina/.
Жаждущим "сохранить ютуб" советую обратиться в Гринпис или в WWF, чтобы его занесли в Красную книгу. Или их.
"В лесу проснулись ежи" - да, о да! И даже уже заснули обратно! А всё, происходившее в промежутке Вы, похоже, счастливо проспали.
"Все про бал" - который Вас интересует? *склонился в изящном поклоне не-помню-какого века*
"От какой даты считается время в unix" - от полуночи 1 января 1970 года по Гринвичу, сколько можно повторять-то... Такие даты надо ПОМНИТЬ!
Очень хотелось бы знать, кто, чёрт возьми, такие "джеймс невинная кровь", "александр бухаров" и "татьяна салютова", где находится город Темрюк ("г.темрюк фотки"), а также кого могли искать по запросу "а ведь этот мерзкий заморыш" и, наконец, "мондриановский плакатный" КТО?!
И на десерт - "иследования мышления антропоидов", "ваганьковское кладбище сайт" (а он у него есть? О_о"), "драко и гермиона" (и овсянка! Вы забыли про овсянку!) и потрясший меня глубиной поэтического образа запрос "брызги" =)))
Рубрики:  прекрасное в массы

Метки:  

Школа старинного танца Миндон Энвина: дополнительный набор в начальную группу!

Дневник

Среда, 14 Февраля 2007 г. 17:39 + в цитатник
В связи с переполнением группы Hotohori и Yui_Hongo (зимний набор на Волжской) и освободившимся временем в зале объявляется еще один набор в группу первого года обучения.
Занятия будут проходить в ГУ Кругозор по воскресеньям с 15-00 до 17-00.
Преподаватель - близнецы.
Открытый урок в это воскресенье - 18.02.07, и в следующее - 25.02.07.

Настроение сейчас - пост про поисковые запросы отложен на завтра

Update: Изменено время.
Рубрики:  прекрасное в массы
миндон

Метки:  

.:IN LOVE:.

Дневник

Четверг, 08 Февраля 2007 г. 00:33 + в цитатник
C-C-C-СУНАКО-ЧАААААН!!! *_*
 (66x66, 24Kb)
Рубрики:  прекрасное в массы

Набор в начинающую группу школы старинного танца

Дневник

Четверг, 18 Января 2007 г. 12:40 + в цитатник
Школа старинного танца Миндон Энвина /Старый замок/
объявляет набор в новую группу первого года обучения.

Открытый урок состоится 21 января (воскресенье) в 15.00 по адресу: ул. Шкулева д.2 (Дворец пионеров им. Гайдара), ст.м. Волжская.
Из м. Волжская последний вагон из центра. Идти так, чтобы слева был пруд, а справа - забор, всего примерно 5 минут. Слева покажется трехкорпусное здание за забором. Вход в центральном корпусе.

При себе обязательно иметь удобную сменную обувь.
Рубрики:  прекрасное в массы
миндон

Метки:  

Пристрелите, что ли. Из жалости -_-

Дневник

Пятница, 12 Января 2007 г. 14:21 + в цитатник
 (176x252, 11Kb)Чувствую себя тем самым первым Выбегалловским кадавром:
Полностью неудовлетворенный антропоид поспел первым - он вывелся две недели назад. Это жалкое существо, покрытое язвами, как Иов, полуразложившееся, мучимое всеми известными и неизвестными болезнями, страдающее от холода и от жары одновременно, вывалилось в коридор, огласило институт серией нечленораздельных жалоб и издохло.
© Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Не понос, так золотуха - как изысканно выражалась моя бабушка. Только избавился от очередной дряни, как сегодня с утра в правый глаз воткнули гвоздь (не волнуйтесь, в переносном смысле). Сижу на работе в очках и каждые два часа заливаюсь альбуцидом. На балу, чувствую, буду паааафосен...

P.S. "Код Репина". Читать и плакать. За ссылку спасибо Снюша ^_^

Настроение сейчас - фубля
В колонках играет - Олег Медведев - Слева по борту - рай
Рубрики:  цитаты
лытдыбр
прекрасное в массы

Бал у Снежной Королевы

Дневник

Вторник, 09 Января 2007 г. 18:24 + в цитатник


14 января 2007 года клуб Миндон Энвина /Старый замок/ приглашает вас на бал у Снежной Королевы!


Место проведения: Дворец Пионеров им. Гайдара.
Адрес: ул. Шкулева д.2, м. Волжская.
Из м. Волжская последний вагон из центра. Идти так, чтобы слева был пруд, а справа - забор, всего примерно 5 минут. Слева покажется трехкорпусное здание за забором. Вход в центральном корпусе.

Вход платный, цена 200 рублей. Съезд гостей с 14-00, начало танцевальной программы - с 15-00.

Обсудить бал и узнать о времени проведения мастер-классов можно на Форуме клуба или в сообществе Миндон Энвина.
Рубрики:  прекрасное в массы
миндон

Метки:  

Организационное

Дневник

Понедельник, 25 Декабря 2006 г. 12:35 + в цитатник
 (250x200, 11Kb)Мы тут с группой товарищей (список см. ниже) возымели коварное намерение вечером 1-го января посетить премьеру "Волкодава". На наши экранизации, по-моему, вообще имеет смысл ходить только в хорошей компании - хоть посмеёшься, а не поплачешь, если фильм окажется "кака бычно". За билетами я поеду сегодня или завтра, если кто-то жаждет к нам в этом культпоходе присоединиться - прошу в комменты. Покамест я рассчитываю на:
Suboshi, близнецы
Chichiri, Hikou
Ruki +1 (Karyu)
Тенши, Людвиг
Tasuki, Kouji

Позабавила текстовочка на официальном сайте...
Рубрики:  цитаты
прекрасное в массы

Метки:  

Пиарю новогодний кавай =)

Дневник

Вторник, 19 Декабря 2006 г. 01:01 + в цитатник
 (166x169, 10Kb)А мой брат придумал и рисует котошариков ^_^
Мы уже выяснили про них кучу разных разностей - котошарики любят пить молоко из больших кружек, носят рукавички и полосатые шарфики, лазают по стремянкам, чтобы наряжать ёлки, и обожают шуршать подарочными бумажками =) Если кто-нибудь знает что-то ещё о привычках и увлечениях котошариков, напишите, пожалуйста, сюда.
Ульса, как думаешь, а котошарики, случайно, не дальние родичи кошкочайникам, а? ^_^
Рубрики:  прекрасное в массы

Метки:  

Компетентные источники заявляют: НОВЫЙ ГОД БУДЕТ!

Дневник

Среда, 13 Декабря 2006 г. 18:23 + в цитатник
Вчера группой добровольцев в составе Suboshi, близнецы, Тенши и Chichiri была предпринята вылазка в город на поиски новогоднего настроения, увенчавшаяся сокрушительным успехом!
Представляем вам документальное этому подтверждение:


А также обращаем ваше особое внимание: в городе был обнаружен СНЕГ!


P.S. Слабо косбэнду - на следующий НГ такую ёлочку - да с НАШИМИ наградами? ^_^

Рубрики:  визуализация мифа
прекрасное в массы

Читать и плакать

Дневник

Пятница, 01 Декабря 2006 г. 16:38 + в цитатник
Общий ворнинг: многа букафф, асиливать постепенно. Лучше по одной ссылке за раз, некоторые можно даже растянуть на несколько дней.

http://owlga.livejournal.com/124510.html - как три человека с чувством языка и чувством юмора читали с утра "Литературную газету". Перед прочтением запастись носовым платком. Цитата:
Тихо шепчут о чём-то леса.
Сонно кружатся жаркие дали.
И над тёмным холмом небеса
Высоко и доверчиво встали.

Писатель прервался и почему-то глянул вниз, на сиденье стула.
– Высоко – бывало, – затуманившись, произнес он. – Но вот чтобы доверчиво...
– Молод еще, – срезал его Василич. – По-всякому бывает. Дальше давай.

http://sevich.livejournal.com/138693.html - "Поттер - нашей юности полёт". Шикарная альтернативка по Поттеру, скрещённому с нашей военной классикой. Цитата:
В кастильском небе метла летела
навстречу смерти, такое дело.
Ты смел, как Чкалов, ты крут, как Зорро –
о, команданте, о, Дамблдорро!

http://diary.ru/~literaturicide/?comments&postid=3361217 - Форумная ролевая игра "Золушка" для трех лиц. Очень актуален ворнинг перед текстом: "Перед прочтением траву не курить, иначе убьёт наповал". Цитата:
Суслик и белочка выходят. Суслик переодевается в белочку, белочка переодевается в суслика. Входят белочка и суслик.

http://www.geocities.com/melchiore791/travel.htm - "Путешествие на Запад". Эпический пересказ классики =) Цитата:
Взять велели обезъяну (то есть Гоку, в общем морду, с золотистыми глазами),
А еще Хаккая с джипом (только он какой-то странный, да и джип его не лучше)
И придурочного Годжо (таракана, извращенца, пидораса, содомита - совратит и не заметит).
И на Запад мы пошли.

http://slashfiction.ru/newslash/story.php?story=281 - дневник придворного колдуна Досона, в котором тот рассуждает на злободневные темы (для Японии эпохи Хэйан) и пишет о наболевшем. Любителям "Онмёдзи" читать в обязательном порядке (если они ещё не, конечно, а то сейчас опять придёт Хико и скажет, что баян). Цитата:
Поймал двух черепашек, вырастил до человеческого размера, одел в черное, обучил боевым искусствам и отправил шпионить за Абэ но Сэймэем. <...> Встретил черепашек на празднике. Говорят, Сэймэй объяснил им, что я их эксплуатирую. Говорят, он был восхищен их способностями и предложил им уйти и основать школу ниндзицу. Ко мне они не вернутся. Проклятый Сэймэй!

А вот эта ссылка честно спёрта у Брыся из дарика:
http://lubomir.livejournal.com/25094.html - кроссовер Хэллсинга и Нотр-Дама =) Однозначно требует постановки. С песнями и плясками... *представил картину и упал обратно под стол* Цитата:
Все врут фанаты-извращенцы обо мне -
Не Алукард меня преследует во сне.
Не он, но ты, Интегра, мой тревожишь сон.
У ног твоих, как агнец, падре Андерсон!
Рубрики:  цитаты
прекрасное в массы

Метки:  

Памятка террориста ;)

Дневник

Среда, 29 Ноября 2006 г. 13:14 + в цитатник
Кросспост в Акстисья
Сфотографировано в московской клинической больнице №6.

 (700x80, 13Kb)

Настроение сейчас - пойду проинформирую дежурные службы, пожалуй...
Рубрики:  визуализация мифа
прекрасное в массы

Культур-мультур

Дневник

Среда, 11 Октября 2006 г. 14:03 + в цитатник
II Международный Салон кукол в Москве пройдет с 12 по 15 октября.
Выставка будет проходить на Тишинской площади, д. 1, где раньше был Тишинский рынок, а теперь "Перекресток" и выставочный модуль, на втором этаже. (Там проводятся "Блошиные рынки").

Программа салона:

12 октября – День благотворительности
- 12 часов - открытие выставки для посетителей;
- 17 часов – закрытие выставки для посетителей.

13 октября – День художника
- 11 часов - открытие выставки для посетителей;
- 14 часов – Подведение итогов Конкурса журнала «Кукольный Мастер» среди художников-кукольников. Награждение победителей в 11 номинациях. Сцена Желтый сектор;
- 17 часов - Костюмированное шествие «Художник как арт-объект»;
- 20 часов – закрытие выставки для посетителей.

14 октября – День коллекционера
- 11 часов - открытие выставки для посетителей;
- 14 часов - презентация нового выпуска издания Клуба Коллекционеров Кукол России «Мир Кукол»;
- 20 часов – закрытие выставки для посетителей.

15 октября - День галерей
- 11 часов - открытие выставки для посетителей;
- 15 часов - Дискуссионный клуб журнала «Кукольный Мастер» для руководителей кукольных галерей и объединений;
- Презентации кукольных галерей России;
- 18 часов – закрытие выставки для посетителей.

Ежедневно с 12 до 20 часов:
- на сцене бесплатные мастер-шоу по темам «Изготовление кукол в различных техниках, кукольные домики, упаковка и миниатюра»;
- в конференц-зале – мастер-классы иностранных и российских художников/

Вход по билетам и пригласительным билетам.
Цена билета 50 рублей.

P.S. Очень хочу. Очень. Но время... время... времени нет Т_Т
Рубрики:  прекрасное в массы

Осенний бал!

Дневник

Суббота, 07 Октября 2006 г. 11:25 + в цитатник
 (700x554, 70Kb)

«...Солнце больше не жарит, оно - как прозрачный опал,
Но для танцев такого, конечно, достаточно света:
Открывай же, за дверью стоит золотая карета,
А за золотом света уже начинается бал...»
© Dio Eraclea

22 октября Королева Осень распахнет для вас двери бальной залы.
Золотые листья, золотистые блики осенних нарядов кружатся в вальсе.

Но осень - это не только золото и блеск роскошных убранств, это и полные корзины свежесобранного урожая, веселье, радость и благодарность рыжей Осени в ярком сарафане за щедрые дары, а значит, народные танцы до упаду, смех и веселье.

Приходите к нам отпраздновать осень!

Место проведения: Дворец Пионеров им. Гайдара.
Адрес: ул. Шкулева д.2, м. Волжская.
Из м. Волжская последний вагон из центра. Идти так, чтобы слева был пруд, а справа - забор, всего примерно 5 минут. Слева покажется трехкорпусное здание за забором. Вход в центральном корпусе.

Вход платный, цена 200 рублей.

Обсудить бал и узнать о времени проведения мастер-классов можно на Форуме клуба.
Рубрики:  прекрасное в массы
миндон

Метки:  

Открытие сезона!

Дневник

Пятница, 01 Сентября 2006 г. 01:52 + в цитатник
ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА
в школе исторического танца
клуба "Старый Замок" ("Миндон Энвина")


Приглашаем всех желающих узнать,
что такое исторические танцы,
10 сентября 2006 г. в 15-00
в ЦДТ "Кругозор"

В программе:
показательные костюмированные номера в исполнении выпускников и преподавателей школы и экспресс-мастер-класс для всех желающих.
Также вы сможете задать все интересующие вас вопросы и узнать расписание занятий на ближайший сезон.

Рубрики:  прекрасное в массы
миндон

Метки:  

!

Дневник

Суббота, 05 Августа 2006 г. 20:20 + в цитатник
 (100x100, 0Kb)- Я не люблю тебя.
- Я тоже не люблю тебя. Я просто использую тебя, чтобы быть несчастной.

© Линор Горалик

P.S. Очень, кстати, рекомендую - это серия картинок про зайца Пц и его воображаемых друзей. Начало тут.

Настроение сейчас - похоже, хочется любви... или хотя бы секса?
Рубрики:  цитаты
прекрасное в массы


 Страницы: 27 ..
.. 4 3 [2] 1