-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена

Братьев Бу накрыло =)

Дневник

Суббота, 05 Апреля 2008 г. 23:40 + в цитатник
Иногда на братьев Бу находит. Вот сегодня, например - пошли мы с братом "сгенерить чего-нить на ужин". По итогу на плите стоит сковорода риса с морепродуктами моего производства, а из духовки одуряюще пахнет пирог с вишней - дело рук аники О_о"
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Как я не опоздал на работу

Дневник

Пятница, 04 Апреля 2008 г. 09:40 + в цитатник
 (149x200, 8Kb)Когда у меня завопил первый будильник, я поднял голову, обнаружил рядом сладко сопящего брата, вспомнил, что Чичири закончил работать и погасил свет только в 5:46 (я засёк!), и решил - ну всё нах, поеду на второй электричке. И так бы и сделал, если бы на третьем будильнике гаджет не завис =/
К концу первого куплета "I love my computer" на хорошей громкости я таки осознал, что на нажатия на кнопки и экран зверушка не реагирует вообще и перезагрузил её. Пока возился с этим, набирал пин, отключал будильник и т.п., окончательно проснулся. И пошёл на работу =)

А аники теперь ко мне попугая ревнует -_- Этот пивной токсикоман (я о Шушере) вчера, когда я пошёл дышать на него пивным выхлопом, полез со мной целоваться. И как нам с попугаем теперь объяснить Амибоши, что он это по пьяни, а на самом деле любит его гораздо сильнее? Т_Т
Рубрики:  визуализация мифа
лытдыбр

Лытдыбр графоманский

Дневник

Среда, 02 Апреля 2008 г. 10:39 + в цитатник
 (230x250, 13Kb)Открытие, что со стихнёй можно работать, несказанно повышает настроение и общую работоспособность. Так что в одно окно - автокад, а в другое - файл со старыми недописанными строфами и лишними строчками, которые всегда было жалко пустить под delete =) Но все заявки по рифмоигрушке обязательно доделаю, не волнуйтесь.
Купили вчера билеты в Питер на майские. Очень удачно, плацкарт, и туда, и обратно. Осталось получить подтверждение брони на жильё и закупиться разогревающими гелями. Интересно, за этот год выпустили что-нибудь эффективнее бен-гея?
Адресат предыдущего поста послание получил =) И даже не стал требовать сатисфакции. Удивительная всё-таки вещь - возможность прямой связи с автором понравившейся книги, до сих пор никак не привыкну, хотя уже не первый раз ею пользуюсь (четвёртый, если Бентена и Лэнсера считать за один).

И оффтопично: кто со мной креативить номер для Поминатрикс-пати? ~_^
Рубрики:  косплейное
лытдыбр
реквест

Метки:  

Spiderwick Chronicles

Дневник

Вторник, 01 Апреля 2008 г. 09:02 + в цитатник
 (250x153, 9Kb)Я: Мы тут хотим в кино на Спайдервика сходить, пойдёшь?
Битл: А это про что?
Я: Судя по трейлеру, там компания детей каким-то образом получает волшебные стёклышки, через которые они начинают видеть в окружающем мире неких загадочных существ, которые не то чтобы враждебны... просто очень не любят, когда им мешают.
Битл: Они начинают видеть одминов? О_о"
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Из прекрасного

Дневник

Суббота, 29 Марта 2008 г. 15:24 + в цитатник
 (255x200, 9Kb)
Вчера у нас требовали "удлинитель, соединяющий монитор с процессором".

А гомункулусы чохом подсели на какой-то авиа-симулятор. В четверг радостно установили его на все компы, сконфигурили сетку, залезли все на один полигон, выбрали самолётики... и поскольку так и не нашли, как взлетать, полдня наперегонки катались по аэродрому
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Мелочёвка

Дневник

Четверг, 27 Марта 2008 г. 15:16 + в цитатник
За спиной коллега С. разбирает факс. Причина: "Вы понимаете, он уже даже не шипит, он просто ругается матом!"

Нашёл тренажёр по SQL, решаю задачки. Забавно =) Лет пять этим не занимался - с тех пор, как на работе самостоятельно осваивал одновременно PHP, ODBC и SQL-запросы с целью написания веб-интерфейса к базе MS-Access. Да, а работал я в это время оператором в колл-центре - опросы там всякие, розыгрыши призов, горячие линии... у меня талант заниматься _не тем_, если _то_ мне не нравится =)
Вспомнилось когда-то нежно любимое мною словечко "ыудусе". Сейчас-то его место в моей жизни прочно заняло веское "ыенду"

Собрал (тоже мне, блин, лего) уже почти всю административную команду на Тя-но-ю. Самое сложное - не разбазарить бездарно ценный человеческий ресурс и приписать человека именно к той секции, где он сможет принести максимальную пользу =(

Подумал, что виш-лист - он на то и виш-лист, чтобы не только полезные вещи туда вносить, но и то, что очень хочется/нравится, но что я сам себе вряд ли когда-либо куплю. Подарочные такие вещи - бесполезно-позитивные =) Отапдейтил.
Рубрики:  лытдыбр
тя-но-ю

Метки:  

Сонно мне как-то

Дневник

Четверг, 27 Марта 2008 г. 11:13 + в цитатник
 (266x250, 36Kb)*философски наблюдая за предыдущим тредом* Перевести, что ли, этот дневник в режим стихи-only?
Стилус дома забыл. Без него неудобно. А нефиг перед сном по аське в постели трепаться - лежит теперь, бедный, под подушкой... одинокий... оранжевый... Т_Т
Мозги снова переклинило на мысли "где взять денег". Впрочем, если в этом месяце не допускать никаких "лишних" трат, кроме оплаты ФСТ и жилья в Питере на тот же период, то ситуация стабилизируется.
Пойти, что ли, портфолио на FreeLance.Ru обновить? И объявлений квартирных на всяких сообществах поразвесить... Народ, не накидаете ссылок - где у нас на ли.рах и на дэйрях жильё ищут?

Ну и вместо поднятия мостов постов:
объявление - сниму квартиру
рифмоигрушка - правила
Рубрики:  лытдыбр
реквест

Метки:  

В шоке

Дневник

Среда, 26 Марта 2008 г. 12:34 + в цитатник
 (128x92, 29Kb)Одна местная секретутка жалуется, что ей непрерывно сыпется спам. На рабочий адрес. Ну, все люди взрослые, все понимают, что из воздуха ничего, в том числе и спам, не берётся - раз до такой степени сыпется, значит, светила, где ни попадя. Но секретутка - она на то и секретутка, чтобы, в отличие от секретаря, быть дурой. Ей можно.
А вот коллега С., который на предложение Битла "поставить ей Бат с антиспамом" впадает в священный трепет и начинает тупить - это уже серьёзнее. Для начала этот гений (напоминаю, он работает эникейщиком!) начинает искать у неё на компе все .bat файлы и пытается понять, как они связаны с почтой. Когда я это замечаю и объясняю ему, что это клиент такой, типа Аутлука, только другой - он находит в шаре у Кочана инсталляшку Antispam for The Bat! и ставит её. А потом очень удивляется, что нигде её не видит. "Шандец," - думаю я тихо, но выразительно, и рассказываю ему, что сначала стоит всё-таки сынсталлить Бат, а потом уже ставить на него модули.
И разумеется, дело заканчивается тем, что почтовик этой секретутке настраиваю я (который Бат видел один раз лет так восемь назад - ну не понравился он мне, вот я его и снёс) минут так за пять. Мрачно размышляя на тему того, а так ли в действительности глубоки различия между коллегой С. и юзверями, рассказывающими мне, что наша почта работает омерзительно, только потому, что она, видите ли, от интерфейса mail.ru несколько отличается...

Update: Понимания ради замечу, что вызверяюсь я тут отнюдь не на деФФачку, а на коллегу С. Ибо это его, блин, работа. И похоже, что даже в рамках неё он ни черта не понимает, просто заучил, как абызянка, набор телодвижений и теперь их использует. Шаг влево-вправо просто не приходит ему в голову. А у меня в голове не укладывается подобный modus vivendi =/
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Я познал, с чего начинается мания преследования

Дневник

Понедельник, 24 Марта 2008 г. 19:14 + в цитатник
 (199x150, 5Kb)
Только что видел рядом со своим домом парня и девушку в нарутовских банданах.
Лицо девушки даже показалось мне смутно знакомым -_-
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Выходные _были_

Дневник

Понедельник, 24 Марта 2008 г. 13:40 + в цитатник
 (248x300, 14Kb)Питер-трип был отличной идеей. Спасибо, други, что уговорили-таки меня на эту авантюру =)
Ибо были SurreMus и In_finity, встречавшие меня в 6 утра на Московском вокзале, ячейка №512, Пингвин Смерти, глинтвейн в Кофе-Хаузе и сказочка про Центр Земли, пьющий с Мышкой на пушечном ядре, летящем в сторону Луны (ага, ага, у Центра Земли есть лапки!).
А ещё были поиски открытой в 10 утра сушилки - уже впятером с gitzerai (развирт прошёл незамеченным, ибо реальное общение было столь же позитивно, сколь и виртуальное до того ^_^) и Ульса, суши-бар с фотографиями Армстронга и официанткой из Северодвинска, фотографии, календарики, треп-за-всё-на-свете, хоровой стихоэкспромт про Чёрную Овцу (эх, это стоило записи!) и красивая и юная девушка Женя (вот так однажды смотришь на шестнадцатилетнюю девушку и понимаешь, что ты, блин, вымер миллионы лет назад =_=).
Внезапный поход в Русский музей на Куинджи с dreamy_Unicorn тоже был.
- Ой, Ульса, какое странное ощущение - я миллион лет не ходил в музей _просто потому что захотелось_!
- Ну так наслаждайся этой удивительной роскошью - наличием времени.
И был отличный вечер с Рю и Анголом из Анимацури - пробегом по АнимеПойнту (какое счастье, что их нет в Москве - я бы вечно ходил без денег), конструктивные тёрки за фестивали в загадочном месте с косплей-фотографиями и забавная группа "Para Bellum" в клубе "Цоколь" (уши, уши... от наиболее шаманистых проявлений Шклярского и совсем-совсем юного Кинчева уши, вот!), знакомство с Норд (боги, как же я люблю увлечённых людей!) - короче, море позитива и эмоциональный фейерверк!
Наша афиша висит в АнимеПойнте, наши флаера лежат там же, а у меня в рюкзаке - подаренный Ульсой "Престиж"-книга =)
Выходные вообще были богаты на неожиданные и прекрасные подарки: аники подарил джедайскую супер-отвёртку (десять жал и два фонарика!), а Arisugawa_Juri - ГАНДАМ! Ыыы, ну и что, что из той части Вселенной, которую я не смотрел, но это же Гандам, а значит - я в экстазе по дефолту =)))
А в воскресенье поутру, поспав после поезда три часа, я менял прошивку на длинке Водного с целью прописать маршруты до корбиновских локальных ресурсов и рассказывал проживающим там о великом дао перекидывания друг другу файлов через шару. Ещё были Патриковские потанцульки в Миндоне, прекрасные люди, по которым я, оказывается, соскучился, диджейство убитого мозга и прочий отрыв и беззаконие =) Гирлянды клеверочков, завязанная тройным узлом цепочка танцующих и всё такооое зелёноеее...
Теперь у меня отходняк, аллергия на людей и отличное настроение. Спасибо всем, кто был рядом! ^_^

P.S. Часть упомянутых уже знает, где искать фотки, кто не знает - стучите в приват. Правда, их там всё равно ещё нет =Р
Рубрики:  лытдыбр
подорожники
тя-но-ю
миндон

Метки:  

Взаимопонимание

Дневник

Пятница, 21 Марта 2008 г. 14:29 + в цитатник
 (250x169, 8Kb)Я удивляюсь, как я ещё понимаю BeatNjuicE. Но ведь понимаю как-то... в большинстве случаев.
Вот, для примера, пара диалогов:

Битл: Я, кстати, досмотрел "Анатоля"...
Я: "Константина"?
Битл: А, ну да...

Битл: Слушай, а Скарлет О'Хара родом из Австралии?
Я: Нет, из Ирландии.
Битл: Точно?
Я: Точно. А ты точно "Унесённых ветром" с "Поющими в терновнике" не путаешь?

Но сегодня был как раз тот редкий случай, когда телепатия не отработала.
Битл: Я против асманта!
Я: Чё? О_о"
Битл (неуверенно): Изманта?
Знаете, что имелось в виду?
Читать далее
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Тьфу, пропасть...

Дневник

Четверг, 20 Марта 2008 г. 15:31 + в цитатник
 (263x200, 11Kb)У нас за окном метель. И солнце. Одновременно. Это очень красиво.
А у меня подошва ботинка сломалась. Пополам.
Ооочень вовремя.
Рубрики:  лытдыбр

По Фрейду - не надо

Дневник

Вторник, 18 Марта 2008 г. 12:22 + в цитатник
Сны мне по жизни снятся... эээ... интересные. Иногда даже более чем. Я уже даже завёл тут тег "сно-видение", чтобы не выискивать каждый раз посты про Оду Нобунагу и библиотечных муравьёв.
Намедни вот тоже хорошо было: я был спецназовцем-смертником (именно в такой формулировке, это было официальное название), выполнял какие-то секретные миссии, и сам чёрт мне был не брат, потому что по истечении не то какого-то определённого срока, не то какого-то определённого количества миссий должен я был получить пулю в затылок от своих же. Причём факт этот меня ничуть не смущал, ибо взамен я получал какие-то перевешивавшие это бонусы (до сих пор интересно, какие).
А вот что я в связи с собственной безнаказанностью там творил, я описывать не буду, потому что это уже НЦ-21 с гетеро, гомо, бдсмом, нон-коном и прочей высокорейтинговой атрибутикой =Р
Рубрики:  лытдыбр
бредогенератор

Метки:  

Не про Ичихару

Дневник

Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 17:47 + в цитатник
"Не про" - потому что я там был, но кроме тех 5 минут, что провёл на сцене, безвылазно сидел в фойе, торгуя дисками Тя-но-ю. Отдельное спасибо организаторам за предоставленную точку ^_^
Скучно мне там не было - стол наш стихийно превратился в место встречи всех знакомых, народ постоянно курсировал, много смеялись и трындели, а также вели деловые переговоры (sic!).

Из прекрасного:
- А что на диске? ОСТы?
- А почему у вас нет видео Аниматрикса?!
- А что это на диске? Запись прошлого Ичихару?

Из досадного:
Напрочь вынесла мне мозг девушка в прекрасном косплее акулы в фартучке (в сожалению, не скажу, что за фэндом, но смотрелось офигительно), которая решила поскандалить с нами на тему даты проведения Тя-но-ю. То есть начала разговор она вполне вежливо и интеллигентно, но круге на третьем объяснений, что дату мы уже двигать не будем, что в мае Воронеж и экзамены у школьников, в июле Ростов, а от экзамена в субботу не застрахован никто и всего учесть невозможно, сменила тон на истеричный и безапелляционно объявила нам, что мы, видимо, нарочно хотим уменьшить аудиторию, назначая фестиваль на день, неудобный подавляющему большинству О_о" Было неприятно.

P.S. Поздравления победителям ^_^ Все свои-любимые-уважаемые - ясно, что заслуженно =)
Рубрики:  косплейное
лытдыбр
тя-но-ю

Метки:  

Мозговыносы

Дневник

Пятница, 14 Марта 2008 г. 16:54 + в цитатник
 (194x250, 13Kb)Мозговынос личностный

Мозговынос забавный

Настроение сейчас - доразмышлялся, ничего не скажешь!
Рубрики:  косплейное
лытдыбр
бредогенератор

Метки:  

О как!

Дневник

Четверг, 13 Марта 2008 г. 17:17 + в цитатник
 (210x202, 17Kb)
Вот вчера я собрал-наладил комп, а мне зашили порванную куртку... это как-то даже похоже на нормальную семью! О_о"
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Взаимонепонимание...

Дневник

Вторник, 11 Марта 2008 г. 17:23 + в цитатник
...или Как я с Одной Железкой общался.

 (352x67, 1Kb)
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Дайте жалобную книгу!

Дневник

Вторник, 11 Марта 2008 г. 17:22 + в цитатник
С утра понедельника началась чёрная полоса. С одной стороны - до того была достаточно широкая белая. С другой - как результат, к середине вторника я уже слабоадекватен, весьма раздражителен и несколько депрессивен.
По пунктам
Записал, перечитал - фигня, в общем-то всё, и даже пчёл нет. Засада в том, что полоса у нас с братом общая и пчёл огрёб он - в полном объёме. Пожелал нам кто-то "добра", чую... от души пожелал. Ну, пусть ему аукнется. А мы пока будем ходить в строительных касках, подальше от края тротуара, глядя внимательно под ноги. Авось поможет.
Рубрики:  лытдыбр

Фрейдистское

Дневник

Пятница, 07 Марта 2008 г. 14:27 + в цитатник
Есть такая старая песня, авторства, кажется, Кукина - "За туманом". Это которая "а я еду, а я еду за туманом, за туманом и за запахом тайги". Так вот там есть такие строчки:
Понимаешь, это странно, очень странно,
Но такой уж я законченный чудак:
Я гоняюсь за туманом, за туманом,
И с собою мне не справиться никак.

А я вот не могу спеть это самое "законченный чудак". У меня через раз получается либо "загадочный чувак", либо "законченный мудак" О_о" Подсознание, похоже, жжОт не хуже мироздания...

А гомункулусы на работе открыли для себя, что а) у меня расшарена музыка и б) у меня изрядно музыки, по которой они тащатся, как удавы по стекловате. Не прошло и года =) Ничего не сделав, набрал +100 баллов в их глазах. Смешно.
Рубрики:  лытдыбр
бредогенератор

Метки:  

 Страницы: 78 ... 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1