-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена

Фушижно-заглючное

Дневник

Четверг, 30 Марта 2006 г. 23:11 + в цитатник
По ходу дела, что у Бьякко убыло, то у Генбу прибыло... Мой бог, Сейрю, что ж меня-то это так задело-то, а? =(

Настроение сейчас - в чааайнииик...
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Фанатичное

Дневник

Четверг, 30 Марта 2006 г. 17:58 + в цитатник
fotik.jpeg (200x144, 6Kb)Дожить до премии... и купить фотоаппарат! Присмотрел пока вот эту крошку - Nikon Coolpix L1, 6.40 млн. пикселов, 2618x2112, Zoom 5x, диафрагма F2.9 - F5, макросъёмка, запись видео, запись звука, поддержка карт памяти SD-card, 2.5" LCD, скорость съемки: 0.7 кадр./сек, 90x61x47 мм, 180 г. Выглядит вполне пристойно, нэ? Особенно если учесть, что я НЕ хочу покупать так называемый "полупрофессиональный" фотик, я хочу то, что можно назвать "хорошей мыльницей". Потому что возиться с сотнями настроек я всё равно не буду, лучше потом в фотошопе поковыряюсь. Я верю, что лучшие кадры не зависят от фотоаппарата. Только от фотографа - и то не всегда ^_^
Чуть-чуть потерпеть осталось. Не больше недели. Не растерять бы до того всех задумок... Аники, ты ведь поможешь мне их реализовать?
Рубрики:  бредогенератор

МамО

Дневник

Среда, 29 Марта 2006 г. 08:58 + в цитатник
ant.gif (133x200, 3Kb)Записываю, пока не забыл: приснилось, что библиотечным муравьям (в прямом смысле слова муравьям - таким чёрненьким, с лапками) понадобилось срочно переставить книги, так как им надоел привычный порядок. Для этого они поработили мозг членов косбэнда, пришедших туда за "Вселенной Четырёх богов". И большую часть сна косбэнд тягал пачки книг с одного стеллажа на другой. Проснулся я, бормоча: "Так хотят муравьи... так хотят муравьи..." О_о"

Докачалась ещё одна часть второго дня. Посмотрел дефиле. Аники, мы с тобой рулим! Мы даже ушли со сцены в ногу ^_^ А Алекс про нас сказала "Великолепное исполнение Субоши и Амибоши!" ~^_^~

З.Ы. 50-й ПЧ таки случился. Пью в пятницу ещё и в честь этого =)

Update: Хотел поставить на закачку третью часть, а у них, похоже, сервак лежит =( К слову, народ, кто-нибудь первый день качал? А то меня подламывает его тоже качать с такой скоростью.
Рубрики:  косплейное
бредогенератор
реквест

Метки:  

Чудеса в решете

Дневник

Суббота, 18 Марта 2006 г. 11:02 + в цитатник
Вчера вечером было 43 ПЧ (я ещё сказал брату: "Будет полтинник - отпразднуем"). За ночь один отписался. Сегодня - 45 О_о

Настроение сейчас - хихичное
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Бухчу

Дневник

Пятница, 17 Марта 2006 г. 17:14 + в цитатник
*надулся, как мышь на крупу* Никто меня никуда не зовёт, уйду в одиночный косплей. Пошьюсь и буду сидеть в углу, злобно посвёркивая оттуда глазками. ВотЪ.

Настроение сейчас - "назло маме отрежу уши" ©
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Какой странный вечер...

Дневник

Четверг, 16 Марта 2006 г. 01:06 + в цитатник
Очень сложно ответить на вопрос "Откуда ты взялся?", когда вопрошающий не уточняет, имеется ли в виду "откуда ты взялся здесь и сейчас" или "откуда ты взялся вообще на мою голову".


pizdec.jpg (519x260, 14Kb)
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Дисклеймер

Дневник

Четверг, 16 Марта 2006 г. 18:39 + в цитатник
Здесь мог бы быть очень депрессивный и агрессивный пост.
Но я НЕ БУДУ его писать.
"Мужик сказал - мужик сделал" ©
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

О деньгах (я не Тамахоме)

Дневник

Вторник, 28 Февраля 2006 г. 15:52 + в цитатник
pirojok.jpg (183x200, 5Kb)Что-то часто я думаю о деньгах. Причём думаю в одном и том же ключе: деньги нужны для того, чтобы о них не думать. Чтобы, проходя по подземному переходу и увидев милую безделушку, напомнившую о близком человеке, не задумываясь, покупать ему в подарок эту безделушку, а не бежать дальше, тяжело вздыхая и надеясь, что она не исчезнет из продажи ко дню зарплаты.
С другой стороны - понял, что стал привередлив в плане халтуры. Отказался от одного перевода - "длинный, а я по выходным дома не бываю", отказался делать сайт в ахтунговые сроки - "не, ребят, либо сроки удлиняйте, либо ищите другого исполнителя" (интересно, что они выберут?)... обленился, короче. И даже не знаю, хорошо это или плохо. Плохо, потому что упускаю очередные деньги, и хорошо - потому что я научился ценить своё время (которое можно провести с близкими людьми) и здоровье (убиваемое ночным вкалыванием).
Может, я просто начал больше ценить себя?
Хм. "Если мы такие умные, то почему мы такие бедные"... а с другой стороны: "Вот смотри, чувак, раньше мы с тобой плакались друг другу на безденежье в Маке за картошкой фри, а теперь - в МуМе за салатом из кальмаров... прогресс, АднакА!" Просто потребности растут быстрее возможностей ^_^

Настроение сейчас - неровное
В наушниках играет - Futatsu no Kodou
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

...

Дневник

Понедельник, 27 Февраля 2006 г. 18:05 + в цитатник
neadekvaten.jpg (150x150, 8Kb)Могила - это роскошь. Настоящая могила, с приметным камнем или насыпанным руками друзей земляным холмиком. И чтобы постояли кругом, кто опустив голову, кто подняв к небу обвиняющие глаза - прощаясь, прощая или не прощая. Но до могил ли в горячке отступления? Унести бы раненых, на мёртвых не хватит ни рук, ни сил. Ну и мадзины с ней, с могилой - просто хотелось, иррационально, полубессознательно, чтобы помнили, чтобы пустили по кругу чашу с вином, глядели в пламя, вспоминая тебя при жизни и желая тебе лучшего мира... Наверное, меня кто-то так помянул - и тебя, и его, и нас всех. Помянул и отпустил - дал уйти из того мира. Навсегда ли?
Найдётся ли чем и кому помянуть здесь - чтобы отпустить отсюда?

Настроение сейчас - флэшбэки
В наушниках играет - Leahy - B Minor
Рубрики:  флэшбэки
бредогенератор

Метки:  

Про цвета (по заказу аники)

Дневник

Воскресенье, 26 Февраля 2006 г. 14:47 + в цитатник
Вот тут я предложил задать мне тему для поста. Особого энтузиазма это предложение не вызвало, и только аники пожалел меня в моём блог-маньячестве =)
близнецы:
Гы. Что бы не было скучно - вот тебе. Напиши про цвета. Любимые нет, которые окружают в повседневной жизни. Про каждый - ассоциации и прочее =)

Ну что ж - назвался груздем, лечись дальше ;) Заварил себе чёрную кружечку пакетированного зелёного чая, достал жёлтый пакетик с коричневыми конфетами "Коровка"... и задумался =) Нелюбимых цветов у меня пожалуй что и нет. Любой цвет хорош к месту. Есть просто цвета, с которыми связано многое. Очень многое. О них и напишу.
Читать далее

Настроение сейчас - скорее позитивное
В наушниках играет - Fuel - Bad Day
Рубрики:  флешмобы, тесты, игры
бредогенератор

Мысль (весенне-эротическая)

Дневник

Среда, 22 Февраля 2006 г. 14:10 + в цитатник
Самый эффективный афродизиак - любовь.

Настроение сейчас - тянет на пофилософствовать... или пофлудить =)
В наушниках играет - Сети - Smile
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Ворнинги [о симпатиях и прочем =)]

Дневник

Понедельник, 13 Февраля 2006 г. 09:40 + в цитатник
Часть первая, ли.ровая:

1. Все цитаты в этом дневнике помещаются в рубрику "цитаты" с указанием копирайта. Все стихи без указания копирайта, помещённые в рубрику "стихня" - МОИ СОБСТВЕННЫЕ. Задолбали утаскивать без ссылки на автора =/

2. У меня так и не привилось на дневнике несколько ли.ровых традиций.
Например, я никогда не приветствую отдельно новых ПЧ - я просто сразу начинаю с ними общаться (зато и не начинаю разоряться, если меня из списка друзей кто-то удаляет ^_^).
Также я не добавляю никого в список друзей просто за то, что добавили меня - делаю это только если мне действительно интересно постоянно читать дневник человека. Впрочем, это не значит, что на остальные дневники своих ПЧ я не захожу - захожу, просто реже. К кому-то раз в неделю, к кому-то раз в месяц.
А ещё я далеко не всегда "возвращаю" выраженные симпатии, даже если знаю, от кого. Люди иногда обижаются... а я просто приберегаю "отношения" для тех, кто мне действительно становится небезразличен. Вот такая я зараза =)

Часть вторая, личная:

1. Я - отрицательный персонаж. Перечитайте эту фразу трижды и запомните хорошенько. Если не верите - пересмотрите "Fushigi Yuugi", там всё в подробностях показано. И прекратите уже наконец удивляться тому, что я могу говорить резкие и неприятные вещи. Скорее попробуйте удивиться тому, что я могу быть с Вами нежным и внимательным. Цените это, ибо по натуре я жесток.
Правда, я редко бываю резок немотивированно. Если я Вам сказал что-то неприятное, задумайтесь - может быть, это всего лишь адекватная реакция на какие-то Ваши действия или слова?

2. Я предпочитаю, чтобы люди исполняли добровольно взятые на себя обязательства. Или информировали об их неисполнимости по объективной причине. Если человек берёт на себя некое обязательство, в той или иной степени затрагивающее меня, и не исполняет его - он должен быть готов к тому, что я столь же легкомысленно отнесусь к собственным обязательствам, затрагивающим его.

3. Я не выношу навязанного общения. И вообще время от времени предпочитаю отдыхать от людей, даже от тех, кого считаю друзьями. Чем дольше мне приходится общаться с большим количеством народу, тем дольше потом будет период отдыха. И не надо меня подозревать в том, что я на кого-то злюсь, или что я болею, или ещё в каком-то непорядке - это моя норма, мне просто нужно моё личное "время на вдох". К слову, если вам в этот период что-то от меня нужно - потрудитесь донести до меня это сами, а не капать на мозги тем, с кем я по тем или иным причинам всё же продолжаю общаться.

Цитата в тему

4. В связи с появлением в моём окружении заметного количества очень занятых людей, не считающих возможным тратить своё драгоценное время на "пожалуйста" и "спасибо", но при этом считающих возможным обращаться ко мне за информацией, сообщаю:
- люди вокруг меня делятся на тех, с кем меня связывают личные отношения, и тех, с кем меня связывают отношения товарно-денежные;
- если Вы считаете, что мои с Вами отношения принадлежат к категории личных, будьте любезны соблюдать ряд условностей, отличающих воспитанных людей от быдла, например, благодарить меня за потраченное на Вас время и предоставленную Вам информацию;
- если же данные мелкобуржуазные условности Вам претят, но информация Вам от меня всё же нужна, будьте любезны платить за неё деньги, ибо вступать в личные отношения с быдлом я не намерен.
Также оставляю за собой право отказать в предоставлении информации (в том числе консультационного характера) без объяснения причины в случае отсутствия в запросе предиката "пожалуйста" или гарантий последующей оплаты.

5. Если я перестал реагировать на Ваши комментарии, значит, дискуссия с Вами перестала быть мне интересной. Если Ваше самомнение страдает от этого факта, постарайтесь убедить себя в том, что Вы оставили за собой последнее слово и умолк я исключительно за недостатком аргументации. Так Вам будет легче смириться с тем, что мой мир не вращается вокруг Вашего обо мне мнения =Р
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

...

Дневник

Воскресенье, 12 Февраля 2006 г. 23:54 + в цитатник
А нож всё просит крови.
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

О человеческих отношениях

Дневник

Среда, 08 Февраля 2006 г. 13:56 + в цитатник
Иногда самое сложное - это смириться с тем, что в жизни любимого человека могут существовать вещи, которые тебя не касаются.

Настроение сейчас - наверное, всё просто
В колонках играет - Robbie Williams - Come Undone
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Погодное

Дневник

Вторник, 07 Февраля 2006 г. 08:32 + в цитатник
Скорей бы весна. Очень уж тяжело просыпаться утром в темноту и холод =(

Настроение сейчас - только что испортили
В колонках играет - Белая Гвардия - Голубая Стрела
Рубрики:  бредогенератор

Литературное

Дневник

Понедельник, 06 Февраля 2006 г. 16:25 + в цитатник
shakilov.jpg (200x307, 19Kb)И этот город - это Вавилон,
И мы живём - это Вавилон,
Я слышу голоса, они поют для меня,
Хотя вокруг нас - Вавилон.
БГ

В пятницу носился вокруг друзей, радостно размахивая полупрочитанной книжкой Александра Шакилова "Профессионалы". Вчера её дочитал...
Подытоживая прочитанное

Из эпиграфа:
— Чебурашка-сан! Чебурашка-сан!! Ты меня слышишь?!!
— Гена-сан, посмотри на меня, добуцу ты зеленое! Ну, конечно, я тебя слышу…
Старый анекдот из жизни первых сёгунов Вавилона


В колонках играет - Wumpscut - Die In Winter
Рубрики:  цитаты
бредогенератор
прекрасное в массы

Метки:  

О женщинах

Дневник

Понедельник, 06 Февраля 2006 г. 14:17 + в цитатник
li_av10.jpg (135x135, 3Kb)
Я вам уже говорил, что меня пугают назойливые женщины? Так вот: пугают. Интенсивное общение, знаете ли, хорошо тогда, когда происходит по обоюдному согласию...

В колонках играет - Futatsu no Kodou
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Субоши но бака

Дневник

Пятница, 03 Февраля 2006 г. 17:57 + в цитатник
AngelSanctuary.jpg (200x276, 14Kb)
Благими намерениями выложена дорога в ад.
И уже неважно, чего я там хотел... надо было промолчать.
У меня редкий талант испортить всё одной фразой.
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Воистину...

Дневник

Четверг, 02 Февраля 2006 г. 00:11 + в цитатник
rage.jpg (352x240, 16Kb)
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
А Я НЕ ХОЧУ!


В колонках играет - Robbie Williams - Feel
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Мммм... какая женщина!

Дневник

Вторник, 24 Января 2006 г. 12:53 + в цитатник
jolie.jpg (174x200, 6Kb)Подкинули ссылку на целую подборку обоев с Анжелиной Джоли. Сижу в экстазе... Я ж по жизни от двух известных женщин млею - от Анжелины Джоли и Умы Турман. У Турман внешность интеллектуальнее, у Джоли - сексуальнее, но фильмам и с той, и с другой я могу простить любой идиотизм сюжета ~^_^~

В наушниках играет - In Extremo - Traubentritt
Рубрики:  бредогенератор
прекрасное в массы


 Страницы: 37 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1