-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена




Миндон Энвина Мастерская Ноэль Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade My Wishlist - suboshi
Субоши на сервере Стихи.ру
shunkaku_bu
Giveaway of the Day

Ворнинги: да, стихи мои, нет, я не анимешный бисёнен с томными очами и даже не цветочный ельф со стрекозлиными крылышками. В текстах и жизни замечены следы наличия тунеядства, пьянства и блядства, а также вкрапления мата. Претензии - этажом выше.

Быстрый переход: Стихи, Нетленка in process


Я мог бы быть самым лучшим,
Но я хочу быть собой.
И даже если я не умею слушать -
Расскажи мне, что такое любовь.

(http://twogods2.by.ru/)


*прыг! прыг! прыг!*

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 10:02 + в цитатник
Традиционно в этот день я пишу что-нибудь хорошее о том, что "Рыба никуда не летит, Рыба вырабатывает конфетти" (с), об эйсид-джазе, айти, овцах и прочих прямых и кривых ассоциациях с дорогим моему сердцу именинником.
Традиции - дело хорошее, если их не нарушать, а нарушать их повода нет, потому что сегодня опять день рождения Битла, что является отнюдь не худшим показателем стабильности разбегания Вселенных.
Так что я тебя, гвоздь моей души (с), поздравляю.
Да будут тебе кудрявые женщины, заснеженные горы, интересные дела и многаденег. Ну и не девайся никуда, ок?

Метки:  

О чудесах селекции

Среда, 23 Февраля 2011 г. 14:13 + в цитатник
До четырёх утра ловили мозговых тараканов.
Это очень полезный, в принципе, для отношений и саморазвития в целом опыт - экстремальные виды спорта вообще очень сближают.
К моменту засыпания это уже превратилось практически в Выставку Достижений Народного Хозяйства:
- Ой, смотри, какой зелёненький побежал! Это твой или мой?
- Слушай, когда мы уже прекратим растить тараканов и начнём отращивать тапки?
- Стадо тараканов против стада тапок, кто кого?
- А это что?
- А это моя гордость! Длинношёрстный, селекционный. Я вот уже на него и бантик привязал, и отдельный загончик отвёл, и бирочку навесил... У меня на него даже специальный тапок есть, целевой. Только я подозреваю, что он в нём спит, когда я не вижу. Свернувшись клубочком.
По итогам демонстрации чудес селекции Амибоши, по идее, должен мне (точнее, конечно, себе, но я настаиваю) минимум один открытый пост-дисклеймер для своей зоны контакта.
А ещё у нас появилась забавная идея совсем нового инет-проекта, но её надо додумать.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

И вообще...

Среда, 23 Февраля 2011 г. 12:03 + в цитатник
Рубрики:  прекрасное в массы
миндон

Диалоги

Вторник, 22 Февраля 2011 г. 15:22 + в цитатник
Suboshi: Амибоши проснулся и сказал, что вист. Так что жди нас обоих. Спальник брать?
­Beetle_Juice: бери, но я еще подумаю как его бекапить
­Beetle_Juice: бррр
­Beetle_Juice: бери, но я попробую вас разложить не на спальники
­Suboshi: *истерически рж0т*
­Beetle_Juice: да у меня тут параллельно разговор про бекапы
­Suboshi: Я понял =)))
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Из черновиков

Вторник, 22 Февраля 2011 г. 14:30 + в цитатник
Особо зацепившие меня моменты из 3-го и 4-го томов эпопеи Ффорде про Четверг Нонетот

– В свое время мне тоже случалось работать на беллетрицию, – объяснила бабушка. – Давным-давно, правда, но это был всего лишь один из многих подрядов в моей жизни, и не самый странный, кстати.
– А какой самый? – спросила я, в глубине души понимая, что спрашивать не стоило.
– Ну, однажды я побывала богом-императором Вселенной, – ответила она тем же тоном, каким могла бы принять приглашение сходить на выставку, – и, скажу тебе, оставаться мужчиной двадцать четыре часа в сутки очень стрёмно.

Ещё!
Рубрики:  цитаты

Метки:  

Фоновое, или Все абзацы о разном

Вторник, 22 Февраля 2011 г. 13:14 + в цитатник
Иногда стоит перестать непрерывно оглядываться "как бы кого хорошего не обидеть своим постом", чтобы обнаружить, сколько вокруг действительно внимательных людей, которые, узнав в описываемом себя, не впадут в ангст, а воспользуются случаем, чтобы прояснить частные случаи взаимного недопонимания. Не менее приятны люди, которые промолчат и мнения своего, возможно, ни в чём не изменят, но к сведению примут. И их достаточно, чтобы пренебречь оставшимися двумя категориями: теми, кто промолчит, но затаит обиду, и теми, кто не промолчит, но на компромисс не согласится.

Написал первый абзац, потом пришла работа и отвлекла так, что напрочь забыл, к чему я это. Не вспомнил, зато благодаря ряду причудливых ассоциаций с открытыми в браузере вкладками (вакансиями в основном) всплыло другое наболевшее.
Очень мне нравится удивление "я не понимаю твоих метаний, вот я же уволился спокойно, и мне на всё хватает" от людей, не снимающих квартиру. Да, дорогие мои, если бы речь шла о том, чтобы платить коммуналку, а не аренду - мне бы тоже хватало. Тут уже, конечно, можно подать следующую реплику, из серии "вольно ж вам было переезжать", но на эту тему я дискутировать и вовсе отказываюсь, потому что это глупо. К сожалению, благодаря одной моей... эээ... родственнице, единственный мой шанс обзавестись собственной жилплощадью в этом городе в ближайшие лет пятнадцать - это наследство. А всем своим родным, кроме вышеупомянутой особы, я искренне желаю долгой жизни и крепкого здоровья. Как следствие - увольняться "в никуда" или заниматься поисками себя, не глядя на сумму оклада, я себе пока позволить не могу. И если один раз я вполне готов изложить всё это внимательному собеседнику, то повторять это ему же в третий раз я уже буду на несколько повышенных тонах.

Интересная статья:
Я хочу написать о сегодняшней моде, которая сильно влияет на состояние умов, как мне кажется. Это мода на маниакальное состояние - один из видов расстройств настроения. Каков сегодня образ успешного и благополучного человека? У него всегда приподнятое настроение, он не унывает, он ничем не заморачивается. Он постоянно что-то делает - самореализуется каждую минуту своей жизни. Он постоянно генерирует креативные идеи, а также осмысляет и комментирует всё, что видит.
Собственно, всё перечисленное входит в маниакальную триаду. Это три основных симптома маниакального синдрома (МС) - постоянно повышенное настроение, ускорение ассоциативных процессов и двигательной активности, постоянное стремление к деятельности. Есть и другие симптомы, помимо триады - они тоже совпадают с идеалом современного человека...

© danilling

В комментах пробежала вот такая цитата: "Нашу эпоху, наверно, когда-нибудь назовут эпохой "креативного поноса". Сколько генерируется песен, стихов, книг, фильмов, компьютерных игр... И в этом чудовищном потоке совершенно нивелируется ценность самой "единицы творчества". К творчеству давно перестали подходить благоговейно, бережно, неспешно, строго." © некто В.М.Файнер (её, правда, некоторые несознательные личности, не пользующиеся поисковиками, уже потащили по сети за авторством некоего Ч.М.Файнера, так вот, он В.М.). Не поленился, нашёл текст дальше: "И когда осознаешь эту ситуацию, как она есть, пропадает всякое желание сочинительствовать. Зачем добавлять на огромную свалку креатива свои опусы, которые тут же в ней и потонут?"
Знаете, на вопрос "зачем?" ответ один - "если можешь не писать - не пиши".
И очевидная, похоже, для автора связка "написал-показал", кстати, для меня выглядит совершенно притянутой за уши.
А вот сам этот пассаж, само его существование и расцитированность дают зато ответ на вопрос, мимо которого я недавно в Бентеновской френдленте проходил: почему, дескать, так много кругом авторов с комплексом неполноценности? Да потому что планки оценки в этом потоке сбиты донельзя. Смотришь на тысячи людей, делающих то же, что и ты, лучше тебя - и либо тянешься за ними, либо впадаешь в ангст. Второе проще, скажем честно.

Ноэль привезла с ФНТ хорватский танец "Подмостец". После хоббит-пати мы поняли, что это действительно Полный Подмостец. Всем понравилось, кстати.
Рубрики:  цитаты
лытдыбр
бредогенератор

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Пора-не пора-иди со двора

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 16:43 + в цитатник
С одной стороны (гриба, разумеется) я тут всем уже все... ну не уши же, вы же меня не ушами читаете... глаза прожужжал (прекрасная фраза, вы не находите? впрочем, некоторым и уши тоже) на тему того, как я не люблю менять работу, особенно когда сам не могу сформулировать, какой-такой новой работы мне надо и чего я от неё хочу, кроме совершенно конкретной циферки в зарплату.
А с другой стороны всё того же не единожды мной надкушенного гриба тут потихоньку произрастает, расцветает и вот-вот начнёт колоситься такой немыслимый театр абсурда, такая кэрролловщина впополам с Зощенко, что любое соприкосновение с механизмом принятия решений в этой конторе повергает меня в модус "что воля... что неволя... всё равно" и стремление максимально заизолироваться от него внафиг любой ценой.
Пора формулировать запрос.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Прилетело от Мироздания...

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 13:41 + в цитатник
Я вот даже не буду предыдущий пост апдейтить, а отдельным напишу.
Пожаловался. В кои-то веки - выбухтел в дневник то, что задело за живое.
А Дорогое Гомеопатическое аккуратно так подсовывает под нос:
...В чём основная проблема преподавателя? В том, что имея буквы П, Ж, О, А, нужно сложить из них слово “счастье” очень часто, находясь в ситуации хуже некуда (в настроении ниже плинтуса, на грани нервного срыва, без копейки денег в кармане, в сомнениях по поводу собственной гениальности, без жены и без работы, – нужное подчеркнуть; в фильме дано это всё одновременно), только потому, что ты учитель, ты должен буквально соскребать себя с пола, на скорую руку опять вылеплять себя из соплей, стоять прямо, выглядеть нормально, говорить достойно – и спонтанно отвечать на сложнейшие вопросы о жизни, нигде ни разу не дав осечки, поскольку вокруг тебя собрались твои ученики, они на тебя смотрят и чего-то от тебя ожидают. <...>
Каждый, кто когда-нибудь чему-нибудь учил школьников хоть один день, меня поймёт. Типичная ситуация: когда ты сам абсолютно некондиционен (и причиной тому – похмелье, бурно проведённая ночь, депрессия маниакально-депрессивная... в любом случае, причина не та, которую следует сообщать детям), когда ты, кажется, скоро сдохнешь, но выглядеть должен, как учитель, не обязательно с большой, но уж хоть с какой-нибудь буквы, говорить разумно и осмысленно, не сползать по стенке... Уильям Блейк, иди достойно. Так вот: этот фильм рисует десятки ситуаций, когда ты как учитель на грани провала, и способов выпутаться из них. Это какая-то энциклопедия. Несусветная. Причём энциклопедия, которая каким-то образом умудряется подобраться к тебе, похлопать тебя по плечу и заверить, что всё будет хорошо.

© ну willie_wonka же

Может быть, я когда-нибудь научусь быть учителем. Лет через тридцать. Или пятьдесят.
А пока я всё ещё родом из той страны, где "кто ничего не умеет, тот учит".
Рубрики:  цитаты
бредогенератор
прекрасное в массы

Метки:  

О мухах и котлетах

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 11:26 + в цитатник
Вы знаете, то, что я преподаю (точнее, сейчас не преподаю, уж извините, но надеюсь возобновить процесс) этот самый, прастихосспади, бальный этикет, вовсе не значит, что я провозгласил себя этого самого этикета образцом и эталоном. Более того, я точно знаю, что среди моего круга общения есть люди, разбирающиеся в нём гораздо лучше меня. Просто так уж сложилось, что у меня есть желание, возможность и способность изучать эту тему и доносить её до учеников в понятной и легкоусвояемой форме.
И тем сложнее мне понять, в чём кайф ловить меня на нарушениях этикета вне бального контекста, тем более, когда включаются дополнительные факторы. Наверное, преподаватель алгебры должен считать стоимость своих покупок в супермаркете с учётом скидок быстрее кассового аппарата, а преподаватель итальянского - искать на упаковке лапши состав не на русском, а на итальянском, и если они так не поступают - это доказывает их профнепригодность.
- Нарушаете этикет, уважаемый преподаватель!
- Какой именно? Хоббитский?
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Вопль души

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 16:30 + в цитатник
Сейрю, ну что ж за день сегодня такой идиотский!
Ещё только полпятого, а я уже хочу под плинтус.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Питер!

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 14:57 + в цитатник
1. Товарищи питерцы, кто может оказать мне помощь в виде телефонного звонка в архив одного из ваших Дворцов бракосочетания с вопросом, точно ли они работают в субботу 26-го с 10:00, какие документы нужно им предъявить, чтобы получить дубликат чужого свидетельства о перемене фамилии (матери), может ли его получить не-родственник, и нельзя ли заказать его заранее, чтобы только подъехать и забрать?

2. Ну и, как можно предположить из предыдущего, 26-27 февраля я у вас. Передачи в обе стороны принимаются, если не требуют от меня беготни по городу в стороне от запланированных маршрутов (Площадь Восстания - Гостиный Двор - Пионерская).
Рубрики:  лытдыбр
реквест

Метки:  

Те же и капибара

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 11:35 + в цитатник
Многие слышали, как я называю Бартика капибарой, но не все знают, что это за животное такое.
Моё знакомство с капибарами началось с книги Джеральда Даррелла "Три билета до Эдвенчер". Читать далее
Понимаете, наш Бартимеус порой ночью устраивает внезапные сейшены с сенником в роли ударных. В особо располагающие к музицированию ночи к нему присоединяется хомяк Тимка, водя зубами по прутьям клетки на верхнем этаже (когда я впервые это услышал, решил, что где-то выше по стояку какой-то урод водит палкой по батарее-гармошке; тот факт, что в нашем доме батареи плоские, меня не смутил). Впрочем, и это ещё не всё. Главное, Бартик - вылитая капибара в профиль.
Ну посмотрите сами:



А вот тут капибара Каплин Роуз в детстве. Просто одно лицо:



Только моё личное знакомство с родителями свина утешает меня в моих подозрениях, что на правильном корме Бартик вполне способен вырасти в эдакого мастодонта =)))
Рубрики:  цитаты
лытдыбр
прекрасное в массы

Метки:  

одиночество VS саморегуляция

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 10:21 + в цитатник
Рубрики:  цитаты

Метки:  

Пылесос

Среда, 16 Февраля 2011 г. 23:12 + в цитатник
Ну и раз из-за антивирусных мероприятий на компе предаться антивирусному целебному сну до прихода аники с работы мне не удалось, я тут ещё один соцопрос проведу =)
Уважаемые, а расскажите мне, пожалуйста, какой фирмы у вас пылесосы и довольны ли вы ими.
А то мы хотим новый. Не очень дорогой, в пределах где-то 3к, и не очень большой. Их таких в яндексе изрядно, но я немного не в курсе надёжности этих девайсов по фирмам.

Ну и в связи с этим же - никому не нужен пылесос Elenberg VC-2015 рублей где-то за 500?
Юзается полгода активно, до того год эпизодически.
Причина продажи - хочу помощнее, а то свинское сено периодически забивает трубу. А для двух пылесосов этот дом слишком мал =)
Описание на Яндекс.Маркете.
Рубрики:  реквест

Метки:  

Уничтожить всех уродов =_=

Среда, 16 Февраля 2011 г. 22:23 + в цитатник
Все люди как люди, а я - особенный.
Обзавёлся только что гадостью подвида "экран-блокировщик виндов" с приблизительно таким текстом: "Ваш Windows заблокирован за неправомерное использование интернета. Анализ показал, что Вы смотрели гей-порно! Пополните такой-то номер на 250 рэ..." и т.п., иначе сгинет ваш виндовс, ваш биос, и счастья в личной жизни вам тоже не будет.
Всё бы ничего, и я его уже извёл, но во-первых, он мне развесистый комментарий в ЖЖ запостить не дал, сейчас восстанавливать придётся, а во-вторых (и это самое пикантное), хоть я и смотрю периодически гей-порно, данную конкретную дрянь я подцепил в процессе собирания пруфлинков тому, что "Ваши пальцы пахнут ладаном" Вертинский написал за три года до смерти Веры Холодной!
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Ещё из Казановы

Среда, 16 Февраля 2011 г. 19:56 + в цитатник
Чем больше читаю Казанову, тем больше нахожу, с одной стороны, причин тому, что его мемуары были признаны в высшей степени фривольным чтивом, а с другой - отличий от того же, скажем, де Сада. Мемуары Казановы - квинтэссенция утончённой восемнадцативечности, сплошь непристойности, но ни одной грубости, тогда как де Сад имеет наипошлейшую привычку называть вещи своими именами, порнографический реализм какой-то =)
Вот, к примеру, пассаж из Казановы, который наш с вами современник изложил бы в трёх фразах, причём третья была бы "Ржал, к ебле был непригоден".
Рубрики:  цитаты
прекрасное в массы

Метки:  

Весконовское

Среда, 16 Февраля 2011 г. 16:43 + в цитатник
Хотите посмотреть на сферическую Деву* в вакууме, считающую, что 1) толкиенист = эльф-по-квенте и 2) паваны, полонез и менуэт = эльфийские танцы? *чувствует себя антропологом*

UPD: Там ещё есть третье - что эльфы (видимо, независимо от пола) ходят в "длинных платьях с пышными рукавами". Надо же, а я думал, что "пышные рукава" - это в бидермеере, а в традиционной эльфийской псевдоскандинавике они в лучшем случае длинные.
_______

* и нет, я не о знаке зодиака
Рубрики:  прекрасное в массы

Метки:  

Мимо театра Моссовета я без шуток не хожу =(

Среда, 16 Февраля 2011 г. 13:52 + в цитатник
Товарисчи, я заболел, в связи с чем пропадает билет в Моссовета на сегодня на "Сирано де Бержерака".
Из дополнительных багов - он у меня. То есть на Выхино.
Никто не хочет культурно того?

UPD: Всем спасибо, пристроили.
Рубрики:  реквест



Процитировано 3 раз

Про работы

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 13:07 + в цитатник
Слушайте, дорогие-чудесные, а ответьте мне, пожалуйста, коли будет пара минут, на несколько вопросов:
1) как вы выбрали свою профессию?
2) чувствуете ли вы, что занимаетесь именно тем, что вам подходит?
2а) если нет - знаете ли вы, что подошло бы вам больше?
2б) если знаете - то как вы это выяснили?
2в) и собираетесь ли сменить нынешнюю профессию на эту более подходящую? (обоcнуйте ответ ^_^)
3) посоветуйте, что ли, тест на профориентацию, если знаете вменяемые...
Спасибо.
Рубрики:  реквест

Метки:  

Сигарета на братской могиле

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 12:42 + в цитатник
Подкури и оставь на могиле. И уходи.
Ни к чему тебе видеть, как ветер её докурит.
Небо хмуро и серо, к вечеру задождит.
Ты стоишь у могилы, где я лежу де-юре.

Барельеф и пятнадцать строчек - какая честь
Выпускному десятому классу районной школы!
Нас тогда не учили верить, что что-то есть,
Так откуда иллюзия, что мы с тобой знакомы?

Знаешь, я не курил при жизни. Я не успел.
Знаешь, я не заметил смерти, не стал героем...
Помолись, коль умеешь, чтоб никогда в прицел
Не увидеть того, кто бы мог быть тобой иль мною.
Рубрики:  стихня

Метки:  


Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Suboshi
Страницы: 223 ... 167 166 [165] 164 163 ..
.. 1 Календарь