-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена

Дайджест

Дневник

Вторник, 20 Января 2009 г. 14:08 + в цитатник
Уж среда близится, а я только раскачался на пост о выходных. Я не тормоз, однако =) Поэтому - тезисно.
В пятницу были Katze Xks, его комп, Шипка и Мастер. Ы. Народ, я впервые в жизни ковырял системник под тумканье в реальный шаманский бубен! *_* Помогло это, правда, не сильно - но это уже специфика компа, явно тосковавшего по Мастеру (ахтунг!). Шипка - аЦЦкое няко, съело мне мозг феечками =) Мастер тоже съел - хардварным load balancer'ом, но это уже подробности. Программу максимум не выполнили, зато почистили кулера, поставили фотошоп и попили пива. Красота. Хачу исчо.
В субботу был день рожденья Хельги Эн-Кенти, куда мы с братом аж стремались идти - ведь там будет Много Незнакомых Людей О_О По итогу, придя, обнаружили сплошь знакомых, расслабились, вгрызлись в коврижку, и замурчали под песни. Волшебство, однако =)
В воскресенье я поехал туда же - ввязываться в сражение *_* До сих пор не уверен, что прав - ибо непрерывно свербит в подкорке "куда ты опять лезешь со свиным-то рылом да в калашный ряд?!" Затыкаю универсальным "не попробуешь - не узнаешь, сумеешь ли". Но реально очень страшно. И очень интересно =)
А в понедельник случилось ЭТО. ЭТО выглядело как изготовление на собственную одну морду аж двух обалденных салатиков (с тунцом и с крабпалками соответственно, ну и майонез там тоже был, дооо) и уплетание их со свежайшим хлебушком под просмотр "Казановы" с О'Тулом и Теннантом. Cyan Moth, свет очей моих, обожаю тебя за наводку на этот фильм! Оторваться не мог, теперь жажду показать аники - изумительно прекрасно и очень нежно.

В промежутках изрядно ботал заказ, подтверждая собственный тезис о 42-часовых сутках: с пятницы на субботу спал 14 часов, потом влёгкую пахал до 6 утра, потом устроил себе сиесту на 5 часов, и снова выключился чётко в 23 часа воскресенья (если бы не сиеста - меня срубило бы в 18, тоже проверено). К сожалению, под нормальные астрономические такой режим фиг подгонишь, но буду пытаться устраивать себе такую разгрузку организма хотя бы по выходным - отдыхается реально гораздо лучше О_о"
Кстати, глянул, интереса ради, суточные периоды вращения планет. Нет такой планеты в Солнечной системе, как я живу =(

Upd: Эээ? Кааатце? Ты это куда? О_О
Рубрики:  лытдыбр
прекрасное в массы

Метки:  

Заморочился

Дневник

Четверг, 15 Января 2009 г. 09:34 + в цитатник
Путём хитрых пертурбаций открыл дневник для ПЧ. А то в бункере как-то... тесно.
Из-за этого несколько старых личных записей прикрыл полностью - "только для себя".
А вообще, похоже, ещё немного - и я снова открою полностью и забью на возможные последствия.
В конце концов, сколько можно прятаться? Столько, сколько нужно? =)
Постепенно становится _не нужно_.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Иногда случается прекрасное

Дневник

Воскресенье, 11 Января 2009 г. 15:28 + в цитатник
Наш МальчЕГ презентовал мне двухгиговую плашку памяти для ноута.
Теперь их у меня три.
Уютненько =)
Рубрики:  лытдыбр
моя прелесссть

Метки:  

Сонное

Дневник

Суббота, 10 Января 2009 г. 21:21 + в цитатник
У меня есть спальник, обогреватель, три мандарина, пиво и шоколад.
Мне хорошо.
И ликвидировать послепошивочный бардак я буду завтра.

P.S. А вы как считаете: друзья должны по умолчанию поддерживать все начинания друг друга?
Рубрики:  лытдыбр
бредогенератор
реквест

Метки:  

Ох уж эти мне мероприятия...

Дневник

Суббота, 10 Января 2009 г. 05:24 + в цитатник
 (147x200, 9Kb)Ночь-перед-фестом. Просто один в один.
Я говорил, что завязал с косплеем? Похоже, я просто сменил масштаб.
Ростовые ковыряльники для бжд - это увлекательно.
Что-то я последнее время афористичен. Надо чаще спать.
Рубрики:  косплейное
лытдыбр

Метки:  

Злое

Дневник

Среда, 07 Января 2009 г. 16:06 + в цитатник
Я начинаю сомневаться в том, что мы всё ещё живём в светском государстве. Я понимаю, почему в Рождество может не работать церковная лавка (хоть это и слабо коррелирует с написанным на её сайте "работаем без выходных"). Но закрытая Горбушка меня, признаться, доконала!
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

И как теперь выкручиваться? О_о"

Дневник

Вторник, 06 Января 2009 г. 14:10 + в цитатник
 (161x250, 10Kb)Снилось, что нарвались на Дикую Охоту.
К нам с братом у Королевы Фей (назовём Её так, хотя это легкомысленное название слабо подходит тому Существу, с которым мы общались) обнаружились отдельные претензии, и в мир нас отпустили при условии, что "к следующей встрече" мы решим ряд задач и найдём ответы на целый список вопросов. "Экзаменационный билет" был написан неразборчивым почерком, карандашом по мятой бумаге, стёршимся на сгибах. Я и разобрать-то его до конца не успел, а теперь из всего набора я помню только "спеть дуэтом 'Качели' а капелла" и первую фразу одной из задачек - "три мыша уселись в ложку".
Вечный студент, блин... Ладно, авось сдадим.
Да, ещё - спасибо Тэнко. Он мне во сне помог. Точнее, пытался помочь, но сам факт! А ещё у него клёвый Летучий Мыш был =)

И кстати - в процессе проскакивало воспоминание, что Тэнко и Сильфиль вместе снялись в фильме "Школа в Кармартене". Судя по контексту - в ролях Рианнон и Мак Кехта =)

Настроение сейчас - это не я, это моя мигрень =/
Рубрики:  лытдыбр
бредогенератор

Метки:  

Всё ещё утро, no da

Дневник

Пятница, 02 Января 2009 г. 18:37 + в цитатник
Если бы у меня сбывалась примета "как встретишь, так и проведёшь", то этот год я (впрочем, как и все, кто был со мной) провёл бы где-то у чёрта на рогах, где было бы чертовски жарко. Не иначе - в Гоа =)))
Благодаря этому самое моё волшебное впечатление новогодней ночи - это как я в шестом часу утра сидел рядом с крыльцом, смотрел на звёзды и на то, как снежинки падают на мои голые колени, и не ощущал холода.
Кстати, о Двенадцатой ночи и о том, что стоит следить за своими речами, я благополучно забыл, но вот парадокс - говорил я вообще очень мало и в основном по существу ^_^

А теперь я сижу в своём родимом бардаке, жую немудрёный холостяцкий ужин, осмысляю, как бы уместить в этот вечер полноценную уборку, и пытаюсь сообразить, в какой именно момент это место всё-таки стало моим домом. А оно им стало. И это главное, что было в прошлом году =)
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Где-то на зелёной ветке

Дневник

Вторник, 30 Декабря 2008 г. 00:57 + в цитатник
Нет, господа, не отпускайте меня одного, если не хотите, чтобы я танцевал перед сценой, раздаривал свои галстуки Канцлеру и Кардиналу и смущённо кусал кончик уха *_* Я просто влюблён и сражён - наповал, но не на пол.
Ваш Мартовский Заяц
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Я не Санта, ни разу не Санта

Дневник

Вторник, 30 Декабря 2008 г. 12:26 + в цитатник
- У меня интернет не работает! Пусть ваши специалисты срочно приедут и починят!
- Давно не работает?
- Да с месяц уже!
- Простите за нескромный вопрос, но почему Вы звоните только сейчас? Тридцатого декабря в обед?
- А ко мне завтра дети приедут на праздники! Если не будет интернета, они меня съедят! Помогите!

Начальник хочет от меня схем и бумажков, а я очень не хочу работать. Я хочу ехать за подарками и домой - за забытым заячьим хвостом. Но не попаду ни туда, ни туда, ибо получив с Битлом на выбор два варианта - валить сейчас либо не работать завтра (полдня, с попаданием в Москву в три), мы выбрали расклад, при котором он уезжает сейчас домой сверлить потолок, а я халявлю завтра.
Поэтому в Ниагаре я буду бесхвостым и с большим пакетом шмота. Интересно, его удастся сбагрить в гардероб?

Кстати, кто сегодня ещё на Канцлера идёт? Ekete, да? А кто-нибудь ещё? Там, помнится, пробегали в списке знакомые ники.
Рубрики:  лытдыбр
реквест

Метки:  

Культур-мультур

Дневник

Понедельник, 29 Декабря 2008 г. 23:10 + в цитатник
 (177x250, 10Kb)По итогам светского раута пришёл к выводу, что я по-прежнему не понимаю "современное искусство" (блин, оно уже лет 60 не меняется) и по-прежнему не люблю водку с томатным соком, когда в ней _столько_ тобаско.
Забавно было наблюдать тусовку, в которой последний раз был 10 лет назад, и понимать, что в ней ничего не изменилось. Кто-то сменил работу, кто-то женился, кто-то развёлся, кто-то обзавёлся детьми, а ощущение от прослойки - идентично прежнему. Бесценная возможность почувствовать себя цыпилёнком - только вот тогда средний возраст на вечеринке болтался около 30-35 лет, а теперь - 40-45 =) И ещё умиляют седовласые "мэтры", сорок лет рисующие разноцветные ромбы в рельефных потёках краски...
В общем-то там были интересные даже для меня работы, но бОльшая часть вызывала чувство, наиболее близкое к горестному недоумению. Коллаж из четырёх нечётких фотографий, снятых сквозь просветы в листьях. Причём фокуса нет ни на листьях, ни на людях за ними, а люди ещё и частично размазаны, ибо в движении. По кадрам delete плачет - ан нет, вон, на выставке висят. Натянутые на раму заляпанные зелёно-бурой краской женские трусы изрядного размера. Масштабированная оконная рама с приклеенной к ней малярной кистью. Аппликация в виде выпуклого красного креста на белом фоне. Лист, заполненный разноцветными фото автора - это что, привет мистеру Уорхолу?
Дело Малевича живёт и процветает. Но если для того, чтобы _первым_ сказать, что чёрный квадрат - это произведение искусства, надо было быть гением если не живописи, то пиара, то кем надо быть, чтобы продолжать в том же духе сейчас, я не знаю.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Ну кааак всегда...

Дневник

Суббота, 27 Декабря 2008 г. 21:24 + в цитатник
Складывается впечатление, что многие люди, декларирующие неприятие ничего, кроме честности, в отношениях, на практике весьма относительно готовы воспринимать эту самую честность. И уж тем более - ценить её.
Это я к тому, что я в очередной раз получил странную реакцию на свой в высшей степени доброжелательный порыв. Не то меня не поняли, не то я не понял. Слабое, но устойчивое ощущение асфальта под лыжами, короче.

З.Ы. Посылаю сиреневый луч поноса (ТМ) админам одного немецкого сайта, из-за которых у меня работа стоит. Мне оттуда материал брать надо, а он лёг и не шевелится! =/
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Ладно, уговорили

Дневник

Четверг, 25 Декабря 2008 г. 10:11 + в цитатник
Мозилла. По крайней мере, пока.

Вопрос-апдейт: она умеет закладки на хоткеи подцеплять? А то я привык к хорошему.
И ещё: опять в поисках адекватного антивиря. А то с нашей рабочей сеткой без защиты сидеть - как в Гарлеме с плакатом I hate niggaz О_о"
Рубрики:  лытдыбр

Das ist Fantastisch

Дневник

Среда, 24 Декабря 2008 г. 16:33 + в цитатник
Наш любимый Мальчег (которого на самом деле по исторически сложившейся традиции следовало бы именовать здесь "коллега М.", да язык не поворачивается) сегодня зач0тно отж0г, на какой-то призыв коллеги С. отозвавшись с придыханием "I'm coming!"
Что самое забавное, он так и не понял, почему нас с Битлом так сложило, пришлось объяснять. Мы из этого сделали вывод, что он воспитывался на немецком порно, и посоветовали уже не валять дурака и переходить на продукцию студии "Приват"
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Closed

Дневник

Понедельник, 22 Декабря 2008 г. 01:23 + в цитатник
 (151x200, 5Kb)Пришёл Субоши и жёстко откомментил две френдленты за двое суток.
Нич-чего не знаю, вчера был Новый год.
Спасибо всем, кто работал и выступал, радовал других и радовался сам. Поимённо не буду, кого поймал - сказал вчера =) Кого не поймал - не надо было убегать.
На первых тактах "So this is Christmas" после боя часов чуть не прослезился - даром что сам его ставил.
Загадочным образом по задумке резко отрицательный, суровый к людям и жестокий к куклам мастер Дроссельмейер (Dietrich) весь бал вёл себя так, что даже куклы понимали, что за его внешней холодностью скрывается огромное доброе сердце *рж0т*
Кажется, всё получилось =) Несмотря на все панические предчувствия Королевы кукол Lady_Noel.
А мне чем дальше, тем больше нравится работать на звуке.
Рубрики:  лытдыбр
миндон

Метки:  

Семейное

Дневник

Воскресенье, 14 Декабря 2008 г. 16:07 + в цитатник
Нормальные люди друг у друга эрогенные зоны ищут, а не прыгают на мирно лежащем в постели человеке с воплями "Чёрт возьми, да где ж у тебя спросонья хоть одна _не_эрогенная зона?!"
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Vita, блин, brevis

Дневник

Среда, 10 Декабря 2008 г. 21:30 + в цитатник
Знаете, что самое сложное после того, как убил _весь_ рабочий день на поиск бага в конфигах пары железок, которые нечем заменить (безуспешный, что немаловажно, поиск)? Самое сложное - _не_ испытывать угрызений совести за то, что вместо того, чтобы читать расширенные маны по этим железкам, делать заказ или хотя бы шить, сидишь, завернувшись в спальник, и смотришь IT Crowd под пиво.
И очень не хочешь завтра на работу. Потому что придётся продолжить с того же места.
А у меня там чужой ноут хворый лежит... и возня с чужим сайтом на первой трети... и вообще - я тут вывел, что разносторонняя умственная активность в течение дня действует на меня разом как антидепрессант и афродизиак. А отсутствие таковой, видимо, наоборот. Вымру. Как тот динозавр.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

*чавкая*

Дневник

Вторник, 09 Декабря 2008 г. 19:15 + в цитатник
naruto_ramen.jpg (200x258, 12Kb)Это сухожорчики-то невкусные? Да вы их просто готовить не умеете! =)
Мне вот сегодня захотелось чего-то-не-пойми-чего, но не настолько, чтобы тратить рабочее время на реальную готовку, так вот я вам скажу, что грибная быстролапша, в которую до заливки кипятком покрошено два сегментика плавленого сыра и несколько хороших крабовых палочек - это оно самое! *__*
Псевдорамен с псевдокрабом. Чавк. Хлюп. Ням.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

 Страницы: 78 ... 38 37 [36] 35 34 ..
.. 1