-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена

Хроники пикирующего хомодозяина

Дневник

Понедельник, 09 Июня 2008 г. 22:33 + в цитатник
 (260x200, 15Kb)Я, конечно, понимаю, что это в общем-то никому, кроме меня, не интересно, так что будем считать, что я пишу это для себя - чтобы потом, через много лет, читать и улыбаться =)
Из соседней комнаты доносятся до боли родные звуки - Света вынула из меня Фушигу и с упоением её смотрит с того места, на котором когда-то остановилась (с 39-й серии). "Тамахоме! - Миака! - Миака! - Тамахоме!" там уже кричали ^_^ Аж уезжать не хочется, но я уже пообещал брату, что сегодня на ночь к нему.
Лечил сегодня погрызенные косплеерами нервы шопингом =) Купил молоток, плоскогубцы, обжимку, клей для плитки, кучу чистящих средств, стяжек и прочей хозяйственной лабуды. Очень хотел купить пылесос, но не срослось, теперь вот размышляю, не заказать ли где-нибудь с доставкой на дом на завтра или утро среды.
Поднял валявшийся поперёк дороги корбиновский кабель на притолоку, стало спокойнее. Надо будет роутер купить. Санрайз меня сегодня ими не порадовал - ассортимент как-то уменьшился, остались в основном дорогие... дороже пылесоса раза в два О_о"
Завтра буду таки пытаться пообщаться с местным ЖЭКом. Отдельный прикол в том, что надо старательно скрывать тот факт, что квартира сдаётся, а я даже не в курсе, как зовут хозяина Ну ничего, где наша не пропадала.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Домашнести мелкие

Дневник

Воскресенье, 08 Июня 2008 г. 02:14 + в цитатник
 (221x250, 11Kb)Расставил посуду в серванте. В процессе обнаружил у себя незнакомый кофейный сервиз О_о" Коробку опознал (она мне с регулярностью до того между коробками с обувью попадалась), а содержимое - абсолютно в новинку. И кто подарил - тоже не помню =(
Привинтил висевшую на одном гвозде ручку в туалете. Пошёл после этого мыть руки - обнаружил, что умер патрон в ванной. Теперь решаю, вызывать завтра электрика их ЖЭКа или ковыряться там самому. А умывался со свечкой. При отсутствии горячей воды ощущения какие-то абсоютно реконструкторские: из ковшика, при свечах...
Настенные часы, пока поставленные на сервант, как-то подозрительно громко тикают. Подозреваю, что тут просто другая акустика - из-за отсутствия ковра на полу и вообще меньшего количества мебели.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Hard day's night

Дневник

Суббота, 07 Июня 2008 г. 02:27 + в цитатник
 (200x200, 8Kb)Люди - они ещё и вот так разные...
Вчера Sailor_Universe и Тэнко совершили подвиг, выдворив на помойку с Водного последний из старых диванов и два громадных доисторических телевизора. Это много кто очень давно обещал сделать, а они пришли - и сделали =) Респекты, уважуха и безмерная благодарность ^_^
Сегодня, спав за ночь четыре часа, прямо при заказчице перешивал платье. Мрачен по сию пору - ибо несложная, в общем-то, вещь по итогу обрела лавры самого неудачного моего пошива =( Стыдно.
Потом, так и не успев позавтракать, поехал продавать билеты. Людей было очень много, я их боялся и ныкался, а Римудыч делил их на мелкие порции и засылал ко мне, чтобы избежать проблем с охраной.
Участники свои билеты выкупают как-то вяло, а зря - деться-то они никуда не денутся, а вот давку на входе они, похоже, огребут.
Родители решили сегодня ударным заездом привезти мне почти все мои оставшиеся вещи. И ведь привезли! И стоит всё это барахло на две трети неразобранным, потому что нас с соседкой торкнуло и мы на одном дыхании, часа так за два, разобрали кладовку, выселив из неё четыре столитровых мешка и ещё две телевизорных коробки всякого мусора и хлама, оставшегося от поза-поза-...-прошлых жильцов.
Потом я наконец обрёл согласие с Корбиной в своём новом месте обитания (надо будет её на две комнаты развести), в связи с чем доделал ряд давно висевших тяноюшных задач.
А только что я вспомнил, что ел за день один блин. Это печально. Видимо, пора спать.
Рубрики:  лытдыбр
тя-но-ю

Метки:  

Объяснительно-извинительно-поздравительное

Дневник

Четверг, 05 Июня 2008 г. 09:20 + в цитатник
В связи с тем, что вчера не смог встать с постели, а интернета дома ещё нет, я нарушил ряд обещаний, продинамил ряд встреч, не отправил несколько писем и самое ужасное - не поздравил Черрити с днём рожденья! Т_Т Нет мне прощенья и покоя... =(
Но я всё равно желаю ей удач, здоровья, много интересных и денежных затей, а также сбычи мечт и счастья в личной жизни ^_^
Градусника у меня тоже нет. Так что сейчас я сижу на работе в полупрозрачном состоянии и мрачно отмечаю, что сигнал от мозга к конечностям идёт какими-то причудливыми путями =/ Так что если я что-то должен сделать, отправить, сообщить и т.д., лучше напомните, вернее будет -_-"
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Сюрприз

Дневник

Вторник, 03 Июня 2008 г. 00:38 + в цитатник
Добить и так больное горло промокшими ногами за две ночи до сдачи заказа, за два дня до отпуска и за восемь дней до Тя-но-ю - это надо либо очень стараться, либо быть мной =/
Градусника нет, соседка уже спит, из лекарств фарингосепт и витаминки. Есть фервекс, но ставить чайник я в таком состоянии точно не пойду. Хоть обогреватель сегодня привёз, и то хорошо.
Но если так отрабатывает закон равновесия, то я не против =)
Рубрики:  лытдыбр

Everyone is connected (c)

Дневник

Вторник, 03 Июня 2008 г. 14:57 + в цитатник
Осознание, что помимо сетки метро на город наложены медленная сетка наземки и быстрая - электричек, наступило внезапно и удивляет меня третий день.
Вчера узнал, что от "сработной" электрички до метро Семёновская можно добраться за 15 минут. И от Белорусской до дома тоже 15 минут электричкой + 10 пешком, а вовсе не полчаса на метро + полчаса на автобусе =)
А сегодня нашёл два удобных сайта:
http://moskva.ruz.net/ - с очень всебяемым поисковиком по маршрутам наземного транспорта, проходящим через определённую точку, и
http://msk.rusavtobus.ru/ - с функцией расчёта оптимального маршрута! Конечно, система не совершенна, но наводит на оптимизаторские мысли. А ещё там есть pda-версия =)
Рубрики:  лытдыбр
прекрасное в массы

Метки:  

Мелкие бытовые открытия

Дневник

Вторник, 03 Июня 2008 г. 09:49 + в цитатник
 (174x150, 4Kb)Дома холодно. Спросонья кажется, что холоднее, чем на улице, хотя на улице в 7 утра тоже пока нежарко. Напяливаешь на себя майку, джемпер, джинсовку и жилетку поверх - а потом полдня постепенно упихиваешь снимаемое в рюкзак.
Сегодня выключат горячую воду. Я с утра ещё успел умыться тёпленькой, а вот соседке её уже, наверное, не достанется.
Вечернее общение на кухне выглядит забавно - вежливое затрагивание самых разных тем, от пищевых предпочтений до сексуальных, от погоды до проблем со здоровьем, в поисках возможных болевых точек и минных полей =)
А самое сложное в магазине - вовремя вспомнить, что покупаешь еду на ОДНОГО человека. И всё, что ты не успеешь съесть за неделю, с вероятностью испортится. Особенно тяжело эта мысль укладывается в голове, когда добрёл до магазина на последнем издыхании, и желудок уже орёт во весь голос, дескать, бери-бери, всёооо сожрёооом! Сука =)))
Из ещё неперевезённого наиболее необходимыми предметами на текущий момент кажутся тепловентилятор и зонт. А в комнату хочется коврик и новые шторы. Йа улидко *_*
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Я дома?

Дневник

Воскресенье, 01 Июня 2008 г. 21:50 + в цитатник
Чокаюсь пивом с Дунканом МакЛаудом в мониторе и виртуально - со всеми желающими =)
С новосельем меня.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Ну вот блин

Дневник

Пятница, 30 Мая 2008 г. 09:50 + в цитатник
Ко вчерашнему - сегодняшняя иллюстрация на тему того, как со мной общаться не надо: с утра звонит заказчица чертежей. Чуть ли не в слезах. Что бы вы думали? Она до двух ночи вчера пыталась распечатать их в нужном масштабе, у неё ничего не вышло, поэтому сегодня она приедет ко мне не только с ноутом, но и с принтером!
А теперь помогите кто-нить тупящему в электричке гуманитарию, а? На сколько мне нужно умножить чертёж, отрисованный в масштабе 0.176, чтобы получилось 0.004 (1:250)?
Пусть 1:1 печатает...
Рубрики:  лытдыбр
реквест

Метки:  

Трудобудень

Дневник

Четверг, 29 Мая 2008 г. 17:40 + в цитатник
Встал в пять утра рисовать свои сферические деревья в вакууме. К 11, уже на работе, всё дорисовал, раскрасил, раскидал по разным слоям... И вот уже начало пятого, а за ним никто так и не приехал. Плюнул, отправил по почте. Пусть сами разбираются, зато я всё в срок закончил.

Организаторство - это вывих мозга, однозначно. Меня Битл тут спрашивал, как Аниматрикс-пати прошла. Рассказываю, увлечённо так... тут он меня останавливает, смотрит с жалостью, и сообщает, что я урод и меня не вылечат, потому что начал ему рассказывать про патю с организационной части - как Ист-буфет продажу организовал, как сцену соорудили, что со звуком и светом было... И это при том, что на самой пате я вовсю бухал, трындел и плясал. А главное - какая там была Мак-ось! *_* По-моему, я бедную девочку совсем смутил =) Но уж больно хороша... ммм... Да. Так вот. Вывих мозга, понимаИшь.

Накрывает знакомое полупаническое ощущение, что мы что-то постоянно упускаем из виду. Гоню нафиг, ибо неконструктивно и вообще, скорее всего, глюк. С недосыпу. Хотел было, пока всё тихо и клонит в сон, разобрать треки тя-но-юшные по папочкам (всё равно списки уже почти окончательные, пятеро подвопросных участников осталось - и всё), ан нет - привезли картриджи. Замечательное занятие - тетрис сотней или около того разнокалиберных коробочек в пределах заведомо меньшего по суммарному объёму шкафа... "О, растяжечка!" - сказали ноги. "О, наклончики!" - сказала спинка. "О, нагрузочка!" - сказали кисти рук. Кстати, совершенствуюсь: по итогам не влезло ровно две коробочки, причём я не думаю, что кому-нибудь удалось бы лучше оптимизировать это пространство. Теперь, правда, сижу и думаю - возиться с треками или уж до завтра оставить...

А ещё нужно наконец дошить и отдать заказ. У меня заказчик вежливый, не пинается, но так и так уже хочется это с себя сбросить. Тем более, что мне уже заплатили =(

Зато я сегодня ключи на руки получу. И это не может не радовать =)
Рубрики:  лытдыбр
тя-но-ю

Метки:  

Стоим на ушах! (с)

Дневник

Среда, 28 Мая 2008 г. 13:00 + в цитатник
С днём рожденья поздравляется херр (ли.ры в проверке орфографии предложили замену - "хер,херю,хера" ) Людвиг фон Лихтенштейн! Пожелания мои ему в этом году по преимуществу касаются крепкого здоровья, успехов в творчестве, интересных проектов и гармоничного общения =)

 (239x150, 9Kb)А я тут с утра пребываю в состоянии, близком к просветлению. Ибо, пытаясь третий день собрать вещи к первому заходу по переезду, внезапно осознал, как мало у меня даже не необходимых, а просто нужных вещей. То есть понятно, что реально необходимое легко помещается у меня в карманах. Нужное для вполне адекватного существования занимает ноутбучный рюкзак (ноут входит в этот список, разумеется ^_^, "имею скафандр - готов путешествовать" ©). А набранное для комфортной жизни на новом месте на первое время - стопка одежды, стопка постельного белья и полотенец, гитара, швейная машинка и коробка из-под бумаги с мелкой техникой типа наушников и средствами гигиены всякими О_о"
Ага, а потом я буду перевозить книиииги. И косплей =) Вот это будет весело!
Надо будет под шумок избавиться от подавляющей доли того хлама, которым сейчас занята моя комната. Всякие подарки-сувенирчики - в коробку и на антресоль, остальное - выкинуть/раздать/продать.
Эхх, тогда хорошо будет. Легко =)

Update: Ух ты, счётчик цитирований ввели! =) Пойду посмотрю, что у меня в дневнике самое популярное ^_^
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

ЗачОтный обмен

Дневник

Вторник, 27 Мая 2008 г. 15:46 + в цитатник
 (296x200, 17Kb)Пропустив обед, намылились в буфет - а он закрыт.
Битл уже впал в траур, но тут я вспомнил, что у меня есть НЗ =)
По итогу он получил доширак и палочки, а я - плашку сто тридцать третьей памяти. В гроб брату воткну.

Настроение сейчас - всё супер, только так спать хочется, что страшно моргать
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Четыре дня до лета

Дневник

Понедельник, 26 Мая 2008 г. 20:23 + в цитатник
Съездил в банк, закрыл наконец овердрафт.
Девушка в Маке, пробив мне детскую порцию картошки, принесла стандартную. Когда я ей на это указал, она махнула рукой и сказала "Ну и ладно". И подмигнула О_о
А в субботу я переезжаю.
Чуточку страшновато ^_^"
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

*плакает*

Дневник

Суббота, 24 Мая 2008 г. 12:51 + в цитатник
Меня чертежи векторизовать нанимали, а не полностью исправлять весь блок расчётов для чужого диплома! =/
Это ж совсем другие деньги. И неясно, удастся ли их вынуть. Можно забить и делать, как нарисовано. Но ведь это будет неправильно... Т_Т
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Made my day

Дневник

Пятница, 23 Мая 2008 г. 10:51 + в цитатник
 (166x200, 8Kb)"Драка с элементами юмора, переходящая в синхрон" © из заявки
Гениальное описание. Буду юзать =)

Отчерчиваю на заказ планы для диплома по ландшафтному дизайну. В ряде мест заказчица внесла размерность. В процессе отчерчивания выясняется, что 14,6 + 3,4 у неё загадочным образом равняется 16,0, а 15,7 + 16,7 почему-то 31,0 О_о" Неевклидова геометрия какая-то получается.

Неожиданно продуктивным оказался расклад, при котором инет с блогами, почтой, аськой и прочими отвлекающими моментами локализуется на стационаре, а работа - на не подключённом к сети ноуте =) А причина-то подобного расклада первоначально была ровно в одном - в том, что ноут в полтора раза мощнее моей домашней машинки.

А спина обрадовалась спальнику и твёрдому ровному полу. И от спальника пахло дымом и братом. Ощущаю себя нелогично отдохнувшим.
Рубрики:  цитаты
лытдыбр
тя-но-ю

Метки:  

Rara avis

Дневник

Четверг, 22 Мая 2008 г. 21:57 + в цитатник
У организма температура, организм-растяпа забыл купить энергетик, организму светит бессонная или полубессонная рабочая ночь, а он сидит и лыбится.
Словил, понимаешь ли, кайф от процесса... векторизации чертежей.
Я себя боюсь О_О"
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Мысль спонтанная

Дневник

Среда, 21 Мая 2008 г. 06:06 + в цитатник
На хозяина съёмной квартиры нужно производить хорошее впечатление, а на потенциального соседа - верное.

Отрубился вчера за компом в одежде. Проснулся в районе часу ночи, огляделся - и лёг спать.
Рубрики:  лытдыбр
бредогенератор

Метки:  

Мозга.нет

Дневник

Вторник, 20 Мая 2008 г. 16:38 + в цитатник
 (244x250, 9Kb)С утра ехал в лифте с двумя большущими вёдрами мыльной воды.
Интересно, с учётом того, что лифт у меня перехватывали раза три, получила ли их по итогу уборщица? О_о"

Развесил по всем ЖЖам объявление о поиске квартиры, написал одно письмо и вечером совершу ещё и телефонный звонок на ту же тему. Морально чуть-чуть полегчало.

Тя-но-ю в связке с некоторым (пока минимальным, к счастью) количеством работы забили мозг до смерти. Так что стихов (радуйтесь!), рецензий и персонажного отчёта по Фушиговке, похоже, ещё время некоторое не будет.

- А хочешь потрахаться по-настоящему? - спросила добрая фея.
- Хочу, хочу! - обрадовался Субоши.
И добрая фея сделала его членом оргкомитета аниме-фестиваля.
Рубрики:  лытдыбр
тя-но-ю

Метки:  

Сонное

Дневник

Понедельник, 19 Мая 2008 г. 18:39 + в цитатник
Всё так сложно О_о"
Лягу-ка я спать. Может, к утру оно само как-нибудь упростится и распутается?
Или упростится моё отношение к этому.

Настроение сейчас - "but I'll be close behind, I'll follow you into the dark..." (c)
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Дайджест

Дневник

Понедельник, 19 Мая 2008 г. 14:42 + в цитатник
 (209x250, 8Kb)Убил себе мозг очередным сеансом разбора тя-но-юшных заявок. Впрочем, в плане убиения мозга мало что может сравниться с семичасовым просмотром, который случился у нас в субботу. Спасибо хоть люди были в основном адекватны... и вообще, подавляющее большинство пришедших мы по итогу пропустили в конкурс.
Тем удивительнее некоторые индивиды, вынимавшие из нас душу в течение месяца поправками к заявкам, стрёмными демками и загадочными вопросами, и в итоге просто не явившиеся - без предупреждения и объявления войны. С внутренней дрожью ожидаю их пробуждения с воплями "Ааа, сделайте для нас отдельный просмотр, у нас объективная причина!". Пойдут на йух независимо от причины и уже независимо от качества (тем более что обычно качество номера всё-таки до некоторой степени связано с адекватностью поведения его участников).
Расширил список персональных фаворитов и заранее переживаю за них за всех. Хорошо, что я не голосую, а то б порвался! ^_^

Вообще, после таких выходных ещё пару суток на отдых нужно. В воскресенье косплеил Пушкина. Периодически принимался цитировать "только что законченный роман в стихах". Напугал Черрити так, что вопль был слышен в зале за закрытой дверью. Объявил о помолвке с Натальей Николаевной Гончаровой в исполнении Rimudo, что не помешало "невесте" курить трубку с гусарами, а мне - читать стихи попеременно Lady_Noel и Черрити. Давно не ощущал себя настолько идиотски, но аудитории, кажется, понравилось. Размышляю, не положить ли по приколу результат на косплей.ком - чиста на паржать (с).
Само воскресное мероприятие получилось милым и камерным, с прелестными дамами, новыми кавалерами и феерической прислугой в лице Дитрих фон Лоэнгрин и Торен. Огромные респекты им и всем, кто помог нам это сделать =)))
Ну, и очень "приятно", разумеется, было наблюдать почти полное отсутствие учеников Миндона. Люди продемонстрировали как степень своей ответственности и заинтересованности в делах школы, так и готовность просто по-человечески помочь. От некоторых, признаться, не ожидал...

Пришла халтура. Лежит на ноутбуке и пугает, заставляя ещё до начала работы обдумывать пути отхода в виде передачи на векторизацию в какую-нибудь занимающуюся этим контору. Отпусти меня, Автокад-трава! О_О Зато если всё-таки сделаю, узнаю много нового о ландшафтном дизайне. Пипец какая нужная мне информация...

Брелок-рулетка, висящий на ключе от сортира, наводит на мысли. Ахтунги кругом, ахтунги!
Рубрики:  лытдыбр
тя-но-ю
миндон

Метки:  

 Страницы: 78 ... 31 30 [29] 28 27 ..
.. 1