-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена

Это я так работаю...

Дневник

Воскресенье, 25 Января 2009 г. 15:52 + в цитатник
Да нет, конечно, работаю. Аж на трёх фронтах (подключил бы четвёртый, да мозг закончился). Просто проголодался, решил устроить обеденный перерыв и... пошёл разгребать френдленты. Сейчас вот посмотрю на часы, пойму, что обеденный перерыв закончился, и снова пойду работать. Так и не поев =)

Обзавели брата ноутом =) Радуется вроде. Только пока не привыкнет к нему никак. Хорошую машинку подобрали - скромно, недорого и со вкусом: hp, два ядра, два гига памяти, 250 гигов харда, на борту - пишущий двд, веб-камера, картридер, блютус. Размышляю о том, что на этот-то год мне моей рабочей лошадки хватит вполне, а вот следующей весной, возможно, придётся уже новый покупать. И ломать башку, куда девать ноут-двухлетку. Впрочем, эта проблема решается по мере поступления - есть блошинки и есть безлошадные знакомые, которые, вероятно, не откажутся взять вполне жизнеспособного зверька на пару штук дешевле нового.

На дайрях подал заявку на вступление в стихосообщество, где модераторы - Тара Дьюли и Visenna (Светлана Ширанкова со Стихиры). Кому эти имена ничего не говорят, поверьте на слово - это круто ^_^ Теперь надо запостить 3-5 стихов в качестве самопредставления. Товарищи-читающие-моё-рифмоплётство, посоветуйте что-нибудь, а? Пожалуйста. Только такое, чтобы меня туда приняли всё-таки =) А то у меня в моей графомании глаза разбежались

Обратил внимание, что всегда могу точно сказать, кто у нас в доме последним принимал душ, мыл посуду или, пардон, был в туалете. Никогда не думал, что сколько людей - столько и способов, скажем, складывать посуду в сушку О_о"

Нашёл распечатку самого первого варианта "Out of Characters", позабавился =) Итоговый, надо заметить, был гораздо смешнее.

Настроение сейчас - иногда очень хочется написать пост с лейтмотивом "всё, меня обидели тут, меня достали там, я устал от этого, поэтому ухожу оттуда, оттуда и вот оттуда". Специально, чтобы поутешали, поуговаривали остаться, порассказывали про мою ценность и незаменимость... и ведь поутешают и поуговаривают. Только вот потом мне за этот пост будет так стыдно, что хоть и вправду уходи отовсюду ^_^ По мне так подобное выглядит немногим лучше привычки самоубиваться напоказ. Поэтому ною я много, но исключительно иносказательно, чтоб не пропалили ;)
Рубрики:  лытдыбр
реквест

Метки:  

Ах да, вопрос!

Дневник

Четверг, 15 Января 2009 г. 10:09 + в цитатник
ТовариСЧи, нет ли у вас, случаем, предположений, каким образом можно без потерь для внешнего вида изделия отковырять от плотной джинсы очень качественно (фабрично) наклеенные на неё мелкие стразы? Или как, отковыряв их банально ногтем, потом удалить с ткани остатки клея и амальгамы?
Рубрики:  косплейное
реквест

Сонное

Дневник

Суббота, 10 Января 2009 г. 21:21 + в цитатник
У меня есть спальник, обогреватель, три мандарина, пиво и шоколад.
Мне хорошо.
И ликвидировать послепошивочный бардак я буду завтра.

P.S. А вы как считаете: друзья должны по умолчанию поддерживать все начинания друг друга?
Рубрики:  лытдыбр
бредогенератор
реквест

Метки:  

Вопрос неприличный

Дневник

Понедельник, 05 Января 2009 г. 14:41 + в цитатник
 (191x300, 14Kb)Некоторые застали, некоторые не застали, но слышали от меня о почившем в бозе проекте martini-juice.ru - "Рисованная эротика". Проект-то почил, а на харде осталось от него преизрядное количество хентайных картинок, просто хорошей рисованной порнографии, какие-то абсолютно непристойного содержания комиксы и т.п. Причём всё это в своё время любовно (по диал-апу ещё!) и порой вручную вынималось с западных сайтов, поэтому просто грохнуть искренне жалко (отдельная забавность в том, что это не то, что было выложено на сайт, это то, что я туда только собирался выложить; те галереи я, похоже, всё-таки пустил под какое-то форматирование).
Вопрос, собственно, в чём: это всё кому-нибудь надо? Могу выложить чохом куда-нить на фтп, могу здесь у себя устраивать порнушные журфиксы с выкладыванием архивчиков с превьюшками и избранных комиксов, могу заделиться с каким-нибудь сообществом, если дадите наводку на что-нибудь жизнеспособное. Сам я уже на это надрочился, так что теперь либо в массы, либо shift+del, третьего не дано =)
Рубрики:  прекрасное в массы
реквест

Метки:  

Я не Санта, ни разу не Санта

Дневник

Вторник, 30 Декабря 2008 г. 12:26 + в цитатник
- У меня интернет не работает! Пусть ваши специалисты срочно приедут и починят!
- Давно не работает?
- Да с месяц уже!
- Простите за нескромный вопрос, но почему Вы звоните только сейчас? Тридцатого декабря в обед?
- А ко мне завтра дети приедут на праздники! Если не будет интернета, они меня съедят! Помогите!

Начальник хочет от меня схем и бумажков, а я очень не хочу работать. Я хочу ехать за подарками и домой - за забытым заячьим хвостом. Но не попаду ни туда, ни туда, ибо получив с Битлом на выбор два варианта - валить сейчас либо не работать завтра (полдня, с попаданием в Москву в три), мы выбрали расклад, при котором он уезжает сейчас домой сверлить потолок, а я халявлю завтра.
Поэтому в Ниагаре я буду бесхвостым и с большим пакетом шмота. Интересно, его удастся сбагрить в гардероб?

Кстати, кто сегодня ещё на Канцлера идёт? Ekete, да? А кто-нибудь ещё? Там, помнится, пробегали в списке знакомые ники.
Рубрики:  лытдыбр
реквест

Метки:  

Доктор, у меня ЭТО =)

Дневник

Суббота, 27 Декабря 2008 г. 22:55 + в цитатник
Товарисчи, не посчитайте мою просьбу за наглость - кликните, пожалуйста, по этой ссылке:
http://www.jetune.ru/us1741078

Хочу, понимаете ли, премиум-аккаунт, чтобы выбранные альбомы чохом закачивать. Уж больно много там вкусного, и прямо под рукой.
Рубрики:  реквест

Метки:  

*в пространство*

Дневник

Понедельник, 15 Декабря 2008 г. 16:05 + в цитатник
 (188x250, 14Kb)
А хотите, я о чём-нибудь напишу?
Рассуждение, стих, сказку, ответ на вопрос?
Форма любая, тема любая, врать не буду, наизнанку выворачиваться не обещаю.
Рубрики:  бредогенератор
реквест

Метки:  

Насущное, буквоедское и о страхах

Дневник

Вторник, 02 Декабря 2008 г. 11:33 + в цитатник
 (250x200, 17Kb)Господа! Кто последним брал у меня чёрный парик - прямое каре с чёлкой - верните, пожалуйста!
И не надо мне рассказывать, что этому парику в Артэ цена 300 рублей. От этого у меня желание дарить неизвестно кому эти 300 рублей и два часа, потраченные на поездку в Артэ, не появится.
Я даже Роджера процитирую: "обещаю, бить не будем. но если вы зажмете, а мы вас вспомним, то вам обязательно будет плохо!" Конец цитаты.

С утра безотрывно дочитывал "Реликт" Линкольна Чайлда и Дугласа Престона (за наводку спасибо Sonya-san). Рекомендую любителям забористых и неплохо написанных триллеров. Для себя же с изумлением понял, что в книге откровенно боялся лишь в одном эпизоде - и это отнюдь не преследование главных героев ужасным монстром, это описание паникующей толпы. Есть опасение, что в подобной ситуации я предпочту по возможности оказаться где угодно, только не в людском потоке - залезть на люстру, забиться под шкаф, и пусть вокруг хоть целое стадо чудовищ бегает, быть затоптанным и раздавленным потерявшими человеческий облик хомосапиенсами - ещё страшнее.

Вообще в плане чтения я снова разноображу рацион лёгким жанром, но благодаря хорошим рекомендациям - ни разу не пожалел о времени, проведённом над каждой книгой.

Читать далее
Рубрики:  косплейное
лытдыбр
прекрасное в массы
реквест

Метки:  

Бытовое, по мелочи

Дневник

Понедельник, 01 Декабря 2008 г. 11:39 + в цитатник
 (166x250, 6Kb)На моём мозге явно где-то написано "съешь меня".
Между поездками Светланка притащила мне сначала браслет, собирающийся из трёх деталей, потом шар, собирающийся из десяти. Браслет я собрал минут за 15, набрав какое-то невтебенное количество очков в её глазах, а вот шар не успел. Теперь вот Зорк на бёзник подарил головоломку. Открывать пока боюсь - у меня и так дел хватает =)

Стиральная машинка радовала нас недолго - похоже, дни её сочтены. Флюксуатор не флюксуирует, мотор не работает. Мы в трауре Т_Т Никого не нужно избавить от старой работающей машинки за самовывоз? Мало ли, может, у кого знакомые новую покупают...

Купил оранжевую туалетную бумагу с запахом апельсинов. Теперь сортир по утрам позитивит =)

Из диалога с Битлом:
- Мне домой надо, у меня там пыль завелась. Я её в серванте между Киевом и Казанью нашёл ^_^

Вот такой у меня _дом_ - в нём между Казанью и Киевом стоит сервант, а в сортире пахнет апельсинами.

P.S. Второй сезон "Горца" вынес мне мозг репликой Риччи: "А я думал, убивают только плохих..."
Рубрики:  лытдыбр
реквест

Метки:  

*голос из танка*

Дневник

Среда, 19 Ноября 2008 г. 23:48 + в цитатник
Так я не понял, а чё, собственно, все ТАК седьмого Поттера-то ругали? О_о"
Рубрики:  реквест

Метки:  

Реквест

Дневник

Суббота, 08 Ноября 2008 г. 18:48 + в цитатник
 (300x178, 9Kb)ТовариСЧи, у меня ребром и в полный рост встал вопрос о месте празднования дня рождения. Ист-буфет несколько осточертел, Кружка после известных событий прошлого года энтузиазма тоже не вызывает... Глюк предложил вариант, но хочется иметь возможность выбирать хотя бы из пары вариантов =)
Так что обращаюсь к почтенному обществу с просьбой накидать предложений. Основные критерии - та же ценовая категория, наличие пива и лояльность к большим плавно перетекающим в течение вечера компаниям.
Рубрики:  реквест

*не отрываясь от ужина*

Дневник

Вторник, 14 Октября 2008 г. 19:45 + в цитатник
Ребят, а флэшмоб "Соберите 100 фактов обо мне" - это такой способ сбора комплиментов? Или проверка, что из вашей жизни оседает в головах ПЧ помимо того, о чём вы им сами регулярно твердите? Не хочу обидеть никого из тех, у кого он сейчас активен, но смысл его от меня ускользает... О_о"

А ещё у нас тут, оказывается, астрологическая жопа в процессе. Так что если у вас в жизни херня, можете себя утешать тем, что это не херня, а переезд Плутона в созвездие Козерога.

З.Ы. Раскликал Светланкину соковыжималку. Свежевыжатый грейпфрут рулит! *_*
Рубрики:  лытдыбр
реквест

Метки:  

Нид хелп

Дневник

Вторник, 14 Октября 2008 г. 16:56 + в цитатник
Буду очень благодарен тому, кто поможет мне придумать фамилию, начинающуюся на Ф и по возможности не содержащую отсылок к какому-либо конкретному языку или государству!
Мой голова уже нихт Т_Т
Рубрики:  реквест

Метки:  

Буквоедское

Дневник

Вторник, 30 Сентября 2008 г. 13:53 + в цитатник
В семнадцать лет я мечтал когда-нибудь открыть бар. Сейчас я мечтаю когда-нибудь написать книгу =) Года два назад я мечтал написать её вот-прям-щас, но наблюдение за стратой замечательных к-счастью-и-надеюсь-ещё-надолго-живых писателей в возрасте примерно от 18 до 50 привело меня к осознанию того, что когда оно созреет - оно случится, не раньше и не позже, поэтому торопиться тут некуда.
А покамест у меня неожиданно включился мозг и запросил пищи. Я прям даже как-то в шоке: около года эта тварь жрала исключительно лёгкую фэнтезятину и, извините за подробности, яойные ориджиналы, изредка снисходя до отдельных представителей других жанров. Причём при моей немаленькой скорости чтения сожрала она их столько, что хватило бы на небольшую библиотеку (не в смысле муниципальную, а в смысле комнату целевого назначения). А тут вдруг, как с дуба рухнув: "Ааа! Читать-читать-читать! Мяааасооо!" О_о"
На этой волне за минувшую неделю были съедены, помимо уже упомянутых дневника Анны Франк и биографии её же от Карол Лей, "Бойня номер пять" Курта Воннегута, "Настя" Сорокина, "Нейромантик" Гибсона (так уж получилось, что в период "Виртуального света", "Вечеринок" и "Айдору" мимо этой культовой вещи я проскочил), "Кэрри" Стивена Кинга и "Бродяги Дхармы" Керуака. Жаль, что фактически читаю я только в дороге, но, с другой стороны, так каждой книги хватает хотя бы на пару дней =) На очереди - Коупленд, Фицджеральд и Ремарк.
Пользуясь этим странным пробуждением мозговой активности, начал реагировать на всякие растиражированные по цитатникам списки, типа "27 книг, которые нужно прочитать до 27 лет". Из них тщательно выцепляется всё нечитанное, изыскивается в сети и заливается в гаджет.
А если бы вы составляли список в этом духе - какие бы книги туда вошли?
Рубрики:  бредогенератор
реквест

Метки:  

Ищу человека

Дневник

Понедельник, 29 Сентября 2008 г. 14:02 + в цитатник
 (195x250, 10Kb)Можно орать свои тексты под три дворовых аккорда, как ранний Башлачёв. Но для этого нужно быть Башлачёвым.
Можно заниматься мелодекламацией под один аккорд, болтающийся по разным ступеням, как Майк. Но для этого нужно быть Майком.
Я вот хочу петь свои стихи. С детства хочу. Idée fixe и всё такое. Но не могу. И не потому, что диапазон голоса усох за отсутствием практики с четырёх октав до одной, - это решаемо. И не потому, что аккомпанемента не хватает, - руки гитару помнят, чувство ритма врождёное и несбитое, уж на менестрельный-то уровень меня хватило бы вполне.
Проблема в другом: я не умею сочинять мелодии. За те двадцать лет, что я с грехом пополам кропаю стихню, песен у меня написалось штук десять (если считать песнями в том числе и откровенное подражание Летову в пятнадцать лет).
Я вот что подумал: а не бродит ли тут кто-нибудь, кому текстов под свои мелодии не хватает? Могли бы попробовать составить творческий тандем.

Настроение сейчас - похоже, температурю =/

Upd: Впрочем, есть подозрение, что мне просто не хватает отдачи от живой аудитории. А слушать, как стихи _читают_ - это всё-таки удовольствие сильно на любителя.
Рубрики:  бредогенератор
реквест

Метки:  

Ну вот же ёптыть...

Дневник

Вторник, 09 Сентября 2008 г. 12:06 + в цитатник

Я объявляю свой дом безъядерной зоной.
© "Кино"

- А что такое дератизация? - спросил он.
Змейк задумался на долю секунды и сказал:
- Обескрысивание.
© Анна Коростелёва "Школа в Кармартене"


В доме осадное положение - в потенциально сквозную щель в стене засыпаны битые стёкла, вся еда, включая сухожорчики, убрана в холодильник и по комнатам, на любой звук несёмся с фонарём и шваброй наперевес. У меня уже паранойя и мания преследования, что характерно - вовсе не из-за звуков, а из-за Светланки, которая от этих самых звуков вскакивает чуть ли не мне на голову, причём совершенно неожиданно - впору валокордин и валерьянку закупать.
И таки, кажется, ОНО существует - с утра стекло из щели обнаружилось на полу, что заставляет предположить хотя бы попытку проникнуть через неё в коридор =/
У кого есть опыт борьбы с крысами/мышами в городской квартире, поделитесь, а?
Рубрики:  цитаты
лытдыбр
реквест

Метки:  

Жданные!

Дневник

Среда, 27 Августа 2008 г. 17:54 + в цитатник
Людвиг. Симон_Подсолнух (с Тори - если он пожелает ^_^). Алви. Estellene.
Я продолжаю очень хотеть увидеть вас (каждого в отдельности или в любом приятном вам сочетании) в своей норе =)
Из первой декады сентября у меня пока свободны такие дни (в будни день начинается после работы, то есть около 19 часов):
2.09, вторник - Алви.
4.09, четверг - Зорк.
7.09, воскресенье - Эстэль, Алви.
8.09, понедельник
9.09, вторник - Людвиг (или следующий день).
10.09, среда
11.09, четверг
Будут ли какие-то из них согреты теплом наших встреч?

P.S. Решил побаловать себя чем-нибудь вкусненьким... и надолго выпал из действительности, не в силах решить, что у моего организма сегодня проходит под категорией "идеальное баловство" - блины или суши =_="
Помощь зала?
Блины или суши

1. Блины или суши?
Автор: Suboshi 27-08-2008 17:50
Рубрики:  реквест

Метки:  

Текучка

Дневник

Вторник, 26 Августа 2008 г. 13:05 + в цитатник
Последние непромокаемые ботинки последовали за всеми предыдущими в лучший мир. Это вдвойне трагично именно сейчас, ибо в ближайшие выходные мне, оказывается, не в чем ехать на полигон, если я срочно не куплю себе новые. Вот незадача-то... Хотя с учётом обещанных в субботу 8-10, а в воскресенье - 5-7, возможно, стоит не мудрствовать лукаво и надеть тёплые.

Пришёл спам с заголовком "Развединформация для шефа. Благопристойная".

Вычитал такое:
Что касается секса, то женский организм устроен таким хитрым образом: чем меньше секса, тем меньше надо. ©
Да неужто? Дамы, не сочтите себя оскорблёнными, но я так удивился, что посчитал возможным предложить вам опрос на эту тему (многовариантный):
Женщины и секс

1. Чем меньше секса...
Автор: Suboshi 26-08-2008 12:55
Рубрики:  цитаты
лытдыбр
реквест

Реквест

Дневник

Пятница, 01 Августа 2008 г. 13:06 + в цитатник
Кто может порекомендовать преподавателя английского языка, способного провести реально _интенсивный_ курс - то есть за 10-14 дней в режиме каждо- или черездневных занятий поднять человеку язык до делового разговорного уровня?
Рубрики:  реквест

Метросексуальное

Дневник

Среда, 30 Июля 2008 г. 15:45 + в цитатник
Дано: обожаемый фасон ботинок - под колено, на протекторах, с высокой шнуровкой, чёрные. Пример. Предыдущие такие - авторства отечественной фирмы "КВ-4" - были куплены в "Обуви XXI века" и прожили шестнадцать месяцев, после чего подошва сломалась пополам. Следует отдать им должное, за это время я в них поездил по городам и весям, полигонам, абандонам, клубам и даже балам. Будучи склеенной, она прослужила календарно ещё четыре месяца (фактически - неделю активного ношения, включая один бал) и сегодня сдохла повторно (оч.вовремя, ничего не скажешь - на улице дождь, мне сегодня в гости и заехать переобуться я явно не успею).
Вопрос: знаете ли вы марку обуви подобного типа, чья прочность была бы проверена ну хотя бы двухлетним сроком ношения? Не привык я бутсы так часто менять -_- Кроме того, мне не понравилось, как именно они сдохли - без предупреждения и объявления войны =/

Сходил вчера подстричься. А то чёлка уже совсем морду завесила =) Я обычно стригусь раз в два-три месяца. Первый месяц стрижка ещё очень даже ничего, второй - ну вот как раз начало в хвост собираться, третий - болонка болонкой, но времени на парикмахерскую нет =)
Мастер, разумеется, был на высоте, как всегда, но в свете, видимо, грядущего отпуска внезапно на редкость рассловоохотился. Рассказал, что поймал невероятную радиостанцию - слушает второй день, сплошь нравящаяся ему музыка, но ни одного рекламного блока и ни одной заставки, так что даже не знает её названия. Из приёмника тем временем доносится радостное умц-умц - мальчЕГ адепт всякой электронщины. Высказываю шутливое предположение, что он словил "радио желаний" напрямую из астрала, настроенное лично на него. Смеёмся. И тут включается новый трек... "Ой, а это что? Я такое не знаю даже!" - недоумевает стилист. "Это Cranberries, - шалея от совпадения, сообщаю я, - причём довольно старая песня". С учётом того, что дальше включили NickelBack и ремикс на Далиду, надеюсь, я не насовсем сбил ему настройку "радио желаний", у нас всё-таки напрочь не совпадают музыкальные вкусы
А матушке моей этот же мастер вчера начал с какого-то перепугу про свою семейную жизнь рассказывать. У него, оказывается, жена и пятилетняя дочь =) Особенно мило это звучит, если знать, что самому ему двадцать один. Вот это отжёг мальчик! О_о"
Рубрики:  лытдыбр
реквест


 Страницы: 13 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1