-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена

Загадочно

Дневник

Воскресенье, 02 Декабря 2007 г. 23:35 + в цитатник
 (139x139, 8Kb)За выходные семь человек унесли в цитатник "Имо", двое - "Лабиринт" и четверо - "Рецепт". Я в непонятках.

P.S. И хоть бы кто откомментил! -_-

Настроение сейчас - о выходных - зааавтра ...-_-...
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Почти постскриптум к предыдущему

Дневник

Воскресенье, 02 Декабря 2007 г. 14:09 + в цитатник
Повышенная раздражительность неожиданно качественно купируется медитативным чтением о том, как незадачливому герою в наказание за интрижку в учебное время приходится заплетать дверной проём высококачественной паутиной ^_^"

Update: Добавлю ещё, себе на память:

- В природе богов легко усомниться, а попробуй-ка усомнись в яблочной кожуре, когда она везде!
- Слушайте, мы со школы думали, что Гланмор — знаменитый богослов и долдон, а вот теперь выясняется, что он сам себя считал поэтом… не без оснований. Так, может быть, нужно у всех поскорее спрашивать, кем они сами себя считают, пока они еще живы, — тогда, по крайней мере, мы избежим позора!
— Да! — подхватил Эльвин, — пойдемте спросим у святого Коллена, считает ли он себя библиотекарем?
— Что-то мне кажется, — мрачновато сказал Дилан, — что половина наших преподавателей в ответ на предположение о том, что они преподаватели, без дальних слов зашвырнет нас туда, куда Орфей за Эвридикой не ходил.
Доктор Мак Кехт подозревал, что в ближайшее время от него, возможно, потребуется прекратить несколько истерик, и был в секундной готовности. Все было тихо. Тогда, в ожидании каких бы то ни было происшествий, он отыскал и вымыл заварочный чайник.
© Анна Коростелёва "Школа в Кармартене"
Рубрики:  цитаты
лытдыбр

Метки:  

Опоздательное

Дневник

Пятница, 30 Ноября 2007 г. 11:54 + в цитатник
 (149x250, 12Kb)Когда я только пришёл на эту работу, я был уверен, что если уж пропустил свою электричку, то опоздать меньше, чем на полтора часа - нереально, потому что именно через столько в нашу глушь приходит следующая.
Через некоторое время я узнал, что можно опоздать на час - если вместо того, чтобы тупить до второй электрички, сразу подрываться и ехать на Молодёжную, чтобы сесть там на автобус.
Сегодня я опоздал на работу на полчаса.
Путь самосовершенствования долог...
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Продолжаем записки натуралиста

Дневник

Четверг, 29 Ноября 2007 г. 17:11 + в цитатник
Звонок: У нас тут документ, из которого никто не может точки убрать! Помогите!
Битл: Спорим, они там нашли кнопку "непечатаемые символы"?
Ухожу. Возвращаюсь.
Я: Надо было спорить, ты бы проиграл - это был ненумерованный список.

Двум пользователям объяснял сегодня, как пользоваться Microsoft Outlook для отправки электронной почты. Сотруднице нашей конторы для усвоения понадобилось почти полчаса объяснений Очень Терпеливым Голосом. Сотрудница конторы-тамагочика усвоила всё меньше, чем за пять минут. Возраст обеих - 50-55 лет. Похоже, из госконторы надо сматываться при первых признаках деградации... попытка ввести свой пин от мобильника вместо пароля в аське за таковой сойдёт? О_О

Начальник совсем заработался. Во вторник дал мне вводную на подготовку компа в один из пансионатов. Сегодня подхожу с вопросом, что именно на нём настраивать - обнаруживается, что он вообще не помнит ни этого разговора, ни этой вводной. Его даже как-то жалко...

Кстати о начальниках - звонил вчера мой Второй Бывший Начальник (мой Первый Бывший Начальник - это blindcat, а это другой, со следующей работы). В гости звал, обещал с годовалым сыном познакомить. В качестве последнего аргумента использовал фразу:
- А если ты ему понравишься, он тебя укусит!
Я проникся.

В колонках играет - Юта - Имя (feat Алексей Маклаков)
Настроение сейчас - заказчик меня убьёт =(
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Парадоксы

Дневник

Среда, 28 Ноября 2007 г. 15:23 + в цитатник
За ночь на меня с какого-то перепугу подписалось 4 человека. Странно, вроде ничего особо скандального вчера не комментировал. Впрочем, забавно не это, а то, что, судя по оповещениям, одна девочка подписалась на меня два раза и один раз отписалась. В списке ПЧ я её не вижу, так что, видимо, второе оповещение об отписке куда-то кануло. Но логики в её действиях я не усматриваю.
Понял, что очень не люблю двоих (а временами даже троих!) знакомых людей в сетевом и деловом общении, при этом неизменно доброжелательно и не без удовольствия общаясь с ними лично в неформальной обстановке. Такое чувство, что для меня каждый из них делится на две ипостаси: весёлый и интересный приятель с одной стороны и крайне неприятная, ненадёжная, очень раздражающая и где-то даже сволочная личность - с другой. Прям доктор Джекил и мистер Хайд. Странно как-то О_о"
Какой-то безумный Ктулх на Савке зохавал все писиайные ком-порты с меньше чем шестью входами. Интересно, у него несварения не будет? О_о И кому в наше время может понадобиться ШЕСТЬ ком-портов на одной машине?
И вообще - день сегодня на редкость небекхэмный, как бы без дополнительных травм до дома добраться?..
Рубрики:  лытдыбр
бредогенератор

Метки:  

Сижу в Санрайзе

Дневник

Вторник, 27 Ноября 2007 г. 20:30 + в цитатник
Восточная цыпочка с непроизносимым именем бухнула мне в сэндвич столько лука, словно она - моя ревнивая любовница и решила исключить возможность моей измены хотя бы этим вечером.
Но поскольку вечер мне предстоит провести в компании бабушки Битла (Update: и при отсутствии интернета =/) - я на цыпочку не в обиде =)))
Рубрики:  лытдыбр

Закон жизни

Дневник

Понедельник, 26 Ноября 2007 г. 15:49 + в цитатник
 (171x59, 1Kb)Сколько водки Сколько железа не бери, всё равно за патчкордом возвращаться =/
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

По итогам празднования

Дневник

Воскресенье, 25 Ноября 2007 г. 22:11 + в цитатник
 (179x250, 9Kb)Из виш-листа вынесена почти половина и вся техника =) Спасибо, народ! Вообще - тащусь от всех подарков ~^_^~ Порадовали от души - есть и что на себя надеть, и что на стенку повесить, и чем погурманить, и чем потравиться. И за что вы меня так любите? О_о" Я ж мизантроплю напропалую... а опять оказывается, что невзаимно =)))
Статистика: доехало до меня в итоге 18 человек (если я нигде не сбился в подсчёте), среди них несколько неожиданных, но от этого не менее приятных, а ещё - трое моих вполне цивильных друзей (эксперимент признать удачным - по-моему, они в шоке, но в неглубокой ~_^), было уговорено 60 кружек пива и утрачено 2 куртки =( (Xeksa, Тэнко, надеюсь, что этим вы оба заплатили за какие-нибудь абсолютно невероятные будущие удачи!)
А теперь мне надо работать, а я всё ещё перебираю подарки и страдаю фигнёй. Отходняк, что поделаешь *развёл руками*

P.S. Возможность говорить вслух - опьяняет.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Что? Уже всё? Правда?! О_О

Дневник

Пятница, 23 Ноября 2007 г. 16:46 + в цитатник
01300 (70x66, 33Kb)*мрачно смотрит на манжеты рубашки, с утра бывшие белыми* Вот после такого дня только на свидание идти, да... =/

Настроение сейчас - рухнуть и сдохнуть
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

ППЦ

Дневник

Пятница, 23 Ноября 2007 г. 10:41 + в цитатник
Если что-то происходит - то оно, как правило, происходит одновременно. И именно тогда, когда напарник болеет.
Я сейчас так работаю, что нет времени даже зарабатывать деньги.
Про завтрак и раскликивание гаджета я уже и не говорю.
А сейчас ещё комп зама генерального принесли...
Есть хочу.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Минута молчания

Дневник

Четверг, 22 Ноября 2007 г. 12:01 + в цитатник
Впервые (!) у меня на руках умер хард.

Настроение сейчас - озадачен

Update: И воскрес. Слава Сейрю, всё-таки не на третий день, а через час камлательных телодвижений.

Настроение сейчас - ещё более озадачен; ржу

Update-2: И снова умер.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Current workplace =)

Дневник

Среда, 21 Ноября 2007 г. 15:12 + в цитатник
Вот так я сегодня работаю - вырыл нору, свил в ней гнездо и приволок в него всё нужное.
Рубрики:  визуализация мифа
лытдыбр

Метки:  

Обыкновенный расизм

Дневник

Понедельник, 19 Ноября 2007 г. 15:47 + в цитатник
 (205x200, 13Kb)Дано - полуигровой бал по XIX веку. Заявленный источник - на минуточку, "Унесённые ветром". Ладно, оставим общую неначитанность аудитории на её совести, но, казалось бы, можно сопоставить: Америка, кавалеры в мундирах Конфедерации, все работники буфета загримированы под негров... не, ни на какие мысли не наводит?
Когда мимо меня пролетел, вальсируя с белой дамой, "негр" из буфета - я охренел. Когда я понял, что почти никто, кроме нашей компании, на это не реагирует - я во всеуслышание вопросил, где, чёрт возьми, мой ку-клукс-клановский балахон.
В польку-тройку включились уже два "негра". Дамы начали визжать и возмущаться только к середине танца. Радует, что всё-таки нашлось хотя бы несколько дам, сообразивших, что это Юг. Юг перед гражданской войной, млин! Негры в бальной зале. Рабы, танцующие с хозяйскими дочками. Уму непостижимо.
Вот такие вещи и портят обычно впечатление. При том, что я готов в принципе закрывать глаза на ампирчики и платья до колена, непонятно как вкравшиеся в "эпоху кринолинов".
В четвёртом классе я орал на восьмиклассницу, игравшую в школьной постановке Анну Австрийскую, которая ничтоже сумняшеся сказанула "Спасибо, милый д'Артаньян" и сделала книксен. Сейчас мне орать не хочется. Хочется констатировать, что заявленную атмосферность бала непринуждённо слили, а повальсировать неигрово я могу и не за 500 рублей.
Впрочем, у меня-то как раз была самая красивая дама в самом роскошном платье с самым большим кринолином - и это несколько примиряет меня с действительностью =)
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Хм

Дневник

Пятница, 16 Ноября 2007 г. 17:11 + в цитатник
Познакомился с дочкой генерального.
Такая милая! ~_^
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Автопилот, блин

Дневник

Четверг, 15 Ноября 2007 г. 19:10 + в цитатник
"Мда, явиться в суд с тремя ножами в рюкзаке было однозначно не самым здравым поступком в моей жизни," - с этой мыслью я сегодня утром стоял перед металлоискателем на входе в МосГорСуд.
Нет, я, конечно, избежал рамки, успешно переключив внимание серых братьев на фотоаппарат, который законопослушно сдал, но сам факт!
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Праздник каждый день

Дневник

Среда, 14 Ноября 2007 г. 16:19 + в цитатник
Битлу вот подкинули ссылочку, а там тааакое, тааакое! Я аж заскриншотил =) Оно, конечно, уже два дня висит, и никто пока не хватился, но вдруг?
Порадоваться
А вчера отжОг дядька Зухель. То есть отжОг-то он, похоже, давно, только нашли мы это вчера. Битл с коллегой К. дооолго и безуспешно имелись с одним adsl-роутером этой прекрасной фирмы, пока не выяснили, в чём, собственно, дело. А дело в том, что для настройки у него есть два варианта - визард и эдвансед. И в конце визарда есть магическая кнопочка - "Log on to internet". А у эдванседа её нет. И ты можешь хоть до посинения вбивать туда настройки и жмакать "Apply" - они всё равно не применятся, пока ты не сходишь в визарда и не нажмёшь Ту Самую Кнопку! О_о"
А в поезде с Виктори, кстати, на нас напало новое поколение гопников =) Явился к нам-мирно-пьющим некий шкет росточком примерно мне по пояс и мрачно изрёк: "Нарды, шахматы у вас есть? Если есть, давайте нам!" - "Эээ... нету", - нестройно отозвались мы. И вот чесслово - я был почти уверен, что следующей репликой окажется "А если найду?"
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Работаю. Не будить.

Дневник

Пятница, 09 Ноября 2007 г. 11:42 + в цитатник
Согласно Цветаевой, после бессонной ночи положено "улыбаться людям, как серафим". Конец цитаты. Я от людей сегодня хренею и ухмыляюсь им кривой похабной ухмылкой. Люди платят мне взаимностью и выдают задачи категории "пойди туда, не знаю куда, настрой там то, не знаю что".
Показал девочкам из коммерческого отдела, где в экселе сортировка данных. Долго смотрел на ту из них, которая призналась, что уже два года сортирует таблицы по полторы-две тысячи строк вручную. Понял, что я ещё не совсем потерян для общества.
Правда, я пребываю в состоянии перманентного когнитивного диссонанса и зависания на мысли "И всё-таки, что я забыл?" в связи с тем, что впервые за ооочень долгое время еду в Питер (и не просто потусить, а на фест выступать) с одним костюмным чехлом и мелким рюкзаком, с которым обычно на работу хожу. Но это ничего, это не страшно, главное - я взял утюг.
А ещё я теперь знаю, что принтеры НР умеют летать. Но недалеко и только один раз.

Настроение сейчас - это не ложки нет, Нэо, это меня нет; да и тебя, впрочем, тоже
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Приступ эксгибиционизма

Дневник

Среда, 07 Ноября 2007 г. 22:53 + в цитатник
Напускное равнодушие, в которое было так уютно и удобно кутаться, слетело с души ещё неделю назад, когда проводы тех, кто уезжал в Казань на сутки раньше, неумолимо вызвали к жизни воспоминание о другом отъезде - моём собственном, с другого вокзала и в другой город.
Кто бы мог подумать, что самым главным в итоге покажется именно это: меня никто так не провожал, как ты.

Из чего же творить новую броню, если эта оказалась лишь иллюзией?

И - да, я не удаляю записей. Не вырываю страниц из блокнотов, не сжигаю стихов и не возвращаю подарков. Как бы ни жалел.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Дорогу осилит идущий

Дневник

Вторник, 06 Ноября 2007 г. 15:31 + в цитатник
Еле осилил френдленту за время своего отсутствия.
Что характерно, половина её в эти выходные стабильно жаловалась на то, что "все уехали, в нете тишина".
Хороша тишина - на 10-15 экранов вглубь на каждом из сервисов! О_о"
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Current

Дневник

Четверг, 01 Ноября 2007 г. 17:23 + в цитатник
35 часов без сна. Мозг сбоит и воспринимает мир... странно О_о"
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

 Страницы: 78 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1