-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена

Пост-субботнее

Дневник

Понедельник, 10 Июля 2006 г. 15:51 + в цитатник
Всегда похвалялся, что ни разу по пьяни не сказал никому ничего такого, о чём на трезвяк бы потом пожалел. Дохвалился.
Об одной сказанной в субботу фразе жалею и преизрядно, потому что её очень легко в дальнейшем использовать против меня.

- Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас!
- Голая женщина!
- ?!
- Используйте против меня голую женщину!


Яндекс говорит, что это анекдот... а мне казалось, что был какой-то вполне конкретный источник

Настроение сейчас - снявши голову, по волосам не плачут
В колонках играет - Flёur - Укол
Рубрики:  цитаты
лытдыбр

Метки:  

Спасибо, аники =)

Дневник

Понедельник, 10 Июля 2006 г. 12:45 + в цитатник
Спасибо за твой замечательный день рожденья.
За пикник, за аттракционы под дождём и за всё-всё-всё остальное.
Это было здорово.

P.S. У меня теперь моральный отходняк: вяло пошевеливаю конечностями, по возможности молчу и загадочно улыбаюсь коллегам ^_^

В колонках играет - Gravitation - Bad Luck - Welcome to my romance
Рубрики:  лытдыбр

Про цивилизацию и кофе

Дневник

Четверг, 06 Июля 2006 г. 15:03 + в цитатник
 (152x248, 5Kb)Решил наконец познакомиться поближе с вот уже недели три живущим в коридоре кофейным автоматом. Он большой, он красивый (а наверху прозрачный резервуар с кофейными зёрнами), он умный (он варит шесть видов кофе и горячий шоколад, что ровно на семь напитков больше, чем умею готовить я) и неприхотливый (питается пятачками и монетками по рублю и по два). Это чудо цивилизации гудит и мигает лампочками секунд тридцать, а потом выдаёт тебе в руки горячий стаканчик с чем-нибудь типа "каппучино с шоколадом". Это очень приятно, честное слово. Правда, попробовав полученное, я в очередной раз убедился, что перепив в своё время кофе, пить я его теперь могу крайне редко и сильно по настроению. Так что пришлось смиренно обратиться к стоящему рядом другому признаку разума на этой планете - сифону. Теперь газировка спасает мой грешный желудок от страшного зверя - сухомятки, а в кофе я накидал сахара до полной потери им видовых признаков и оставил на десерт =)))
Ульса, твои удивительные Избранные влияют на меня на редкость умиротворяющим образом: я начинаю верить в гармонию мира и кропать медитативные лытдыбры ни о чём ^_^ Скоро совсем растворюсь в воздухе и сиреневым туманом поплыву куда-нибудь нафиг.

Настроение сейчас - стихнёй страдаю
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Дожили!

Дневник

Среда, 05 Июля 2006 г. 15:29 + в цитатник
В аптеке нет бумажных носовых платков! Кончились!

Настроение сейчас - возмущённо шмыгаю носом
В колонках играет - гудение серверов
Рубрики:  лытдыбр

Встречное

Дневник

Среда, 05 Июля 2006 г. 14:17 + в цитатник
 (150x200, 9Kb)Выполз на улицу с целью незаконного распространения нелицензионного программного обеспечения в некоммерческих целях. Проще говоря, отдать Коджи дистриб винды =) Пока ждал его на остановке, пронаблюдал нечто с неба - не то грибной дождик, не то недержание птичьей стаи. Пока провожал его до другой остановки, обсудили глубокий сакральный смысл существования автобуса №0 ^_^
Возвращаясь в офис, встретил уволившегося на прошлой неделе коллегу. Обменялся наконец аськами (за полтора года работы за соседними столами руки не доходили). Пустячок, а приятно - этого человека совсем терять из виду как-то не хочется.

Что-то никто, кроме Миаки, не откликнулся на мою слёзную просьбу отрекламировать мне кого-нить из своих друзей. Аж странно - то ли все такие жадные, то ли в ли.рах и ПоЧитать уже некого? %) Даёшь френдообмен, а?

Настроение сейчас - уже лучше
Рубрики:  лытдыбр
реквест

Метки:  

Про мозГГ

Дневник

Вторник, 04 Июля 2006 г. 17:30 + в цитатник
 (250x242, 14Kb)Уже часа два в голове с какого-то перепугу вертится:
Дайте ходу пароходу,
Подымите паруса,
Дайте мальчику свободу
За красивые глаза.
О_О

В маршрутке ДВА раза приложился макушкой. Что-то у меня в этом месяце голова явно грезит сотрясением.

С утра минут 15 втыкал на баннер слева - странно, раньше рабочий файрволл его отрезал. А теперь какая-то тварь по кличке Бупуппи пытается разрушить мой мозГГ О_о Хорошо хоть дома я сам свой файрволл настраиваю, и всякие анимированные монстры сквозь него не просачиваются.

Хочется новых знакомств на Ли.рах. Новых дневников для чтения. Не посоветуете какие-нибудь свои любимые сообщества или интересные блоги? А то кнопкой "Случайный дневник" на что-то всебяемое попасть можно разве что чудом...

Настроение сейчас - сам себе долбоносик
Рубрики:  лытдыбр
реквест

Метки:  

=)

Дневник

Пятница, 30 Июня 2006 г. 14:25 + в цитатник
Спасибо Йорке, её мужу (Слава, да?), Хексе, Наге, Каю, Роже и всяким незнакомым мне товарищам (эх, встречу на улице - не узнаю ведь, даже жалко).
Очень приятно было познакомится опять-таки с Йорка, а также с INRIssa, Anoaqe, lur, Gothic_Style... Вроде ещё с кем-то знакомился, но гомен -_-" не запомнил ников =( Хис, не подскажешь?
Lexunia, а с тобой мы уже один раз знакомились. Весной на джей-рок пати в "Ударе" ^_^

З.Ы. Мне сказали, что я похож на Йошики (чувак из X-Japan) ^_^" Не поленился, нашёл фоток. Впал в состояние ступора. Неужто? О_О

 (230x250, 14Kb) (262x250, 18Kb) (221x250, 15Kb)
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Полный анамнез

Дневник

Понедельник, 26 Июня 2006 г. 23:52 + в цитатник
 (174x250, 10Kb)Поздравьте меня - я ещё и лунатик =/ Вчера лёг спать в майке и шортах (включаю на ночь кондиционер, так что в комнате вполне себе прохладно). Утром проснулся в одних шортах. В поисках майки перерыл ВСЁ. Нашёл... на стуле у окна, тщательно прикрытую стопкой чистого постельного белья О_о
А текущее состояние хорошо характеризуется одной фразой: "как бы ни работать, лишь бы не работать". Так мне не хочется заниматься этим дурацким переводом, по которому жареный петух клюёт уже вторую неделю, а полный конец обеда наступит в четверг, что я за сегодняшний день переделал больше, чем за всю прошлую рабочую неделю. Четыре давно откладывавшихся дела по работе, пинок косбэнду в честь Теккена, небольшую уборку, открытку Миаке, сейчас вот ещё пару пинков раздать собираюсь... А перевод ждёт. И две банки энергетика. И целая ночь, в которую так хочется спать... =(

Настроение сейчас - из рук вон =(
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Кроваво-бытовой лытдыбр =)

Дневник

Воскресенье, 25 Июня 2006 г. 18:10 + в цитатник
Словил сегодня ночью "пробуждение по Мумий-Троллю" - подвида "подушка вся в крови": у меня пошла кровь носом, а я этого не заметил и проснулся, когда она вся уже засохла частью на подушке, частью на моей физиономии. Сходил умылся - зрелище было феерическое, как будто мне кто-то здорово двинул в нос. Посмеялись с братом, что фантомные боли у нас уже бывали, фантомные смски - тоже, а вот фантомно расквашенный нос присутствует впервые =)
А теперь вот аники уехал на собрание клуба, а я, похоже, косплею "примерную жёнушку" ( ) : меланхолично обстрачиваю его пошив, посуду помыл, кошку на горище выкинул попугая погулять, в смысле, полетать выпустил...

Настроение сейчас - в минусе
В колонках играет - Noir - Indio
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

По итогам вчерашнего шоппинга

Дневник

Воскресенье, 25 Июня 2006 г. 14:02 + в цитатник
Обзавёлся походной экипировкой - теперь у меня есть рюкзак, спальник (в кавайные голубенькие полевые цветочки ^_^) и пенка (совсем модная, с алюминиевой плёнкой с одной стороны). Шоппинг-терапия признана лучшим изобретением современного человечества. Добрые родичи провокационно подбивали меня потратиться ещё и на палатку, а также котелок, панамку и ласты (!), но я отбился.
Сегодня утром, видно, чтобы жизнь мёдом не казалась, они позвонили мне и замогильным голосом сообщили, что в новеньком рюкзаке потекла подаренная мне вчера бутылка домашнего вишнёвого вина. Дав мне как следует испугаться и представить себе процесс вымачивания рюкзака в ванне (и озадачиться вопросом, насколько пригодным для употребления вовнутрь оказался бы конечный продукт и как его следовало бы назвать - рюкзаковка, что ли?), они радостно уточнили, что бутылка была хорошенько завёрнута в пакет, куда, собственно, и протекла =) Маленькая месть за то, что я вчера не отсигналил, что жив, в порядке и нахожусь у брата.

В колонках играет - Yoko Kanno - Bird Song
Рубрики:  лытдыбр
моя прелесссть

Погодно-астрономическое

Дневник

Четверг, 22 Июня 2006 г. 17:22 + в цитатник
А за окном потемнело - кажется, всё-таки будет гроза.
Я надеюсь.
Гроза в день Летнего солнцестояния.
Эхх... босиком бы... по полю...
Рубрики:  лытдыбр

Пост в стиле Римудо ;)

Дневник

Пятница, 16 Июня 2006 г. 22:12 + в цитатник
Оборочки... оборочки... *бормочет* Много оборочек... сорок тысяч километров оборочек...
Я теперь спец по оборочкам =)
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Выходной

Дневник

Пятница, 16 Июня 2006 г. 16:23 + в цитатник
 (207x300, 13Kb)Наслаждаюсь выходным, как долгожданным подарком. Проснулся в 11, к часу дошил вторую рубашку (первую в порыве творческого безумия сшил ещё вчера, явившись домой в начале одиннадцатого), позавтракал.
Переустановил наконец файрволл и антивирус, а то как-то не понравилось мне два дня после того, как истёк срок кряка на любимый Outpost, торчать в нет голой задницей (это, конечно, очень яойно, но крайне несекурно! =/).
Потом снова нырнул в пошив, которого (для меня-небыстрого) - начать и кончить.
Кот тем временем попытался свить гнездо из оставленного на полу льна цвета топлёного молока (почти сотня за метр, на минуточку!), но быстро оставил эту затею, открыв для себя такую замечательную вещь, как сантиметр! =) В прошлый пошив он как-то упустил его из виду, слишком был занят, подворовывая у меня катушки и обрезки бейки. Сегодня сантиметр был загнан в угол, окружён и побеждён. Теперь лежит, куда загнали, и не рыпается.

В колонках играет: The Byrds - You Won't Have To Cry

LI 5.09.15
Рубрики:  лытдыбр
котячье

Метки:  

Мрачный обувной лытдыбр

Дневник

Среда, 14 Июня 2006 г. 11:44 + в цитатник
Говорили мне, что от занятий танцами нога может уменьшится... Я не верил. Мдааа... В новёхонькие дорогие летние туфли, купленные прошлой осенью и надетые один-единственный раз, кроме моих ног можно свободно засунуть ещё, скажем, по паре карандашей О_О

Настроение сейчас - опять деньги тратить придётся Т_Т
Рубрики:  лытдыбр

Век победившего киберпанка =)

Дневник

Четверг, 08 Июня 2006 г. 17:33 + в цитатник
Вчера впервые оплатил телефон, не вставая из-за компа - через веб-интерфейс управления банковским счётом на сайте своего банка. Приятно, чёрт возьми =)

В колонках играет - XVI век - Pavan the Funerals
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

О шестёрках и прочих циферках

Дневник

Вторник, 06 Июня 2006 г. 13:24 + в цитатник
 (214x250, 9Kb)Магические шестёрки я не проспал =) Честно проснулся в 06:03 и дождался наступления 06:06:06 06/06/06. Очень хотелось по этому поводу запостить в дневник что-нить пафосно-готическое, но смс-посты последнее время опять не проходят на ли.ры, а у меня как в час ночи пробки вылетели, так включаться обратно и отказались, пока в 10 утра не пришёл электрик и не сообщил, что у нас тихо умер своей смертью соответствующий рубильник.
По этому поводу на работу я опоздал почти на два часа, но кассеты для репетиции всё-таки записал.
А суеверным ужасом перед циферками на циферблате и на календаре я не страдаю. Просто мне эстетически приятны такие совпадения ^_^ Вот например 11-го июня в 08:26:40 будет 1150000000 секунд по времени Unix. Поясняю: юниксовые системы хранят время и дату в виде 32-разрядного целого числа секунд, прошедших с полуночи 1 января 1970 года по Гринвичу. Эта дата считается датой начала эпохи Unix. Помню, все юниксоиды в прошлом году дружно надирались 18-го марта - повод был солиднее: в тот день в 04:58:31 исполнилось 1111111111 секунд по времени Unix... *мечтательно*
Рубрики:  лытдыбр
бредогенератор

Межвременье

Дневник

Четверг, 01 Июня 2006 г. 23:59 + в цитатник
Возвращаясь домой, задумался, во сколько же мне должны дать горячую воду, если в объявлении на входной двери написано "1 июня в 24:00", а я точно знаю, что после 23:59 сразу наступает 0:00?
Придя, выяснил, что её уже дали... наверное, это какой-то специфически жэковский отсчёт времени, по которому 24:00 наступает раньше 23:10 =)

И спать не хочется, и ждёт обувное рукоделие и фотошопное рукоблудие... скажите моему мозгу, что пятница - это только завтра!
Рубрики:  лытдыбр

Шок на работе

Дневник

Вторник, 30 Мая 2006 г. 15:19 + в цитатник
Только что пришлось объяснять двум половозрелым (каждая на 10 лет меня старше) дамам из пиар-отдела, что выражение "с места в карьер" НЕ ОЗНАЧАЕТ "упасть в яму"...

Настроение сейчас - ахтунги! настоящие!
В колонках играет - Мельница - Королевна
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Органайзеру посвящается

Дневник

Понедельник, 29 Мая 2006 г. 15:11 + в цитатник

 (239x200, 12Kb)Я был доволен, дней мне не хватало, и жизнь моя была полна смысла.
© Стругацкие


Со смешанным чувством вглядываюсь в органайзер в своём мобильнике. Сегодня понедельник... Вечер вторника - занят. Вечер среды - занят. Вечер четверга - занят. Вечер пятницы - занят дважды, если дадут зарплату. Суббота - занята, если погода будет хорошей. Воскресенье - расписано.
Вчера мне сказали, что так жить нельзя. Что это ненормально. Что это - как жить без воздуха. Что когда девушка приглашает тебя на свидание за четыре дня, чтобы вписаться в твоё расписание - это клиника и ахтунг (формулировка моя, передаю общий смысл).
А я что? А я ничего. Оно само как-то заполняется...

Настроение сейчас - "вы все цветные, я - прозрачный" © Джин-Тоник
В колонках играет - Пикник - Вечер
Рубрики:  лытдыбр
бредогенератор

Метки:  

Копилефты

Дневник

Пятница, 26 Мая 2006 г. 14:14 + в цитатник
После того, как шестой человек в Сети настоятельно порекомендовал мне ставить копирайты на свои фотографии и коллажи, я хорошенько подумал и решил - "а фигли?". Теперь вот сижу и размечаю уже выложенное - своим иероглифом Хранителя в нижнем правом углу. Правда, вытереть или обрезать с картинки малюююсенький иероглиф несложно, как, в принципе, и любой копирайт, так что это скорее психологический момент.

А ещё у меня звёздочка посинела. Теперь такая Сейрюшно-синюшная, просто загляденье ^_^
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

 Страницы: 78 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1