-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена

Минуя мозг

Дневник

Пятница, 08 Августа 2008 г. 10:49 + в цитатник
 (266x200, 23Kb)Пробило на поговорить о себе

Скачал японских "Муми-тролля и комету". Судя по скриншотам - вот эти аниматоры видели оригинальные иллюстрации! *_* Кому записать? ~_^

Брат вчера огорчил, сказав, что эльфа из Гаваней в камуфле играть нельзя - у них, типа, сине-голубая гамма преобладает =( А у меня единственная нецивильная шмотка подходящей расцветки - небесно-голубенькое котарди, отделанное белоснежным мехом О_о А, не, вру - ещё синий нижний слой от первого фушижного косплея есть, но он как-то тоже не из той оперы. Чичири предложил закупиться под этим соусом городским камуфлом Upd: и тельняшкой =))) Думаю.

Очень хочется в сушильню и в Пицца-Хат. Я безнадёжен - с удовольствием бы питался исключительно роллами, фастфудом и пивом, не будь это так накладно =)

Настроение сейчас - йа хатифнатт
Рубрики:  лытдыбр
бредогенератор
прекрасное в массы

Метки:  

Равновесное

Дневник

Четверг, 17 Июля 2008 г. 15:44 + в цитатник
 (229x250, 12Kb)На самом деле, негатив людской очень неплохо уравновешивается прочим жизнетечением.
Например, вчера я получил в лапы своё самое большое баловство за последний год, если не больше - пакет мыльностей ручной работы от Soapmaker. Два мыла, один твёрдый шампунь, массажная плитка и три бомбы для ванны *_* Что есть что ввечеру вычислял по цвету и запаху =) Опробовать пока успел только одно мыло - "Шоколадную ласку" с мёдом и шоколадом, пока мылся, чуть не съел. Теперь придирчиво осматриваюсь на предмет аллергических реакций, но вроде всё в порядке.
Мне пока немного странно тратить деньги на подобные вещи, но с другой стороны...
Богатство начинается с роскоши, с излишества, которое "делает эстетику" жизни. И его наскребают по зерну, по нитке, по камешку. Когда его становится достаточно – около него скапливаются свободные деньги. А обычно принято телегу ставить впереди лошади: "сначала будет достаточно денег, потом мы будем делать роскошь".
© Княжна

Битл выдал мальчЕГу список вопросов на самообразование и ушёл в отгул. МальчЕГ, разумеется, пристаёт ко мне. После пятого неудачного посыла его в Яндекс мне пришлось таки вспомнить и двоичное счисление и расчёт ip-адресации вручную - то, что мне самому объяснял Битл прошлой весной, когда я пришёл сюда работать. Вспомнил сам, переобъяснил чибику, доволен. Впрочем, с педагогическими талантами у Битла явно лучше, чем у меня - у меня, помнится, мозг в процессе объяснений закипал и вполовину не так быстро ^_^"
Доползши наконец до своей норы, устроил там внезапную уборку. Всё вроде бы по мелочи, но затянулось до часу ночи, а главное - в кааайф. Тихо хихикая, отвёл специальное место для хранения выпивки, курева, карт и секс-игрушек =) Разобрал пару колб с дисками, понял, что надо перегнать некоторое количество старых cd на dvd, чтобы места меньше занимали. Или вообще - купить storage и хранить на нём.
Не прошло и года с момента покупки Гаджета, как я наконец реализовал на нём последнюю из тех четырёх функций, ради которых он, собственно, покупался (плеер-читалка-инет-видео), окончательно определившись со связкой конверторов, дающей на выходе корректно проигрываемый файл небольшого размера со вшитыми субами. На радостях отсмотрел две серии жуткой сёнен-айной сопливости (надо будет про неё в Yaoi написать, что ли) и половину "Inconscientes" (которое "Убить Фрейда"). Сегодня по дороге домой, наверное, досмотрю, а вечером буду заливать запас на выходные *_* Парадоксально, но факт - просмотр видео у меня меньше сажает аккумулятор, чем столько же времени серфинга по инету О_о" Логики не уловил, но возрадовался.
Обнаружил, что на Девианте теперь превьюшки во френдленте доступны не только платникам. Возрадовался безмерно ^_^ Впрочем, мне весь новый интерфейс по функционалу нравится. А народ ругмя ругает... аж что-то родное слышится.
В общем, жизнь идёт своим чередом и каждодневные микроскопические приключения не дают скучать. И даже работать, по большому счёту, получается. Только мееедленнооо. Ибо лето =)
Рубрики:  цитаты
флешмобы, тесты, игры
лытдыбр
прекрасное в массы

Метки:  

Волк ест траву =)

Дневник

Среда, 02 Июля 2008 г. 12:18 + в цитатник
 (207x200, 13Kb)Ну да, ну да, волк сошёл с ума (с), я качаю продолжение Дигреймена на английском, ибо интересно, что там будет дальше =) Как оказалось, главным было продраться через первые две главы ^_^ Впрочем, Бличу в своё время это не помогло - я прочитал тома три в безуспешной попытке понять, почему ж все так по нему тащатся, и забросил.
Мысли в процессе
Короче, приятная вещица. Заворот мозга не грозит, все показатели в пределах нормы, рисовка симпатичная, девушки стройные, мальчики похожи на мальчиков, а не на ручки от швабр, чувство юмора у автора наличествует и радует. Вердикт: не только в целом съедобно, но даже вполне вкусно.
Рубрики:  бредогенератор
прекрасное в массы

Метки:  

Будни блоггера

Дневник

Четверг, 26 Июня 2008 г. 10:07 + в цитатник
 (151x200, 7Kb)Вот люблю я ли.ры. Несмотря на некоторую корявость и вечные нововведения по принципу "вот мы сейчас новую фичу введём, потом прочитаем 10 страниц обиженных воплей и доточим её напильником до приличного" =)
Вот сегодня я, например, раскликал добавление избранных приложений в свой профиль. Теперь у меня там "Шутливый гороскоп" от V_exeR'а светится и "Стена" от De_ManiaC_'а. Кстати, на тестирование "Стены" приглашаю, ежели что =)
Теперь хочется возможности убирать из профиля неиспользуемые блоки (то же "видео", например, или "схемы оформления").

А ещё я на БукРивере зарегился. Чувствую, когда я наконец доеду до Сои, я потом часть забранных мной книг именно туда и выложу.

P.S. ОСТ к "Неуловимым" оказался хорошим будильником. Во всяком случае, пока.
Рубрики:  прекрасное в массы

Метки:  

Калаас

Дневник

Понедельник, 23 Июня 2008 г. 13:53 + в цитатник
 (202x250, 10Kb)Прочитав на одном дыхании "Калаас: след упавшей звезды", я опрометчиво пообещал авторам развёрнутую рецензию. С тех пор (вот уже два месяца как) я пытаюсь выполнить своё обещание. Не получается... зато получаются вот такие рифмокартинки очарованного читателя. Может быть, это немного оправдает меня перед Ando Ray, Jetau и Emy Olwen? ^_^

Красный песок тихо сыпется между пальцами,
Красный песок исподволь подменяет душу.
Может быть, ты всё ещё там, наверху, на Станции,
И всё это - внутри, и нет ничего - снаружи.

Красный песок окрасил волосы в красный,
Красный песок пропитал пространство и время.
Ты почти не веришь в существование Станции,
Надеясь, что и на ней в тебя не верят.

Красный песок шелестит глубоко под кожей,
Красный песок полирует тебя, как лезвие.
Все, кто живут в песке, немного похожи.
И это заблуждение - самое бесполезное.

Картинка - авторская иллюстрация к.


Upd: на официальном сайте Калааса *_*
Рубрики:  стихня
прекрасное в массы

Метки:  

Время пить чай? - Нет, теперь время танцевать!

Дневник

Четверг, 19 Июня 2008 г. 12:58 + в цитатник


Мы ждем гостей к 14-00, танцевальная программа начнется в 15-00.
Стоимость входного приглашения - 300 рублей.
Все подробности о программе, дресскоде и зале на сайте mindon-envina.ru.

Кроме того, клубу требуются для работы на балу волонтеры - работы не очень много, но вся она очень ответственная, и если вы не умеете или не хотите танцевать, но хотите принять участие в организации всеобщего безумного праздника, присоединяйтесь! Для волонтеров скидки на билеты (бесплатными мы их, к сожалению, сделать не можем в силу высокой стоимости аренды зала).
Рубрики:  прекрасное в массы
миндон

Метки:  

Everyone is connected (c)

Дневник

Вторник, 03 Июня 2008 г. 14:57 + в цитатник
Осознание, что помимо сетки метро на город наложены медленная сетка наземки и быстрая - электричек, наступило внезапно и удивляет меня третий день.
Вчера узнал, что от "сработной" электрички до метро Семёновская можно добраться за 15 минут. И от Белорусской до дома тоже 15 минут электричкой + 10 пешком, а вовсе не полчаса на метро + полчаса на автобусе =)
А сегодня нашёл два удобных сайта:
http://moskva.ruz.net/ - с очень всебяемым поисковиком по маршрутам наземного транспорта, проходящим через определённую точку, и
http://msk.rusavtobus.ru/ - с функцией расчёта оптимального маршрута! Конечно, система не совершенна, но наводит на оптимизаторские мысли. А ещё там есть pda-версия =)
Рубрики:  лытдыбр
прекрасное в массы

Метки:  

Домашний бал, салонные игры, невинный флирт...

Дневник

Пятница, 16 Мая 2008 г. 09:19 + в цитатник
Дамы и господа!
Мы рады пригласить Вас на танцевальный вечер в стиле домашних балов XIX столетия, который состоится 18 мая 2008 года на базе ГУ "Кругозор".
Мы ждем гостей начиная с 15-00, танцевальная программа начнется в 16-00.

В Москву с визитом к родственникам по мужу приезжает знаменитая в Петербурге своим салоном и эксцентричным образом жизни Ночная Княгиня, Princesse Nocturne, Евдокия Ивановна Голицына, владелица модного салона, завсегдатаями которого были и Пушкин, и Вяземский. В честь её приезда в доме Голицыных устраивается домашний бал, где гости смогу потанцевать в зале, пообщаться в гостиной и вообще всячески приятно провести время.

В программе вечера танцы XIX века - вальсы, контрдансы, несколько кадрилей, вальс-мазурка, мазурка и польки; угощение для гостей; светские развлечения, карты, возможно - стихотворные чтения (буде найдутся поэты, желающие прочитать свои или чужие прекрасные творения) и просто приятное общение.

Дресс-код: XIX век.
Предпочтителен ампир для дам и фраки для кавалеров. Однако для кавалеров допустимы брюки, жилет, рубашка и шейный платок или бабочка, как минимальный дресс-код, и, конечно же, мундиры для военных. Для дам возможны любые вариации на тему XIX века, однако просим милых дам учитывать величину зала и ширину коридоров =)

Мастер-класс к вечеру будет, если нас не подведет погода, в субботу 17 мая, на набережной, с 12:00 до 15:00.

Вход бесплатный, хотя благотворительные взносы, разумеется, приветствуются =)

Адрес ГУ "Кругозор": Москва, Рязанский проспект, 31.
Проезд:
ст.м. Марксистская, далее троллейбусами или маршрутками № 16, 26 до остановки "Плодоовощное объединение" или "Карачаровский ж/д переезд" (конечная), троллейбусом или маршруткой № 63 до остановки "Плодоовощное объединение".
ст.м. Рязанский проспект (выходить удобнее из 1 вагона от центра), далее троллейбусом или маршруткой №63 до остановки "Плодоовощное объединение".
Карта
Рубрики:  прекрасное в массы
миндон

Метки:  

Gods next door

Дневник

Пятница, 11 Апреля 2008 г. 14:32 + в цитатник
Я в последнее время периодически пишу о том, как удивительно напрямую общаться с авторами нравящихся текстов. Подумав хорошенько и переварив впечатления, я решил поделиться с вами ссылками (в основном "самиздатовскими") на тексты людей, которые вот-так-просто ходят рядом с нами (в подавляющем большинстве, правда, по дэйрям, но так ли это важно?).

  • Здесь живёт Аше Гарридо, автор нежнейшего "Акамие". Стихи, проза, словесная вязь - жанр сразу не определишь, что-то такое... волшебное. И его "Танцуй, красивый" у меня вторую неделю из головы нейдёт =)

  • У Тумана рекомендую сразу начать с "Кинби" - это фантастический детектив с мистикой и признаками боевика. А потом уже читать всё остальное, дожидаясь, пока автор закончит правку третьей части. Которая, скажу вам по секрету, уже есть! И я её даже (тссс!) уже читал ^_~

  • Сам я сейчас по уши в "Калаасе" - это первый том романа Ando Ray и Jetau в соавторстве с Emy Olwen. Фантастика, по количеству песка на основной планете соперничает с Дюной =) Растягиваю чтение, как могу, но если история оборвётся так же предательски, как у Тумана, пойду бухтеть и ныть к авторам в блоги. Это ж нельзя ж так! Как надкушенный бутерброд изо рта вынуть =(

  • Ну и, разумеется, те, с кого это всё и началось - Бентен и Лэнсер с их "Гостем". Тут даже не побухтишь - авторы пишут и выкладывают постоянно... но, к сожалению, читаю я всё равно быстрее =))) Ах, да, ворнинг - гомосексуальная линия.

Полуоффтопично - похоже, у меня сейчас в жизни период неприятия реализма. Не знаю, хорошо это или плохо... в начале недели взял у матушки детектив - неплохо написан, лихо закручен, пристойно переведён - еле продрался =( О реалистических произведениях не-авантюрного жанра и вовсе не говорю - рука открыть не подымается. Зато фантастика и фэнтези идут на ура. Что бы это значило? О_о"
Рубрики:  прекрасное в массы

Метки:  

Тысячерукая Гуаньинь

Дневник

Пятница, 11 Апреля 2008 г. 11:18 + в цитатник
Смотреть не отрываясь и затаив дыхание. Этот изумительный танец исполняет группа из двадцати неслышащих девушек... а нам сложно синхронизироваться, когда нас больше двоих на сцене, а когда больше четверых - так и вовсе нереально! Мда...




За откровение спасибо ЖЖ-юзеру ibigdan
Рубрики:  прекрасное в массы

На правах рекламы

Дневник

Четверг, 13 Марта 2008 г. 12:38 + в цитатник
 (171x300, 26Kb)Хельга Эн-Кенти aka Хо-ри умеет очень много чего. И речь сейчас не о её песнях, не о ролевых играх и даже не о приснолюбимом Аниматриксе. Потому что ещё она умеет кучу всего делать руками. Например, кукол и украшения из пластика, масочки и прочие прелести из папье-маше, роспись по ткани, даже из обычной туристической пенки может такие навороты сделать, что мало не покажется! А ещё вязать. А ещё по стеклу расписывать. А ещё...
А ещё она решила поделиться своими умениями и знаниями со всеми желающими.
И теперь раз в неделю, по понедельникам, начиная с 17 марта, с 19:30 до 21:00 в ДДТ "Кругозор" Хельга будет вести мастер-классы для всех, чьи очумелые ручки жаждут мастерить и рукодельничать =)

Адрес "Кругозора" - Москва, Рязанский проспект, 31.
Проезд:
От м. Марксистская - троллейбусами или маршрутками № 16, 26 до остановки "Плодоовощное объединение" или "Карачаровский ж/д переезд" (конечная), троллейбусом или маршруткой № 63 до остановки "Плодоовощное объединение".
От м. Рязанский проспект (выходить удобнее из 1 вагона от центра) - троллейбусом или маршруткой №63 до остановки "Плодоовощное объединение".

Карта
Рубрики:  косплейное
прекрасное в массы

Метки:  

Блогосфера

Дневник

Четверг, 28 Февраля 2008 г. 23:21 + в цитатник
PDA-Ли.ры жгут. Я уже сталкивался с ситуацией, когда вместо превьюшек к моим картинкам выдавались чьи-то чужие, но сегодня это уже просто шандец какой-то.
Вот как выглядит мой дневной пост на мониторе:

 (530x185, 3Kb)

А это - он же на экранчике Гаджета: сравнить

P.S. На Стихире очень модны стихотворные комменты. Забавный подвид зарядки для ума... с отвычки тяжеловато.
Рубрики:  прекрасное в массы

Метки:  

То, о чём так долго говорили

Дневник

Среда, 27 Февраля 2008 г. 10:49 + в цитатник
Школа старинного танца клуба "Миндон Энвина/Старый Замок" объявляет набор в группу первого года обучения!

Открытый урок состоится в субботу, 1 марта 2008 года, по адресу: кинотеатр "ТУЛА", ст.м. Печатники, ул.Кухмистерова, д.4, холл второго этажа.
Проезд: до метро Печатники, далее любой автобус (2 остановки) до кинотеатра «Тула».

Преподаватели: Сильфиль, Юи.
Начало открытого урока в 15-00, продолжительность – 2 часа (до 17-00).
При себе иметь сменную обувь на мягкой нескользкой подошве (кеды, чешки, балетки), энтузиазм и желание учиться.

За предоставленный зал клуб "Миндон Энвина" благодарит клуб "Индиль" (объединение вольных танцоров "Танцы на набережной") и персонально Глюка =)
Рубрики:  прекрасное в массы
миндон

Метки:  

Про паучкофф

Дневник

Четверг, 21 Февраля 2008 г. 11:54 + в цитатник
 (213x200, 10Kb)Летом в полнолуние все пауки, обитающие на Крестовском мосту, выстраиваются волнообразно по росту и, взяв каждый в одну лапку колокольчик, а в другую - узелок на палочке, пританцовывая на свободных лапках, отправляются через весь город к Новоспасскому мосту. Одинокие пьяницы, милицейские наряды и патрули народных дружинников, встречающие эту процессию, не находят в себе сил сопротивляться её магической красоте и присоединяются к ней. Им выдают колокольчики, и они, обнявшись, танцуют на Новоспасском мосту, пока пауки вдохновенно заплетают его свежей паутиной. А потом, улыбаясь, идут встречать рассвет на смотровой площадке Воробьёвых гор.
И только одинокий Спайдермен плачет в своей далёкой Американии, потому что у него нет ни колокольчика, ни милицейской фуражки, и не с кем ему танцевать на Золотом мосту Сан-Франциско, да и паутины у него на этот мост не хватит...
© Я, Ruki, близнецы, quelle и River Lyn. Вчера. Ещё почти трезвые!
Рубрики:  бредогенератор
прекрасное в массы

Метки:  

Интуитивное взаимодействие, блин

Дневник

Четверг, 14 Февраля 2008 г. 15:08 + в цитатник
Я - коллеге А.: Эй, ты вчера порт настроить просил... ты туда в итоге съездил?
А.: Ну да, там уже всё работает.
Я: Эээ... то есть ты интуитивно воткнулся в пятый порт?
А.: Ну да, а ты, разумеется, интуитивно настроил именно его, да?
Я: Гыы... я угадаю этот порт с одного пинга...

После того, как в буфете поставили новую кофеварку, кофе у нас теперь меряется в кнопках. Можно выпить, скажем, две первых кнопки кофе, или одну - вторую (на второй - эспрессо, его больше одной не выпьешь, схемы клинить начинает).

А ещё я тематичную валентинку нашёл. Меня прёт! =)
Смотреть ->
Да, я такооой, детка! =Р
Рубрики:  лытдыбр
прекрасное в массы

Метки:  

О разнице в подходах =)

Дневник

Четверг, 14 Февраля 2008 г. 13:47 + в цитатник
И всё-таки наш родной персонифицированный Валез меня радует намного больше мутной и туманной администрации дайрей. Вот пошёл я рассказать ему о том, что лично меня вызверяет в новых формочках, и сначала обнаружил, что почти всё ему уже рассказали до меня, оно вынесено списком в отдельный пост и по нему уже обещаны исправления, а потом так вообще зацепился за прекрасную фразу, после которой и вовсе расхотелось ругаться:

Никто никого насильно древовидным не сделал.
© ValeZ

Рубрики:  цитаты
прекрасное в массы

Метки:  

О фотографах

Дневник

Среда, 06 Февраля 2008 г. 08:43 + в цитатник
 (250x302, 19Kb)Через чужую френдленту ушёл на интересную подборку фотографий Слима Ааронса, до того знакомого мне как раз исключительно в качестве летописца гангстерского Синдиката. Заострился на одной фразе, характеризующей Ааронса как светского фотографа, в определённом смысле - придворного фотографа jet set:
"Они всегда приглашали меня на свои вечеринки, потому что знали: мои фотографии не принесут им неприятностей".
Мда... некоторым тусовочным фотографам явно не помешало бы принять это к сведению.
Рубрики:  цитаты
прекрасное в массы


 Страницы: 27 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1