-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена

Мой голова нихт

Дневник

Пятница, 25 Июля 2008 г. 13:49 + в цитатник
Заполняю заявку на регистрацию домена второго уровня для Тя-но-ю. А у хостинг-оператора акция - при оплате хостинга на год бесплатная регистрация двух доменных имён. Напомните мне, нам последнее время ещё какой-нибудь домен второго уровня не надобился, а? *жалобно*

P.S. Прям хоть suboshi.ru регистрируй - вдруг пригодится? -_-"
Рубрики:  тя-но-ю
реквест

Метки:  

Вопрошаю

Дневник

Среда, 23 Июля 2008 г. 17:11 + в цитатник
В связи с тем, что любимый AVG собирается снимать поддержку бесплатной версии (массовый траур прилагается): народ, что у нас слышно последнее время на предмет здравых антивирусов? В идеале - имеющих free ver.

Upd: Спасибо всем, пока пересел на Avira Personal.

Upd-2: Мда, некоторые моменты Авиры не порадовали. Теперь тестирую ClamAV.
Рубрики:  реквест

Метки:  

О_О

Дневник

Пятница, 04 Июля 2008 г. 08:56 + в цитатник
Люди, а что, курица правда не меньше часа варится?! О_О
Рубрики:  реквест

Ищу человека!

Дневник

Пятница, 27 Июня 2008 г. 21:23 + в цитатник
Ищу оказию Питер->Москва. Желательно - в ближайшие 10 дней. Для передачи нескольких дисков. Таскать их никуда не придётся, и там и тут встретим на вокзале. С меня пиво или шоколадка - по желанию =)

Upd: Всем спасибо, все свободны, оказия нашлась ^_^
Рубрики:  тя-но-ю
реквест

Вишлист улиточный

Дневник

Вторник, 24 Июня 2008 г. 21:57 + в цитатник
Пост для предметов, жаждущихся мною в нору (где гнездо).
Сделан больше в качестве напоминалки самому себе aka списка покупок, но если кто-то захочет меня чем-то из него порадовать - приму с благодарностью.
Более-менее отсортировано в порядке убывания желанности. Последний апдейт - 10-01-2010.

  1. Если не можете/не успеваете найти или придумать подарок - с благодарностью приму подарочную карту Икеи с любой суммой на ней. Уж там-то я всегда найду, что купить себе в дом ^_^

  2. Нормальный утюг с хорошей системой отпаривания.

  3. Контейнер для мусора "Панда" *_*

  4. Из посуды - палочки для еды.

  5. P.S. Пожалуйста, не надо мягких игрушек, фоторамок, статуэток, посуды без запроса. У меня специфические вкусы в плане интерьера и очень мало места.
Рубрики:  моя прелесссть
реквест

Метки:  

Ну вот блин

Дневник

Пятница, 30 Мая 2008 г. 09:50 + в цитатник
Ко вчерашнему - сегодняшняя иллюстрация на тему того, как со мной общаться не надо: с утра звонит заказчица чертежей. Чуть ли не в слезах. Что бы вы думали? Она до двух ночи вчера пыталась распечатать их в нужном масштабе, у неё ничего не вышло, поэтому сегодня она приедет ко мне не только с ноутом, но и с принтером!
А теперь помогите кто-нить тупящему в электричке гуманитарию, а? На сколько мне нужно умножить чертёж, отрисованный в масштабе 0.176, чтобы получилось 0.004 (1:250)?
Пусть 1:1 печатает...
Рубрики:  лытдыбр
реквест

Метки:  

Вопрос к питерцам!

Дневник

Четверг, 24 Апреля 2008 г. 17:32 + в цитатник
Что-нибудь из этого находится хотя бы в относительной близости от метро Приморская?
Или другой вопрос: есть ли у вас какая-то местная WiFi-сеть с общегородским покрытием или хотя бы хорошим покрытием в районе опять-таки метро Приморская?
Рубрики:  реквест

Всякости рабочие

Дневник

Среда, 23 Апреля 2008 г. 12:18 + в цитатник
 (304x200, 13Kb)Пластиковая крышка от мегафоновской термокружки, остывая, негромко, но пронзительно пищит. Каждый раз подскакиваю и начинаю озираться в поисках источника звука. Источник валяется рядом с телефоном и притворяется дохлым. Неее, дохлые так не пищат...
Редактор vi выносит мне мозг. Я не понимаю, почему на одни и те же команды он мне всё время выдаёт разную реакцию! С пятой попытки удалось прокси-лист изменить. Но удалось. Но с пятой.
Хочется кодить. И может быть даже дизайнить. Никому сайт класса "портфолио" за 3-5к не нужен?
Пусто место свято не бывает. Только-только Кочан уволился, как в отдел взяли ещё одного моего тёзку. Картриджи менять. МальчЕГ из какого-то колледжа. Дитятко дитятком, на вид лет восемнадцать, внешне - хоббит как он есть (они с коллегой С. гениально смотрятся рядом, так и тянет их к каким-нибудь дендромутантам послать). Вот чего не понимаю, так это того, почему на контору (три здания + по мелочи) берут трёх человек, а на все наши бесконечные территории инженеров всего ДВА. Впрочем, ху ноуз, какую в перспективе перетасовку кадров затеял наш начальнЕГ.
Плюс к ноге заболело горло. Тоже логики никакой. Подозреваю свой организм в принадлежности к госструктурам - иначе откуда столь идиотские взаимосвязи?
Вчера предлагали работу по специальности. В центре города, за хорошие деньги. Отказался, не дослушав =)))
Стихи не лезут в квоту постов на день. Думаю.

Настроение сейчас - am a geek
Рубрики:  лытдыбр
реквест

Метки:  

*расстроен*

Дневник

Среда, 23 Апреля 2008 г. 09:19 + в цитатник
 (143x200, 3Kb)Господа, я тормоз. Я вот вчера всё переживал, что из-за того, что у меня болит нога, явно остаюсь без пятничного джаз-модерна. А к утру до меня дошло, что я через неделю на ФСТ еду. А у меня нога болит. Пятый день без изменений.
Шандец. Надо идти к хирургу. Битл в отпуске, отгул придётся выгрызать зубами.
А если... а если?
Интересно, найдётся ли желающий перекупить у меня абонемент на танцклассы? Я посмотрел на сайте, правилами это допускается. А ещё, судя по фразе "деньги, отправленные вами за фестиваль, могут вернуться вам в случае вашего отказа от участия только в виде видеоматериалов с этого ФСТ", я могу просто выкупить на эти деньги видео для Миндона. Вариант достаточно здравый с учётом того, что в Питер я всё равно поеду. Правда, обидно будет до слёз... Все будут на классах и на балах, а я буду сидеть в гостинице и надираться с горя. Офигеть перспективы -_-
Рубрики:  лытдыбр
реквест

Нетривиальная просьба

Дневник

Четверг, 03 Апреля 2008 г. 09:43 + в цитатник
Народ, мы тут антиспам-модуль обучаем.
Есть ящик infospam@rulok.ru
Нам нужно его максимально "засветить" - чтобы он за минимальное время собрал на себя максимум спама. Какие-нибудь идеи есть? Где им зарегиться, на что подписаться и т.п.?
Рубрики:  реквест

Метки:  

Лытдыбр графоманский

Дневник

Среда, 02 Апреля 2008 г. 10:39 + в цитатник
 (230x250, 13Kb)Открытие, что со стихнёй можно работать, несказанно повышает настроение и общую работоспособность. Так что в одно окно - автокад, а в другое - файл со старыми недописанными строфами и лишними строчками, которые всегда было жалко пустить под delete =) Но все заявки по рифмоигрушке обязательно доделаю, не волнуйтесь.
Купили вчера билеты в Питер на майские. Очень удачно, плацкарт, и туда, и обратно. Осталось получить подтверждение брони на жильё и закупиться разогревающими гелями. Интересно, за этот год выпустили что-нибудь эффективнее бен-гея?
Адресат предыдущего поста послание получил =) И даже не стал требовать сатисфакции. Удивительная всё-таки вещь - возможность прямой связи с автором понравившейся книги, до сих пор никак не привыкну, хотя уже не первый раз ею пользуюсь (четвёртый, если Бентена и Лэнсера считать за один).

И оффтопично: кто со мной креативить номер для Поминатрикс-пати? ~_^
Рубрики:  косплейное
лытдыбр
реквест

Метки:  

Сонно мне как-то

Дневник

Четверг, 27 Марта 2008 г. 11:13 + в цитатник
 (266x250, 36Kb)*философски наблюдая за предыдущим тредом* Перевести, что ли, этот дневник в режим стихи-only?
Стилус дома забыл. Без него неудобно. А нефиг перед сном по аське в постели трепаться - лежит теперь, бедный, под подушкой... одинокий... оранжевый... Т_Т
Мозги снова переклинило на мысли "где взять денег". Впрочем, если в этом месяце не допускать никаких "лишних" трат, кроме оплаты ФСТ и жилья в Питере на тот же период, то ситуация стабилизируется.
Пойти, что ли, портфолио на FreeLance.Ru обновить? И объявлений квартирных на всяких сообществах поразвесить... Народ, не накидаете ссылок - где у нас на ли.рах и на дэйрях жильё ищут?

Ну и вместо поднятия мостов постов:
объявление - сниму квартиру
рифмоигрушка - правила
Рубрики:  лытдыбр
реквест

Метки:  

Вот такие мы - желающие странного...

Дневник

Среда, 12 Марта 2008 г. 16:29 + в цитатник
С благодарностью приму в дар, выменяю на что-нибудь или куплю за всебяемую денюшку рабочую оперативку DIMM SDRAM PC100 суммарной ёмкостью 512Mb (1x512 либо 2х256).
Рубрики:  реквест

Алё, мы ищем таланты!

Дневник

Среда, 12 Марта 2008 г. 12:35 + в цитатник
 (248x200, 14Kb)Вы - специалист по истории Японии эпохи феодальных войн? А может быть, настоящий мастер чайной церемонии? Или до последнего стежка знаете толк в традициях китайского костюма? Или...
Перечислять Ваши навыки и умения можно очень долго! Если Вы хотите поделиться ими с заинтересованными слушателями, примите участие в программе Малого зала фестиваля Тя-но-ю. Расскажите всем то, что пока известно только Вам!
Искренняя благодарность аудитории и заслуженный почёт будут Вам наградой.

Если Ваше мероприятие не подходит под определение "семинара, лекции или презентации", напишите нам о том, каким Вы его видите - возможно, несмотря на это, именно оно станет самой яркой и запоминающейся ноткой в аромате нашего чая!
Рубрики:  тя-но-ю
реквест

Раз-два-три-четыре-пять, продолжаем мы искать =(

Дневник

Четверг, 06 Марта 2008 г. 20:02 + в цитатник
 (100x72, 8Kb)Господа и дамы, если у кого-то родственники, знакомые, коллеги, знакомые родственников, родственники знакомых и т.п. вдруг сдают квартиру в Москве - пожалуйста, расскажите мне об этом.
Ищется квартира от одной до трёх комнат для проживания от одного до трёх человек.
Необходимые условия: не смежные комнаты и возможность добраться до метро за не более чем 20 минут даже в случае, если весь наземный транспорт вымрет.
Финансовая сторона обсуждаема в каждом конкретном случае, гипотетически - около 15к за однокомнатную, либо около 10к за комнату.
Съём планируется на длительный срок, своевременная оплата гарантируется.
Рубрики:  реквест

Метки:  

Вопрос

Дневник

Среда, 30 Января 2008 г. 14:05 + в цитатник
Дорогие ПЧ-вебдизайнящие!
Расскажи-посоветуйте - кто каким редактором пользуется?
А то такое чуйство, что через семь лет я всё-таки дозрел до смены любимого рабочего инструмента на новый - жмёт-с.
Рубрики:  реквест

Метки:  

Просьба

Дневник

Среда, 09 Января 2008 г. 17:34 + в цитатник
Дорогие знакомые и незнакомые!
Если кому-то из вас вдруг придёт фантазия за умеренную плату или её эквивалент (например, пошив чего-то не слишком глобального, небольшой сайтик или переустановку винды ^_^) расстаться со своим старым монитором, то я с удовольствием его от вас самовывезу.

P.S. Если быть совсем точным, то мониторов нужно два. ТТХ неважны, главное - чтобы было цветное и работало.
Рубрики:  реквест

Уж полночь близится...

Дневник

Понедельник, 17 Декабря 2007 г. 13:37 + в цитатник
 (120x202, 4Kb)НГ близится, что бы я по этому поводу ни думал. Наша комната - последний оплот цинизма в конторе, у нас на тему новогоднего украшалова никто даже и не дёрнулся. В соседних и то поразвесили, впрочем, там у нас тётки есть, они и постарались =)
Френдленты кипешат подготовкой, хроно-линеечками, закупкой подарков и оглашением планов. А я размышляю о том, что на покупные подарки нет денег (а когда дадут деньги - всё интересное из магазинов уже вынесут), а на самодельные - времени, буйных отжигов тоже не хочется, а хочется однокомнатную квартиру за 15к в месяц. Квартирный вопрос, испортивший москвичей по определению, доедает мой мозг и портит характер.
Нужна оказия в Уфу, нужно придумать костюм к балу (для которого у нас нет зала, ибо администрация культурно-образовательных заведений - это отдельный биологический вид, имеющий такие характерные особенности, как патологическое нежелание работать и семь-восемь пятниц на неделе), нужно доделать заказ, лежащий ещё с осени - а на каждый пошив приходится в среднем по три дня, нужно настроить ещё три железки, переставить несколько виндовсов, проконтролировать доставку к нам четырёх заказов, подстричься и не сдохнуть. Впрочем, особого пессимизма всё-таки не испытываю, скорее, усталый пофигизм, потому что выкручусь, разумеется - у меня просто выбора нет.
Снова начал спать на полу в спальнике на голое тело, писать стихи пачками, тягать гантели и по полчаса греться в ванне по утрам, перестал закрывать шторы и жалюзи, выставляю на утро в общей сложности четыре будильника с разной музыкой, короче - ублажаю как могу немногочисленных оставшихся в живых тараканов.
Собираюсь кинуть объяву в "Блошиный косплей", но мало ли - вдруг кому из ПЧ пригодится: отдам безвозмездно, то есть дадом, на косплейные нужды гитару акустическую корейского производства с покраской ярко-синим градиентом. Рассохлась ещё пару лет назад, в силу чего для использования по прямому назначению непригодна, но выкинуть жалко - ибо красива. Самовывоз от ст.м. Алексеевская.
"Kingdom Hearts" - это для PS игрушка, да? Никто не подскажет нормальный эмулятор? Хочу погамать как-нить.
Рубрики:  лытдыбр
реквест

Метки:  

Телефонное

Дневник

Среда, 28 Ноября 2007 г. 20:26 + в цитатник
1) Меня в субботу поздравил смской с днём рожденья кто-то с номером +ХХХХХХХХХХ. Ответная смс на этот номер не уходит, прозвониться тоже не получается О_о" Если кто-нибудь знает, кто это, скиньте в личку, а? Всё, спасибо, владельца вычислили =) Пойду благодарить в аську, что ли =)))
2) Интересно, почему, когда сидишь в подвале, и твой мобильник с уверенностью сообщает тебе, что у тебя нет никакой связи, единственным, кому удаётся к тебе дозвониться, да ещё и с первого раза, оказывается твой начальник?
Рубрики:  бредогенератор
реквест


 Страницы: 13 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1