-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена




Миндон Энвина Мастерская Ноэль Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade My Wishlist - suboshi
Субоши на сервере Стихи.ру
shunkaku_bu
Giveaway of the Day

Ворнинги: да, стихи мои, нет, я не анимешный бисёнен с томными очами и даже не цветочный ельф со стрекозлиными крылышками. В текстах и жизни замечены следы наличия тунеядства, пьянства и блядства, а также вкрапления мата. Претензии - этажом выше.

Быстрый переход: Стихи, Нетленка in process


Я мог бы быть самым лучшим,
Но я хочу быть собой.
И даже если я не умею слушать -
Расскажи мне, что такое любовь.

(http://twogods2.by.ru/)


На память - ибо симметрично =)

Среда, 25 Июня 2008 г. 00:00 + в цитатник
там было то (инсталляция "Лебедь, Рак и Щука") и было это (сборка стеллажа под кальян и пиво), и ващще (- есть ли у тебя сетка???). спасибо за ночер, товарищи дорогие.
очень интересные ощущения - когда ты очень мало знаешь человека, но при этом тебе очень-очень комфортно рядом с ним, и душа требует общения, а как - толком еще не знаешь, и вот ты слушаешь, слушаешь, и ощущаешь себя котом, который вот-вот замурлыкает...)) а вторая личность, сцуко, спит ликом своим прекрасным на ноуте...
© quelle
Рубрики:  цитаты
лытдыбр

Метки:  

Оргмомент

Вторник, 24 Июня 2008 г. 23:04 + в цитатник
Ребят, я несколько расклеился - словил какую-то фигню в глаз, он болит и непрерывно плачет, вызывая насморк в симметричной ноздре и боль в соответствующем виске. Сейчас старательно лечу его, мазью мажу, вроде легчает - но как-то небыстро. Так что если с утра картина не изменится, придётся нам посиделки перенести куда-то, а то я более чем непозитивен =(
Следите за обновлениями и не серчайте - я правда не нарочно.

З.Ы. Но если всё останется в силе, Чичири, буду признателен, если ты не только поищешь мне йозовый кляптик, о котором мы говорили, но и привезёшь мои джинсы, осевшие у вас после Тя-но-ю - мне без них грустно. И даже не столько без них, сколько без единственного ремня О_о"
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Вишлист улиточный

Вторник, 24 Июня 2008 г. 21:57 + в цитатник
Пост для предметов, жаждущихся мною в нору (где гнездо).
Сделан больше в качестве напоминалки самому себе aka списка покупок, но если кто-то захочет меня чем-то из него порадовать - приму с благодарностью.
Более-менее отсортировано в порядке убывания желанности. Последний апдейт - 10-01-2010.

  1. Если не можете/не успеваете найти или придумать подарок - с благодарностью приму подарочную карту Икеи с любой суммой на ней. Уж там-то я всегда найду, что купить себе в дом ^_^

  2. Нормальный утюг с хорошей системой отпаривания.

  3. Контейнер для мусора "Панда" *_*

  4. Из посуды - палочки для еды.

  5. P.S. Пожалуйста, не надо мягких игрушек, фоторамок, статуэток, посуды без запроса. У меня специфические вкусы в плане интерьера и очень мало места.
Рубрики:  моя прелесссть
реквест

Метки:  

Окукливаюсь

Вторник, 24 Июня 2008 г. 12:34 + в цитатник
 (278x200, 12Kb)В связи с некоторыми событиями перевожу дневник в режим "только для друзей и списка избранных".
Если я вас не читаю постоянно, но вы хотите продолжать видеть мои посты - отметьтесь, пожалуйста, в этом посте, я внесу вас в список.
Приношу свои извинения моим читателям, не имеющим здесь аккаунта. Мера, как я надеюсь, временная, но необходимая для моего душевного спокойствия.

Настроение сейчас - болит глаз с отдачей в висок, настроение ниже плинтуса, паранойя процветает

Метки:  

Троллейбус, который [ночное]

Вторник, 24 Июня 2008 г. 10:16 + в цитатник
Люди, что творится в этом городе? Лето? Футбол? Солнцестояние? Выпускные? О_о"
Вчера в полуночном троллейбусе наблюдал, как два пацана, неуловимо похожие друг на друга и на Риччи из "Горца", угощают орешками усталую даму лет пятидесяти, а она благодарит их и улыбается, как у похожего на Брэда Питта парня в тёмных очках случайно выстреливает пробка от пива и, пролетев весь троллейбус, врезается в стенку на пять сантиметров выше головы огромного (2х2) мужика, а тот чуть нервно смеётся и на извинения говорит "Да лан, хорошо, что не в глаз", как рядом со мной чувак лет двадцати пританцовывает под музыку из наушников и пытается жонглировать телефоном, через раз роняя его ко мне в пакет и извиняясь, как девушка в шортах и сетчатом до прозрачности свитерке обвивается вокруг длиннющего парня, залезая к нему в штаны рукой, а пацаны из начала абзаца ржут и отпускают подбадривающие комментарии в духе "Давай-давай, ему немного осталось!"...
Я не ошибся городом? А годом?
Рубрики:  лытдыбр

Объявление!

Понедельник, 23 Июня 2008 г. 14:58 + в цитатник
 (199x200, 16Kb)BeatNjuicE меняет лишнего Циклоплёта на одного Ушастого Глазаста!
И это совершенно не имеет никакого отношения к тому, что я машинально налил кофе из кофеварки в чашку, где уже лежал пакетик зелёного чая, и с учётом двух утренних порций кофе, сам теперь напоминаю этого самого Ушастого Глазаста %)
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Калаас

Понедельник, 23 Июня 2008 г. 13:53 + в цитатник
 (202x250, 10Kb)Прочитав на одном дыхании "Калаас: след упавшей звезды", я опрометчиво пообещал авторам развёрнутую рецензию. С тех пор (вот уже два месяца как) я пытаюсь выполнить своё обещание. Не получается... зато получаются вот такие рифмокартинки очарованного читателя. Может быть, это немного оправдает меня перед Ando Ray, Jetau и Emy Olwen? ^_^

Красный песок тихо сыпется между пальцами,
Красный песок исподволь подменяет душу.
Может быть, ты всё ещё там, наверху, на Станции,
И всё это - внутри, и нет ничего - снаружи.

Красный песок окрасил волосы в красный,
Красный песок пропитал пространство и время.
Ты почти не веришь в существование Станции,
Надеясь, что и на ней в тебя не верят.

Красный песок шелестит глубоко под кожей,
Красный песок полирует тебя, как лезвие.
Все, кто живут в песке, немного похожи.
И это заблуждение - самое бесполезное.

Картинка - авторская иллюстрация к.


Upd: на официальном сайте Калааса *_*
Рубрики:  стихня
прекрасное в массы

Метки:  


Процитировано 2 раз

Понедельник

Понедельник, 23 Июня 2008 г. 12:18 + в цитатник
Никакого БашОрга поутру не надо - он сам к нам приходит: между корпусами встретили мускулистого малчега в обтягивающей чёрной футболочке с надписью "Made in Рублёвка". Битл теперь жаждет маечку с надписью "Быдло из Новохрюкинска".

В чужой френдленте увидел цитату из "Александрийского квартета" Лоуренса Даррелла:
«С женщиной можно делать только три вещи, — сказала как-то Клеа. — Ты можешь любить её, страдать из-за неё и превращать её в литературу».

Так проникся, что скачал весь цикл, буду читать (не всё ж на "The Original" зависать, так и деградировать недолго ^_^). Попутно подумалось: бедный Ларри... каково-то серьёзному писателю при жизни и по смерти быть "старшим братом писателя-анималиста Джеральда Даррелла" и персонажем из "Моей семьи и других животных"? =(

Выходные были =) Начал приводить в исполнение свой план по размазыванию во времени новоселья.
В пятницу мою нору посетили Ruki и quelle. Отожгли ещё на стадии добиралова... Телефонный диалог с Руки:
- Вы где?
- На эскалаторе! *радостно так*
- Станция-то какая?!
- Алексеевская!
- Руки, а ничего, что я на Петровско-Разумовской живу?
- Ээээ... давно?! О_о"
- С первого июня!
- Ты не говорил!
- Говорил, говорил... *устало* Одновременно с приглашением тебя и говорил...
- Не помню... Т_Т

Но всё же добрались, были отловлены и залюблены =) Привезли пакет раков и сушёную воблу, у метро закупили куру-гриль, после чего Руки торжественно возвестил на весь приметровый пятачок:
- Вы наблюдаете эпическую композицию "Лебедь, Рак и Щука"!
Мужики, пившие пиво по соседству, на нас посмотрели =)))
Несъеденных раков, кстати, оставленные досыпать гости почистили и оставили на мою долю (я их чистить не умею, ибо единственный мой опыт общения с раком привёл к тому, что мы друг на друга посмотрели и есть я его не смог), за что нежное им спасибо ^_^

 (278x200, 12Kb)Кальян и сигареты на подоконнике открытого окна отлично выветриваются из комнаты, стеллаж под кальян и пиво опять-таки собирается на ура, а расположенная между комнатами кладовка даёт достаточную звукоизоляцию, чтобы Света могла спокойно спать при наличии у меня непрерывно ржущих гостей =)

Что было подтверждено субботой, когда я после дня рождения Hikou (и снова поздравляю, дааа... главное - старательно делать вид, что я не имею никакого, даже косвенного, отношения к его гарему Алленов ^_^) почти непреднамеренно умыкнул к себе брата, Rimudo и Черрити. Всего-то на "посмотреть, как я живу, и потом вместе поехать до Ховрино". Ага, ага... никто по итогу никуда не уехал =)
Часов в десять пошли за "ещё", точнее, за едой - ибо была уже достана наливка Аллы Сергеевны нескольколетней выдержки. На выходе из магазина, уже приготовившись послать подальше поздоровавшегося юношу, были остановлены вопросом "А как можно попасть на ваше мероприятие 29-го?". Охренели, расхохотались, рассказали =) Оказывается, по соседству со мной изрядно ролевиков-реконструкторов-танцоров живёт. Ждём их на бал =))) До сих пор интересно, на какую именно нашу реплику он среагировал, с учётом того, что бал мы в магазине вроде бы не обсуждали. Вот так выйдешь ввечеру на район за пивом и хлебом, дааа...

А с утра в субботу оставил энную сумму в Икее, приобретя ещё ряд условно-полезных и безусловно-приятных предметов в дом. Со мной теперь вообще, по-моему, трудно в магазины ходить - вон, в воскресенье пошёл из "Кругозора" в "Город" за обедом, принёс кроме еды флакон герметика, два шпателя, две коробки саморезов и ночник в виде Тоторо
Римудыч навёл на мысль сделать отдельный улиточный виш-лист - в порядке напоминания себе и намёка людям, впервые собирающимся ко мне в гости. Собираюсь заняться.
Кстати о - следующим заходом очень бы хотел Чичири, Хиса и Криса. Ы?
Рубрики:  цитаты
лытдыбр

Метки:  

Особенности поведения семейства Leporidae в Стране Чудес

Понедельник, 23 Июня 2008 г. 00:17 + в цитатник
 (177x250, 11Kb)Мечется, мечется Белый Кролик,
В лапках неловко брегет сжимает,
Чует - забросят его в терновник
И он опять, опять опоздает,

И Герцогиня опять будет в гневе,
Где же перчатки - нельзя без перчаток...
Кролик глядит, как к своей Королеве
Мартовский Заяц бежит без оглядок.

Кролик завидует Зайцу безумно:
Заяц - безумен, его оправдают,
Заяц влюблён, потому безрассуден,
Он неподсуден и все это знают.

Мечется, мечется Белый Кролик, -
Как-то ему не по чину влюбляться, -
Кролик влюблённый выходит из роли,
Уподобляясь в безумии Зайцу,

Кролик влюблённый спешит к Герцогине,
В лапках неловко букет сжимает,
Кролик твердит Герцогинино имя -
Он ведь единственный, кто его знает,

Кролик рискует хвостом и ушами,
Заяц рискует не меньше, наверно...
Где-то в колоде, болтая с тузами,
Смотрит на стрелки его Королева.
Рубрики:  стихня

Метки:  

Доброе утро, страна =)

Пятница, 20 Июня 2008 г. 10:15 + в цитатник
Во-первых, мне новый интерфейс ли.ров нравится: ИМХО, он функциональнее.

Во вторых: у кого какие тараканы, сквики и предрассудки, а я не верю в "оливье" с варёной колбасой! По мне так и зелёного горошка там быть не должно, но это уже частности. Но "оливье" должен быть с курицей или хотя бы с говядиной. Иначе это ерунда какая-то. И вот это и это мнения моего не изменят.

В-третьих, для тех, кто вдруг ещё не в курсе: ИнуЯша закончился. Совсем. Румико Такахаси рисовала его почти 12 лет, и в нём теперь окончательно 56 томов. Опять нет повода не выпить =)

В-четвёртых, буду сегодня ставить первый эксперимент по приёму гостей (семь отасеков не считаются, Светланы тогда дома не было). Ходят слухи, что нам вчера горячую воду дали О_о Интересно, это они насовсем или тест-драйв?

А в-пятых, мне Hikou фанфик по заявке написал (в рамках флэшмоба на мини-фанфики). До сих пор с братом тащщимся, аки удавы, ибо уместить весь наш канон в две фразы - это надо уметь ^_^ Читать?
Рубрики:  цитаты
лытдыбр
бредогенератор
моя прелесссть

Метки:  

Персонаж ООС

Четверг, 19 Июня 2008 г. 15:34 + в цитатник
Я заключён в искусственные рамки -
Канва сюжета, правила игры.
Я сам себе - какой-то пошлый фанфик,
Побег в альтернативные миры.

Я врос спиной в фанеру декораций,
Избражавших крылья за спиной.
Вы думаете, просто не меняться,
Сверяя непрерывно мир - с собой?

Загадка. Аэробика для мозга.
Холодный душ безумной голове.
Я ростовой портрет леплю из воска.
Автопортрет. Чтоб подарить тебе

С набором швейных игл. Или булавок.
А впрочем, подойдёт и карандаш -
Почти что кол осиновый. Как жалок
В создателя влюблённый персонаж...
Рубрики:  стихня

Метки:  

Падение [current mood, no da]

Четверг, 19 Июня 2008 г. 13:59 + в цитатник
 (333x250, 13Kb)падаю, падаю, падаю
видишь меня, я падаю
руки взметнув распятием
словно хочу в объятия
землю, большую, круглую
видишь - летит навстречу мне
дай я тебя придумаю
заново, опрометчиво
падаю, сжавши челюсти
вниз этажи отсчитывать
мечется беззащитное
сердце, не хочет вдребезги
падаю, падаю, падаю
до основанья радуги
кто-то горшочек с золотом
завтра найдёт по пеленгу
воздух в лицо, так холодно
вынесет, нет ли - к берегу
падаю, падаю, падаю
звёздами, водопадами
пеплом, не сбитым вовремя
сизым табачным столбиком
камнем на дно и обухом
по голове, и воздуха
хватит на вдох, не правда ли
падаю, падаю, падаю...
Рубрики:  стихня

Время пить чай? - Нет, теперь время танцевать!

Четверг, 19 Июня 2008 г. 12:58 + в цитатник


Мы ждем гостей к 14-00, танцевальная программа начнется в 15-00.
Стоимость входного приглашения - 300 рублей.
Все подробности о программе, дресскоде и зале на сайте mindon-envina.ru.

Кроме того, клубу требуются для работы на балу волонтеры - работы не очень много, но вся она очень ответственная, и если вы не умеете или не хотите танцевать, но хотите принять участие в организации всеобщего безумного праздника, присоединяйтесь! Для волонтеров скидки на билеты (бесплатными мы их, к сожалению, сделать не можем в силу высокой стоимости аренды зала).
Рубрики:  прекрасное в массы
миндон

Метки:  

Хрмпф

Четверг, 19 Июня 2008 г. 11:31 + в цитатник
Это не год. Это издевательство какое-то! И правда, что ли, в Минск на Хиган съездить? Так ведь наверняка с Осенним балом совпадёт =/

9-10 августа, Подмосковье - Дигрейменовка
16 августа, Москва - джейрок-конвент17 августа, Питер - свадьба Дэви
22-24 августа, Подмосковье - "Камикакуси"23 августа, Ковров - аниме-фестиваль
30-31 августа, Подмосковье - Гавани
20-21 сентября, Минск - Хиган[нецензурно!] Миндонский осенний бал! Вот что б мне об этом на два дня раньше узнать, до того, как я обо всём с Минском договорился?!
25 октября, Питер - Бегущий город
1-4 ноября, Казань - Зиланткон1-2 ноября, Питер - Анимацури
6-16 ноября, Киев - ОТПУСКВсё остальное дружно в ногу идёт нахер.

Метки:  

*завис*

Среда, 18 Июня 2008 г. 22:33 + в цитатник
Домашние холостяцкие роллы, пиво, "Горец", своя, уже привычная, кровать, долгожданные тишина и покой... ради чего же я смотрю на часы и прикидываю, когда выходить из дома?
Странное животное - человек.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Ленивая сетевая уборка

Среда, 18 Июня 2008 г. 14:53 + в цитатник
 (180x180, 14Kb)Добавил аватарок в раздаточный пост. Кому нравится - you are welcome, только отмечайтесь в комментариях =)
Навёл относительный порядок у себя на Стихире. Разложил рифмоплётство в хронологическом и логическом порядке. Безумно неудобно отсутствие на этом сервисе возможности операций с группами записей.
Нашёл ряд неопубликованных диалогов с убывающей актуальностью.
Вот, к примеру, наш с братом обмен репликами при просмотре "Икса" (который сериал):
Я (глядя на Какьё): Хочется вспомнить ту самую рецензию на Майн-Либе и сказать "выебите кто-нибудь этого мальчика, ему же так плохо!".
Аники: Не факт, что он способен был бы получать от этого удовольствие.
Я: Ну хоть как-то отреагировать он должен! Когда мир тебя ебёт, на него сложно не реагировать.

Чуть позже:
Аники: Мальчик, конечно, очень красивый и, наверное, даже добрый - вон, девушку пытался спасти. Даже проснулся ради этого!

И замечательный показатель состояния наших мозгов перед фестивалем - вопрос Битла, "хрен ли мы чаепитимся по Шекспиру, если день рожденья Пушкина был в прошлом году?!". И действительно, хрен ли? Так ведь сразу и не ответишь.
Рубрики:  лытдыбр
тя-но-ю

Метки:  

Мёртвый жених [Страшная сказка]

Вторник, 17 Июня 2008 г. 17:58 + в цитатник
 (266x200, 10Kb)Тихо, тихо, дверь закрыть - и слушать:
Прячутся минуты от раздумий.
Выйдя из себя, брожу снаружи,
Не пускай меня в свой дом, я умер.

Не пускай меня в свой дом, не надо,
Жизнью мёртвых искушать - нечестно.
Не снимай свой крестик, моя радость,
Не снимай фаты, моя невеста...

Открывай! Я за тобой вернулся,
Чтобы увести тебя с собою...
Что ж я так молюсь, чтоб ты уснула,
Что ж я так боюсь, что мне откроют?

Ты откроешь. Всё равно откроешь.
Я сжимаю перстень обручальный.
Я один. Со мною нет чудовищ.
Открывай. Мы всё начнём сначала.
Рубрики:  стихня

Метки:  

Два "наконец-то" и оффтопик

Вторник, 17 Июня 2008 г. 16:19 + в цитатник
1. Наконец-то дошёл до блогового поиска. Потрясён и тронут количеством положительных отзывов. После такого хочется продолжать!
Умиляют люди, называющие фестиваль "пати" и жалующиеся, что было скучно, потому что в ДК было нечего выпить
Ссылки на отзывы, фотографии, видео и сценарии собираются здесь.

2. Наконец-то купил пылесос! Радуюсь =) Правда, протестить нормально ещё не успел, так как почти весь свободный пол третий день занят недособранным стеллажом.

Оффтопик: неэпически хочу сушей. Но сегодня светят разве что атриумные, а на них мне обычно денег жалко, потому что при цене выше среднегородской качество у них ниже среднегородского =/
Рубрики:  лытдыбр
тя-но-ю

Метки:  

Катись-катись яблочко по золотому блюдечку...

Вторник, 17 Июня 2008 г. 00:55 + в цитатник
Катаю сердце яблочком по блюдцу -
Розовощёким, спелым, наливным.
Опять не сплю, но так боюсь проснуться...
И так боюсь, что я проснусь седым.

Катаю сердце на потеху праздным,
Продавшись немудрёным чудесам,
Я говорящим зеркалом из сказок
Был так пленён, что зеркалом стал сам.

Я говорю любезности дежурно,
Стрела слегка дрожит на тетиве -
Амур внештатный в форменной тужурке
С прорехами для крыльев на спине.

Я сын всех мифов, пасынок всех сказок,
Мне снится ночью, что тому назад
Я так и не был вовремя рассказан
В тыщавторую ночь шахерезад,

Так что теперь - дорогой Агасфера,
Высматривая цель среди толпы.
Амур - отнюдь не худшая карьера
Для так и ненаписанной строфы.
Рубрики:  стихня

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Suboshi
Страницы: 223 ... 96 95 [94] 93 92 ..
.. 1 Календарь