-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена

Петя пошёл на митинг, Митя пошёл на петтинг

Дневник

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 12:29 + в цитатник
Вот не знаю я, чего мне сегодня больше хочется - беспроводных наушников на работу или нового свитера.
С одной стороны, что-то я как-то легкомысленно сегодня надел безрукавку, лапы мёрзнут даже сквозь водолазку.
С другой - у наиболее занудной части отдела случилось обсуждение митингов. Наушники-затычки с волной шума не справляются - мне в них просто некомфортно слушать музыку на такой громкости, которая мога бы полностью ЭТО заглушить.

Митинг на Поклонке был прекрасной акцией антипромоушена. Двадцать шесть тёток из одного (в смысле, наверняка их было гораздо больше, но я говорю о том, что знаю) московского собеса, отправленные туда под угрозой увольнения. Восемь человек наших, Кругозоровских, добровольно-принудительно поставленных на разлив чая, который закончился за полчаса до начала собственно митинга. Какие-то ещё несчастные девочки и мальчики, которых их главные со скандалом выгоняли обратно на улицу при попытке хотя бы слегка погреться. Тётка на раздаче сухпайка, которой за труды было обещано три штуки. Другие тётки на тех же раздачах, уносившие означенный сухпаёк сумками в неизвестном направлении. Бедно одетые бабушки, подходившие снова и снова за каменными пряниками - будет, с чем чайку попить... и декларации со сцены: "Все вы! Пришли сюда! Добровольно! И по собственному! Желанию!"
Человек, ходивший на митинг на Болотной, рассуждает вслух "Да если б мы туда [на Поклонку] пошли, мы бы их легко вынесли!" Да, вынесли бы. Тёток из собесов, которым запретили брать с собой даже термосы, согнанных по разнарядкам студентов, ларёчниц на зарплате, идиотичных политтехнологов-недоучек на сцене... ах нет, что это я, политтехнологи-недоучки всегда "за демократию", я помню.
Говорят, коммуняки призвали своих сторонников вообще никуда не ходить. Во-первых - не морозиться, во-вторых - не создавать массовки на чужом пиру.

Перечитывайте учебники, что ли...
Рубрики:  цитаты
бредогенератор

Дед Мороз, мясо, секс и себестоимость товара

Дневник

Четверг, 19 Января 2012 г. 13:02 + в цитатник
— Все мы помним момент, когда впервые узнали, что Дед Мороз нереален, или что мясо — это плоть мертвых животных, или что мамочка и папочка занимались сексом, чтобы нас сделать, или что мы покупаем в магазине что-нибудь за 4 фунта 99 пенсов, а себестоимость этой вещи наверняка не больше пенни. — Она улыбается. — Знаешь, когда ты ребенок и вдруг про все это узнаешь… На время словно сходишь с ума. © Скарлетт Томас "Корпорация ПОПС"

Хорошая книга со странным, но счастливым концом, в начале которой вспоминаешь Коупленда и "Рабов Майкрософта", потом Стивенсона и "Криптономикон", потом Гибсона и "Джонни Мнемоника" одновременно с Энид Блайтон и пятёркой Тайноискателей. Я бы не сказал, что она имеет какое-то отношение ко всем тем громким словам, которые по традиции процитированы на её обложке (ну там всякие "Подлинный предтеча Скарлетт Томас — Олдос Хаксли" © Los Angeles Times, "Но главное — это роскошная и очень оригинальная работа" © Bookslut и т.п.), если бы оно было так, я бы, наверное, должен был после прочтения уйти в веганы, а что-то не тянет, но прочитал с большим удовольствием и накачал себе ещё книг того же автора.
Но это так, преамбула, я же, собственно, хотел поговорить о цитате в начале поста и о себе.
"Все мы помним момент..."
Я не помню, был ли в моей жизни момент, когда я реально думал, что подарки приносит Дед Мороз. Нет, это совершенно не мешало и не мешает мне в него умозрительно верить, просто я всегда предполагал, что у такого персонажа могут быть куда более важные задачи, чем возиться с подарками благополучному ребёнку, которому их всё равно подарят родители. Поэтому на Новый год родители дарили подарки мне, а я им (тщательно пряча сюрпризы где-то под матрасом), не претендуя на несомненно ценное рабочее время мистической сущности.
Что мясо не растёт на деревьях в полиэтиленовых упаковках, я тоже знал самое позднее с того времени, как читать начал. Потому что почти сразу же после "Волшебника Изумрудного города" (то есть никак не позднее пяти лет) у меня наступили Майн Рид, Буссенар и "Юный бур из Трансвааля", где герои сплошь и рядом, чтобы пообедать, предварительно тем или иным способ заваливали и расчленяли какую-нибудь живность. И тот факт, что я - хищник и ем мясо убитых животных, меня скорее радовал, чем удручал, потому что помещал меня несколько выше в пищевой пирамиде.
Секс? Ммм... из книжек я знал ещё тогда, когда меня это не интересовало совершенно, что дети получаются от каких-то совместных действий мужчины и женщины. Лет в восемь я получил в подарок переводную с французского "Энциклопедию сексуальной жизни для детей 7-9 лет" с наглядными, но весьма целомудренными картинками, прочитал, принял к сведению, сунул на полку. В одиннадцать, когда тема стала острой и животрепещущей, нашёл, прочитал внимательнее, даже контрабандно отнёс в школу с целью передачи из-под полы в туалете прочим заинтересованным лицам. Потом мне ещё какую-то аналогичную "Энциклопедию" подарили, уже "для подростков" - там ещё и фотографии были. А дальше уже, в сущности, практика наступила...
Себестоимость? Хммм... это самый сложный момент. Не помню момента, когда мне объяснили, что в стоимость товара, помимо себестоимости, заложены упаковка, доставка, реклама, зарплата продавца, шофёра и рекламщика, аренда помещения и хрен знает что ещё. Кажется, что знал всегда, а значит - никакого шока при получении этой информации не испытал.
А у вас по этим пунктам как было? И вообще - был ли у вас в детстве момент, когда вы узнали что-то такое, что полностью перевернуло вашу реальность?
Рубрики:  цитаты
бредогенератор

Метки:  

А это - подарок мне от Графи!

Дневник

Пятница, 06 Января 2012 г. 16:57 + в цитатник
04.01.2012 в 08:58
Пишет Графит:

Зимняя менестрельская ворчалка
Была написана для Субоши.

Мешу по дорогам грязищу и глину
И жизнью бродячей доволен весьма:
Три четверти года - не жизнь, а малина!
...в четвертую четверть приходит зима.

Всевышний не в духе придумал все это:
Сугробы, сосульки, снег лезет в башмак...
Мороз на закате. Мороз на рассвете.
А в три часа ночи так просто дубак!

Боюсь, до весны я останусь без пальцев,
А также без носа... и левой ноги.
И кто меня дернул податься в скитальцы?!
Сидел бы у печки, жевал пироги...

Кругом елки-палки, дубы и шиповник.
Компания, честно сказать, не ахти.
Тут был поворот... или дальше? Не помню...
Не сбиться бы только случайно с пути!

Однако темно, как в медвежьей... берлоге.
Почти что на ощупь я лезу вперед.
Неужто придется протягивать ноги?
Какая потеря для мира грядет!

Пускай же заплачут! Пускай зарыдают,
В соплях вспоминая мой певческий труд!
Ага, это если еще опознают.
А то опознают и плюнут на труп...

Трактир! Теплый рай для служителя лиры!
Пусть бог и придумал морозы и лед,
Но он разрешает вино и трактиры,
А значит, гармония в мире живет!

URL записи

Эх, жаль, встретиться не получилось. Но мы в Питере в итоге оказались уже ближе к полуночи, а на следующий день в полдень уже были в поезде - так что без шансов, еле успели поговорить (но не наговориться) с друзьями, к которым свалились на ночь.
Рубрики:  цитаты
моя прелесссть
прекрасное в массы

Метки:  

Вот да-да-да!

Дневник

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 11:31 + в цитатник
23.12.2011 в 18:01
Пишет Вязальщик:

Как говорит Каздалевский будет весело и страшно.

Ну как-то так:




URL записи
Рубрики:  цитаты
прекрасное в массы

Цитирую: Col. Andrzey Protiwienski (diari)

Дневник

Четверг, 22 Декабря 2011 г. 15:11 + в цитатник
22.12.2011 в 13:50
Пишет Col. Andrzey Protiwienski:

Коловорот
Проходит год. Коловорот. Со скрипом колесо
Вперед катИтся. Колею, по счастью, занесло
И вот, неведомо куда, свободны и легки,
Мы все идем своим путем, Путем своей Реки.
Спасибо тем, кто рядом шел, и тем, кто обогнал,
Спасибо тем, кто мне помог, и тем, кто не мешал.
Спасибо братьям по перу за вязь чеканных строк,
Спасибо братьям по мечу за поднятый клинок.
Друзьям спасибо - где бы мы все были без друзей?
Врагам спасибо - без врагов мир кажется скучней.
Спасибо жизни уж за то, что просто не прошла,
Спасибо смертушке за то, что снова не пришла...
...Пусть слишком низок, слишком груб охрипший голос мой -
Тебе, Пречистая, скажу: спасибо, что живой.

URL записи
Рубрики:  цитаты
прекрасное в массы

Метки:  

Буквоедское

Дневник

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 20:21 + в цитатник
"Мы все хотим счастливого финала. Но для одних хэппи-энд кончается пожизненной совместной жизнью, а для других – отплытием героя за моря..." © Виктория Райхер
Местами спорный, местами излишне обобщающий, но очень интересный в целом текст.
Если что, мне всегда казалось, что я из породы читателей-андрогинов и воспринимаю в тексте и стратегию, и отношения. Но как ни пройдёшься по названиям...
В "Войне и мире" (о, как изжёван сей пример!) мне интереснее была как раз "война". Впрочем, я вообще Толстого не люблю.
Но и в "Маленькой хозяйке большого дома" я всегда любил биографию Дика Форреста и описание жизни Большого дома ДО основного конфликта.
О! Вот в "Этерне", пока они не начали ходить по кругу, я с удовольствием читал и взаимоотношения персонажей, и батальные хроники.
Зато Арабелла в "Хрониках капитана Блада" мне всегда казалась в высшей степени третьестепенным персонажем. Средством демонстрации личных качеств и идеалов главного героя =)
Знаете, я, пожалуй, просто люблю книги, где отношения и стратегия связаны настолько тесно, что хрен расцепишь. Как в "Игре Эндера", к примеру. Или вот, третьего дня дочитал "Искателей миров" Макаренкова (пользуясь случаем, передаю!). Кто мне скажет, что там не было отношений - в того я первым брошу камень =) Но вообще это единственный из известных мне живых (тьфу-тьфу) и активно пишущих (тук-тук-тук) отечественных авторов, у которого мне не скучно читать боевики. Ибо это - боевики, экшн, местами даже кровь-кишки-распидарасило, но в каких-то таких правильных пропорция и с какими-то такими правильными мотивациями, что глотаю безотрывно до последней страницы, переживая за героев. Которые хоть и косая сажень в плечах, и не парятся по пустякам, но тоже имеют право на внутренний конфликт. Внутренний конфликт, а не какие-нибудь рефлексивные сопли, да =)
Сейчас вот "Сферу 17" Онойко дочитываю. Тут в наличии отношений точно никто не усомнится - а при этом оно политическая стратегия с детективной составляющей в полный рост. А то, что детективная линия просчитывается практически с первого всплытия, это вообще не показатель, у меня на это дело нюх. Я рос в том числе на серии "Bestseller" и собраниях сочинений Кристи, Дойля и Гарднера. Нервничаю, кстати. Хоть и надеюсь на хэппи-энд. Обычно у Ауренги хэппи-энды всё-таки...
Да, и о хэппи-эндах: своё личное представление о хэппи-эндах класса "долго и счастливо" я, кажется, абсолютно реализовал в истории Уилла Колючки. Долго. В целом счастливо. Остальное - подробности.
Рубрики:  цитаты
лытдыбр
бредогенератор
прекрасное в массы

Метки:  

И помре, як Буриданов осёл...

Дневник

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 19:05 + в цитатник
"Невозможно погружаться в непрерывный процесс бесконечно. Какой бы исходный пункт мы ни избрали, ему предшествует определенное движение: что-то обязательно было раньше. Для обращенного к прошлому исследования требуются границы — по возможности такие, чтобы они соответствовали фазам действительного процесса." © Элиас Норберт "О процессе цивилизации"
К чему это я... я ж сейчас XVII век пишу вроде бы, да? Сначала я нашёл два монументальных источника по манерам века XVI - французский и немецкий. То есть не то чтобы вот прямо нашёл целый текст, но нашёл достаточно, чтобы понять, что обойтись без них не могу. А сейчас вообще, как царь Кощей, чахну над итальянскими застольными манерами и немецким придворным воспитанием века XIII! Всё бы ничего, только вот с итальянским у меня весьма хреново, а с немецким и вовсе никак. Ищу переводы на какой-нибудь из понятных языков =(
Ладно, всё равно больная голова больше одной мысли за раз думать неспособна, так что и то хорошо, что хоть так работается. Авось потихоньку и доползу снова до XVII-го.
Рубрики:  цитаты
лытдыбр

Метки:  

Вероятно, может кого-то заинтересовать

Дневник

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 17:15 + в цитатник
Рубрики:  цитаты

В шервудский цитатник

Дневник

Среда, 12 Октября 2011 г. 23:14 + в цитатник
Я, как всегда, увлёкся. А Тас подхватила... и как подхватила!
12.10.2011 в 22:00
Пишет firnwen:

Глосса на Уилла Колючку
От тюрьмы ли, от чумы, от несытой ли зимы, от дорожной кутерьмы, или в драке пьяной - на семь бед один ответ, страха нет - и смерти нет, слишком рано на тот свет, просто слишком рано.

Мор, война, голодный год, то налог, то недород - не укрыться от невзгод, не прожить полегче. Сушь ли, ветер, дождь ли, снег... Всякий смертен человек. Нам мафусаилов век тоже не обещан.

От стрелы ли, от меча, от руки ли палача, от вестей в недобрый час зарекаться поздно. Не забыт - почти воскрес: двое снова смотрят в лес, и кивают им с небес шервудские звезды.

URL записи
Рубрики:  цитаты

Метки:  

Те же и капибары

Дневник

Пятница, 30 Сентября 2011 г. 23:54 + в цитатник
Я тут... эээ... наблюл... пронаблюдал, в смысле, интересный факт: отношение к конкуренции на одном поле очень зависит от того, участник ты процесса или его организатор. Пока я участник, я могу стремиться быть первым или даже единственным. В тот момент, когда я становлюсь организатором, я начинаю хотеть собрать "под крыло" наиболее конкурентоспособных участников... и не дать им изничтожить друг друга раньше, чем выжму из них всё, что нужно для шоу.
Пусть цветут все цветы - это подход садовника, а не цветка, жаждущего места под солнцем. И, пожалуй, это одна из причин того, что участником быть мне давным-давно надоело.

И ассоциативно, но некстати: что меня не устаёт удивлять относительно и Миндона, и Зиланткона в этом году - там реально _каждый день_ что-то требуется делать.
В голове не укладывается.
И делаю. И не я один делаю. А оно не уменьшается.
Но может быть, хотя бы становится лучше?

Да, и капибары.
Рубрики:  цитаты
бредогенератор
миндон

Метки:  

Цитирую: Лин Лобарёв (в ЖЖ)

Дневник

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 15:42 + в цитатник
Когда ни одну сволочь никак не колышет,
что ты вообще есть, что дышишь, мечтаешь,
чувствуешь, придумываешь, поешь,
И очень хочется сбежать и не возвращаться, но понимаешь: нельзя,
Никто из тех, кто был со мной изначально, уже много лет не верит мне ни на грош...
В этот момент мне на помощь неизменно приходят мои маленькие воображаемые друзья.

Один из них - сид с дурным характером
и сомнительным чувством юмора.
Другой - рыцарь Ордена,
он, сами знаете, всегда во всем виноват.
Есть гетера, есть крапивинский мальчик, есть старый шут, есть наемный чистильщик замковых рвов.
С ними я в любой ситуации найду выход, но боги, боги, бедная моя голова!
Ее вылечить рвутся наперебой кобольд, киборг, кукла Кен и, кажется, какой-то из Плетельщиков Слов.

Читать далее

© Лин Лобарёв
Рубрики:  цитаты

Метки:  

И вообще. Кстати о мужских костюмах, так сказать

Дневник

Суббота, 17 Сентября 2011 г. 00:35 + в цитатник

Рубрики:  цитаты
прекрасное в массы

Метки:  

Что курил автор кастинга?...

Дневник

Суббота, 17 Сентября 2011 г. 00:32 + в цитатник
21.11.2010 в 03:30
Пишет Ingris:

Календарь. 1980-е и 2000-е
Вдохновением послужила идея показать сходство/различие героев двух сериалов - "Робин Гуда" 2000-х и "Робина из Шервуда" 1980-х гг. Чем дальше смотрю РиШ, тем больше отсылок к нему нахожу в РГ...




Робин Гуд из Локсли
ОСТАЛЬНЫЕ МЕСЯЦЫ
URL записи
Рубрики:  цитаты
прекрасное в массы

Метки:  

Шервудский цитатник

Дневник

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 11:31 + в цитатник
Поскольку мой цитатник на дайрях сейчас работает филиалом ридитлейтера, то есть я туда скидываю все NSFW-ссылки, чтобы по возможности просмотреть их вечером, найти там что-то теперь совершенно невозможно. Так что кое-что шервудовское пусть лежит здесь.
В конце концов, мне ещё про зимовку в Йоркшире писать =)

*******************************************************

У реки пофыркивают кони,
Звезды тонут возле их копыт.
Нас уже, наверно, не догонят,
Путь назад отрезан и забыт.

Знаешь, что бы ни было в начале,
Будем жить, и жить не без чудес.
Не двоих — троих тогда венчали:
Нас с тобою и зеленый лес.

Тропы под ногами мягкой пылью,
А куда игла, туда и нить.
Если мы друг друга не убили —
Остается только полюбить…

© Асмела - Элис Колючка ;) - да, после этого мне оставалась только проза...

А вот исключительно аутентичное изображение нашей свадьбы (в роли посажённых отцов Робин и Фрэнк-рыцарёныш) от Брана:



© Бран, по ссылке есть ещё =)
Рубрики:  цитаты
визуализация мифа
прекрасное в массы

Метки:  

Вот-вот!

Дневник

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 14:32 + в цитатник
16.08.2011 в 11:14
Пишет Пилат:



URL записи
Рубрики:  цитаты

Метки:  

Самое прекрасное про кэш Яндекса

Дневник

Пятница, 29 Июля 2011 г. 13:30 + в цитатник
Пишет  Маленький товарищ Микки-Маузер:
28.07.2011 в 18:09
Подводя первые итоги поисков..

В кэше Яндекса обнаружились вдруг все парные чистые носки;
то, что было стерто тряпкой в четвертом классе с доски;
очень толстая мышь, грызущая спрятанный Воложем cash;
сорок четыре чижа, курившие спрятанный Воложем hash;
бозон Хиггса в папке "Какая-то неведомая херня";
пустой документ с заголовком "По-настоящему любившие тебя";
бесконечный список жертв тяжелейшей поттеромании;
партизаны, до сих пускающие под откос новости из Германии;
усы, которые сбрили Владимир Соловьев и Герман Греф;
планы США захватить кэш Яндекса, потому что там обнаружена нефть;
манифест Дмитрия Медведева о свободе для всех крепостных крестьян;
утраченное звено между приматами и фанатами "Планеты обезьян";
календарик майя со смайликом на 2013 год;
неизвестный роман Льва Толстого "Ты сам идиот";
письмо к Эдуарду Успенскому, написанное крокодильими слезами;
и маленький пушистый зверек, который сидел и смотрел глазами
и говорил "Мимими". И вот уже после него
никто в кэше Яндекса больше не смог найти ничего.

PS Спасибо авторам за предоставленные носки, партизанский отряд и календарь майя. В дневнике честно указан ссылкой источник вдохновения)
PPS Волож - гендиректор Яндекса

 
URL комментария
Рубрики:  цитаты
прекрасное в массы

Метки:  

Две цитаты

Дневник

Среда, 13 Июля 2011 г. 10:39 + в цитатник
Жить можно в каком угодно виде, даже в том теле, в котором родился. Тем более воину. Это отличная маскировка. Но навстречу Смерти человек должен идти в своем истинном облике.
© Элеонора Раткевич "Наёмник мёртвых богов"

Никогда не превращай в свой дом никакое место, сказал ему старик в тот день. Создай свой дом в себе самом. Ты найдешь там все необходимое, чтобы его обставить: память, надежных друзей, жажду знаний и тому подобное. И он всегда будет при тебе, куда бы ты ни отправился…
...Ушел еще один друг, а дом - всего лишь слово.
© Тэд Уильямс "Орден манускрипта", часть 3
Рубрики:  цитаты

Метки:  

via Echidna

Дневник

Пятница, 10 Июня 2011 г. 11:42 + в цитатник
Рубрики:  цитаты

Ну да

Дневник

Вторник, 17 Мая 2011 г. 23:05 + в цитатник
I slept with a woman on the ship, and afterwards I was thinking, “Am I gaaaay? Am I straaaaight?” And then I realized: I’m just slutty. Where’s my parade?
© Margaret Cho via sexisnottheenemy
Рубрики:  цитаты

Перечитывал вчера Хэрриота

Дневник

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 09:02 + в цитатник
Длинная цитата

Живо вспомнил некоторых бждшников =)))
Рубрики:  цитаты

Метки:  

 Страницы: 20 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1