-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена

А, и до кучи

Дневник

Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 14:41 + в цитатник
Подумал, что неплохо было бы снова почитать в свой ДР своих стихов - на этот раз соло, но явно поздно спохватился: коммерческое недорогое помещение сейчас уже не достанешь, квартирник делать не хочу, а в Кругозоре у нас сухой закон. Или всё же в Кругозоре?..
А общего отмечания в этом году делать не буду, в этом плане у меня year-off.
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Терзаний псто

Дневник

Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 14:19 + в цитатник
Говорят, что менять жизнь правильно тогда, когда ты понимаешь, на что, как и зачем. Карты желаний рисовать, цели намечать, дробным планированием заниматься.
А у меня это происходит исключительно на "не знаю, как дальше, но _так_ больше не могу!"
Совершенно не представляю себе, как будет выглядеть моя жизнь после намеченных изменений. Это тревожит.
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Никто не забыт и ничто не забыто

Дневник

Среда, 06 Ноября 2013 г. 11:44 + в цитатник
Райна недавно напомнила мне вот этот (напрочь забытый) мой текст. С утра проснулся с ним в голове и с жёстким осознанием, какой именно цвет я назвал в нём "безнадёжно больным".
Потом по цепочке свободных ассоциаций всплыло, что "он не вспомнит, она - забудет, что мне только пятнадцать было", затем - что "в рьюсейсуй братья вложили души свои, и с тех пор никогда более не расставались", а потом сама собой как-то оформилась мысль, что любая из прожитых нами историй где-то там, внутри, подспудно продолжается.
Так что перечитываю Овчинникову и мурлычу "будешь жить, как в раю, пока в нашем краю кабаны комары и епископы есть" =)

P.S. Выклянчил у Пэл обалденную открытку, сижу тащусь. С надписью "...следуй за белым кроликом" и вооот этим кроликом:

Рубрики:  бредогенератор
прекрасное в массы

Метки:  

Тьфу

Дневник

Среда, 30 Октября 2013 г. 20:22 + в цитатник
Если ли.ры продолжат "двигаться в сторону ухода от полной свободы пользователя в оформлении своего блога", придётся скачать архив дневника, повздыхать о комментариях и цитатнике и полностью переселиться в дайри. А жаль.
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Расстрельное

Дневник

Четверг, 17 Октября 2013 г. 17:47 + в цитатник
У меня пополнился список словоформ, которые ввергают меня в состояние глухой ярости и роняют собеседника в моих глазах на тем больше позиций, чем меньше его рейтинг был до того (в смысле, глубоко уважаемому по всем прочим параметрам человеку я их, вероятно, прощу, и даже осадочек смоется вскорости, а человеку, к которому я до того относился нейтрально, я резко начну относиться с большииим скепсисом и делить то, что он говорит, на 256). Я уже писал о словах "труселя", "подруженция" и "волосня", но сейчас понял, что на вершине топа прочно воцарилось слово "жёппа". А то и "жеппа". Это "жопа", если кто не понял. И это полная жопа с мозгом пишущего, я считаю =_=
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Мир никогда не будет прежним

Дневник

Вторник, 15 Октября 2013 г. 14:35 + в цитатник
О люди! Я могу ещё как-то понять, что движет теми, кто слегка* позанимавшись танцами, решает, что познал дао, и начинает учить других.
Я не понимаю, что движет теми, кто соглашается у них учиться!

* "слегка", к сожалению, тут может означать и "не один год", я об уровне говорю, а не о длительности
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Удивительно

Дневник

Среда, 09 Октября 2013 г. 00:57 + в цитатник
Какое же, оказывается, пушечное ядро я таскал за собой почти год, если сейчас я с такой лёгкостью снова вижу возможности, принимаю предложения, двигаюсь шаг за шагом в намеченную сторону и пробую новое?!
Воистину - Мойше, выведи козу из дома. Заведи кота.
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Все пишут ролевые вишлисты

Дневник

Вторник, 01 Октября 2013 г. 15:38 + в цитатник
Всё очень просто: сказки - обман. В смысле, у меня нет как таковых дрим-ролей, хотя некоторые темы и персонажи меня в разное время изрядно увлекали.
Порывшись в памяти, я решил сообщить, что если вдруг, паче чаяния, где-то в окрестности соберутся играть по эпохе дворцовых переворотов, то мне было бы интересно сыграть Елизавету Петровну.
И да, вы будете очень смеяться, но я бы хотел когда-нибудь сыграть Маэдроса. Тут мешают два момента: а) играть я его хочу в паре с Ноэль в роли Фингона и б) я опасаюсь, что тот кастинг, который я сам не буду в этой роли жестоко деролить, рискует ан масс жестоко деролить из неё меня. Интересно, сейчас на меня кто-нибудь обидится, приняв на свой счёт? А играющий Маэдроса мастер - это такой жесткач, что я и сам за это не возьмусь, и на игру, где такое может случиться, не поеду О_о
Помню, совсем недавно, где-то летом, я как раз толкал Ноэль телегу, что кого-то из только что дочитанной книги сыграл бы. Но сейчас в упор не помню кого =(
А ещё я оригинальных персанажей хорошо придумываю, да =) Соигрокам нравиццо.
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

О флешмобах

Дневник

Вторник, 01 Октября 2013 г. 13:31 + в цитатник
По итогам вчерашнего сформулировал один момент: на дайрях так много флешмобов класса "скажите мне, что я хороший", что люди зачастую почти рефлекторно бросаются комфортить человека, запостившего какой-нибудь очередной опросник, не учитывая вероятность того, что он мог гораздо сильнее хотеть получить ответ на вопрос, нежели успокоительные поглаживания.
На ли.рах то ли их вообще меньше, то ли меньше в моём углу коммуникации, но тут уточнять и дописывать пост хотя бы не пришлось.
Правда вот, запрос далеко не всегда удаётся сформулировать так, чтобы он отражал все нужные характеристики ответа...
Один родной мне жук вместо поглаживаний вообще выдал жёсткий пинок в район гипоталамуса, свезя мне мозг с накатанной колеи. А я это тоже засчитал за ответ. Неисповедимы.
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Вот ужас-то, а

Дневник

Воскресенье, 29 Сентября 2013 г. 01:25 + в цитатник
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Заметки на полях

Дневник

Четверг, 26 Сентября 2013 г. 23:06 + в цитатник
Читаю Макаренко - "Педагогическую поэму", много думаю.
И ведь неправ вот тут и тут, и наломал, и ломко, и спорно, но какой азарт! какая цель! и какой результат!
И снова жалею, что не ушёл в педагоги, когда ещё звало, а сейчас уже не зовёт и не тянет, но чёрт побери, раз за разом искать уважения равных, а находить всё ту же жажду если бы ученичества, нет - лишь следования... Тем ценнее найденные.

В тему.
Рубрики:  цитаты
бредогенератор

Метки:  

Хумансы

Дневник

Среда, 11 Сентября 2013 г. 14:57 + в цитатник
В сообществе московских дневниковцев ищут материалы для хендмейда. Что меня поразило - для ловцов снов, помимо перьев, ищут плетёные основы О_о
Мне всегда казалось, что смысл как раз ловца снов в намерении, закладываемом в него мастером при создании (и тут роляет весь процесс), а не в сборке из готовых запчастей.
Впрочем, если смотреть на них исключительно как на элемент декора интерьера, вероятно, это становится несущественным. Но я удивился.

UPD В туда же: давеча изучал раздел "Мастер-классы" на ЯМе.
Чего там только нет, но некоторые вещи выносят сразу и наповал. Это что-то из серии помянутых Дио неко-ушей...
Например, инструкция по использованию фоторамки в качестве стенда для украшений (две фоторамки соединяются петлями и вбиваются гвоздики для развески). Или мастер-класс по пошиву панталон (их там называют "винтажные штанишки") для кукол из носков. Или мастер-класс по распечатыванию на принтере картинок из серии "Love Is" и заворачиванию в них конфет "птичье молоко". Или эти, простихосспади, "топиарии" - когда делается деревце из палки и пенопластового шара, обвалянного в чём-нибудь (кофе, мох, листья) или обмотанного верёвкой и лентами и ставится в горшок.
Под такими мастер-классами обычно бывает куча лайков и благодарных комментариев.
Что в очередной раз доказывает, что практически любое начинание способно найти свою целевую аудиторию.
Но я всё равно каждый раз удивляюсь. Я безнадёжен?
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Осьминог. Ноги от ушей, руки - из жопы, жопа - с ушами.

Дневник

Пятница, 06 Сентября 2013 г. 11:34 + в цитатник
Скорей бы уже запустить учебный год. Колесо покатится - и мне сразу полегчает минимум на треть, а то после трёх дней пятичасового сна вчера я смог только отключиться мордой в клаву в районе половины первого ночи. И слава Сейрю, а то утром в полседьмого сел доделывать и обнаружил, что половину ссылок вбил кириллицей по латинской раскладке.
Что реально необходимо Миндону, так это ещё один человек с железной задницей, помноженной на знание хтмл и общую грамотность. Или три дня, в которые я смогу не заниматься ничем, кроме допиливания уже полгода как установленного на сайте движка до той стадии, когда публикацию новостей можно будет доверить любому просто адекватному человеку.

Вчера Альфа завёл меня в "Киаби" и вывел с двумя парами джинсов и кофтой на молнии. Как он меня уговорил, что при наличии одной целой пары джинсов купить две - не излишество, я до сих пор не понимаю =)

Два инсайта минувшей недели:
1. Среда. Мозга нет, то есть нет вообще. Работа идёт через пень-колоду, письма отправляются, минуя мозг, в фоновом режиме. При этом я не туплю и не читаю френдленточку, я весь рабочий день пашу, как конь, занимаясь исключительно Миндоном. И тут до Шахразады доходит: если я, поддерживая только один поток, полностью загружаю себе восьмичасовой рабочий день, то в нормальном состоянии, когда я ещё и работу работаю как надо, а не на отъебись, я в один восьмичасовой рабочий день впихиваю их два?! О_О
Так вот почему я так устаю-то...
Комментарий Альфы: Ну наконец-то... Диплодок ты мой.

2. Четверг. С мозгом ЕЩЁ хуже. На работе страшный дубак. Философски размышляю о долгосрочных перспективах. Постепенно понимаю, что похоже, последние три увольнения отучили меня бояться смены работы как таковой - я поверил, что если мне будет нужно, то работа для меня найдётся всегда. Вопрос выживания не стоит, так как квартира уже своя, а на коммуналку, еду без излишеств, транспорт и корм для зоопарка впритык, но хватит среднего дохода Альфы. Но страх не исчезает, чего же я боюсь? Неужели потенциального снижения уровня комфорта?
И вот на этом месте становится чертовски стыдно. Чувак, ты обрюзг и обюргерился, пора тебя встряхнуть, сцуко. Почти совсем пора.

Рандомный факт, не имеющий отношения к вышеизложенному: когда я единожды в жизни регился на сайте знакомств (мимолётный порыв, не имевший последствий), то взял себе ник Тэм Лин.
Рубрики:  лытдыбр
бредогенератор
миндон

Метки:  

РИ как инструмент автопсихотерапии

Дневник

Четверг, 29 Августа 2013 г. 13:08 + в цитатник
Мнится мне, что ролевые игры - это обалденный инструмент для работы с мозгом, если уметь им пользоваться.
Например, лично для меня в тот момент, когда по осени самоидентификация начинает оплывать, как горящая свеча, а привычный стержень личности заявляет "ты можешь дальше продолжать страдать всякой фигнёй, которую нам пытаются выдавать за жизнь, а я пошёл" и отваливает в туман, нет ничего лучше, чем успеть уцепиться за какого-нибудь тщательно выпестованного на чердаке персонажа.
Арфы нет, возьмите бубен. У вас тоска по небывшему? Нет проблем, включаем нолдо - готово, теперь вы тоскуете по Аману. Или по Белерианду. В зависимости от заявленной эпохи. У вас потребность в осознании всеблагости и всеосмысленности? Нет проблем, включаем средневекового аутло или менестреля - готово, теперь вы не верите или не верите, а точно знаете, как и кем устроен мир.
Давеча во френдленте Бентена видел рассуждения о том, что подобное решение проблемы - признак слабости и чего-то там ещё. Баттхёртнуло, но даже спорить не буду: да, это порой костыль, но костыль - отличная вещь, когда ты не можешь наступить на ногу. И это намного вернее, чем прыгать на одной ноге или пытаться использовать травмированную ногу, несмотря на боль.
И нет, это не единственное, ради чего я держу на чердаке персонажей, и не единственное, за что я люблю ролевые игры =)
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Langoth

Дневник

Среда, 28 Августа 2013 г. 10:23 + в цитатник
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Странное

Дневник

Пятница, 23 Августа 2013 г. 10:53 + в цитатник
Моя читалка - это Amazon Kindle с рекламной прошивкой (кстати, может мне кто-нибудь объяснить, почему kind читается [kaɪnd], а kindle - ['kɪndl]?). Соответственно, когда у меня включена заставка, он подсасывает из сети и показывает мне рекламу новых книжек на Амазоне.
Несколько дней назад я обнаружил себя безотрывно пялящимся на обложку какого-то любовного романа. Эта картинка внезапно дивным образом воплотила в себе моё внутреннее ощущение гармонии.
Что забавно, найдя её в цвете, я обнаружил, что это чувство у меня в полной мере вызывает только чёрно-белый вариант. А ещё в сети везде срезаны края створок ворот, обрамляющие всю сцену. Я попытался порыться в кэше читалки, но там всё как-то очень кондово замаскировано. Придётся оставить так:



Жаль, что невозможно найти эту фотографию без надписей поверх. Я бы распечатал себе с неё постер, повесил на стену и использовал как камертон. Сейчас я, кажется, слишком далёк от того, что я в ней вижу. Настолько далёк, что даже не понимаю, в какую сторону крутить колки.
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Флужу потихоньку

Дневник

Среда, 14 Августа 2013 г. 13:11 + в цитатник
Вот есть такое широко тиражируемое мнение (последний раз его при мне вчера или позавчера в треде у Иланд тиражнул Лэнс), что в фантворчество очень многие авторы подаются фидбека ради. Мол сидит-сидит бедный автор, кропает своё, родимое, и никто его не читает, не смотрит, не комментит, и с тоски он думает - а вот я сейчас кааак напишу! Про Ичимару Гина! И Рокэ Алву! И Дэвида Теннанта! Как они вместе бухали! И пишет. И тут же набегают к нему три фэндома и начинают водить холивары с хороводами, запускать фейерверки с сортирами, и вообще жЫзнь взбурливает и закипает. И тем оно, фантворчество, и привлекательно, и подсаживается на это автор, аки на наркоту зровреднючую и перестаёт кропать своё родимое. А мог бы быть Камшой. Или хотя бы Толстым.
Тут стоит отвлечься и уточнить, что вот всего этого Лэнс не говорил, разумеется, это я использую старинный полемический приём "доведение до абсурда". Очень его люблю.
Так вот, смотрю я на фоне всего этого на то, как у меня ПЧ разбегаются от постов и стихов по Толкину, и на то, сколько у меня комментов к ним и, например, к "Экипажу", и хихикаю сдавленно. Ибо не то что бы я жаждал прибегания ко мне всего толкинфэндома, состоящего из неадекватов, как любой старый фэндом, более чем на две трети, мне вполне хватает мирных и интересных бесед с теми считанными его представителями, которые ко мне, в основном, и заходят. Но вот не срабатывает схема из первого абзаца, и мне это странно :-D Поговорим?
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

У хендмейдеров свои холивары

Дневник

Понедельник, 12 Августа 2013 г. 14:14 + в цитатник
В чужой ленте наткнулся: человек, делающий украшения, вопрошает окружающих, как они относятся к тому, чтобы вещь, сделанную ими на заказ, заказчик кому-то перепродал.
Мнения, разумеется, самые разнообразные, но меня сугубо заинтересовала аргументация тех, кто категорически против: мол, когда я делаю украшение на заказ, я его определённым образом "заряжаю" под заказчика, даже если ему об этом не говорю, и другому человеку оно может принести неприятности.
Курсив мой.
Оставим в стороне рассуждения о правдоподобности или неправдоподобности этого утверждения, у меня сейчас другой вопрос: насколько этично закладывать (или верить, что закладываешь) в вещь на заказ то, о чём тебя совершенно не просили?
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Проблема написания анонсов

Дневник

Пятница, 09 Августа 2013 г. 15:32 + в цитатник
Интересно, а люди, рекламирующие какие-то игры (чаще всего форумные) на не-ролевых ресурсах (рекламные сообщества, информационные, развлекательные), сознательно зачастую не указывают фэндом, по которому игра?
Я почему недоумеваю: либо они рассчитывают на поклонников фэндома, которые всё поймут с полуслова - но зачем тогда рекламироваться на не-фэндомных ресурсах? Либо же они рассчитывают привлечь свежих, неохваченных людей, возможно, даже читавших книгу/смотревших фильм, но не следящих за фэндомом - но тогда хрена лысого им это удастся.
Потому что если бы я, скажем, не читал фанфики по ГП, я бы с порога вряд ли сообразил, что игра, анонсирующаяся "Приглашаю вас на литературную форумную игру по временам мародеров (1978 г). Традиционный кружок аристократов, подпольная банда орденцев и опасная Стая Фенрира Грейбэка" - это поттеровка. Тем более, что не во всех переводах они "мародёры". Или вот недавно пробегал совсем туманный анонс - я вот понял, что там играют по "Дому, в котором...", так у меня и опыт есть. А само по себе слово Дом с большой буквы этим фэндомом не запатентовано.
В общем, не понимаю.
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Глядя в работу

Дневник

Четверг, 08 Августа 2013 г. 12:03 + в цитатник
Вероятно, идеальной схемой организации работы для меня была бы проектная деятельность: когда ты месяца два выкладываешься по полной в режиме чётких задач и сроков, получаешь за это хорошую сумму, и далее можешь позволить себе пару-тройку месяцев не работать вообще или заниматься ленивым фрилансом в фоновом режиме.
Если бы я понимал, в какой сфере деятельности мне следует искать такие проекты, я бы уже так и функционировал. Проблема в том, что в тех аспектах, которые сейчас приходят мне в голову, я недостаточно ценен - ни как копирайтер, ни как переводчик, ни как кодер я не обладаю уровнем, необходимым для непрерывной востребованности и конкурентоспособности.
Есть альтернативное решение: в подобной схеме один из самых ценных кадров - организатор/руководитель проектов. Но и здесь вопрос точки приложения остаётся основным. Тяжела жизнь сканера.
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

 Страницы: 37 [36] 35 34 ..
.. 1