-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена

Верхняя запись

Дневник

Среда, 21 Сентября 2016 г. 18:29 + в цитатник
Возможно, вы уже заметили, что данный дневник не ведётся.
Я совершенно не хочу его удалять, он дорог мне весь целиком, включая самый последний идиотский комментарий, но мне стал окончательно неудобен интерфейс ли.ру, клиент не работает, реклама бесит, политика партии ушла куда-то вдаль.
Поэтому мой живой и актуальный блог - http://bu-shunkaku.diary.ru/
Стихи я продолжаю копировать в ЖЖ, и на Стихиру, и во вконтактовый паблик, украшения водятся вконтакте и на ЯМе, миндонские новости - на миндонских ресурсах, а от Зиланта я взял тайм-аут.
"Экипаж" закончен и живёт здесь - http://crew.suboshi.ru/
В целом мне можно писать здесь в комменты и в личку, я проверяю по мере падения оповещений на почту, но пишу я только на дайри.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Все подводят итоги, а я чем хуже?

Дневник

Воскресенье, 18 Января 2015 г. 00:06 + в цитатник
Я сегодня гуманист и рву постами ленту только тем, кто подписан на наше сообщество. А тем, кто не подписан, предлагаю ссылки на первые три поста про то, как я повёл прошлый год %))) Первые три - потому что их ещё планируется штук пять, но я опух их писать.
Итак,
часть первая - в основном о снежинках,
часть вторая - о трёх интересных заказах и одном левел-апе,
часть третья - о Ренессансе (пояса и не только),
NEW часть четвёртая, заключительная на текущий момент - сборная солянка, фибулы, серьги и одно фейрячье ухо %)))
Много фото, включая ряд забавных инпроцессов, а также информация о том, что можно купить, а что - заказать.
Микро-завлекалочки:



Среда, 07 Января 2015 г. 20:23
Рубрики:  лытдыбр
прекрасное в массы

Метки:  

Ли.ровое

Дневник

Четверг, 21 Августа 2014 г. 14:34 + в цитатник
Наконец-то перенастроил почтовые оповещения, теперь буду чаще заходить к тем, на кого подписан =)
Но если нужен срочно, то ищите в почте или скайпе, до ли.ров могу дойти и через неделю.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Починил домен

Дневник

Среда, 30 Июля 2014 г. 17:57 + в цитатник
Сабж. Теперь снова смогу сюда регулярно заходить.
Если кто меня зачем искал в промежутке - стукните в комменты, пожалуйста. Сочетание работы, жары, близкой поездки и подготовки к игре, которая по совокупности причин упала на меня одного, делает меня почти иллюзорным.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Gloria mundi

Дневник

Пятница, 13 Июня 2014 г. 15:32 + в цитатник
Я определённо тег такой введу. Для охреневших записей.
Захожу на ли.ры (спустя пару недель с предыдущего захода), обнаруживаю личку, в которой у меня очень доброжелательно и вежливо интересуются, не против ли я написания фантекстов по заявке на фикбуке, содержащей моё стихотворение. Причём личка отнюдь не от автора заявки, а от автора одного из текстов, решившего всё-таки уточнить моё мнение на этот счёт.
Я, конечно, не против, особенно когда меня спрашивают =) Но сам факт того, что на фикбуке есть заявка по моему тексту, на которую подписаны как заинтересованные 216 человек, и на которую написано уже четыре ориджинала (или таки фанфика? раз есть источник), а я об этом только узнаю, повергает меня в некоторое... нервное подёргивание.
Но самая главная причина, почему я не лезу, попискивая от нетерпения, их читать, а стараюсь размеренно дышать и сейчас вообще пойду обедать, это то, какой именно текст послужил источником.
Это...
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Ли.ру, блин

Дневник

Среда, 04 Июня 2014 г. 07:22 + в цитатник
Написал в техподдержку с вопросом, навсегда ли похерены фотоальбомы.
Молчат вторую неделю.
Жаль, что я в своё время не догадался выкачать альбом Келебриан полностью.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Письма из субмарины

Дневник

Среда, 12 Февраля 2014 г. 20:55 + в цитатник
В жизни определённо наблюдается некоторая позитивная динамика.
Например, я перестал отключаться на тренажёрах во время тренировок, видимо, отсыпаюсь постепенно. А то как-то неловко было: тренер что-то вещает, руки-ноги-спина пашут, а голова спит.
Питание тоже пытаемся привести в норму. Побочный эффект - у меня стойкое ощущение, что я _непрерывно _что-то_ем_!

А день сегодняшний у нас осенён девизом "Слабоумие и отвага!" (по мнению Альфы) и искрой благородного идиотизма (в моей формулировке).
Потому что мы добровольно встали в полвосьмого, чтобы провести в дороге полтора часа и наконец-таки посмотреть второго "Хоббита" на большом аймаксовом экране! Сразу скажу, что оно того полностью стоило (и речь даже не о том, что мы сэкономили три с лишним килорубля, не пойдя на него в Сити вчера). Если после первой серии мы всё-таки испытывали то самое чувство, которое лучше всего формулируется вопросом "Джексон, но ЗАЧЕМ?!", то сейчас оно скорее мутировало в "Да-да-да, Джексон, ЕЩЁ!". Далее возможны спойлеры. Ну ВДРУГ это кого-то ещё волнует?
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Дайджест рукоблудия

Дневник

Пятница, 07 Февраля 2014 г. 02:51 + в цитатник
Инстафоточки больше для памяти, чем для чего-то ещё. Впрочем, если что-то кому-то нравится, спрашивайте о цене.
Кликабельно до большего размера.

Браслет-радуга на тонкое запястье (делал по своему) - 15-16 см. Медь и разноцветный "кошачий глаз". Занято Клиа до примерки.



Ещё семь предметов =)
Рубрики:  визуализация мифа
лытдыбр
прекрасное в массы

Метки:  

Наблюдение послегостевое

Дневник

Четверг, 06 Февраля 2014 г. 22:42 + в цитатник
Однозначно надо купить на кухню четвёртую табуретку. Дружеские визиты более чем в половине случаев оказываются парными.
Примета возраста, не иначе :-D
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Синематограф-2

Дневник

Понедельник, 27 Января 2014 г. 22:24 + в цитатник
Со свойственной мне последовательностью вместо не зашедшей сегодня третьей серии Мэрджелату смотрю первую серию Criminal Minds.
Особенно забавно, что эта линейка началась с желания посмотреть "что-нибудь про Средние века". Впрочем, я тут видел, как человеку, со всей определённостью просившему порекомендовать "что-нибудь про Средние века", порекомендовали... "Спартака" и "Гардемаринов" :facepalm3:
Рубрики:  лытдыбр

Синематограф

Дневник

Понедельник, 27 Января 2014 г. 14:21 + в цитатник
Проволока шикарно шла под "Кадфаэля", но его четвёртый сезон оказался трагически с субтитрами, что исключает для меня возможность его просмотра под крафт. Я ещё не настолько просветлён, чтобы следить даже за более-менее знакомым сюжетом с английского на слух, манипулируя одновременно довольно острыми металлическими предметами.
Вчера по этому поводу отлично зашли первые два фильма про Мэрджелату по прозвищу Жёлтая Роза. Очаровательные румынские псевдо-вестерны восьмидесятых, посвящённые революционным событиям 1840-х годов в Румынии. Местами "Овод", местами "Фанфан-Тюльпан", местами Александр Дюма.
Этого добра там ещё три фильма, думаю, подо что крутить дальше. По параметрам нагуглил сериал "Столпы земли" - тоже Англия XII века, как и "Кадфаэль". Посмотрим, как пойдёт.
Рубрики:  лытдыбр

Жызнь

Дневник

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 16:18 + в цитатник
Из зилант-офлайна:
- А что, вот я занимался сексом на Красной площади! И ничего, и даже полуночи ещё не было...
Эту страну этот конвент не победить.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Current

Дневник

Среда, 22 Января 2014 г. 15:34 + в цитатник
На работе всё и все ускоряются. А я уже не могу. Угнетает.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Рабочие разговоры

Дневник

Пятница, 17 Января 2014 г. 14:48 + в цитатник
Йолли, экспрессивно: А всё потому, что в кадрах работают куры!
Я: Почему?
Йолли: По факту!
Я: Нет, почему именно куры?
Йолли: А то, что в проджект-менеджерах работают лемуры, тебя не удивляет?
Проджект-менеджеры, если что, это мы.

Коллега А.: Коллеги, внимание! Вести соплей! Тьфу... с полей...
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Глаза спят, а руки делают

Дневник

Среда, 15 Января 2014 г. 11:29 + в цитатник
Вчера, к часу ночи закончив развеску миндонских новостей, через полчаса обнаружил себя за кручением очередной пары серёжек имени морально-этической проблемы =) Зелёный мраморный оникс и посеребрённая проволока.
Сегодня за пару минут скрутил из обрезка мини-кафф для Йолли, чтобы выяснить, будет ли у неё аллергия на этот металл. Носит, каваится.
Видимо, есть время работать головой и есть время работать руками, и у меня сейчас наступило второе. Идей и желаний всё ещё больше, чем времени, но сейчас это даже радует.
На работе вышел на финишный отрезок - заявление сдано в оформление, коллеги оповещены официально, передаю проекты, 31-го - последний рабочий день.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Подготовка к прыжку

Дневник

Понедельник, 13 Января 2014 г. 14:30 + в цитатник
Дорогое Мироздание устами и делами окружающих меня людей (а как иначе?) говорит, что вот прямо сейчас - самое время заняться собственной жизнью, отодвинув на второй план любые коллективные обязательства и проекты. Сложно свыкнуться с этой идеей, хотя она в целом мне очень и очень нравится.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Очень устал

Дневник

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 23:34 + в цитатник
Мероприятие в целом прошло очень и очень неплохо, но под конец мне как-то неожиданно капитально испортили настроение - до сих пор сижу мрачный.
Вот чего я не понимаю, так это того, почему, если ты понимаешь, что ивент напрочь не твоего формата, ты тут, с твоей же точки зрения, попросту теряешь время, ты ничего не должен организаторам и тебе они ничего не должны, нельзя просто собраться и уехать? В конце концов, если язык не проворачивается сказать "Ребята, извините, мне тут, похоже, нечего ловить, без обид, ок?", подойди со встревоженным лицом и скажи "У меня изменились обстоятельства, мне срочно необходимо уехать, простите". Нет, надо просидеть весь день по уши в своих обманутых ожиданиях.
Какое счастье, что большая часть участников восприняла нашу ярмарку как возможность хорошо провести время, обменяться опытом, пообщаться, а заодно, возможно, что-то продать! Спасибо вам, люди. Искренне рад за тех, кстати, у кого покупали. И сам купил один подарок, теперь надо довезти до адресата =)))
Рубрики:  лытдыбр
миндон

Метки:  

Для памяти

Дневник

Пятница, 10 Января 2014 г. 02:05 + в цитатник
Решил слегка - под швензы - запатинировать новые серьги.
На корзиночках уже схему отработал, там всё чётко: намазал - сразу смывай, пока смываешь, возьмётся. А тут намазал - а оно что-то не темнеет... и не темнеет...
В общем, по итогу, пока смывал, взялось до черноты. Сейчас лежат на кухне в уксусе, посмотрим, что будет утром.
Реставраторы внезапно рекомендуют кефир О_о" Но кефира в доме нет =(
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Лытдыбр

Дневник

Четверг, 09 Января 2014 г. 15:06 + в цитатник
Приметы времени: звонила матушка; через пять минут от начала разговора обнаружил себя объясняющим ей почему серии "Шерлока" по ТВ идут вразнобой и которого хоббита играл Фриман.

В рабочей почте докопался до поздравительного письма от начальства моего начальства. Поздравление было поимённое, и дойдя до своего имени, я всерьёз завис, пытаясь вспомнить, нет ли у меня здесь тёзок, потому что мне как-то сложно соотнести с собой определение "человек-позитив ;) и непонятно то ли все действительно хорошо получается у человека, то ли просто мрачным видом не хочет сеять панику в коллективе, когда что-нибудь идет не по плану ;)". Теперь думаю, что, кажется, слегка перестарался с исполнением директивы о "виде лихом и придурковатом", висящей у нас на стенке.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Одной строкой

Дневник

Четверг, 09 Января 2014 г. 10:20 + в цитатник
Вчера посмотрел 1-2 серию 3 сезона "Шерлока". Понравилось. Глума не усмотрел, усмотрел местами весёлое хулиганство. Но если итоговую версию Рейхенбаха так и не дадут, буду несколько разочарован.
Рубрики:  лытдыбр


 Страницы: [78] 77 76 ..
.. 1