-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена

Рабочее

Дневник

Вторник, 22 Июля 2008 г. 15:36 + в цитатник
Битл надо мной глумиЦЦо. "Гляжусь в тебя, дескать, как в зеркало - до умопомрачения". Это он наблюдает, как я с новыми недогомункулусами общаюсь. А что поделать, если они формулировать не умеют? Чем каждый раз пытаться понять, что они хотели сказать, я лучше попосылаю их с нечёткими вопросами нафиг, пока не научатся их правильно задавать. Вот я, например, уже почти научился =)
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Пфе!

Дневник

Понедельник, 21 Июля 2008 г. 23:37 + в цитатник
 (133x200, 11Kb)"Вот так и становятся пидорами," - мрачно думал Субоши вечером трудного дня, вспоминая, что встреченные им за последние 24 часа девушки, как на подбор, больше всего напоминали слегка пригламуренных троллей, зато среди встречных парней наблюдался какой-то совершенно непристойный процент оживших BJD, немного неухоженных, но всё равно беспардонно прекрасных =/

P.S. Как вы думаете, яйца, пролежавшие в холодильнике больше месяца, стоит сразу выкинуть или сначала попытаться с ними поговорить? О_о"
Рубрики:  лытдыбр
бредогенератор

Метки:  

Ах да!

Дневник

Воскресенье, 20 Июля 2008 г. 19:16 + в цитатник
Спонсором нашего с братом отличного ночерне-утреннего настроения является shinigami, давным-давно записавший мне "Панду-Копанду"! =)
Рубрики:  лытдыбр

Остановить разогнавшийся паровоз

Дневник

Воскресенье, 20 Июля 2008 г. 16:04 + в цитатник
Приехал домой с твёрдым намерением закончить кафельную эпопею, а тут - Светланка. Мало того, что на сутки раньше, чем ожидалась, так ещё и с уборкой.
Осознание мысли, что при таком раскладе я могу просто спокойно отдохнуть, заняло у меня какое-то совершенно нечеловеческое количество времени. В ход пошли аргументы типа "на Савок за пилотом ты можешь и завтра после работы съездить, а дома днём в тишине и покое ты не окажешься ещё долго", "ничего не случится, если ты не пойдёшь прямо сейчас перетряхивать шкаф, освобождая место для ещё не привезённых вещей" и "эта тусовка тоже без тебя обойдётся, всё равно у тебя уже передоз людей, зачем туда ехать, тихо всех ненавидя - это невежливо".
Так что сижу с ноутом, гранатовым соком и грецкими орехами в меду, читаю френдленты, страдаю фигнёй и размышляю, не загнать ли себя ещё и поспать О_О" Но настолько отвык никуда не торопиться, что всё кажется, будто от чего-то отлыниваю =( Вот незадача!
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Равновесное

Дневник

Четверг, 17 Июля 2008 г. 15:44 + в цитатник
 (229x250, 12Kb)На самом деле, негатив людской очень неплохо уравновешивается прочим жизнетечением.
Например, вчера я получил в лапы своё самое большое баловство за последний год, если не больше - пакет мыльностей ручной работы от Soapmaker. Два мыла, один твёрдый шампунь, массажная плитка и три бомбы для ванны *_* Что есть что ввечеру вычислял по цвету и запаху =) Опробовать пока успел только одно мыло - "Шоколадную ласку" с мёдом и шоколадом, пока мылся, чуть не съел. Теперь придирчиво осматриваюсь на предмет аллергических реакций, но вроде всё в порядке.
Мне пока немного странно тратить деньги на подобные вещи, но с другой стороны...
Богатство начинается с роскоши, с излишества, которое "делает эстетику" жизни. И его наскребают по зерну, по нитке, по камешку. Когда его становится достаточно – около него скапливаются свободные деньги. А обычно принято телегу ставить впереди лошади: "сначала будет достаточно денег, потом мы будем делать роскошь".
© Княжна

Битл выдал мальчЕГу список вопросов на самообразование и ушёл в отгул. МальчЕГ, разумеется, пристаёт ко мне. После пятого неудачного посыла его в Яндекс мне пришлось таки вспомнить и двоичное счисление и расчёт ip-адресации вручную - то, что мне самому объяснял Битл прошлой весной, когда я пришёл сюда работать. Вспомнил сам, переобъяснил чибику, доволен. Впрочем, с педагогическими талантами у Битла явно лучше, чем у меня - у меня, помнится, мозг в процессе объяснений закипал и вполовину не так быстро ^_^"
Доползши наконец до своей норы, устроил там внезапную уборку. Всё вроде бы по мелочи, но затянулось до часу ночи, а главное - в кааайф. Тихо хихикая, отвёл специальное место для хранения выпивки, курева, карт и секс-игрушек =) Разобрал пару колб с дисками, понял, что надо перегнать некоторое количество старых cd на dvd, чтобы места меньше занимали. Или вообще - купить storage и хранить на нём.
Не прошло и года с момента покупки Гаджета, как я наконец реализовал на нём последнюю из тех четырёх функций, ради которых он, собственно, покупался (плеер-читалка-инет-видео), окончательно определившись со связкой конверторов, дающей на выходе корректно проигрываемый файл небольшого размера со вшитыми субами. На радостях отсмотрел две серии жуткой сёнен-айной сопливости (надо будет про неё в Yaoi написать, что ли) и половину "Inconscientes" (которое "Убить Фрейда"). Сегодня по дороге домой, наверное, досмотрю, а вечером буду заливать запас на выходные *_* Парадоксально, но факт - просмотр видео у меня меньше сажает аккумулятор, чем столько же времени серфинга по инету О_о" Логики не уловил, но возрадовался.
Обнаружил, что на Девианте теперь превьюшки во френдленте доступны не только платникам. Возрадовался безмерно ^_^ Впрочем, мне весь новый интерфейс по функционалу нравится. А народ ругмя ругает... аж что-то родное слышится.
В общем, жизнь идёт своим чередом и каждодневные микроскопические приключения не дают скучать. И даже работать, по большому счёту, получается. Только мееедленнооо. Ибо лето =)
Рубрики:  цитаты
флешмобы, тесты, игры
лытдыбр
прекрасное в массы

Метки:  

Бесит!

Дневник

Четверг, 17 Июля 2008 г. 10:49 + в цитатник

Общение - это как секс - надо еще вызвать у другого человека желание этим с тобой заниматься.
© budurada


Начальник пришёл в 8:45 поговниться на тему того, что давеча в 17:05 не застал в отделе ни души, единственному человеку в этой комнате с рабочим днём до 17:00, то есть мне, и сорвал злость на давеча повешенном нами с Битлом плакате "Say NO to HUMANS". Если таки заставит снять, я туда повешу какой-нибудь страшный абстракционизм с объяснением, что это художества моего младшего брата - у него же каляки дочери на стенах висят! -_-
МальчЕГ жаждет общения "за просто так". Я этого жизнерадостного зайца убью скоро - он не понимает простого факта, что я не то чтобы не хочу общаться на предлагаемые им темы или не хочу общаться конкретно с ним, я просто не хочу общаться =/ Он мне рабочий настрой сбивает.
Новая буфетчица (взятая в помощь нашей любимице) реагирует на просьбу нарезать бутербродов с колбасой так, как будто мы их у неё изо рта вынимаем. Какая нам разница, что этот хлеб - последний? Мы что, должны его кому-то уступать? Бухгалтерии, что ли? За какие заслуги?
Помощник адвоката не берёт трубку три дня, адвокат занимается тем же два дня. Сегодня буду добираться до их начальства, потому что у этих козлов на руках три подлинника документов, доверенность и предоплата, и я хочу получить либо всё это, либо, наконец, результат их работы, который должен был быть предоставлен месяц назад.
Коммерческий клиент требует, чтобы мы починили его компьютер, а на сообщение о том, что это в наши обязанности как интернет-провайдера не входит, начинает сыпать угрозами.
Люди плачутся на урезанную скорость инета после того, как сами выбрали тариф с урезанной скоростью, на неудобность им последнего файфокса после того, как сами (!) его себе поставили, и т.п. Такое чувство, что им ногу ампутировали. Или голову. И вот сидят они, бедные, и как не могут новую ногу отрастить, так и не могут ни тариф поменять, ни файрфокс снести и поставить старшую версию.
Да, и после всего этого начальнЕГ ещё не понимает, почему мы повесили именно такой плакат?!

Слив негатива засчитан.
Рубрики:  цитаты
лытдыбр

Метки:  

Рабочие диалоги

Дневник

Среда, 16 Июля 2008 г. 14:45 + в цитатник
Битл (задумчиво): Эллипс...
Я (подозрительно): Что у тебя с эллипсом?
Битл (сдавленно): П-поляризация...
Я (подытоживая): Извращенец!
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

В рамках жёсткого тупежа

Дневник

Понедельник, 14 Июля 2008 г. 16:38 + в цитатник
 (152x250, 12Kb)Мне в последнее время опять сны снятся один другого мозговыносней.
Вот, к примеру, с субботы на пятницу наблюдал Камикакуси. Там был прекрасный Hikou, с волосами, связанными в два хвостика-петельки, обмотанных зелёной ленточкой так, что получались рожки, почти как у Шрека, или даже скорее как у Witch Hunter Robin - только зелёные. А Амибоши переплывал в одежде прудик, не вынув из кармана мобильник. Знаете, что, оказывается, нужно сделать с насквозь промоченным коммуникатором, чтобы он ожил? Обложить его сушёным лавровым листом! Мы извели три пачки =)
В субботу я задремал в ванне и увидел, как я притаскиваю брату череп на подставке с колёсиками и сообщаю: "Это Йорик! Он будет с нами жить!", а потом принимаюсь взахлёб рассказывать, какую клёвую шутку означенный Йорик придумал - шляющимся по кладбищу мертвецам связывать шнурки на ботинках. Зубами О_о" Далее диалог по пробуждении:
- И что я тебе на это ответил?
- Не знаю. Я проснулся... =(
- Подозреваю, что от осознания бредовости происходящего!
Рубрики:  лытдыбр
бредогенератор

Метки:  

Семейное

Дневник

Воскресенье, 13 Июля 2008 г. 16:58 + в цитатник
 (151x200, 14Kb)- Скажи мне, я играю какую-нибудь роль в твоём внутреннем развитии?
- Да, - уверенным голосом.
Пауза.
- Но если ты спросишь меня, какую, я зависну надолго. А нам уходить.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

То, что радует сердце (с)

Дневник

Четверг, 10 Июля 2008 г. 09:58 + в цитатник
 (203x250, 10Kb)Стоишь в метро, ждёшь человека, чтобы отдать ему долг, тупишь в мобильник, настрой смурной и деловитый, ибо планов громадьё и дел куча... а человек приезжает с подарком. Просто так. На новоселье =)
И тут уже дело даже не в том, что подарки очень нужные, полезные и улиточные, хотя в этом отдельная радость. Дело в самом факте того, что хороший человек просто, ни с того ни с сего, ни за что, решил сделать мне приятное ^_^
Спасибо, zaichatina. Это так... улыбательно ~^_^~
Рубрики:  лытдыбр
моя прелесссть

Метки:  

Простые радости бытия

Дневник

Среда, 09 Июля 2008 г. 10:57 + в цитатник
Ах да, третий день забываю радостью поделиться: в понедельник тело таки уволили. Оно _начальника_ довёло до того, что тот его негромко, но веско послал нахуй, подкрепив слова письменным приказом =)
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Эти забавные животные...

Дневник

Вторник, 08 Июля 2008 г. 19:28 + в цитатник
...А в рюкзаке, помимо ноута, Субоши носит гантели. Видимо, чтобы ветром не уносило.
Словил лёгкую форму перегрева. Кафель меня простит - лежу, завернувшись в одеяло, пью водичку, жду, когда башка болеть перестанет.
Поимел первый опыт покупки шмоток через дайрёвую Блошинку. Доволен. Гардероб обновлён, вакансии в нём закрыты, можно ещё с полгода об этом не думать =)
Родичи подсуропили на почитать "православную фэнтези". Мне страшно О_О
Ульса, не парься, это у тебя сезонное: у меня та же фигня - я с четверга не написал ни строчки! На фоне того рифмопотока, который у меня был последние четыре месяца, чувствую себя устрицей на пляже -_-"
Рубрики:  лытдыбр

Сумбур вместо дня

Дневник

Вторник, 08 Июля 2008 г. 13:53 + в цитатник
 (167x250, 20Kb)Главная фраза утра: "Вау, метро! *_*"
С утра пришлось помотыляться вокруг Каширки и Варшавки в поисках десятого корпуса размазанного по всему району дома, чтобы потом выяснить, что надо мне вовсе даже на Китай-город.
Восемь тридцать утра, пустая улица, навстречу попадаются лишь дворники, алкоголики и прогульщики, а я иду неторопливо, жуя какую-то условно съедобную хрень из тех, что кажутся очень вкусными примерно до середины - пока ты с голодухи, а они - с пылу с жару, и запивая её реддсом. И наслаждаюсь невесть откуда (поскольку ездил я по рабочим делам) взявшимся ощущением, что я тоже что-то прогуливаю =)
Через почти три часа на Китае я был уже далеко не в столь радужном расположении духа. Но там меня вынесла благообразная ухоженная седая дама в окошке приёма документов. Сначала она меня спросила, устраивают ли меня имеющиеся у меня деньги. Я, предположив, что меня приняли за курьера и хотят предложить работу, спокойно ответил, что да, устраивают. Потом она начала интересоваться, устраивают ли меня мои здоровье и красота О_О" Сообщив, что если мне чего-то из перечисленного не хватает, она мне может со всем этим помочь! Знаете, я очень вежливо ответил, что мне всего достаточно, и сбежал в панике О_о Теперь вот не знаю, собиралась она меня завербовать в секту, предложить свои услуги какого-нибудь Магистра Чёрной, Белой и Сиреневенькой Магии или продать в бордель. А вы что по этому поводу думаете?
Таинственная бабулька

1. Итак, что же она хотела мне предложить?
Автор: Suboshi 08-07-2008 13:17

А сейчас вот, пользуясь тем, что с работы меня послали на весь день, а матушка сегодня необычайно бодра и настояла на том, чтобы я к ней не ехал, сижу у родичей, пью сок и перетряхиваю планы на остаток дня. Если не случится никаких эксцессов, в них, может быть, влезет кафель и лишние несколько часов сна!  (15x15, 0Kb)
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Разное

Дневник

Понедельник, 07 Июля 2008 г. 00:27 + в цитатник
 (300x225, 15Kb)Мужик сказал - мужик сделал (с) Я таки взял себя в руки и, в очередной раз приползши домой из больницы, настроил наконец роутер. В квартире наступила идиллия и полный коммунизм =) А я ещё и от лишнего провода возле кровати избавился.

Если бы я в своё время подцепил милый флешмоб писать заметки в духе Сэй Сенагон, сегодня я бы явно записал что-нибудь типа: "То, что удивляет - аккуратно забычкованный окурок в углу лестничной клетки крупного онкологического центра".

Помните, я про троллейбус писал? История продолжается. В субботу вечером я ехал домой по тому же маршруту в троллейбусе, полном радостных мокрых старушек, производивших больше шума и суеты, чем аналогичная по количеству компания пятнадцатилеток! Они пели хором под мобильник, брызгали друг на друга мокрыми юбками, изображали танец живота, пантомимы, серенады, а под конец ещё и объявили, вываливаясь обратно в дождь: "Вы пока молодые, целуйтесь себе! Доживёте до нашего - там и повеселитесь спокойно!" О_о"
Битл, правда, выслушав меня утром, посоветовал обратить внимание на то, что все эти странные истории происходят со мной на этом маршруте только когда я еду домой один ~_^

На работе образовался новый мальчЕГ. Решив с какого-то перепугу, что у меня в нашей комнате наиболее дружелюбный интерфейс, он теперь радостно общается со мной... по аське. Вопросы из серии "Расскажи мне про сеть", на которые у меня возникает позыв отвечать эпическими периодами, начинающимися с "В начале было Слово", - это ещё полбеды. Но на реплику "Ты тут?" я смог ответить только "Повернись и проверь"...
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

ОМФГ

Дневник

Воскресенье, 06 Июля 2008 г. 21:33 + в цитатник
Я победил бактерии на ободке унитаза, под ободком унитаза, до, после, во время ободка унитаза и со всех сторон от ободка унитаза, включая плиту, обе раковины, ванну и пол во всей зоне общего пользования!
Теперь по всей квартире открыты окна и как только я перестану ловить токсические глюки, я поеду исправлять последствия собственного идиотизма. Жаль, что уже не исправить сам факт его у меня наличия... ну, хоть результат ещё можно скорректировать.
А в башке всё ещё кипешит вчерашнее прекрасное знакомство. И интересная мысль о смысле типизации.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

!

Дневник

Суббота, 05 Июля 2008 г. 15:25 + в цитатник
Открылся.
---
Как и предупреждал, снова отписываюсь от всех, кого не читаю систематически. Без обид, буду заходить время от времени ^_^
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Пауза

Дневник

Суббота, 05 Июля 2008 г. 12:46 + в цитатник
Парадоксально, но факт - тишина и покой больничной палаты, равно как и прочие бонусы, абсолютно не способствуют творческому процессу =( Туплю в мангу, рассчитываю время, пытаюсь просчитать более или менее рациональный способ совмещения в завтрашнем дне очередной поездки сюда и за подарками. А ещё у меня кафель и уборка "мест общего пользования". Видимо, этим я буду заниматься ночью =/
Рубрики:  лытдыбр

Я предсказуем

Дневник

Пятница, 04 Июля 2008 г. 20:45 + в цитатник
Тоже своего рода изощрённый мазохизм - набрать в плейлист Канцлера Ги, Тэм, Джема, Келли, ещё какой-то надрывной менестрельщины и сидеть за ноутом, истово и бессмысленно мечтая о ночи с вином и гитарой, и чтобы никого - или кто-то такой близкий, что ближе только кожа, а в окно - луна.
Давненько я себе не мог такого позволить. Надо.

Upd: Ах да, и это всё под Дигреймена и тщетные попытки таки написать фик на фушижный тройничковый конкурс. Ни хрена не получается. Вот не умею я фанфики писать - и всё.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

В больнице бело и тихо...

Дневник

Пятница, 04 Июля 2008 г. 15:31 + в цитатник
В больнице бело и тихо, за открытым окном шумят всё те же по работе привычные сосны, да и работа моя тут недалеко - в пределах километров пяти, думаю. Персен канул куда-то в рюкзак, мозг дожевал нервы и впал в прострацию. Попеременно читаю Дигреймена и учебник по цисководству с ноута. Когда не подбегаю поменять одеяло, поставить градусник, отрегулировать кровать, подать воды... и так до бесконечности. Похоже, я знаю, куда уйдут мои оставшиеся четыре дня от отпуска. А сегодня, возможно, останусь тут на ночь - как скажут. Эх, надо же мне было диск с дровами от телефона забыть! Настроил бы gprs хотя бы, а то как идиот - ноут есть, а инет только в мобильнике.
Рубрики:  лытдыбр


 Страницы: 78 ... 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1