-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена




Миндон Энвина Мастерская Ноэль Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade My Wishlist - suboshi
Субоши на сервере Стихи.ру
shunkaku_bu
Giveaway of the Day

Ворнинги: да, стихи мои, нет, я не анимешный бисёнен с томными очами и даже не цветочный ельф со стрекозлиными крылышками. В текстах и жизни замечены следы наличия тунеядства, пьянства и блядства, а также вкрапления мата. Претензии - этажом выше.

Быстрый переход: Стихи, Нетленка in process


Я мог бы быть самым лучшим,
Но я хочу быть собой.
И даже если я не умею слушать -
Расскажи мне, что такое любовь.

(http://twogods2.by.ru/)


Хумансы

Вторник, 07 Августа 2012 г. 12:54 + в цитатник
Перешёл по ссылке из обзора - наткнулся на закрытый дневник с комментарием "За грубое обращение с автором и его друзьями".
Долго ффтыкал на ник, пытаясь понять, коммуницировал ли с ним когда-либо вообще. Не вспомнил. Подозреваю, что угодил в бан-лист к незнакомцу по принципу наличия в чьём-нибудь избранном.
Всегда выпадаю в каплю от подобного подхода =) Но, наверное, это тоже хороший способ беречь нервы. Впрочем, я выбрал лучше - не нервничать из-за ерунды.

У меня и без того поводов хватает - вот, к примеру, вчера ключи в новом замке застревать начали. Подозреваем, что его пытались вскрыть. Раздражает.
Трубку домофонную поставить не удалось - в подъезде нет домофонного стояка, при подключении не заказывали. А брать на себя роль подъездного активиста мне точно не хочется, предпочту по минимуму светиться.
Очень хочется достать ящик с рукоблудием и что-нибудь поделать, но сейчас предпочту направить жажду моторной активности в русло сборки мебели - в квартире всё ещё проблематично жить.
Наследие прежних хозяев порой доставляет. Например, сиденье на унитаз привинчено реально на века, менять можно только вместе с унитазом. Светильники с потолка сняты вместе с патронами, розетки местами тоже сняты. Зато нам оставили отличную почти новую плиту и произведение из кустов искусства - репродукцию какого-то довольно известного портрета (третий день пытаюсь вспомнить, кто автор). Произведение мы вынесли к мусоропроводу, а вот плитой пользуемся.

Затеялся взять себе купончик на языковой онлайн-курс. В целях самодисциплины, так сказать. Выбираю - не то английский поднять до вменяемого уровня, не то пыль с разговорного французского стряхнуть (чтение-то проблем и так не вызывает), не то попробовать немецкий с нуля. К сожалению, ни итальянского, ни чешского в меню нет. О, муки выбора!..
Голова болит, позвоночник хрустит при каждом глубоком вдохе, странное ощущение заложенности горла при полном отсутствии насморка - как будто по задней стенке гортани какая-то липкая пакость стекает. Не понимаю симптомов, потому не знаю, чем лечиться. Для начала, наверное, попробую вечером горло прополоскать.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Бочонок пива, канистру вина, ведро мяса и всех обратно

Понедельник, 06 Августа 2012 г. 15:22 + в цитатник
В моих выходных не было лестниц, лифтов, сидений для унитаза, ремонта и компа. Зато был елово-сосновый лес, гроза над головой, абсолютно сухая палатка, разведение костра из насквозь мокрых дров (откуда что берётся? впрочем, все мы знаем, как помогают в жизни умения наших персонажей ^_^) и дрессированные комары.
Спасибо Руш и Келир за правильную костюмированную тусовку, местами таки ставшую игрой ("Аарон... я, конечно, очень современный отец и горжусь этим, но... он же пастор!"), отличную компанию и шотландские обычаи =) А также - за всё, что было за рамками игры: ночер пятницы, утро субботы, ночь на воскресенье и воскресные сборы в подсыхающих лужах.

И про мерзость людскую.
Рубрики:  лытдыбр
подорожники

Метки:  

Тектонические сдвиги

Пятница, 03 Августа 2012 г. 14:36 + в цитатник
Всё всегда происходит одновременно, вы замечали?
На этой неделе одновременно случился переезд, завал на работе (спровоцированный болезнью Рэя), старт по Зиланту, старт по Миндону, наша любимая дата и... та-дам! обнаруженный сегодня сломанный зуб. На стоматологию я в этом месяце тратиться как-то не планировал, но, вероятно, придётся, потому что я рискую потерять стоящую рядом пломбу, а это уже чревато более крупными проблемами. По делу, стоило бы и Амибоши за шкирку туда же отнести, но ведь сопротивляться будет...
Что замки поменяли и интернет провели, я уже писал. Теперь вот заказал на понедельник установку домофонной трубки (тут был коротенький поисковый квест "найти управляющую компанию и диспетчерскую службу по адресу - вынуть из диспетчеров координаты сервиса - заказать установку"; после возвращения домой тента, забытого в коммерческом автобусе из Петергофа, такое уже просто не считается).
До метро ровно пятнадцать минут пешком, на почтовом ящике есть замок, в подъезде убираются О_о" Зато постоянно ломаются лифты =)
Ощущение "ааа, здесь нужно столько всего сделать, что непонятно, за что хвататься!" постепенно сменяется чем-то, похожим на план действий в первом приближении. Уже придумали цветовую гамму санузла и напольное покрытие в остальной квартире. Не смейтесь, это было очень сложно =)

И совсем не о том: Княжна начала выкладывать Сфинксов. Учитывая её же высказанное вскользь предположение, что я могу быть из них - читаю с большим интересом, накладываю на субъективную реальность.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Старый флешмоб

Пятница, 03 Августа 2012 г. 11:53 + в цитатник
Честно говоря, даже не помню, какая это по счёту волна.

Флешмоб: Как создать обложку для своего альбома.
Правила:
1) Зайдите в Википедию и нажмите "Случайная статья". Это название вашей группы.
2) Зайдите в Викицитатник и нажмите "Случайная статья". Последние 3-5 слов в статье - название вашего альбома.
3) Зайдите на Flicr. "Последние 7 дней". 5-ый снимок - обложка вашего альбома.
4) Запостить то, что получилось.




Лет в семнадцать, помнится, я развлекался созданием обложек для несуществующих альбомов придуманной группы. Думаю, они заняли потом достойное место в коллекции короля Мёнина. Там были, например, "Прежде чем войти в лифт, убедитесь, что кабина находится перед вами", "Требуется дворник" и "Под кирпич" (нет, не знаю, почему меня тянуло на ЖКХ-шную тематику).
Только обложки были не квадратные, а прямоугольные - для кассет =)
Рубрики:  флешмобы, тесты, игры
бредогенератор

День ВДВ?

Четверг, 02 Августа 2012 г. 15:41 + в цитатник
Семь лет вместе.
Спасибо тебе, любовь моя.
И... хочу ещё!

Ну вот какими-то такими мы были в августе 2005-го. Смешные, правда?
Рубрики:  визуализация мифа
лытдыбр

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Нора есть, осталось свить в ней новое гнездо!

Среда, 01 Августа 2012 г. 11:54 + в цитатник
Когда просыпаешься и садишься на кровати, в окно видишь внизу - лес и вверху - небо. И всё. Потому что дома по периметру зелёной зоны ещё затянуты дымкой и игнорируются сознанием.
Спасибо Андреасу, Битлу, Халет, Самаэлю и Келир, благодаря которым мы вчера завершили миссию "Переезд".
Грузчики проимели ножку от холодильника, мы проимели пакетик со ВСЕМИ болтами от ВСЕХ стеллажей (надеюсь, что не безвозвратно), зато мы поменяли замок и провели интернет - что ещё нужно для счастья?
Осталось сообразить, откуда и занафига нам столько вещей, половину выкинуть, найти хотя бы одну МОЮ чистую футболку (а то сегодня мне пришлось уйти на работу в футболке Амибоши, потому что мою уже можно ставить в угол) и сделать ремонт.
С новосельем нас! 1210 (57x16, 1Kb)
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Помощь зала

Вторник, 31 Июля 2012 г. 12:32 + в цитатник
Переезд сам по себе равен двум пожарам и одному наводнению, но сразу после него нам грозит ремонт. И да, мы не имеем возможности где-то передержать мебель, свинью и себя, нам придётся в этом ещё и жить. Поэтому прошу консультационной помощи и моральной поддержки =)
Рекомендации проверенных вами фирм, магазинов и мастеров также принимаются с благодарностью.

Ответы получены, решения приняты.

5. Кому-нибудь недавно в Мск санузел делали? Можете порекомендовать мастеров?

Буду апдейтить по мере возникновения следующих вопросов.

Среда, 25 Июля 2012 г. 12:21
Рубрики:  реквест

Метки:  

Хомо, блин, люденс! (да, я повторяюсь)

Пятница, 27 Июля 2012 г. 16:50 + в цитатник
И только за десять минут до выхода с работы гистрион Надаль додумался, что стоит с собой взять не только аккорды чужих песен, но и тексты собственных стихов!
Гений. Но тормознуууутыыыый...
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Трансвеститы

Пятница, 27 Июля 2012 г. 14:12 + в цитатник
Интересный фотоматериал и очень наглядно демонстрирует, на что нужно обращать внимание при гриме. Попробуйте попеременно прикрыть чем-нибудь каждую половину лица - мозговынос местами обеспечен.



© Лиланд Бобб (Leland Bobbe), больше - тут
Рубрики:  прекрасное в массы



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Бэкхем с нами!

Пятница, 27 Июля 2012 г. 13:37 + в цитатник
Утро началось с того, что автобус, в который я успел зайти и сесть, заглох и отказался заводиться снова. Пришлось вылезать и ждать следующего, благо они у нас часто ходят.
Потом поезд метро решил постоять на станции минут где-то десять.
Потом Сабвэй, где я хотел купить себе еды, без предупреждения и объявления войны оказался закрыт Т_Т
Потом мальчег в Макдональдсе положил мне не тот бутерброд.
А только что я добросовестно ошпарил три пальца на левой руке кипятком из кулера.
Что-то как-то даже тревожит то, что на полигон я сегодня забрасываюсь в одиночку... =)
Рубрики:  лытдыбр

Человек, блин, Возрождения

Пятница, 27 Июля 2012 г. 12:27 + в цитатник
Тест забавный, но я в своём репертуаре - умру на перекрёстке всех дорог от переизбытка возможностей и недостатка желаний.



Расшифровка теста

Ссылка на тест

Да, кто-то меня про тест на скорость чтения спрашивал... Судя по вот этому, у меня - около 8к зн/мин.
Рубрики:  флешмобы, тесты, игры

Метки:  

Мозг? Не, не слышал

Четверг, 26 Июля 2012 г. 12:20 + в цитатник
У нас разделение труда: Амибоши пакует вещи, я сижу на работе и психую =_=
Иногда психоз результирует во всякие полезные звонки типа заказа перевозчика или хотя бы грамотный поисковый сёрфинг, но сегодня Рэй просто принудительно отпустил меня в аптеку за успокоительным. Закинулся колёсами, жду, когда отпустит.
Потому что так жить нельзя: собирался сегодня продать веер - забыл его дома. К счастью, контрагент свой, понимающий, что мозга нет =)
Успокаиваю себя мыслью, что на игре, если совсем не покатит, выпрошу у главстера какую-нибудь лихорадку и буду мирно лежать в углу фургона, пусть об меня труппа играет. Я даже бредить могу и просить воды умирающим голосом время от времени.
Рубрики:  лытдыбр
миндон

Метки:  

Надо же поиграть хоть раз за лето...

Среда, 25 Июля 2012 г. 16:59 + в цитатник
Хороший персонаж делает игроку не меньше половины игры.
Мои непоименованные - этому прямое доказательство.
Вот сейчас у меня в голове только переезд и ремонт, ремонт и переезд, но придуманный вчера гистрион Надаль, похоже, уже бредёт куда-то лавандовыми полями Прованса. Забавный малый, чо уж там.
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Встреча в пути

Вторник, 24 Июля 2012 г. 17:09 + в цитатник

для Халет
совершенно не то, что задумывалось, но уж так легло

Мы встретились где-то в дороге в холодной ночи,
Костёр и вино развязали язык и зароки.
Что может быть проще, чем быстрая сверка причин
Для бегства от тех, кто считает, что мы одиноки?

Холодные ночи - вот средство от длинных дорог,
Но если дорога по венам течёт вместо крови,
Удавкой по горлу становится каждый порог,
Невзятый порог - как форпост, нам не сдавшийся с боя.

Прощай. Уже угли чуть тлеют на месте костра,
И чайки над морем так жалко и жалобно ропщут...
Но будь я тобой, перестал бы влюбляться в ветра -
И мне, и ветрам сразу стало бы явно проще.
Рубрики:  стихня

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Вальс

Вторник, 24 Июля 2012 г. 16:05 + в цитатник
Шаг, шаг, шаг... Отучи меня видеть тебя, танцуя,
Отучи меня помнить о жизни и смерти лишь то, что ты есть.
Твоё имя лежит на губах лепестком - это вкус поцелуя,
Это вкус заколдованных временем яблок из сада чудес.

Шаг, шаг, шаг... Твои пальцы ложатся в ладонь обещаньем,
Что меня проведёшь этой ночью над пропастью узкой тропой.
Но земля из-под ног, и пути нет конца, а я только в начале,
Отучи меня помнить, что вниз - пустота, в миг, когда я с тобой.

Шаг, шаг, шаг... Подниматься на пальцах, ломаться в поклоне,
Улыбаться глазами, шутить над священным, забыть о земном.
Я запомню и пальцы, и имя, и танец - я точно запомню...
Отучи просыпаться меня, мой навеки потерянный сон.
Рубрики:  стихня



Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Вода в решете

Вторник, 24 Июля 2012 г. 11:13 + в цитатник
Мимо меня за минувшие годы протекло множество людей - иные почти бесследно, иные нет, и жалеть о них мне так же странно, как о листьях прошлого лета.
Мне говорят порой, что я людьми разбрасываюсь и пренебрегаю, что аукнется и отзовётся, пренебрегут и мною.
А мне вдруг пригрезилось, что внутри каждого из нас есть сито. Или решето. Круглое, сетчатое, такое, как должно быть у любого старателя на золотом прииске. И мы всю жизнь промываем сквозь него пустую породу в поисках крупиц золота - людей.
У кого-то сито мелкое, он золото вымывает вплоть до золотого песка. У меня их несколько, и верхнее - самое крупное, а с возрастом, кажется, ещё укрупняется - многие из тех, кто застревал в нём ещё лет пять назад, сейчас уже проскальзывают на следующий уровень, пониже, подальше от сердца.
Тем дороже те, кто не отсеивается.
И какая печаль, что сквозь чьи-то сита я проскользну водой?
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  


Процитировано 3 раз

Дайджест

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 17:01 + в цитатник
Выходные бывают! Я их видел, факт.
Записываю пунктиром, для памяти:
- в пятницу гуляли свадьбу Волкера и Сильфиль. Кавай измерялся в гигакотятах, дождь шёл не мешающими процессу наплывами, "Лорелее" не помешала даже колонна в центре зала, с позапрошлой работы я, как выясняется, сбежал очень вовремя (в смысле, меня уволили, а я и не сопротивлялся).
- в ночь с пятницы на субботу гуляли новоселье Илирки, Андреаса и Морриган. Градус всеобщей любви зашкаливал, беседы и прочее времяпрепровождение доставляли исключительное удовольствие, а словосочетание "планёрка! Зилант!" ещё долго, чую, будет вызывать сдавленное хихиканье.
- в субботу ездили вдвоём по магазинам за продуктами и хоз.мелочами.
- в воскресенье спали до полудня, а потом расползлись по делам, лично я уехал к родителям. Обожаю свою матушку - к ней приезжает взрослое чадо с просьбой "мам, сделай мне на голове хрень, а то до парикмахера дойти времени нет", и она достаёт машинку и, дико стремаясь результата, сооружает-таки искомое =) Я теперь похож немного на Джона Коннора и немного на гитлерюгенда, и ужасно себе нравлюсь в зеркалах и витринах.

А ещё у нас очередной медовый месяц , переезд :apstenu: и паника :horror:.
Амибоши пакует вещи и громит мебель, я сижу на работе и переживаю, что не помогаю ему.
Реальность от меня спасает только фенибут, ГМ держит меня на ладони, и всё так здорово, что я откровенно не понимаю, зачем я так психую =)

На ЯМе некая покупательница хотела купить каркас для веера. Честно сообщил, что каркасы не продаю.
Спустя пару дней она же пришла купить веер. Выбрала, причём, самый, как мне кажется, красивый. Спрашивается, какова вероятность того, что она собирается разобрать его до каркаса? =_=
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Секс как мерило

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 16:48 + в цитатник
Пробег по драббл-фестам принёс очередное "я не хотел этого знать о людях" - к абсолютно нейтральному драбблу о Маэдросе после смерти Фингона (вопрос качества самого текста не рассматриваем, не о том речь) наблюдаем комментарий вида "Неплохо, но у кузенов слишком близкие отношения" (курсив мой). О боги, как, должно быть, трудно жить людям, не понимающим, что дружба может быть близкой. Очень близкой. И при этом не переходить качественно в другие отношения.
И это я ещё считаю себя слэшером! Да на фоне вот таких вот я просто сама невинность, канонист и гомофоб!

Кстати, у меня сложилось такое впечатление (это уже безотносительно любых текстов, в целом по жизни), что многие люди вообще не могут отличить дружбу от любви и используют секс как абсолютный признак. Поэтому такие явления, к примеру, как любовь без секса или дружеский секс в их картину мира не влезают явным образом. А если вопрос наличия или отсутствия секса и вовсе оставлен за кадром, то у них наступает коллапс и непонимание сути взаимоотношений.
Короче, в нашей цивилизации вообще как-то чересчур много значения придаётся сексу - одновременно и положительного, и отрицательного. Чувствую себя местами инопланетянином.
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Новэ - Эльвэ

Четверг, 19 Июля 2012 г. 22:30 + в цитатник
И золотистое вино из круглых чаш,
И золотистый свет перед закатом,
И этот берег - до песчинки наш,
Закатом, словно пламенем, объятый...

Корабль плывёт. Наш полдень позади,
Ещё чуть-чуть - и солнце ляжет в воду.
Как больно мне отсюда уходить -
Свидетелю бесчисленных уходов.

Я не успел тебе тогда сказать,
Но рад, что это разделил с тобою, -
Очнувшись из небытия, открыть глаза,
Чтобы увидеть звёзды над водою.
Рубрики:  стихня

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Ворнинг

Четверг, 19 Июля 2012 г. 17:19 + в цитатник
Я вас заебу одним аккордом (с). В смысле, у меня внезапно на тридцатом году жизни случился новый фэндом (третий по счёту, если считать таковым ещё и Шервуд, потому что моя нежная любовь к фанфикам по WK на такой градус просто не тянет), я временно потерян для общества, а в черновиках множатся кусочки недописанных стихов - там и Куйвиэнен (совершенно финский топоним, на мой взгляд), и смерть Финвэ, и ещё один (один ли?) Кирдан, и, разумеется, Финдекано с Майтимо, и я уже почти не путаю двадцать одно имя на семерых феанорингов и ещё стопочку - на Второй Дом.
У Амибоши праздник сердца - спустя семь лет он наконец-то может обсудить со мной свою первую и вечную любовь, а я листаю арты, читаю фанфики, чищу хэд-канон и бережно ращу персональный фанон (один на двоих).

P.S. Персональное спасибо Кеменкири за тематические стихи, кстати, - уж так уж сейчас прямо на душу ложатся, что последняя очень просит выпить. Немедленно.
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Поиск сообщений в Suboshi
Страницы: 223 ... 195 194 [193] 192 191 ..
.. 1 Календарь