-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена




Миндон Энвина Мастерская Ноэль Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade My Wishlist - suboshi
Субоши на сервере Стихи.ру
shunkaku_bu
Giveaway of the Day

Ворнинги: да, стихи мои, нет, я не анимешный бисёнен с томными очами и даже не цветочный ельф со стрекозлиными крылышками. В текстах и жизни замечены следы наличия тунеядства, пьянства и блядства, а также вкрапления мата. Претензии - этажом выше.

Быстрый переход: Стихи, Нетленка in process


Я мог бы быть самым лучшим,
Но я хочу быть собой.
И даже если я не умею слушать -
Расскажи мне, что такое любовь.

(http://twogods2.by.ru/)


Йа - медведко. Жжжжжжж...

Среда, 05 Декабря 2007 г. 11:17 + в цитатник
Лёг вчера в девять. Хочу сегодня повторить этот манёвр.
НачальнЕГ хочет, чтобы я помнил всё, что он мне говорил, и даже то, что не говорил.
И вообще - он хочет полнофункциональный эмулятор Битла. Причём не вместо полнофункционального меня, а плюс к.
Кстати, о Битле - всем привет из солнечного Приэльбрусья =) Он там вчера укатался до того, что сегодня у него всё болит несмотря на вечернюю баню (буржуище, млин) ^_^
Выдали зарплату... с учётом того, что отпускные я уже потратил - могли бы и не выдавать. Для декабря месяца это как-то совсем печально.
А в буфете, наверное, уже всю свежую выпечку сожрали гады-бухи...
Решено! Выбираю эвент и косплею Билла Каулитца (или как там его фамилия пишется)
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Мрак

Вторник, 04 Декабря 2007 г. 17:07 + в цитатник
Как легко меня сбить с толку в области, где мне не хватает знаний!
Приходит коллега В. "Слушай, я там сейчас воткну клиента в свободный порт на длинке, позвоню тебе, ты там dhcp подними, а?" Смотрю я на него глазками круглыми-анимешными и понимаю, что ничего не помню о том, как же настраивать dhcp на D-Link DES-3526.
Ладно, фигня война. Логинюсь на железку, говорю свободный порт, делаю там vlan и продолжаю пытаться вспомнить.
Есть опасение, что не напиши я в итоге Битлу и не получи в ответ ошалелое "Как на длинке? Может, на циске?!", я бы даже, наверное, что-нибудь про это в итоге вспомнил...
А так, к счастью, выяснилось, что об этом ничего не помню не только я, но и Битл, и даже сам ни в чём не повинный D-Link =)
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Страшный сон

Вторник, 04 Декабря 2007 г. 00:00 + в цитатник
 (300x236, 17Kb)Знаешь, ведь может случиться, что я перестану
Писать эти злые стихи, пить коньяк по утрам,
И телепатия станет мне - как иностранный,
И на ведение в вальсе не сдам на права,

Продам задорого шило, что в зад впивалось -
Почём нынче вечный двигатель, сорт второй? -
И дам спокойно поставить себе диагноз,
И врач мне подпишет рецепт недрожащей рукой,

И небо мне будет кричать - я его не услышу,
И сердце рванётся наружу - а я не пойму,
Что я долго дрался с собой, проиграл - и не выжил.
И даже неважно, сколь долго потом проживу.


Без паники: я просто дописал старый, да ещё и не особо нравящийся стих.
Рубрики:  стихня

*shocked*

Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 21:08 + в цитатник
_All_I_Want_For_Xmas__by_jagscupid (90x70, 92Kb)К чёрту Новогодних Слонов и к чёрту абстрактную благотворительность.
Я внезапно пообещал чудо вполне конкретному незнакомому человеку очень далеко. Чудо, которое мне по силам и которое очень нужно не только непосредственному адресату, но и тем, за кого он в ответе.
Не знаю, что меня теперь будет держать крепче - верность данному слову, желание почувствовать себя добрым волшебником или какая-то беспомощная, как новорождённый грызун, надежда, что когда-нибудь и на мою высказанную в воздух просьбу точно так же, походя, кто-то совершит настоящее Чудо?
В любом случае, все три мотивации - насквозь эгоистичны. И это успокаивает *ухмыльнулся*
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

5 минут, полёт нормальный

Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 17:35 + в цитатник
 (267x200, 9Kb)Это ж просто праздник какой-то =)
Сначала я за 10 минут доделал кусок заказа, над которым тупил неделю, и отослал напарнику-дизайнеру. Аккурат за минуту до его панического звонка "Ты где, у нас уже сроки горят!"
Потом в полной мере ощутил себя котёнком, брошенным в воду - ибо Битл ушёл в глухой оффлайн и не отвечал на смски. Осознание, что отступать некуда, весьма мобилизует, надо сказать =))) Разрулил, куда деваться. И даже не успел выставить себя полным тормозом, хотя на самом-то деле, как всегда, чуть не утонул в умывальнике ~-_-~
А потом пришёл начальнЕГ и отдал денежку за старый проект, на которой я, признаться, уже крест успел поставить. Пустячок - а приятно ^_^

Настроение сейчас - хочу чаю; а нету - один кофе
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Система глююючииит

Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 15:22 + в цитатник
Я у нас сейчас - крайний по инету на Рублёвке.
Потому что Битл в отпуске. На месяц.
Стремаюсь, ясное дело, по полной =)
Только что чуть не словил нервный тик, обнаружив, что не помню, как включить выключенный вручную порт на циске.
С минуту смотрел на монитор круглыми анимешными глазами. Потом обозвал себя кретином. Полным.
Сами посудите...

Но ровно один плюс в отсутствии Битла есть - я могу беспрепятственно юзать его большие беспроводные наушники, изолируя себя от наших гомункулусов, которые сейчас в большинстве и пользуются этим: смотрят со включёнными колонками "Нашу Рашу" и громогласно ржут.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Выходные [лытдыбристично]

Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 14:13 + в цитатник
Ввечеру пятницы приехал к Chichiri в намерении рухнуть спать. Сразу не вышло - он затеял блины, а ещё ждали брата, а потом приехал Hikou... Так что неудивительно, что к полуночи я обнаружил себя пытающимся под третью или четвёртую банку пива бетить Хиковский перевод яойного фанфика по Дигреймену =))) Анатомический ахтунг.
В субботу добросовестно проспал до начала третьего, что ли - то есть до самого приезда фотографа и Черрити, которая, собственно, и организовала последующий эвент - обещанную мне в качестве подарка на день рождения персональную фотосессию с обнажёнкой В) Засыпающий на ходу модель ползал по матрасам и стенам подобно сонному муху, просыпаясь с периодичностью от собственного ржача. Народ веселился не меньше, ботвился, креативил, поливал меня кровищей, обматывал бинтами и рисовал всякости на спине. Этим особенно брат отличился, да ещё в процессе задразнил меня за якобы хентайный румянец. Не знаю, на итоговых фотках никакого румянца не обнаружил, ни хентайного, ни яойного, ни какого бы то ни было ещё. Получилась, кстати, полная порнография, поэтому - не покажу =Р Сам буду дрочить любоваться.
Второй сеанс блинов (теперь в исполнении Амибоши) прошёл на ура, и после оного я снова завалился спать - всё равно при начинающейся мигрени хрен чё полезного сделаешь, а цитрамон действовать моментально отказывался. Проснулся ближе к одиннадцати, вылезать никуда не стал, зато поддержал брата в намерении заказать пиццу. Привезли её к часу, после чего я... правильно, опять заснул =)
Про утро воскресенья я уже писал, а днём были репетиция и занятия. Влюблён в Cuncti Simus и заранее жалею, что вряд ли судьба ему быть столь же филигранно-чётким, как он описан (не верю в людей вообще, но в некоторых - особенно).
Что забавно - полегчало, но недовыспался и недоотдохнул. Мне б с недельку такого растительного существования... но несудьбец неизбывен и вечен.
Рубрики:  лытдыбр
миндон

Метки:  

Как я на выборы ходил

Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 10:06 + в цитатник
 (200x200, 11Kb)Выборы эти я хотел послать к чёрту три раза.
Первый - когда я встал в воскресенье в 9 утра (после того, как с 6:45 до 8, что ли, уговаривал встать брата, пытаясь при этом не проснуться сам) и понял, что до репетиции успеваю либо на выборы, либо по-человечески поесть.
Второй - когда я приехал на избирательный участок, к которому спокон веку был приписан наш дом, я обнаружил, что от нужного переулка здесь голосуют дома 2/3 и 8. Всё. Остальные делись. В Лету. После перераздела участков. Я им там рассказал, что я думаю о таком уровне информирования граждан, дааа... тем более, что объяснить мне, к какому я теперь приписан участку, они так и не смогли. Пришлось лезть в сеть с гаджета и юзать яндекс.
Третий - когда прождав какое-то время троллейбуса, проехав на нём пару остановок, навернув нехилый крюк по дворам и таки найдя нужное здание, я понял, что если бы я проехал одну станцию на метро, я бы сэкономил 20 минут и кучу нервов.
В общем, в результате, отправившись с утра голосовать за "Гражданскую силу", по итогу я проставил в бюллетене две палочки, две галочки, два крестика и смайлики в оставшихся ячейках. Причём разные :Р Сейчас смотрю на результаты и не знаю, был ли я прав. Но хотя бы ЕР моего голоса не получил. А ещё я рассказал наблюдателю, что в гробу я видал такое волеизъявление, потому что пиар дерьмов и нецензурен.
Всего хорошего и до следующих выборов - меня пропёр этот квест %)))

Настроение сейчас - "выборы-выборы, кандидаты - пидоры"
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Загадочно

Воскресенье, 02 Декабря 2007 г. 23:35 + в цитатник
 (139x139, 8Kb)За выходные семь человек унесли в цитатник "Имо", двое - "Лабиринт" и четверо - "Рецепт". Я в непонятках.

P.S. И хоть бы кто откомментил! -_-

Настроение сейчас - о выходных - зааавтра ...-_-...
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Почти постскриптум к предыдущему

Воскресенье, 02 Декабря 2007 г. 14:09 + в цитатник
Повышенная раздражительность неожиданно качественно купируется медитативным чтением о том, как незадачливому герою в наказание за интрижку в учебное время приходится заплетать дверной проём высококачественной паутиной ^_^"

Update: Добавлю ещё, себе на память:

- В природе богов легко усомниться, а попробуй-ка усомнись в яблочной кожуре, когда она везде!
- Слушайте, мы со школы думали, что Гланмор — знаменитый богослов и долдон, а вот теперь выясняется, что он сам себя считал поэтом… не без оснований. Так, может быть, нужно у всех поскорее спрашивать, кем они сами себя считают, пока они еще живы, — тогда, по крайней мере, мы избежим позора!
— Да! — подхватил Эльвин, — пойдемте спросим у святого Коллена, считает ли он себя библиотекарем?
— Что-то мне кажется, — мрачновато сказал Дилан, — что половина наших преподавателей в ответ на предположение о том, что они преподаватели, без дальних слов зашвырнет нас туда, куда Орфей за Эвридикой не ходил.
Доктор Мак Кехт подозревал, что в ближайшее время от него, возможно, потребуется прекратить несколько истерик, и был в секундной готовности. Все было тихо. Тогда, в ожидании каких бы то ни было происшествий, он отыскал и вымыл заварочный чайник.
© Анна Коростелёва "Школа в Кармартене"
Рубрики:  цитаты
лытдыбр

Метки:  

Жанровые особенности и прочие гомункулусы

Пятница, 30 Ноября 2007 г. 17:41 + в цитатник
 (193x300, 23Kb)Пару месяцев назад я подрезал у брата очередную детскую книжку. Отечественную. Про девочку-волшебницу, магическую школу и прочие штампы. Прочитал. Отплевался. Второй месяц не отдаю с целью написать разгромный пост. Но и сегодня его не напишу - потому что с собой я её опять не взял.
Зато я напишу про совсем другую книгу, хоть и тоже отечественную. О совсем другой школе волшебников. И основной мыслью этого поста будет восторженное бессловесное "Ыыыыы!" *_*
Ульса, если мимо тебя ещё не пробегала книга Анны Коростелёвой "Школа в Кармартене" - не пропусти - она того стоит! =) Подобно автору поста из чужой фредленты, по чьей наводке я ушёл на эту книгу, первые несколько глав я всё ждал, когда же начнётся собственно действие, а потом забил на это и теперь просто получаю удовольствие, и если действие всё же начнётся - не факт, что обрадуюсь ~_^ Да, я всё ещё её не дочитал (потому что начал сегодня утром и с тех пор у меня времени на чтение не было), но обязательно, независимо от того, что там будет с концовкой, куплю её в бумаге (а вы знаете - с тех пор, как у меня некуда ставить книги, для меня это высшая похвала)!
Для затравки - пара цитат

Настроение сейчас - вы знаете, после мартини, вина, ещё мартини, адреналина, ещё вина и ещё вина конфигурить сеть - это очень весело!
Рубрики:  цитаты
прекрасное в массы

Метки:  

Опоздательное

Пятница, 30 Ноября 2007 г. 11:54 + в цитатник
 (149x250, 12Kb)Когда я только пришёл на эту работу, я был уверен, что если уж пропустил свою электричку, то опоздать меньше, чем на полтора часа - нереально, потому что именно через столько в нашу глушь приходит следующая.
Через некоторое время я узнал, что можно опоздать на час - если вместо того, чтобы тупить до второй электрички, сразу подрываться и ехать на Молодёжную, чтобы сесть там на автобус.
Сегодня я опоздал на работу на полчаса.
Путь самосовершенствования долог...
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Продолжаем записки натуралиста

Четверг, 29 Ноября 2007 г. 17:11 + в цитатник
Звонок: У нас тут документ, из которого никто не может точки убрать! Помогите!
Битл: Спорим, они там нашли кнопку "непечатаемые символы"?
Ухожу. Возвращаюсь.
Я: Надо было спорить, ты бы проиграл - это был ненумерованный список.

Двум пользователям объяснял сегодня, как пользоваться Microsoft Outlook для отправки электронной почты. Сотруднице нашей конторы для усвоения понадобилось почти полчаса объяснений Очень Терпеливым Голосом. Сотрудница конторы-тамагочика усвоила всё меньше, чем за пять минут. Возраст обеих - 50-55 лет. Похоже, из госконторы надо сматываться при первых признаках деградации... попытка ввести свой пин от мобильника вместо пароля в аське за таковой сойдёт? О_О

Начальник совсем заработался. Во вторник дал мне вводную на подготовку компа в один из пансионатов. Сегодня подхожу с вопросом, что именно на нём настраивать - обнаруживается, что он вообще не помнит ни этого разговора, ни этой вводной. Его даже как-то жалко...

Кстати о начальниках - звонил вчера мой Второй Бывший Начальник (мой Первый Бывший Начальник - это blindcat, а это другой, со следующей работы). В гости звал, обещал с годовалым сыном познакомить. В качестве последнего аргумента использовал фразу:
- А если ты ему понравишься, он тебя укусит!
Я проникся.

В колонках играет - Юта - Имя (feat Алексей Маклаков)
Настроение сейчас - заказчик меня убьёт =(
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

БДСМ

Четверг, 29 Ноября 2007 г. 15:29 + в цитатник
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

О глупости человеческой

Четверг, 29 Ноября 2007 г. 09:37 + в цитатник
...чужой:
Приходит в личку сообщение: "привет! у тебя прикольный дневник! так держать! :) кстати, а почему ты больше не мой пч? или я чего то напутал?" Всё бы ничего, только приходит оно в личку сообщества.

...своей:
Очень хочется перетащить сюда спальник, заключить пакт о ненападении с охраной и начальством и зависать тут на неделе. Холодильник есть, чайник есть, даже микроволновку купили, инет анлимный, комп мощный, санузел тёплый... Чтоб нам круглосуточные вахты ввели, а? Вон, у диспетчеров есть.
Интересно, а однушки за 15 штук в месяц в Москве бывают?

 (600x197, 58Kb)

В колонках играет - Пикник - До Содома далеко
Настроение сейчас - первое, что я сделаю, когда обзаведусь своим углом - напьюсь в одиночестве. На радостях!
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Телефонное

Среда, 28 Ноября 2007 г. 20:26 + в цитатник
1) Меня в субботу поздравил смской с днём рожденья кто-то с номером +ХХХХХХХХХХ. Ответная смс на этот номер не уходит, прозвониться тоже не получается О_о" Если кто-нибудь знает, кто это, скиньте в личку, а? Всё, спасибо, владельца вычислили =) Пойду благодарить в аську, что ли =)))
2) Интересно, почему, когда сидишь в подвале, и твой мобильник с уверенностью сообщает тебе, что у тебя нет никакой связи, единственным, кому удаётся к тебе дозвониться, да ещё и с первого раза, оказывается твой начальник?
Рубрики:  бредогенератор
реквест

Парадоксы

Среда, 28 Ноября 2007 г. 15:23 + в цитатник
За ночь на меня с какого-то перепугу подписалось 4 человека. Странно, вроде ничего особо скандального вчера не комментировал. Впрочем, забавно не это, а то, что, судя по оповещениям, одна девочка подписалась на меня два раза и один раз отписалась. В списке ПЧ я её не вижу, так что, видимо, второе оповещение об отписке куда-то кануло. Но логики в её действиях я не усматриваю.
Понял, что очень не люблю двоих (а временами даже троих!) знакомых людей в сетевом и деловом общении, при этом неизменно доброжелательно и не без удовольствия общаясь с ними лично в неформальной обстановке. Такое чувство, что для меня каждый из них делится на две ипостаси: весёлый и интересный приятель с одной стороны и крайне неприятная, ненадёжная, очень раздражающая и где-то даже сволочная личность - с другой. Прям доктор Джекил и мистер Хайд. Странно как-то О_о"
Какой-то безумный Ктулх на Савке зохавал все писиайные ком-порты с меньше чем шестью входами. Интересно, у него несварения не будет? О_о И кому в наше время может понадобиться ШЕСТЬ ком-портов на одной машине?
И вообще - день сегодня на редкость небекхэмный, как бы без дополнительных травм до дома добраться?..
Рубрики:  лытдыбр
бредогенератор

Метки:  

Сижу в Санрайзе

Вторник, 27 Ноября 2007 г. 20:30 + в цитатник
Восточная цыпочка с непроизносимым именем бухнула мне в сэндвич столько лука, словно она - моя ревнивая любовница и решила исключить возможность моей измены хотя бы этим вечером.
Но поскольку вечер мне предстоит провести в компании бабушки Битла (Update: и при отсутствии интернета =/) - я на цыпочку не в обиде =)))
Рубрики:  лытдыбр

Цитирую: Мария Гаврилова - "Её Величество"

Вторник, 27 Ноября 2007 г. 16:26 + в цитатник
Не очень, может быть, справедливо,
Но есть у Судьбы ехидное кредо:
Снежная Королева всегда красивей,
Чем самая верная в мире Герда.

Аристократически недоступна,
И холодна - сразу видно породу.
Можно обо всем позабыть, и тупо
Слово "вечность" складывать ей в угоду.

Предав свой остров теплого лета,
Ждать поцелуя, несущего гибель.
Но самому себе не признаться в этом -
Как больно и холодно с нею было.

И пусть даже Герда спасает героя -
Лодочке храброй не стать каравеллой.
Герда останется всего лишь сестрою,
А Снежная - Королевой.

© Мария Гаврилова
Рубрики:  цитаты

Метки:  


Процитировано 1 раз

Стороны света

Вторник, 27 Ноября 2007 г. 11:15 + в цитатник
 (311x250, 46Kb)Если пойти на север - там будет почта,
Лучше пойти на юг - там уже тепло.
С запада к нам ежедневно приходят ночи,
Разные или одна - как кому свезло.

Если восток светлеет, то скоро утро,
Можно пойти навстречу - бери хлеб-соль.
Если трёхмерный компас устроить мудро -
Две стороны в запасе, иначе - ноль.

Две стороны - наверх или вниз. Всё просто.
Что получилось? Шесть? Тесноват мирок.
Я постою немного на перекрёстке,
Прежде чем выбрать одну из шести дорог.
Рубрики:  стихня

Метки:  

Поиск сообщений в Suboshi
Страницы: 223 ... 75 74 [73] 72 71 ..
.. 1 Календарь