-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена

Тритыщипервый пост

Дневник

Вторник, 17 Августа 2010 г. 17:01 + в цитатник
Хочу видео, как мы с Тотчиком распеваем со сцены имперский марш! *_*
Рубрики:  реквест

Метки:  

Цветы, книги, фэншуй, чревоугодие

Дневник

Вторник, 17 Августа 2010 г. 15:15 + в цитатник
Ломки по роллам - немыслимые =( Где-то на Водном тусит моя пачка нори... надо забрать уже и накрутить опять, хоть с крабовыми палочками.
Вчера раскликали из той же серии, где рубленый лосось с солёным огурцом, рубленую сельдь с зеленью (крошки лосося я там тоже нашёл, но это, видимо, тссс). Основательно раскликали, от души - со свежим хлебом уговорили всю баночку минут за двадцать, пока очередной кусок мебели собирали.
Купили и установили, кстати о мебели, угловые полочки в ванную. Зело благообразный вид придают они нашему совмещённому кабинету задумчивости. И коврик в саму ванну, мягкий, полупрозрачный, что суть не роскошь, а способ сберечь эпидермис на хвосте: уж больно наждакообразная эмаль там на дне, как ни повернёшься - оставляешь на ней слой себя любимого.

Осилил очередной экземпляр из подборки отечественных фантастов. И даже не "осилил", а вполне с удовольствием прочитал. Не ожидал, ибо после первой фразы первое движение было - закрыть файл и удалить из телефона. Знаете такой приём - когда не знаешь, как начать текст, напиши от балды первую фразу, сколь угодно дурацкую или корявую, а потом пиши дальше? Только вот обычно подразумевается, что эту фразу потом либо удалят, либо переделают... а тут... ну вот как, как может вполне интересная, живая и лихо закрученная книга начинаться с "Светловолосый, темноглазый, стройный семнадцатилетний парень развернул парусник"?! Грёбаный стыд.

В рамках ленивой подготовки к дровятнику перечитываю Сальваторе. Сейчас где-то на последней трети "Отступника". Почему-то в этот раз особенно бросается в глаза полная психологическая неправдоподобность и необоснованность Дзирта (в прошлый раз, видимо, я глотал эти книжки, как комиксы, не задумываясь). Ага, ага, всё шло по плану, и тут вдруг в многотысячелетнем устоявшемся обществе Мензоберранзана рождается дроу, инстинктивно понимающий, что такое честь, любовь и благородство! *саркастическая ухмылка* Закнафейн ещё туда-сюда, он хотя бы переплавляет свои психологические заморочки и комплексы в более-менее логичное русло ненависти к соплеменникам. И, кстати, если бы Дзирта воспитывал Закнафейн, ещё кое-что можно было бы объяснить, но Заку-то он только в шестнадцать лет достаётся! Никак к шестнадцати годам при полученном воспитании не мог он быть тем, чем был по мнению автора. Уберите Дзирта - верните логику.
Надеюсь, Таски своего Элкантара к игре тоже доработает, а то он будет деролить всех, способных думать дальше, чем на один ход вперёд или назад.

И о цветах. Тут вот у хороших людей погибли все цветы на даче, включая редкие и нежно любимые. Не поделится ли кто сакральным знанием об источниках распространения черенков жасмина вида самбак сорта "Красавица Индии"? А то, говорят, он редкий очень.
Рубрики:  лытдыбр
реквест

Метки:  

А кто со мной к джейрокерам? =)

Дневник

Пятница, 06 Августа 2010 г. 17:52 + в цитатник
Джейрок-конвенту в связи с моей переквалификацией в конферансье не хватает координаторов. Примерно трех. Желающие? =)
Рубрики:  реквест

Метки:  

Срочно, важно

Дневник

Среда, 28 Июля 2010 г. 10:25 + в цитатник
Дорогие друзья, физической силой не обделённые!
Не согласитесь ли вы сегодня в районе девяти восьми часов вечера помочь нам вывезти из Орехово-Борисово холодильник? У нас внезапно оказалось несколько меньше помощников, чем ожидалось, а поскольку квест заключается в размещении означенного холодильника на верхнем багажнике Нивы и последующем его оттуда снятии с сохранением его рабочей конфигурации, то это очень и очень критично. Так что будем безмерно рады помощи!
После трудов праведных готовы предложить великодушным донам пельмени или ещё какой-нибудь хавчик.
Рубрики:  реквест

Метки:  

Японоведам и японоводам

Дневник

Вторник, 27 Июля 2010 г. 13:36 + в цитатник
Часто доводилось читать, что яойная манга своим зарождением и канонами обязана не столько исторически-специфическим отношением японцев к гомосексуализму, сколько исторически подчинённому положению женщины в тамошнем обществе. Мол, девушкам тоже хочется проявлять активность, но это невозможно, поэтому мангаки начали рисовать не то девушек с мужской наружностью, не то мужиков с женскими замашками, чтобы читательницы могли ассоциировать себя с героями, но в то же время те не были бы скованы женской моделью поведения.
И вроде бы всё логично... но вот только я постоянно в манге и аниме натыкаюсь на ситуации, когда именно девушки предлагают интересующим их юношам встречаться. А те уже отказывают или не отказывают. И подобное всеми участниками процесса воспринимается нормально. Как-то это не коррелирует с предыдущим тезисом, мне кажется.
Кто-нибудь может прояснить ситуацию? А то я в недоумении пребываю.
Рубрики:  бредогенератор
реквест

Ищу квартиру

Дневник

Пятница, 09 Июля 2010 г. 09:55 + в цитатник
На длительный срок. Одно- или двухкомнатную. В пределах 20 килорублей, лучше - меньше (мало ли, вдруг у вас кто-то из знакомых долго снимал за постоянную цену и готов передать в надёжные руки без оной цены повышения?).
С минимумом или вовсе без мебели. С холодильником и (опционально, но очень желательно) стиральной машиной.
В гуманной досягаемости от метро. Больше всего интересует верх серой, зелёной, фиолетовой и синей веток, но готов рассмотреть и все прочие варианты.

P.S. В Москве.
Рубрики:  реквест

Метки:  

Просьба недостойного к преждерождённым единочаятелям

Дневник

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 11:43 + в цитатник
Любезные друзья!
Сегодня (в воскресенье) на канале ТВ-Центр в 14:50 в телепрограмме "События. Московская неделя" будет сюжет про Тя-но-ю. Пожалуйста, попробуйте его на что-нибудь записать, а то я ж его так и не увижу =(
Рубрики:  тя-но-ю
реквест

Реквест

Дневник

Суббота, 05 Июня 2010 г. 16:59 + в цитатник
А вот кто не поленится в любой программе или сервисе создать для нас две карты географического охвата Тя-но-ю - за текущий год и вообще?
Список городов выдам.
Рубрики:  тя-но-ю
реквест

Оргвопрос

Дневник

Среда, 02 Июня 2010 г. 09:10 + в цитатник
Все, кто хотел бы волонтёрить на Тя-но-ю или на балу, до нас дошли?
Рубрики:  тя-но-ю
реквест
миндон

Метки:  

К сведению

Дневник

Вторник, 18 Мая 2010 г. 15:09 + в цитатник
Неторопливо подыскиваю новую работу, на которую мог бы выйти где-то с июля.
Если мимо вас пробегает что-нибудь, что на ваш взгляд могло бы мне подойти, пожалуйста, сообщайте.
Разовые подработки тоже обсуждаемы.
Кстати, у меня неплохо с французским.
Рубрики:  реквест

Метки:  

Ну и совсем внезапное =)

Дневник

Суббота, 08 Мая 2010 г. 08:02 + в цитатник
08.05.2010 в 00:55
Пишет cha-no-yu:

Впервые! Кастинг ведущих!
Фестиваль Тя-но-ю предлагает вам уникальную возможность стать подлинной звездой фестиваля - тем, кто появляется на сцене чаще всех и проводит там больше всего времени, то есть ведущим шоу-программы!
Если вам уже исполнилось 15 лет, вы не боитесь находиться на перекрестье полутора-двух тысяч взглядов, вы никогда не лезете за словом в карман и способны не растеряться в совершенно неожиданной ситуации, приходите на наши прослушивания и покажите, на что вы способны.
Первое прослушивание ведущих пройдёт 16 мая с 13:00 до 18:00, параллельно с прослушиванием участников.
Адрес:
Москва, Житная ул., 6/8, школа № 1262 им. А. Н. Островского.
Ст.м. Добрынинская.
На входе в школу будет ожидать человек с опознавательным бейджиком или табличкой "Тя-но-ю".
Карта
При себе необходимо иметь любой документ, удостоверяющий вашу личность и возраст.

URL записи
Рубрики:  тя-но-ю
реквест

Ага, ага, именно так =)))

Дневник

Воскресенье, 25 Апреля 2010 г. 17:44 + в цитатник
25.04.2010 в 16:49
Пишет Киприана:

История "братской любви" в картинках )))
читать дальше

URL записи

P.S. Переведите, кстати, кто-нибудь текст на последнем слайде, onegai ^_^
Рубрики:  цитаты
реквест

Метки:  

Квартирник

Дневник

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 20:39 + в цитатник
Квартирник

1. Выбираем дату из
Автор: Suboshi 05-04-2010 20:38
Рубрики:  реквест

Метки:  

Нид хелп

Дневник

Среда, 31 Марта 2010 г. 23:47 + в цитатник
Голова нихт, совсем нихт...
Дано: радиосистема с двумя гарнитурами Invotone WM220H. Утерян кабель аудио-out. Два разъёма "мама" без видимых особых примет, диаметр миллиметров 6. Кто сообразит по описанию девайса, какой, собственно, это был кабель?
Подозреваю 1/4" TRS, но всегда думал, что он in, а не out =_="

P.S. Имею в виду тот конец кабеля, который в саму систему втыкается. В пульт-то там, я думаю, либо примитивный джек, либо тюльпаны.
Рубрики:  реквест

Ping

Дневник

Понедельник, 29 Марта 2010 г. 10:40 + в цитатник
Родные, все на месте?

P.S. Амибоши со мной.
Рубрики:  реквест

Выбираю факультет

Дневник

Суббота, 27 Марта 2010 г. 12:14 + в цитатник
Рубрики:  прекрасное в массы
реквест

Реквест

Дневник

Среда, 17 Февраля 2010 г. 10:35 + в цитатник
Дамы и господа, не сориентирует ли меня кто-нибудь по электронным читалкам? Хотя бы по производителям? Чтобы понадёжнее?
Надо подобрать в подарок старшему родичу, а я как-то не интересовался этим видом техники от слова "совсем".
Рубрики:  реквест

Помощь зала

Дневник

Среда, 03 Февраля 2010 г. 12:54 + в цитатник
В процессе общения с журналистами, администрацией залов, чиновниками у нас регулярно всплывают вопросы, на который мы всё ещё не смогли сформулировать коротких, ясных и исчерпывающих ответов:
- как происходит, что российская/русскоязычная молодёжь увлекается именно восточной - японской, китайской, корейской - культурой?
- что в первую очередь привлекает в современной восточной музыке, моде, мультфильмах, фильмах?
- и что подобное хобби может дать взамен?
Мы будем благодарны вам, если вы потратите пять минут на то, чтобы рассказать, каковы ваши личные ответы на эти вопросы и что для вас значат ваши увлечения и, возможно, наш Фестиваль =)

P.S. Я, кстати, завтра собираюсь рассказывать про Тя-но-ю каналу "Доверие". Вот как пить дать - что-нибудь из этого у меня да спросят...
Рубрики:  тя-но-ю
реквест

Питерцы, ищется вписка (не для меня)!

Дневник

Вторник, 26 Января 2010 г. 18:57 + в цитатник
На ночь с 6 на 7 февраля в Петербурге ищу место ночёвки для маленькой хрупкой девушки, едущей выступать всё на ту же приснопоминаемую Третью конференцию по вопросам реконструкции европейских исторических танцев XIII-XX вв.
Леди неприхотлива и скромна.
Желательна адекватная пешая досягаемость до метро, чтобы ей уж не совсем убиваться по холоду с костюмом.
Рубрики:  реквест
миндон

Метки:  

 Страницы: 13 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1